Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 17 января 2014 17:15

    Alexander979, Они не имеют ни чего общего, ни в покрытии, ни в технологии производства. Сравнивать их нельзя. Как говорит Gorsvet, мягкое и теплое. :)

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 января 2014 18:01 Редактировалось Gorsvet, 1 раз.
    SvetlanaKr:

    Gorsvet, спасибо. Мне больше нравится ника орех, извините за глупый вопрос: просто тонировка - это как? я поняла, что там натуральный шпон.

    Это просто различные технологии отделки - обе двери у Грин планта шпонированы натуральным шпоном, но на Нике - прозрачная тонировка, на Приме Элит укрывистая отделка по технологии "патина"

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Alexander979:

    Gorsvet:

    Конкретно серия MINIMO производится на базе итальянских готовых прессованных плит (был на этом заводе). Так что считайте, что это практиченски итальянская дверь.

    А остальные серии на базе чьих плит? Не могу понять в чем принципиальная разница например серии Минимо и Салюто (с одинаковым покрытием и одинаковом дизайне). Ну фурнитура немного отличается, плюс у Минимо коробка телескопическая. Не уж то из-за этого Минимо почти вдвое дороже? Если отбросить фурнитуру, в чем разница самих дверей?

    В серии Салюто пленку наносят сами Марио Риоли на плиту. В серии Минимо плита приходит из Италии готовая - с уже нанесенной пленкой и с нанесенным тиснением (смысл именно в структурной поверхности, термо-тиснение происходит в прессу пленка+плита. За счет этого достигает глубина тиснения) Затем из плиты и прочих запчастей собирается дверь.
    Сами понимаете плита по уникальной технологии из Италии различается разительно с обычными рулонными пленками. Ну и комплектация разная - тоже конечно денег стоит.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    DED™, предлагаю в шапке темы внести фразу:"Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по форуму, возможно эта тема уже обсуждалась"
    И еще "Если Вы нуждаетесь в помощи по выбору дверей, указывайте критерии: бюджет, стиль, цвет и тп"
    А то одни и те же вопросу по кругу обсуждаем. Жаль драгоценного времени переписывать все снова и снова. Многим пользователям невдомек, что существует такая опция как поиск по форуму. Я и сам не сразу обнаружил.
    Заранее спасибо

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 января 2014 18:12 Редактировалось Alexander979, 2 раз(а).
    Gorsvet:

    В серии Салюто пленку наносят сами Марио Риоли на плиту. В серии Минимо плита приходит из Италии готовая - с уже нанесенной пленкой и с нанесенным тиснением (смысл именно в структурной поверхности, термо-тиснение происходит в прессу пленка+плита. За счет этого достигает глубина тиснения) Затем из плиты и прочих запчастей собирается дверь.
    Сами понимаете плита по уникальной технологии из Италии различается разительно с обычными рулонными пленками. Ну и комплектация разная - тоже конечно денег стоит.

    Про качество тиснение понятно. А если нужна глянцевая поверхность? В коллекции Минимо вроде как варианта с белым глянцевым покрытием нет. Есть "азимут белый", но там с фактурой дерева.

  • marishka0107 Neophyte Poster
    офлайн
    marishka0107 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1034904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2014 19:23

    Добрый вечер. Собираемся делать ремонт в ванной и туалете. Наш район лет двадцать назад строили немцы. Двери стоят еще родные немецкие. В принципе, неплохие, но уже подустаревшие, да и подуставшие, особенно в туалете. Муж говорит двери хорошие, немецкие, менять не надо. Можно подреставрировать. Я поискала информацию, реставрацией мало кто занимается, и это по цене, как новые двери. Я считаю, что надо менять на новые, тем более двери хоть и немецкие, но они внутри полые, чем-то шпонированные. Я ведь права?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    895

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 17 января 2014 19:57 Редактировалось хмуры, 1 раз.

    del

  • marishka0107 Neophyte Poster
    офлайн
    marishka0107 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1034904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2014 20:16

