Ответить
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 6 января 2014 07:17

    andr_su, серийное производство обязано быть дешевле чем единичное (индивидуальное). вопрос только на сколько.

  • nabob Senior Member
    офлайн
    nabob Senior Member

    818

    14 лет на сайте
    пользователь #236081

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 6 января 2014 09:19
    andr_su:

    У меня складывается впечатление что изготовить мебель самому (спроектировать, распил+оклейка заказать, купить комплектующие, самому собрать) получается дороже чем заказать полностью готовое изделие. (Например шкаф-купе).
    Может я что-то не так делаю???
    Знакомым обошелся готовый шкаф-купе почти в 2 раза дешевле чем мне материал+распил+оклейка+двери купе...

    Можете сказать что вам во сколько обошлось?

  • Printer Senior Member
    офлайн
    Printer Senior Member

    1515

    19 лет на сайте
    пользователь #39677

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 6 января 2014 14:00 Редактировалось Printer, 3 раз(а).

    andr_su я когда сделал банальный шкафчик для духовки, заказав недешевый распил в "Новоселкине" выиграл ровно в два раза по сравнению с рыночной ценой этого ящика. Это было года 3 назад. Сейчас может фирмы и стали "ближе к народу" и отпускают по нормальным ценам "стандарт", но тогда мне почему то называли две цены, одна "в составе их кухни" и "отдельно". Даже ресопаловскую столешню оказалось выгодней купить целиком 4метра у первых импортеров, чем заказать 2.8метра у "кухонщиков"

  • andr_su Neophyte Poster
    офлайн
    andr_su Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #262840

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 января 2014 02:55

    nabob
    Для шкафа-купе ДСП, раскрой, оклейка, двери-купе 2шт. наполнение-зеркало.
    Шкаф 2600х1900, 4 шуфляды, 7 полок внутри,3 полки сбоку, стенки со всех сторон, крыша...
    620

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 февраля 2014 09:42

    народ, может кто поможет советом по поводу столярных работ. я в деле этом опыта не имею. но хочется сделать своими руками кровать. (преимущество самодельной сборки в том, что не все можно купить в магазине)
    в первую очередь интересуют способы скрепления бруса в угол. причем нужно три бруса в один угол. на картинке будет понятно что я хочу - углы в верхней части.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    хочется, чтобы конструкция получилась по-прочнее, не "гуляла", не скрипела. брус планирую использовать по-толще. ну как-то надо увязать это все в монолитный этакий каркас.

    peace, brothers!
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 15 февраля 2014 10:24 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.
    ka4an_82:

    в деле этом опыта не имею. но хочется сделать своими руками кровать. (преимущество самодельной сборки в том, что не все можно купить в магазине)

    Жутко интересно
    - для начала в каком магазине и какой брус , который не "покрутит" самым невероятным образом ?.
    - как ,"не имея опыта и инструментов" склеивать "в ус-шип" 2-х метровые брусы ?
    Советую (при наличии денег) обратить внимание на системы из алюм.труб ( например МОНТИЧЕЛЛИ)

    С уважением

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 15 февраля 2014 11:07

    ka4an_82,я бы (как сварщик) сделал быиз железа и обшил деревом .
    а сбоку турник и брусья))))

    juzeppe64:

    ,"не имея опыта и инструментов" склеивать "в ус-шип" 2-х метровые брусы ?

    можно и без этого, шакантов, уголков всяких поврезать. но 2х метровые брусы поведет, даже если они будут 80/80

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    а меня интерисует механизм открывания.вот в этом ящике. там какието радиусные направляющие? петли? (что влядли), магниты?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 февраля 2014 17:28

    juzeppe64, я говорил о кровати, которую у нас нигде не видел. это ее - не купить. с брусом-то проблем нет. купить - пожалуйста. но вот уже наблюдаю скепсис. то есть брус скорее всего "покрутит" со временем? вот, уже есть полезный совет практиков. я-то, говорю же, чайник.
    варить из железа не хоцца, потому как живу в съемном жилье и вероятность переездов высока. нужно, чтобы разобрать-собрать было без проблем если что.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    что если использовать тот же "ус-шип", но не склеивать. а потом действительно накрутить уголков длиннючих сантиметров по 15-20?

    Добавлено спустя 32 секунды

    вот как-то так:

    Добавлено спустя 3 минуты

    juzeppe64, и что за алюминиевые системы? тоже любопытно. гуглить че-то не получается. может есть конкретная ссылка?

    peace, brothers!
  • eminent1 Neophyte Poster
    офлайн
    eminent1 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #669733

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 февраля 2014 21:26
    andr_su:

    У меня складывается впечатление что изготовить мебель самому (спроектировать, распил+оклейка заказать, купить комплектующие, самому собрать) получается дороже чем заказать полностью готовое изделие. (Например шкаф-купе).
    Может я что-то не так делаю???
    Знакомым обошелся готовый шкаф-купе почти в 2 раза дешевле чем мне материал+распил+оклейка+двери купе...

    За эти деньги можно было заказать шкаф, а время потраченное на беготню и сборку пустить в другое русло (зарабатывание денег на второй шкаф)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 15 февраля 2014 22:46
    ka4an_82:

    что за алюминиевые системы? тоже любопытно

    В гугле-яндексе пробуйте разные варианты ,типа "каркасные конструкции и ал.прфилиля" - "ал.профиль для мебели и рекламных констр."
    Из известных есть квадратная труба 40*40 и 60*60 ,есть элементы соединения их в каркас. Для "красоты" можно отдать в полимерную покраску или анодирование. Один из известных производителей этого дела - итальнцы "MONTICELLI" , у нас есть их дилер. Есть и много других.
    Более плотно в этом направлении работают ребята п рекламным констр.

