Тема закрыта
  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 мая 2007 17:55

    Блин, все началось 23 апреля:

    Авария. Стоял я на поворот на Бровки в 4 ряду на проспекте, за мной стояла дамочка. Очередь потиху продвигалась. Стою, тут сзади тюк, я оборачиваюсь, а дамочка в это время начинает сигналить... Затягиваю ручник, выхожу из машины...

    Повреждений небыло вообще, за исключением царапины на моем фаркопе и треснувшей рамки номерного знака у дамочки... Пришлось вызвать ГАИ так, как вышеупомянутая особь женского полы была невменяема, это выражалось в том, что по ее словам я поехал назад (под горку) и разломал ей рамку...

    Часа 3 простояли на стоянке, пока дали показания, затем поехали к стелле, типа проводить дознание, т.к. камера, которая висит на проспекте, нас не видела.

    Потом я еще часа два слушал бред из уст этой туповатой девицы типа я там деньги у нее пытался вымогать и т.п. Мало того так ее второй муж - невоспитанный ПИД;%:С. Приехал, мол, такой крутой, давай там распальцовки крутить, материться и т.п. Пришлось пригрозить ему протоколом об административном, вроде заткнулся. Потом товарищи ГИБДДшники поехали с этой мадамой на место ДТП уклон мерить, когда вернулись, это уже было около 14.00, вышел лейтенантик, отдал мне документы и сказал – «Езжай». Я так и не понял, накажут эту мадаму, или нет.

    Ну, короче, день она мне испортила капитально.

    "ГАИ было вызвано в связи с тем, что дамочка вместо того, чтобы сказать "давай разъедемся", сказала "Что ж ты назад то сдаешь, ты мне номер помял", после этих слов разговаривать я с ней не захотел и вызвал ГАИ. Думаю ситуация понятна.."

    Сегодня позвонили из ГАИ сказали, что дамочка категорически несогласна со своей виной и вызвали меня. Точнее позвонил инспектор, сказал, что можно так договориться, когда приехать, или по повестке. Я Шоб не затягивать в долгий ящик, сказал ему, что подъеду завтра в 10.

    Как себя вести?

    Ехать ли туда на машине и брать ли с собой документы?

    Или мот на ком-то туда зарулить...

    Да, звонил некий Хлебец Илья Николаевич, находится на Дзержинского 3-304.

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 мая 2007 18:21

    lukashevich, да тут особо не посоветуешь...свидетелей нет ни у одной из сторон...ехать и говорить то что и раньше говорил...документы на авто и ВУ не брать с собой или не отдавать(на результат не повлияет, но они останутся в наличии)...

    Как худший для тебя вариант имей ввиду:

    Статья 8.4. Освобождение от административной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Физическое лицо, совершившее административное правонарушение, влекущее административную ответственность, по

    требованию потерпевшего либо его законного представителя освобождается от административной ответственности, если оно

    примирилось с потерпевшим либо его законным представителем.

    +375 44 588-32-96
  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 17 мая 2007 18:31

    Так дело в том, что это уже при приезде гаевых обсуждалось... Я говорю претензий нет, ну и она дурочку включила "претензий нет". А гайцам то что - им виновного надо было найти.

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 17 мая 2007 22:22

    lukashevich, я привел текст статьи...сейчас чтобы замять нужно ссылаться на эту статью...в любом случае не надо признавать свою виновность и менять показания...

    +375 44 588-32-96
  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 17 мая 2007 22:46

    Подскажите!

    Возвращался сегодня из Полоцка в Минск. Перед самым Лепелем по обочине шел трактор и косил траву. Подъезжая к нему услышал как мелкие камни барабанят по машине, взял немного левее и тут вылетает из под его касилки камень размером с грецкий орех и делает мен на лобовом салидную такую трещину размером с теннисный мячик. Остановился. Тракторист говорит: а чО я? Я траву кашу. Вызвал гаи. Составили схему и вместе с ними поехал в Лепель за справкой о повреждениях. Там месный начальник че то начал мне парить мозг, что тракторист не виноват, что я ничего не добьюсь. Отправили нас на экспертизу. Еще всякой херней мне голову морочили, короче продержали меня там 4 часа, но справку с повреждениями отдали. тракторист работал без включеной желтой мигалки, знака о проведении дорожных работ небыло, на этой гребаной косе небыло защитного кожуха.

    ВОПРОС! - мне по страховке возместят убытки или мне придется подавать на эту контору в суд.Страховая белгосстрах, я так понимаю я могу обратиться в Минске в нее и мне не придется ехать еще раз в Лепель.

    apollo13
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 мая 2007 22:57

    Apollo13, скорей всего придется в суд обращаться, т.к. трактор не двигался по дороге, а выполнял с/х работы и это может не быть страховым случаем. Подойдите в наш госстрах - проконсультируйтесь, является ли это страховым случаем.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 17 мая 2007 23:05

    toledo, Может я просто не совсем точно отписал. Трактор принадлежит дорожно службе и он ехал по обочине( часть по дороге примерно пол метра) И опять же, пока я там гулял по корридору, гаец там наезжал на тракториста типа чего ж ты знак не постаил, где твой защитный кожух и все в таком же духе. В любом случае мне наверно надо сразу сходить в страховую.

    apollo13
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 17 мая 2007 23:14

    Apollo13, в любом случае лучше всего в страховую подойти, проконсультироваться. Т.к. трактор хоть и по обочине двигался, но все равно получается, что выполнял работы, а значит может и не попасть под страховой случай.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 17 мая 2007 23:43

    В ходе недавно случившегося со мной ДТП узнал, что страховку за повреждения выплачивает Страховая компания виновника! САХ навряд ли застрахованы... ТАк что со справкой о повреждениях - в суд!

