Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • nytik16 Junior Member
    офлайн
    nytik16 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #344237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 января 2014 18:14

    Собираемся подключиться. Честно говоря качество обслуживания оставляет желать лучшего, уже на стадии заявки на подключение к клиенту никакого интереса. Сами после заявки на сайте не перезванивают (ждали неделю, думали может перезвонят, глухо...). Нужно звонить неоднократно чтобы ответили на вопрос по тарифному плану, т.к девушка отвечающая на звонки консультации дать не может, обещает что вам перезвонят и .... тишина.
    Я очень редко отзывы пишу, но не могу сдержаться... неужели им деньги ненужны =\

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 9 января 2014 18:48 Редактировалось Vutic, 1 раз.

    Не удержусь и я
    Прочитал отзывы на providers.by. Посмеялся :) Мне жалко этих людей. Чушь полнейшая..
    Тарифы супер, просто некоторым трудно отойти от черепаших байфлаевских анлимов, включить соображалку, посчитать и понять что скороход и форсажи гораздо выгоднее и быстрее. Отличные скорости за смешные деньги. Интересно сколько нужно заплатить МТСу чтобы качать с рус.трекеров со скоростью от 20 и до 50Мб/с ночью (не Мбит/с).. Я по началу тоже анлимов требовал РЕАЛЬНЫХ :) Но со временем дошло и забыл байфлай и его анлимы как страшный сон.. При подключении к юнету тоже пришлось ждать, но я сам постоянно звонил и напоминал о себе, а не сидел и ждал с моря погоды.
    Из проблем:
    1) Бывают обрывы (в последнее время крайне редко)
    2) С техподдержкой серьезные вопросы решить трудновато, но таковых не возникало уже очень давно.
    Мне лично всё нравится, платили бы больше за отдачу и цены бы небыло такому провайдеру..
    Нужно будет на providers написать правду, ато одни кляузы, смотрю, в последнее время..

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    nytik16, в техподдержку не звоните )) много терпения нужно иметь.. спрашивайте на help.unet.by, там быстро и грамотно отвечают.

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 9 января 2014 19:45 Редактировалось angelofheaven, 1 раз.

    Vutic, это как и бай флай. Кто то пишет что сплошной ужас, а у кого-то, как у меня 3 обращения за 3 года. Ну ведь беруться плохие отзывы? Значит причина для этого есть.
    по поводу скорости с рутрекера,хотите сказать юнет вам позволят качать с такой скоростью? Включите математику 20 и 50 мегабайт в секунду это от 160 до 400 канал должен быть, что не позволяет юнет. Только если гигабит и то с ресурсов внутри страны.
    А по поводу таких лестных слов о правайдеры, вас сочтут подставной фигурой. Ни а коем случае не утверждаю,что вы таковым и являетесь. Но просто когда большинство видит хороший отзыв,это покупной, плохой происки конкурентов.
    Юнет по сравнению со многими хорошо но для себя я подвел итог. Сведу мтс и юнет к подсчету плюсов и минусов
    Юнет
    + хорошие скорости
    + хорошие цены
    + скоростной трафик(для тех кому необходимо)
    Минусы составляю на основе прочитанного и услышанного
    - служба поддержки
    - разрывы
    - малый штат, юность компании
    - платное подключение(при уловии не заключения длительного контракта)
    - платная настройка (не для всех проблема, но она есть)

