Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Fort1 Member
    офлайн
    Fort1 Member

    127

    19 лет на сайте
    пользователь #33267

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 января 2014 16:40

    STRIMEX, делал кстати там же, где и вы ;) хорошие ребята, только вот стекло у меня сзади слишком выпуклое, сказали через пару недель подъехать, поубирать пару дефектов

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 8 января 2014 16:44
    Fort1:

    Принимайте в братство! Гольф, задняя полусфера 20% :)

    wow! +50 к карме. тонировщик 80lvl :trollface:
    ща будет шугаться на каждом перекрестке и потом с гордостью писать "я уже месяц езжу тонированый по городу" :lol:

    STRIMEX:

    уть как хочу на передние себе.

    так сделай! вон народ по 7 лет гоняет и ничо

  • Fort1 Member
    офлайн
    Fort1 Member

    127

    19 лет на сайте
    пользователь #33267

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 января 2014 17:18 Редактировалось Fort1, 1 раз.
    Гога.:

    Fort1:

    Принимайте в братство! Гольф, задняя полусфера 20% :)

    wow! +50 к карме. тонировщик 80lvl :trollface:
    ща будет шугаться на каждом перекрестке и потом с гордостью писать "я уже месяц езжу тонированый по городу" :lol:

    Чего вы такой мммм... едкий? Нравится людям - делают, общаются по сабжу... :rotate:

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 8 января 2014 17:18
    Гога.:

    ща будет шугаться на каждом перекрестке и потом с гордостью писать "я уже месяц езжу тонированый по городу"

    ... а шугаться как раз токи не надо.. Уверенно вперед. Даже когда остановили. Не подавай вида что у тебя тонир..и тогда никто не тронет !
    Меня останавливали 4 раза за мой небольшой опыт тонира. И каждый раз после проверки документов просто отпускали.

  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2014 18:23

    Как это я раньше этой ветки не видел ;)

    Принимайте меня : вектра с универсал , все стекла кроме передних в 5-ку .

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 8 января 2014 19:22
    aleksandr.mackedonscky:

    Как это я раньше этой ветки не видел ;)

    Принимайте меня : вектра с универсал , все стекла кроме передних в 5-ку .

    ..Во дела :) ну так давайте рассказывайте ))) со всеми экипажами знакомы ? :D

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 8 января 2014 20:08
    Гога.:

    wow! +50 к карме. тонировщик 80lvl :trollface:
    ща будет шугаться на каждом перекрестке и потом с гордостью писать "я уже месяц езжу тонированый по городу" :lol:

    точно подмечено

    STRIMEX:

    .. а шугаться как раз токи не надо.. Уверенно вперед. Даже когда остановили. Не подавай вида что у тебя тонир..и тогда никто не тронет !

    наивный

    STRIMEX:

    Меня останавливали 4 раза за мой небольшой опыт тонира. И каждый раз после проверки документов просто отпускали.

    это еще небыло команды ФАС, потеплеет, вот и пойдут косить под корень.

    Я бы в данный момент закатал бы на своей машине в 5ку заднюю полусферу, т.к. щас в основном маршрут дом-работа-работа-дом и с такой ездой заплатить штраф вероятность минимальная. Но было время ездил лето-осень частенько по ночам, тормозили столько что задолбался бы платить.

    Наши победят!!!
  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2014 21:19
    STRIMEX:

    aleksandr.mackedonscky:

    Как это я раньше этой ветки не видел ;)

    Принимайте меня : вектра с универсал , все стекла кроме передних в 5-ку .

    ..Во дела :) ну так давайте рассказывайте ))) со всеми экипажами знакомы ? :D

    А что тут рассказывать ? Я бы и в передних дверках стекла затонировал , если бы в ЕС часто не ездил :shuffle: .

    А так до этого был мондео , тоже в универсале только в двадцатке заклеен был , на нем за год езды останавливали много раз за тонировку заплатил только два раза и то по-второй части мне выписал гаевый который меня запомнил (раньше непонятная ситуация с ним вышла) даже разговаривать не стал :molotok: .