    А вообще правильно: в свою страховую обратиться, атм адвокаты есть, всё объяснят и расскажут

    Aus Liebe zum Automobil
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 18 мая 2007 08:46
    Wolfsjunge:

    В ходе недавно случившегося со мной ДТП узнал, что страховку за повреждения выплачивает Страховая компания виновника! ............

    ..............

    так всегда было...

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 18 мая 2007 09:24
    Apollo13:

    toledo, Может я просто не совсем точно отписал. Трактор принадлежит дорожно службе и он ехал по обочине( часть по дороге примерно пол метра)... .

    Конечно надо обратиться в страховую компанию, где застрахован трактор. Если вам там культурно скажут, что согласно Положению о страховании вылетевший камень не является страховым случаем, надо сделать калькуляцию и обращаться в суд того района, где был инцидент. Подавать на ДРСУ или ка оно там правильно называется.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 18 мая 2007 10:07

    А в протоколе записано, что кожуха небыло, что знак не выставлен, что мигалка не включена была? Случай конечно не страховой, но виновник, в случае доказанности его вины, есть и соотв. отвечать будет организация которой он принадлежит...надо обращаться в страховую...делать оценку...затем по заключению страховой о том, что случай не страховой обращаться в организацию виновника с завлением о выплате возмещения(приложив копии документов)....в случае отказа - в суд...

    +375 44 588-32-96
  • dvk5 Junior Member
    офлайн
    dvk5 Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #50426

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 мая 2007 10:24

    Еду по проспекту во второй полосе авозле парка челюскинцев стоит ремотная машина в первом ряду занимая немного 2 ряд. Также во 2 ряду стоит знак .Передо мной начинает объезд препятствия автобус 100 маршрута.Он длиный медленно выезжает те кто движется в 3 ряду останавливаются а я еду за автобусом, заезжая левым колесом в 3 ряд и моргаю фонарём поворота.Вдруг вижу Газель в 3 ряду резко стартует .Я еду с маленькой скоростью и сразу останавливаюсь. Он соприкасается так, что выгибаеться моё зеркало.Я сильно сигналю. Он останавливается .Через пару минут он газует и проезжает ещё 70 см оставляя вмятину на моёй двери У него остався чёрный след от моего зеркала. Поехали разбираться в ГАИ, я прехал а второй водитель приехал уже к концу разбора. Сказали ,что я виноват,и я подписал акт разбора.

    Кто более опытный водитель подскажите как мне лучше выйти из этой ситуации!!!!!!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 18 мая 2007 10:29

    dvk5, в такой ситуации ты должен был уступить...но при условии, что Газель стояла, а потом поехала и въехала можно трактовать как умышленное создание аварийной ситуации повлекшей ДТП, НО тут стопудофф нужны свидетели, которые подтвердят, что Газель стояла и видела тебя и твой маневр небыл внезапным и что Газель могла предотвратить ДТП, но не сделала этого умышленно...в противном случае ты будешь признан выновным...

    +375 44 588-32-96
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 18 мая 2007 10:30

    dvk5, нарисуйте схему ДТП с разметкой и расстановкой авто, а то тяжело понять так сходу, где и кто стоял/двигался.

    ЗЫ Вообще-то надо было думать еще до разбора ДТП, а то после подписания акта разбора тяжело что-то сделать будет :( Остается писать ходатайство, чтобы не лишили прав.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Apollo13 Senior Member
    офлайн
    Apollo13 Senior Member

    2809

    18 лет на сайте
    пользователь #43929

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 18 мая 2007 11:02

    umpel, да, это все записано в протоколе. Более того, у меня есть свидетели. Я возвращался с машиной сопровождения отдела охраны МВД. Т.е. Они впереди, я за ними. У меня есть документы, подтверждающие, что меня сопровождали с охраной. По логике он ваще должен был обеспечить нам проезд, но проблема в том, что в этот момент люстра небыла включена..

    apollo13
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 мая 2007 11:12 Редактировалось Shura1, 1 раз.

    промазал

    .
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 18 мая 2007 11:15

    Apollo13, тогда проблем быть не должно...делайте оценку и на оплату организации виновника...в их интересах до суда не доводить...

    +375 44 588-32-96
  • dvk5 Junior Member
    офлайн
    dvk5 Junior Member

    30

    18 лет на сайте
    пользователь #50426

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 мая 2007 12:06

    а может быть свидетелем жена что ехала в машине

    а может поискать ребят что работале на машине что вела ремонт

    Скажите а как писать ходатайство икуда

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5878

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5878
    # 18 мая 2007 12:21

    Добрый день! По поводу моего вчерашнего дтп с открытым люком. Мне до сих пор никто не звонил из ГАИ, боюсь, что потом со страховой разобратся невозможно будет. Какие меры предпринять?

Тема закрыта