    МТС
    +хорошие скорости
    +хорошие цены
    +служба поддержки
    +выгодная акция для новых абонентов на пол года
    +солидность компании
    +бесплатное подключение
    +бесплатная настройка
    Про минусы пока не знаю.
    Итого что мы имеем полный безлимит Юнет 119 тыс МТС 120 тыс.
    Можно подключить да скоростной трафик,но если на юнет взять 2мб анлим+100 гб трафика скоростного можно посчитать. Что бы было проще 5 мб это грубо 600килобайт/сек за месяц 600х60х60х24х30= 1,5 терабайта
    Соответственно на 2мб за 139тыс мы имеем 250х60х60х24х30=630 гб
    Итого оптимальным будет 5мб анлим,для тех кому выкачать срочно нет надобности.
    Мне лично 5мб хватит за глаза и необходимости скоростного трафика у меня нет.
    И чем юнет получается лучше мтс? Для меня.
    Да и давайте посмотрим правде в глаза. МТС это не маленькая организация и ресурсов и возможностей на модарнизацию у них больше.
    То что есть такие провайдеры как юнет это здорово, успехов их деятельности. Конкуренция это хорошо и юнет это знает. МТС в принципе проводит езернет,там где это сделал юнет и юнету нужно будет стараться,даже очень.
    Позвонил сегодня и отказался от подключения к юнет, так мне перезвонили и около 20 минут говорили какие они хорошие, что подключат раньше положенного срока и дадут пару месяцев бесплатно. Так что, думаю борьба уже началась за клиентов.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 9 января 2014 21:45
    angelofheaven:

    вас сочтут подставной фигурой

    уже обвиняли меня в этом.. это не так

    angelofheaven:

    по поводу скорости с рутрекера,хотите сказать юнет вам позволят качать с такой скоростью?

    позволяет :) у меня гигабит и такие реальные скорости с ресурсов снаружи страны. (если нужно, сделаю скриншоты как буду качать)

    angelofheaven:

    МТС
    +хорошие скорости
    +хорошие цены

    по сравнению с юнетом это минусы
    В плюс юнету допишите для себя:
    +они платят за отданый трафик внутри сети (имея 2-3Тб актуального для скачивания контента, стоимость интернета в мес. будет = 0 А если заняться этим маленько серьезней, еще и юнет вам должен будет )
    +в сети есть почти всё.
    Посмотрел в статистик, я скачал за прошедший мес 2тб внешки и 280гиг внутр (всё на неограниченной скорости), заплатил бы за это 94тыс.р.
    (если бы хоть раз за 2 года платил за интернет)
    Но выбрали так выбрали. Удачи. ;)

    Не для будущих абонентов МТС:
    Зачем вам всем этот полный безлимит? Посмотрите сколько у вас примерно трафика уходит в месяц и подберите форсаж, наверняка выйдет и дешевле и скоростного трафика со временем накопится столько, что у вас будет столь обожаемый безлимит но на гораздо более высокой скорости. А если нет постоянных закачек, то лучше скорохода нет - уверенно можно уложиться в 100тыс ни в чем себе не отказывая, на реально хорошей скорости.

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    812

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 9 января 2014 22:12

    Раз такая пьянка пошла, то и я встряну.)

    По поводу стабильности.
    Последний коннект в Зухеле длился месяц. И совсем не факт, что это я туда не лазил.)

    По поводу скорости.
    Я себе уже не представляю, каково это сидеть и смотреть на несчастные 200-400 Кб\сек. И с ужасом вспоминаю время, когда сегодня тебе нужно было придумать фильм, который ты захочешь, а может уже и не захочешь посмотреть завтра.
    Весь необходимый контент, в моей случае HDTV кино, есть в сети в качестве на выбор, вплоть до ремуксов.

  • angelofheaven Xbox Team
    офлайн
    angelofheaven Xbox Team

    7131

    16 лет на сайте
    пользователь #121513

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 9 января 2014 22:55

    Vutic, спасибо вам, очень хорошо описали ситуацию. И зная все эти возможности и прям можно экономить и ничего не платить. Ваш пост перекрыл все плохое,что читал о юнет. Если так посмотреть, то в последний год скачал не более 3тб. Но что-то меня больше потянуло к мтс. Может друг,который там работает, которому я позвонив узнать о езернете, сразу услышав о интернете и не дослушав меня уже собрался идти к ним в соседний кабинет узнать в чем дело. Наверное это и склонила меня к мтс, что в случае проблем у меня,он сможет зайти в соседнюю дверь и спросить что за ерунда.
    Начну с мтс,а там посмотрим.