    Прочла нелестные отзывы про натуральный шпон беленый дуб. Это касается и модели 31.04 и 31.07 производителя Софья? Я так понимаю, если мне надо именно этот цвет, то лучше брать двери с экошпоном или др. искусственным покрытием? Подскажите, пожалуйста, на чем остановиться с точки зрения соотношения цена-качество. Европан техно 8, Casaporte Сицилия 02, Mario Rioli 501, Mario Rioli Linea 100, Mario Rioli Saluto 201F? Спасибо. Прошу прощения, если я что-то упустила на форуме и повторилась, не смогла осилить все 319 страниц. :)

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    хмуры, не стану утверждать, я не присутствовала при строительстве, я основываюсь на информацию от военнослужащих, для которых строились эти квартиры, и которые проживают в них до сих пор. :-?

    Добавлено спустя 18 минут 49 секунд

    хмуры, может строили и не немцы, но, вроде как, из немецких материалов. Окна, к примеру, застеклены двойными деревянными стеклопакетами с опрокидывающимися створками, которые и сейчас в хорошем состоянии... :)

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 января 2014 20:55 Редактировалось Gorsvet, 2 раз(а).
    Alexander979:

    Марио Риоли ........
    Про качество тиснение понятно. А если нужна глянцевая поверхность? В коллекции Минимо вроде как варианта с белым глянцевым покрытием нет. Есть "азимут белый", но там с фактурой дерева.

    Это коллекция только из структурных поверхностей.
    Может проще зайти в магазин и проконсультироваться у их непосредственного дилера, чем спрашивать у незнакомых и неизвестных людей :D
    Кстати - если сомневаетесь насчет качество - посмотрите вот это видео о производстве Марио Риоли Кстати для меня стало открытием, что Риольцы двери заполняют сотами))) просто никогда не думал об этом моменте. Стало грустнее :(
    А для сравнения производство Ока Беларусь кстати далеко не самое плохое и отсталое.
    Вам как неспециалисту многие нюансы будут не видны и непонятны, но в целом даже интуитивно будет понятно, почему одни двери стоят 150долларов, а другие 500.

    Кстати, кто-то говорил, что у Оки не видел поэлементной покраски? Посмотрите последнее видео - там четко видно как на линии красят каркас и филенки по отдельности.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    marishka0107:

    Добрый вечер. Собираемся делать ремонт в ванной и туалете. Наш район лет двадцать назад строили немцы. Двери стоят еще родные немецкие. В принципе, неплохие, но уже подустаревшие, да и подуставшие, особенно в туалете.

    Ваши фото надо смотреть лежа на боку))

    marishka0107:

    реставрацией мало кто занимается, и это по цене, как новые двери

    +100500

    marishka0107:

    хоть и немецкие, но они внутри полые, чем-то шпонированные

    По такой технологии изготавливается и сейчас почти все двери низкого и среднего ценового сегмента.

  • ZmiterIv Member
    офлайн
    ZmiterIv Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #65441

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 17 января 2014 21:27

    Добрый день! В списке из шапки отсутствуют фирмы, которые продают и устанавливают недорогие двери, типа из МДФ с финиш-пленкой. Гугл выдает огромное кол-во таких фирм, в которых легко потеряться. Есть ли достойные? Нужно поставить недорогую дверь, но боюсь нарваться на недобросовестную фирму. Хотелось бы услышать отзывы, рекомендации.
    Спасибо!

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 января 2014 21:28
    marishka0107:

    может строили и не немцы, но, вроде как, из немецких материалов

    А это как раз лет 20-15-10 назад мода была такая: если у тебя на производстве есть хоть 1 итальянский/немецкий станок, то говорили "наши двери сделаны по итальянским/немецким технологиям". Вот Марио Риоли до сих пор называют себя итальянскими дверями: маркетинговый ход - подсознание покупателя легче воспринимает цену 500 долларов, понимая, что это "итальянское".
    Я считаю итальянские двери - это те, которые производятся в Италии. Двери, которые производятся в России (происхождение капитала не важно, хотя и его умудряются обрастить "легендами" и небылицами) - это российские двери.
    Со всем уважением отношусь к высокотехнологичному производству Марио Риоли, оч нравятся их отдельные двери - но мне всегда смешно когда у фирмы тупорылый маркетинг.. Если тебя делали папа немец, а мама итальянка, а родился и вырос ты России - кто ты??

