Ответить
  • SlSun Neophyte Poster
    офлайн
    SlSun Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #186780

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 декабря 2013 16:37

    стала перед выбором самсунг нх 20 или олимпус ом-д ем-5... к последнему присмотрела объективчик Panasonic 25 mm f/1.4 (H-X025E)... но больно недешевый получется комплект.. Есть тут у кого самсунги и их объективы? как он вам... Фотоаппараты именно эти потому что нужна связка поворотный экран, видоискатель обяз... выкидываюцца из выборки сони.. и выбирать вот в принципе из этого)

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 25 декабря 2013 16:39 Редактировалось igor_atwork, 2 раз(а).
    GTR:

    Canon и Nikon в будущем постигнет судьба Nokia, так прохлопать рынок надо уметь.

    :lol: Это Сони прохлопала рынок зеркалок, про Кэнон не скажу, отдельная тема, а Никон идёт верной дорогой, развивая линейку и с завидным постоянством предлагая новые модели.
    Хотя вы конечно можете себя убеждать в обратном, чтобы не было так обидно за зря потраченные деньги.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 декабря 2013 16:55

    bambr, а кому сейчас эта пленка нужна?

  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    14 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 декабря 2013 16:59 Редактировалось Fendel, 1 раз.
    SlSun:

    стала перед выбором самсунг нх 20 или олимпус ом-д ем-5... к последнему присмотрела объективчик Panasonic 25 mm f/1.4 (H-X025E)... но больно недешевый получется комплект.. Есть тут у кого самсунги и их объективы? как он вам... Фотоаппараты именно эти потому что нужна связка поворотный экран, видоискатель обяз... выкидываюцца из выборки сони.. и выбирать вот в принципе из этого)

    Можно добавить к рассмотрению Panas G5 или G6. Паналейку 25/1,4 можно купить на Ebay или заменить на панаблин 20/1,7. Хотя 25/1,4 без сомнения лучше, сама всё никак не могу выторговать его за $400, придётся видимо за ~450 покупать.

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 декабря 2013 17:14
    AiM):

    bambr, а кому сейчас эта пленка нужна?

    какая ? по цветопередачи так никакая цифра и близко не подошла к пленке /все пытаются эмулировать но так толком ничего и не выходит .проблема только в том что у нас достать нормальную пленку сложно ,а ее еще надо правильно проявить ,а потом надо сканировать нормальным сканером ,которого в минске я не нашел. поэтому в нашем захолустье пленка вызывает больше проблем чем удовольствия. поэтому я знаю только пару энтузиастов которые снимают на широкую пленку ,сами проявляют и сами печатают , но это больше фанаты . а за рубежом (в той же москве) пленка и слайды очень распостранены.
    З.Ы. никогда не задумывались ,почему фильмы до сих пор на пленку снимают ?

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 декабря 2013 17:29 Редактировалось 54323, 1 раз.

    bambr, Дейсвтительно, задумался, и почему это перестали смотреть видеокассеты и перешли на блюрэй. насчет фильмов не знаю, но у меня возникают сомнения что снимают на пленку до сих пор их
    а по поводу цветопередачи хотелось бы увидеть явный пример который заставит меня мыслить в обратном направлении, то что я вижу что выкладывают знакмые пленочники вызывают лишь удивление до чего же убого. шумы как с мыльницы, вместо черного синий цвет, низкий контраст ну и так далее. вообщем дерьмище одним словом

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 декабря 2013 17:52 Редактировалось GTR, 1 раз.
    igor_atwork:

    Хотя вы конечно можете себя убеждать в обратном, чтобы не было так обидно за зря потраченные деньги.

    Мои деньги уже потрачены.
    Главное в любом бизнесе это продажи.
    Нет продаж - вы на дне.
    Сегодня продаются БЗК, хотите вы этого или нет, но это факт, с которым нужно что-то делать.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 25 декабря 2013 18:09 Редактировалось igor_atwork, 2 раз(а).
    GTR:

    Сегодня продаются БЗК, хотите вы этого или нет

    В основном в Азии, насколько я знаю, и в основном востребованы женской аудиторией.

    GTR:

    это факт, с которым нужно что-то делать.

    Ничего с ним не надо делать, это просто отдельный сегмент рынка, который только немного составляет конкуренцию зеркалкам, и в основном из-за ВАУ-эффекта относительной новизны. Думаю, в недалёком будущем линейки компактов с большими матрицами (в т.ч. 1.5 кроп) и с качественными НЕсменными ЗУМ-объективами будут расширяться и занимать место БЗК, а ЗК так и останутся востребованными.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    17 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 декабря 2013 18:20

    igor_atwork, бизнес и фотография это немного разные вещи. )))
    Компактов больше не будет как класса в принципе, их место займут смартфоны и фаблеты, но там уже всё поделено на годы вперед.
    Рынок БЗК безнадежно утрачен и это самая большая ошибка в истории некогда великих Canon и Nikon.