    Что касается дерева - в нете более чем полно инфы на тему "столярные соединения" , там же куча картинок. Если решите ,что "по силам" , то как говорится "удачи!". В "братской Вильне" есть салон , где торгуют готовыми полуфабрикатами для таких дел. Если интересно могу порыть контакты.

    С уважением.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Pannic:

    а меня интерисует механизм открывания.вот в этом ящике. там какието радиусные направляющие? петли? (что влядли), магниты?

    В начале 90-х годов модный девайс от братьев-поляков. В просторечии -"обувница" , есть на два и три отсека. Как на мой взгляд - "дерьмо".На порядок лушче пластиковый контейнер от ИКЕЯ.

    С уважением

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 февраля 2014 00:23
    eminent1:

    andr_su:

    У меня складывается впечатление что изготовить мебель самому (спроектировать, распил+оклейка заказать, купить комплектующие, самому собрать) получается дороже чем заказать полностью готовое изделие. (Например шкаф-купе).
    Может я что-то не так делаю???
    Знакомым обошелся готовый шкаф-купе почти в 2 раза дешевле чем мне материал+распил+оклейка+двери купе...

    За эти деньги можно было заказать шкаф, а время потраченное на беготню и сборку пустить в другое русло (зарабатывание денег на второй шкаф)

    на собственном примере. собрал за неделю, обошолся в 5млн. На всех мебельных конторах мне говорили о сроках от 1 мес и о цифрах от 15млн. а так решать каждому.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 16 февраля 2014 14:49

    juzeppe64, благодарствую. В Вильне бывал два раза, но как турист и общественным транспортом. Из Гомеля не очень-то популярное направление. Да и кажется мне, что полуфабрикатов и у нас в достатке. Главное с качеством не облажаться. Значит все-таки дерево не безнадежный вариант, если даже полуфабрикатами торгуют.
    Покупаю брус, доску. Старательно обрабатываю, пропитываю, крашу. Собираю, скрепляю. Думаю ничего невозможного даже для чайника. Конструкция на первый взгяд не шибко мудреная.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Ал.профиль кажется менее надежным. И спинки из него как сделаешь? Нужно крепко пофантазировать над сочетанием и соединением с другими материалами. С деревом в этом отношении проще. Да и вообще дерево как-то теплее, натуральнее, уютнее.

    peace, brothers!
  • eminent1 Neophyte Poster
    офлайн
    eminent1 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #669733

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 февраля 2014 23:41
    Pannic:

    eminent1:

    andr_su:

    У меня складывается впечатление что изготовить мебель самому (спроектировать, распил+оклейка заказать, купить комплектующие, самому собрать) получается дороже чем заказать полностью готовое изделие. (Например шкаф-купе).
    Может я что-то не так делаю???
    Знакомым обошелся готовый шкаф-купе почти в 2 раза дешевле чем мне материал+распил+оклейка+двери купе...

    За эти деньги можно было заказать шкаф, а время потраченное на беготню и сборку пустить в другое русло (зарабатывание денег на второй шкаф)

    на собственном примере. собрал за неделю, обошолся в 5млн. На всех мебельных конторах мне говорили о сроках от 1 мес и о цифрах от 15млн. а так решать каждому.

    Больше ходите по Глобо и Градам

  • goodtrammer Junior Member
    офлайн
    goodtrammer Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #136545

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 февраля 2014 11:18
    ka4an_82:

    то есть брус скорее всего "покрутит" со временем?

    возьмите клееный брус - и ничего нигде не покрутит...
    вопрос только по покраске - если планируете выделять текстуру дерева, то местами можно будет придраться...

  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 февраля 2014 13:41

    goodtrammer, спасибо

    peace, brothers!
  • ka4an_82 Member
    офлайн
    ka4an_82 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #896500

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 14 марта 2014 20:16

    народ, выручай.
    вот вроде бы дельный совет был насчет клееного бруса. почитал, разузнал - материал что надо. да вот бросился искать - днем с огнем не найти его в Гомеле! звонил по фирмам в других городах, узнал вот что. стоит он около 700 у.е. за куб. по моим расчетам на все про все мне нужно около 0,2 куба, т.е. 140 у.е. уже недешево. второй нюанс - если где-то и делают, то стандартные размеры сечения, а мне нужны вполне конкретные, нестандартные, да еще разные. в сечении такие варианты: 80х80, 60(80)х120. длины нужны разные, но было бы с запасом - отрезать не проблема.
    сказали, что может помочь любой, кто занимается производством изделий из массива (окна, двери). т.е. при наличии оборудования могут склеить любые сечения.
    кто-то может подсказать чего дельного? может найдется такой человек, кто сам этим занимается.

    peace, brothers!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #540135

    Профиль

    36
    # 14 апреля 2014 17:22

    [censored by Тигра]

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 10 мая 2014 21:33

    кто ни будь работал с фанерой и мебельными щитами? какова технология? на конферматы и шканты?
    хочу сделать похожее, только попроще, ножки будут просто шары деревянные, или подвесная, как верхние шкафы на кухне

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 11 мая 2014 07:54

    Pannic, думается мне что еще клей не помешает. доски это не опилки, сохнут/набухают с переменой сезонов

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    10 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль

    222
    # 20 мая 2014 07:48

    [censored by perfetto_vita]