    PSN ID/Stratege/MyShows: Auxius Xbox Live: Aux1us
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36508

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36508
    # 9 января 2014 23:46
    Vutic:

    +они платят за отданый трафик внутри сети (имея 2-3Тб актуального для скачивания контента, стоимость интернета в мес. будет = 0 А если заняться этим маленько серьезней, еще и юнет вам должен будет )
    +в сети есть почти всё.

    "если в сети есть почти все", то достаточно сложно раздавать - надо этим заниматься постоянно - поддерживать актуальность 2-3ТБ контента, стоять постоянно на раздаче, не забывать менять летящие веники от постоянной раздачи и оплачивать электричество, слушая шум компа... Либо вложить еще денег в роутер и внешний винт (который тоже ломается), что бы это они стояли постоянно на раздаче.

    Не знаю сколько вы раздали, но на практике я расшарил гиг 300 людям различных фильмов - за месяц с них накачали на 65 рублей (шестьдесят пять рублей).

    В теории оно все так :).

    А по интернету - работает и работает - жалоб нет.

    Никогда не слишком.
  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 9 января 2014 23:55

    MOHCTPiK, ну и проблем же вы понапридумывали связанных с раздачей ))
    никто не заставляет раздавать.. и так всё дешево стоит..

  • sashaz Member
    офлайн
    sashaz Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #169014

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 10 января 2014 11:34
    Vutic:

    MOHCTPiK, ну и проблем же вы понапридумывали связанных с раздачей ))

    Поддержу Вутика.
    Я тоже уже не платил за Юнет с осени 2011 года.
    Причём расшарено у меня в последнее время всего около 1Тб.
    Поддерживать актуальность новинок фильмов совсем не сложно.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 января 2014 12:09

    1 Тб расшарен
    актуално лишь наверное пару сериалов
    рублей 300-400 в день капает минимум
    вчера чел какойто накачал на 6 тыщ :rotate:

    Добавлено спустя 36 секунд

    сетевой винт стоит в шкафу - шум не мешает

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 10 января 2014 13:29
    Lesha666:

    Uno777:

    Кстати, оба тарифа позволяют докупать скоростной трафик в любом объёме в нужный момент.

    СПС ,а можно поподробней (объём и цена просто на сайте нет инф.)как докупать на разных тарифах разная цена …

    Скоростной трафик приобретается по такой же цене, как включённый в тарифе. Например, на тарифе Отличный включено 100 ГБ скоростного трафика за 139 000 руб. Тогда, например, 1 ГБ дополнительного скоростного трафика обойдется в 1390 руб.

    В Личном кабинете при выборе нужного объёма скоростного трафика сразу пишется его стоимость. Так что не переживайте, там всё наглядно :)

    pitruha:

    uno777 там новость появилась про поднятия скорости на byfly. вы как с таким же предложением не хотите ? выйти? к примеру тариф с 3mb/3mb поднять на 1 mb за те же 99 000 ?

    С таким же предложением - это ухудшить наши тарифы? :)

    Потому что у нас тарифы лучше даже после поднятия скорости на byfly :)

    whisperofblood:

    Ладно, понять можно, что без доступа сеть не настроишь, но по телефону и лично, мне не забывали упомянуть, что , якобы, я должен был просить соседей быть дома в рабочий день...

    У многих "серьёзных провайдеров" такая обязанность пользователя даже прямо прописана в договоре. При невыполнении которой провайдер полностью снимает с себя обязательства по подключению.

    Но мне не очень понравилась неявка монтажника со звонком лишь на следующий день. Скиньте, пожалуйста, в личку Ваш адрес подключения.

    pitruha:

    Интересно какой официальный комментарий по этому кейсу даст uno

    Тут уже высказались наши существующие клиенты. Спасибо им :)

    Добавлено спустя 14 минут 10 секунд

    nytik16:

    Сами после заявки на сайте не перезванивают (ждали неделю, думали может перезвонят, глухо...)

    Скиньте, пожалуйста, в личку номер Вашего телефона или адрес заявки. В большинстве случаев сотрудники обязаны связаться по заявке почти сразу. Так что это повод разобраться.