  • marishka0107 Neophyte Poster
    офлайн
    marishka0107 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1034904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2014 21:48

    Gorsvet, понятно, что двери надо менять...Прочла нелестные отзывы про натуральный шпон беленый дуб. Это касается и модели 31.04 и 31.07 производителя Софья? Я так понимаю, если мне надо именно этот цвет, то лучше брать двери с экошпоном или др. искусственным покрытием? Подскажите, пожалуйста, на чем остановиться с точки зрения соотношения цена-качество. Европан техно 8, Casaporte Сицилия 02, Mario Rioli 501, Mario Rioli Linea 100, Mario Rioli Saluto 201F? Спасибо. Прошу прощения, если я что-то упустила на форуме и повторилась, не смогла осилить все 319 страниц.

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 января 2014 21:50 Редактировалось Gorsvet, 5 раз(а).
    ZmiterIv:

    Добрый день! В списке из шапки отсутствуют фирмы, которые продают и устанавливают недорогие двери, типа из МДФ с финиш-пленкой. Гугл выдает огромное кол-во таких фирм, в которых легко потеряться. Есть ли достойные? .......

    Вэлкам! 319 страниц толковых и бесплатных рекомендаций скасят эти морозные выходные. Говорят неплохо заходит под пиво если лежать дома с ноутом на пузе))

    Недорогой ценовой сегмент, впрочем как и средний, продается как правило по следующей схеме:
    производитель - оптовик - розничник - конечный потребитель
    В этой схеме Вы - конечный потребитель. Звенья цепи "оптовик" и "розничник" в отдельных случаях могут выпадать: например когда завод имеет свой собственный магазин (в этом случае производитель для Вас является одновременно звеном "розничник"), или когда оптовик имеет собственную розницу.

    Дешевй сегмент - это около 70% дверного рынка. Поэтому конечно торговых точек, имеющих этот сегмент больше, чем элитных магазинов. Заходя в интернет, Вы видите все многообразие торговых предложений от всех этих звеньев. При чем одно звено иногда маскиуется под другое. Например мелкий Ипшник пишет в листовке , что у него собственное производство и указывает двери всех технологий (типа о"от ламинированных и МДФ до элитного массива";).

    В предыдущем посте я дал ссылки на видео - вот это можно назвать собственным производством, а не набор юного плотника из стамески, шлифшкурки и воскового карандаша у себя в гараже.! А то он поставил дешевую покрасочную камеру для водников в соседнем коровнике и фигачит на ней МДФ двери краской МАВ и гордо именует все это собственным производством. :trollface:

    Как правило каждое (настоящее) производство заточено под 1-2 технологии: например МДФ двери делает Интердорс, их же он шпонирует. Ока делает только двери из массива. Халес - только шпонированные, Белвуддорс - шпонированные и ламинированные.

    Немудрено, что Вам сложно разобраться. В основном Вы видите большое количество розничных продавцов, которые имеют собственные магазины, точки, интернет-магазины и тп.

    Для Вашего удобства в шапке выделены отдельно заводы-производители по РБ и по РФ (наиболее известные) и отдельно розничные салоны, где можно купить эти и не только двери.А чтобы

    ZmiterIv:

    Хотелось бы услышать отзывы, рекомендации.

    можно для начала читануть шапку, форум, задать поиск по форуму, либо (хотя бы!! :D ) взять себя в руки, сосредоточиться и сформулировать какой-то конкретный вопрос....

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    marishka0107:

    натуральный шпон беленый дуб. Это касается и модели 31.04 и 31.07 производителя Софья?

    Этот шпон у Софьи отличается только тем, что Софья берет "лучшее из худшего", и скорее всего покрывает его качественнее и более качественными материалами. Но это все тот же fine-line выбеленный дуб.. - "то же. вид сбоку"
    (После дискуссий с mexx) уже боюсь обобщать, но к сожалению и о Софьевском беленом дубе слышал несколько нелестных отзывов. У иных это стоит отлично...