    А на этой езжу вот скоро уже пол-года будет , затонировал почти сразу как купил . До декабря не разу не тормозили , вообще уже забыл когда гаевые останавливали и я штраф платил . А тут за последние две недели декабря аж 4 раза :tongue: . С первыми двумя удалось договорится , третий - упёртый попался гродненский . Сходу штраф 260тыш и не ипёт , даже про то , что сначала предупреждение даётся по 18,12 ч,2 не соглашался . Только через двадцать минут беседы позвонил в гаи , узнал были ли у меня нарушения в течение года за тонировку , сказали нет , заплатил по-минимуму с пометкой в талон . А 4-й брестский буг их там аж четыре штуки было : 18,12,ч4 = 260 000 .
    В общем год я закрыл результативно :trollface:
    Как там в песне поётся : Вот , новый поворот и мотор ревет что он нам несет .... :D

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 8 января 2014 21:58 Редактировалось STRIMEX, 1 раз.
    aleksandr.mackedonscky:

    А что тут рассказывать ? Я бы и в передних дверках стекла затонировал , если бы в ЕС часто не ездил

    ааа..сори. А я чёта подумал что вы покругу 5-ой кроме лба. Вы написали ВСЕ СТЁКЛА ... вот я и решил что 5-ка кроме лба. Поэтому и спрашивать начал.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Joker.:

    наивный

    вы в своих рассуждениях выдвигаете доводы относителено тонира в 5 %. Разница между 20 % и 5 % очень большая. А именно в НАГЛОСТИ. 5-ка очень бросается в глаза. я же всё лето отъездил с 20-кой нормально. Ночью на проспекте тормозили..проверили документы и "счастливого пути".

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    Joker.:

    это еще небыло команды ФАС, потеплеет, вот и пойдут косить под корень.

    Попрошу заметить я не утверждаю что за тонир 20 % не штрафуют. Да у меня так сложилось, у кого-то другого может штрафов куча за заднюю полусферу.
    У меня знакомый хороший работает в ГАИ (хороший парень). Вечерком за бакальчиком пивка я спросил. Слушай давай расскажи мне как там с тониром. Он мне ответил : "всё зависит от того на какой экипаж нарвёшься, есть те которым реально пофиг...есть которые штрафуют в зависимости от настроения...а есть те которые тока и думаю как бы отыметь за тонир ". Я у него спросил..ну а как тебе мой авто ? "таких как ты я штрафую" - сказал он мне. :D

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    aleksandr.mackedonscky:

    aleksandr.mackedonscky:

    Заметил у вас в профиле что вы из Баранович. Это мой город родной..там родился. Приезжаю навестить родителей. Это чтож в маленьких Барановичах такое ГАИ жёсткое ? :)

  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2014 22:20 Редактировалось 562150, 2 раз(а).

    Вы написали ВСЕ СТЁКЛА ... вот я и решил что 5-ка кроме лба. Поэтому и спрашивать начал.

    там написано ВСЕ стекла кроме переднИХ

    Заметил у вас в профиле что вы из Баранович. Это мой город родной..там родился. Приезжаю навестить родителей. Это чтож в маленьких Барановичах такое ГАИ жёсткое ?

    земляк :)

    Как на кого нарвёшся , езжу просто много .
    Я ж там писал первые два раза были наши , барановичские - отговорился . А потом - гродненцы и точку поставил Буг .

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 8 января 2014 22:36

    я как то особо не в курсе, а что с передними тонированными в ЕС не пускают?

  • jkzzz Neophyte Poster
    офлайн
    jkzzz Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #467626

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 января 2014 22:44

    Может кто в курсе,как наше гаи реагирует если нанесена тонировка на авто,но авто на рф номерах,сам белорус и катаюсь собственно по рб??Еще ни разу не останавливали)

  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2014 22:52
    S.O.N.I.C:

    я как то особо не в курсе, а что с передними тонированными в ЕС не пускают?

    Я сам лично не проверял , но слышал что могут быть проблемы . Если даже на границе пропустят , в случает остановки полицией штраф будет не ровня нашим .