    Что касается сравнений с МТС, то, в целом, картина вполне обычная для "серьёзных белорусских операторов" :)

    Если коротко, то на Unet.by можно получить обслуживание как минимум не хуже. Но, конечно, всегда можно, сначала попробовать отдать свои деньги МТСу :)

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 10 января 2014 14:11

    Uno777, спс большое...
    Я просто в большом размышлении(…
    http://unet.by/
    http://byfly.by/
    http://www.damavik.by/
    но на очереди на подключения на 21 число на юнете (вот и лезут плохие мысли)…

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1090

    15 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 10 января 2014 14:45
    Uno777:

    pitruha:

    uno777 там новость появилась про поднятия скорости на byfly. вы как с таким же предложением не хотите ? выйти? к примеру тариф с 3mb/3mb поднять на 1 mb за те же 99 000 ?

    Потому что у нас тарифы лучше даже после поднятия скорости на byfly :)

    Чем они лучше, если у ByFly будет 3Мбит за 116 тыс., а у Вас 3 Мбит за 179 тыс.?

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 10 января 2014 14:58

    Oxy_minsk, Вы наверное ещё не видели нашей новой линейки тарифов Enternet, где 3 Мбит/с стоят 99 тыс :)

    Lesha666, быстрее 21-го числа всё равно нигде не получится скорее всего :)

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 10 января 2014 16:03
    Uno777:

    Lesha666, быстрее 21-го числа всё равно нигде не получится скорее всего

    так дату я выбрал)) хотели 10 вопрос не в сроках, а в вашем качестве обслуживания...

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 10 января 2014 16:14

    Lesha666, а, ну если выбирать качество обслуживания по Вашему списку, то конкурентов Юнету там нет почти совсем :)

  • langepas Junior Member
    офлайн
    langepas Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #341637

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 10 января 2014 19:09

    Почитав коменты, решил не оставаться в стороне. В середине 2013 хотел уходить обратно на шпарки (хотя на Юнет 4года) задолбали разрывы, скорость и прочая шляпа (касается Уручья) Но рад, что передумал... Пропали разрывыб скорость соответствует заявленной. Спасибо, за проделанную работу и изменения качества в лучшею сторону.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 10 января 2014 23:59

    Lesha666, и Вам скажу.. забудьте про анлимы, посмотрите форсажи (внимательно)
    по вашему списку, пробовал всё и вне списка еще несколько.. однозначно юнет лучше, тут можно даже не думать.. это мое мнение...

  • Jazon Junior Member
    офлайн
    Jazon Junior Member

    77

    17 лет на сайте
    пользователь #86401

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2014 01:32 Редактировалось Jazon, 1 раз.

    На Юнете с осени сижу, перескочил со шпаркого, которому меня соловцы "продали", чтоб им всем икалось на перекуре :roof: Сижу на скороходе, скорость устраивает вполне, торренты не качаю, но в остальном себя ни капли не ограничиваю. Ребенок смотрит мульты на ютубе, постоянно играет онлайн-радио, активно используется внутренняя сеть, сайты грузятся почти моментально, видео 720p притормаживает только в часы-пик. В месяц получается максимум 90000. Доволен аки слон, особенно постоянно доступной поддержкой. Молодцы, так держать!
    И таки да, Уручье.

    Не ту страну назвали Гондурасом!!! (Н.Фоменко:)
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 11 января 2014 11:00
    Jazon:

    перескочил со шпаркого

    В сравнении с Шкварким Дармавиком , Юнет - идеальный провайдер ))) Постоянно наблюдаю как их сеть колбасит.

    Единственная ваша ошибка, что стоило, раз сидите на Скороходе, оставить себе сетку от АТ. И качай сколько душе угодно за конечную стоимость, а потом тут же раздавай в сеть Юнета и, в случае чего - у вас уже подключен другой пров, на котором можно просто изменить тариф. В итоге Юнету за интернет я плачу меньше, чем шкваркому за сеть... такие дялы)

    И это пройдет...