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 января 2014 21:54
    Gorsvet:

    Может проще зайти в магазин и проконсультироваться у их непосредственного дилера, чем спрашивать у незнакомых и неизвестных людей

    Зайти-то оно может и проще, но пока времени нет. А инет почти всегда под рукой. :D Да и перед походом хотелось бы иметь больше информации о предмете интереса. А интерес мой весьма узок - минимализЬм - белые сплошные двери без филенок, стекол и фактуры. А таких оказалось совсем не много. Из того что видел вживую - понравились только финские. Ну вот, пожалуй, и Марио Риоли (Салюто белые) заинтересовали (исключительно потому, что чисто белые и максимально простые). Как вариант стекляшка, но деревянную коробку под них не оч. хочу, а алюм., из того, что предлагают, мне не идёт. :(

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 января 2014 21:56 Редактировалось Gorsvet, 2 раз(а).
    marishka0107:

    Gorsvet, понятно, что двери надо менять...Прочла нелестные отзывы про натуральный шпон беленый дуб. Это касается и модели 31.04 и 31.07 производителя Софья? Я так понимаю, если мне надо именно этот цвет, то лучше брать двери с экошпоном или др. искусственным покрытием? Подскажите, пожалуйста, на чем остановиться с точки зрения соотношения цена-качество. Европан техно 8, Casaporte Сицилия 02, Mario Rioli 501, Mario Rioli Linea 100, Mario Rioli Saluto 201F? Спасибо. Прошу прощения, если я что-то упустила на форуме и повторилась, не смогла осилить все 319 страниц.

    Не надо мне 2 раза повторять - я не тупой. Мне даже не жаль потратить немного времени в пятницу вечером на то, чтобы объяснить "товарищу, почему этот дурик сбрил усы"

    Добавлено спустя 59 секунд

    Alexander979:

    Gorsvet:

    Может проще зайти в магазин и проконсультироваться у их непосредственного дилера, чем спрашивать у незнакомых и неизвестных людей

    Зайти-то оно может и проще, но пока времени нет. А инет почти всегда под рукой. :D Да и перед походом хотелось бы иметь больше информации о предмете интереса. А интерес мой весьма узок - минимализЬм - белые сплошные двери без филенок, стекол и фактуры. А таких оказалось совсем не много. Из того что видел вживую - понравились только финские. Ну вот, пожалуй, и Марио Риоли (Салюто белые) заинтересовали (исключительно потому, что чисто белые и максимально простые). Как вариант стекляшка, но деревянную коробку под них не оч. хочу, а алюм., из того, что предлагают, мне не идёт. :(

    Понял. Вы хотите вечные двери. :znaika:
    .. После долгих философских рассуждений о смысле жизни я понял - в мире не бывает 2 вещей: идеальных женщин и вечных дверей.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Alexander979:

    А инет почти всегда под рукой.

    Конечно)) проще напрячь кого-то, чтоб :roof: тратил на Вас свое личное время в интернетах, чем самому поднять попу и прогуляться в морозное субботнее утро по рынку.. Что тут скажешь - только :-?
    Или Вы думали что тут робот на вопросы отвечает?

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    Alexander979:

    Зайти-то оно может и проще, но пока времени нет.

    Ребят, поймите, у меня на вас тоже катастрофически нет времени. Я просто люблю двери, и понимаю ваши проблемы и пытаюсь безвозмездно помочь. Я просто в соответствии с буддийской философией стараюсь записать побольше добрых дел в крЕдит своего счета. И не только я один тут такой. Не будьте уж совсем такой ленивой бякой..
    Всем добреца! :beer:

  • VeneraStar Member
    офлайн
    VeneraStar Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #293305

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 17 января 2014 22:14 Редактировалось VeneraStar, 1 раз.

    Буду краткой, достойная альтернатива Софье Классик, что посоветуете? спасибо!

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 17 января 2014 22:15
    Gorsvet:

    Понял. Вы хотите вечные двери.