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • q1q1q Senior Member
    офлайн
    q1q1q Senior Member

    1984

    17 лет на сайте
    пользователь #97561

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 8 января 2014 23:38
    aleksandr.mackedonscky:

    S.O.N.I.C:

    я как то особо не в курсе, а что с передними тонированными в ЕС не пускают?

    Я сам лично не проверял , но слышал что могут быть проблемы . Если даже на границе пропустят , в случает остановки полицией штраф будет не ровня нашим .

    Езжу в ЕС примерно 1 раза в месяц в течении трех лет, все задние стекла ас3 + поверх пленка 5% передние 5% и лоб 35%(если не надо виньету клеить) и ниразу не было проблем, у нас дела обстоят хуже,но терпимо :)

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 8 января 2014 23:39
    STRIMEX:

    Joker.:

    наивный

    вы в своих рассуждениях выдвигаете доводы относителено тонира в 5 %. Разница между 20 % и 5 % очень большая. А именно в НАГЛОСТИ. 5-ка очень бросается в глаза. я же всё лето отъездил с 20-кой нормально. Ночью на проспекте тормозили..проверили документы и "счастливого пути".

    причем тут наглость, были случаи когда трактор! за галимые шторки на липучках тормозили и выписывали штраф, а то тут говорить о тонире в темное время суток, ночью что 5ка, что 20ка особо незаметно, днем да, есть разница.

    Наши победят!!!
  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2014 23:43 Редактировалось 562150, 1 раз.
    q1q1q:

    aleksandr.mackedonscky:

    S.O.N.I.C:

    я как то особо не в курсе, а что с передними тонированными в ЕС не пускают?

    Я сам лично не проверял , но слышал что могут быть проблемы . Если даже на границе пропустят , в случает остановки полицией штраф будет не ровня нашим .

    Езжу в ЕС примерно 1 раза в месяц в течении трех лет, все задние стекла ас3 + поверх пленка 5% передние 5% и лоб 35%(если не надо виньету клеить) и ниразу не было проблем, у нас дела обстоят хуже,но терпимо :)

    полицаи хоть раз тормозили ???
    Да и через кого выезжаете ?? Поляки , литовцы ???

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 8 января 2014 23:46

    ЕС ЕСу рознь. ПДД у них отличается местами.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • q1q1q Senior Member
    офлайн
    q1q1q Senior Member

    1984

    17 лет на сайте
    пользователь #97561

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 8 января 2014 23:47
    aleksandr.mackedonscky:

    полицаи хоть раз тормозили ???

    тормозили, за ксенон в противотуманках, было даже дтп! Вообще раз 10-15, про тонировку говорили что у них такая запрещена (я пожимал плечами и говорил что у нас можно)
    И один раз подходили за курение на АЗС

  • 562150 Member
    офлайн
    562150 Member

    368

    12 лет на сайте
    пользователь #562150

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 января 2014 23:53
    Matt:

    ЕС ЕСу рознь. ПДД у них отличается местами.

    Вот согласен .

    Поэтому вознивает вопрос . Через кого ездите , в смысле у кого проходите границу?? И в каких странах ЕС бываете на своем авто ?

    Своими лучшими мыслями мы обязаны чужим людям...
  • q1q1q Senior Member
    офлайн
    q1q1q Senior Member

    1984

    17 лет на сайте
    пользователь #97561

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 9 января 2014 00:01 Редактировалось q1q1q, 1 раз.
    aleksandr.mackedonscky:

    Поэтому вознивает вопрос . Через кого ездите , в смысле у кого проходите границу?? И в каких странах ЕС бываете на своем авто ?

    По-разному обычно погран переход Берестовица или Брест-тересполь
    Дальше обычно Польша (Варшава-Катовиче), чехия (Острова-Брно), Австрия (Вена-Грац), Словения (Марибор-Изола)--- это отдых
    Польша (Белосток-Варшава-Познань)---по делам
    ну и т.д. Вильнюс,Каунас,Клайпеда---часто
    даж на авто в Португалии был

    Раньше на погран переходе Каменный Лог возникали вопросы сейчас не знаю езжу через Котловку там вопросов нет :)