    Не совсем. Я хочу те двери, которые мне нравятся и подходят под мой интерьер. Всего-то.

    Gorsvet:

    Конечно)) проще напрячь кого-то, чтоб тратил на Вас свое личное время в интернетах, чем самому поднять попу и прогуляться в морозное субботнее утро по рынку..

    Морозным субботним утром я иду на работу. :weep:

    Gorsvet:

    Или Вы думали что тут робот на вопросы отвечает?

    Ну, коль напряжно - можете не отвечать. :-? И на том спасибо.

  • ZmiterIv Member
    офлайн
    ZmiterIv Member

    308

    18 лет на сайте
    пользователь #65441

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 17 января 2014 22:22
    Gorsvet:

    можно для начала читануть шапку, форум, задать поиск по форуму, либо (хотя бы!! :D ) взять себя в руки, сосредоточиться и сформулировать какой-то конкретный вопрос....

    Шапку я читал - в ней, на мой конкретный вопрос о нормальных фирмах, которые продают с установкой недорогие двери из МДФ с финиш-пленкой, ответа нет! Или в шапке этой темы только проплаченная реклама конкретных компаний?

  • marishka0107 Neophyte Poster
    офлайн
    marishka0107 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1034904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 января 2014 22:34

    хмуры, Gorsvet, вы потратили свое время на то, чтобы усомниться в том, кто строил и из чего строил дом (я про немцев написала лишь для того, чтобы объяснить нежелание моего мужа менять двери), но, к моему сожалению, не нашли время помочь с выбором модели двери... :( Очень надеюсь, что может еще поможете... :) Спасибо

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 17 января 2014 22:39 Редактировалось Gorsvet, 3 раз(а).
    Alexander979:

    Ну, коль напряжно - можете не отвечать. И на том спасибо.

    Это после того, как я 2 страницы Вам все расписывал??? :D :D :D
    Как говорят женщины :"После того что между нами было [на последних двух страницах], ты как честный человек обязан на мне жениться!! :trollface: Или хотя бы пиво :lol:

    ZmiterIv:

    Или в шапке этой темы только проплаченная реклама конкретных компаний?

    :trollface:
    Хочется ответить слова Ильфа и Петрова: "Вы не в церкви, Вас не обманут".
    Да, может в шапке не самый полный перечень, который мог бы быть. Но как говорит Alexander979, и на том спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    marishka0107:

    хмуры, Gorsvet, вы потратили свое время на то, чтобы усомниться в том, кто строил и из чего строил дом (я про немцев написала лишь для того, чтобы объяснить нежелание моего мужа менять двери), но, к моему сожалению, не нашли время помочь с выбором модели двери...

    не поверите! уже 319 страниц мы находим время на то, чтобы делиться ценной и информацией, чтоб добыть которую у нас ушли 10летия беспросветного вкалывания. В лучшем случае за это мы получаем "спасибо".
    И кстати ни один ни разу не вернулся на форум, чтобы поблагодарить за то, что мы ему помогли. Ну вообще может кто-то 1-2чела и писали, а я просто запамятовал...Я уже не говорю про проставу!))))) :D
    Это всё конечно шутки, но иногда даже "спасибо" вытягиваешь клещами. И не потому что я жду/мы ждем благодарности, а для того, чтобы у меня/нас был хоть мало-мальский стимул возвращаться сюда.

    marishka0107:

    Европан техно 8, Casaporte Сицилия 02, Mario Rioli 501, Mario Rioli Linea 100, Mario Rioli Saluto 201F?

    А по-Вашему мы все эти модели всех этих производителей обязаны знать как таблицу умножения?
    Потрудитесь дать ссылки на картинки указанных Вами моделей в выбранных цветах

  • marishka0107 Neophyte Poster
    офлайн
    marishka0107 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1034904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • VeneraStar Member
    офлайн
    VeneraStar Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #293305

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 17 января 2014 23:00

    ещё четче сформулирую.. альтернативу Софье, какие лучше рассматривать?:
    Свобода Valdo:

    Мильяна Qdo X:

    или что-то третье получше предложите?
    Спасибо!