  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 25 декабря 2013 18:25 Редактировалось O-_-O, 2 раз(а).
    SlSun:

    стала перед выбором самсунг нх 20 или олимпус ом-д ем-5... к последнему присмотрела объективчик Panasonic 25 mm f/1.4 (H-X025E)... но больно недешевый получется комплект.. Есть тут у кого самсунги и их объективы? как он вам... Фотоаппараты именно эти потому что нужна связка поворотный экран, видоискатель обяз... выкидываюцца из выборки сони.. и выбирать вот в принципе из этого)

    ключевое преимущества Олика в 5-осевом матричном стабилизаторе, большем разнообразии объективов, если эти преимущества не нужны, то самсунг может быть неплохим вариантом!
    а какой объектив к Самсунгу присмотрели?
    У ем5 не поворотный дисплей, а откидной....
    Если опыт в фото не очень - то у Самсунга будет гораздо больше смазов из-за отсутствия стабилизации как в тушках, так и в объективах.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 25 декабря 2013 18:30
    AiM):

    Дейсвтительно, задумался, и почему это перестали смотреть видеокассеты и перешли на блюрэй.

    не путайте хрен с пальцем .при чем тут хранение информации с принципами снятия этой самой информации ? вы же до сих пор устаревшими глазами смотрите или что то новое изобрели ?.цифру до сих пор пытаются подгонять под эмульсию .

    AiM):

    насчет фильмов не знаю, но у меня возникают сомнения что снимают на пленку до сих пор их

    AiM):

    а по поводу цветопередачи хотелось бы увидеть явный пример который заставит меня мыслить в обратном направлении

    у вас интернет вырубили ?

    AiM):

    то что я вижу что выкладывают знакмые пленочники вызывают лишь удивление до чего же убого. шумы как с мыльницы, вместо черного синий цвет, низкий контраст ну и так далее. вообщем дерьмище одним словом

    ну если по шумам равняться ,то да ,дермище .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 25 декабря 2013 18:48

    igor_atwork, очень ошибаетесь. Подвижное зеркало - сложный механический элемент, который увеличивает стоимость и снижает надежность. От механических деталей все стремятся избавиться. Тенденция наблюдается во всех отраслях - изчезли DVD-приводы, в ближайшие пару лет изчезнут HDD, точно так же изчезнут зеркала и затворы. Еще немного и разрешение видоискателей будет больше, чем настольные мониторы. И зачем тогда зеркало? Когда появятся матрицы с полноценным электронным global-shutter затвором - механические затворы тоже изчезнут и появится класс камер "беззартворные".

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 декабря 2013 18:52
    igor_atwork:

    В основном в Азии, насколько я знаю, и в основном востребованы женской аудиторией.

    еще год назад на любой экскурсии в западной европе соотношение зеркалок протик беззеркалок 10 - 90%. с большими черными в основном японосы бегают. про сегодня - молчу: смысл таскать килограммовый гроб, который не дает никаких преимуществ по качеству фото? Это уже даже не прикольно.. Через год-два будет просто "Фу".
    Несмотря на то, что многие импульсивно готовы потратить на массивную тушку, многие "живут" в интернете и знают, что время "зеркала" как полупрофи или бытового аппарата навсегда кануло в небытие...Так кто гипнотизировать идите в свои зеркальные ветки!

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 25 декабря 2013 18:54
    GTR:

    Компактов больше не будет как класса в принципе, их место займут смартфоны и фаблеты

    Даже не знаю, смеятся или просто пропустить мимо ушей...камеры в смартфонах всего лишь доп. фишка, которая по функционалу не может заменить никакой фотоаппарат.

    GTR:

    Рынок БЗК безнадежно утрачен и это самая большая ошибка в истории некогда великих Canon и Nikon.

    Никон нисколько не утратил своей значимости и даже хорошо, что они больше внимания уделяют зеркалкам, кто-то же должен их делать хорошо. А Кэнону и терять нечего было, единственное, что у них наверное нормально получается - ФФ камеры (и то не все) и объективы к ним из дорогого сегмента.

    Добавлено спустя 4 минуты

    MethroGnome:

    изчезли DVD-приводы

    MethroGnome:

    в ближайшие пару лет изчезнут HDD

    вы сейчас в машине времени едете ? куда исчезли DVD-приводы ?

    MethroGnome:

    появится класс камер "беззартворные"

    не мелочитесь, осталось потерпеть совсем немного, и мы все сможем фотографировать камерой, встроенной в глаз прямо в роддоме

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 25 декабря 2013 18:58
    wazyl:

    Спасибо за ответ. Но как бы есть камеры по 350$ жмяк, а есть и по 500$ жмяк. Так я вот думаю, стоит ли платить больше если любая беззеркалка справиться с этими задачами .

    trooha:

    Vladimir-Z обладатель БЗК самсунг, не помню чтобы он локти кусал, да и судя по выложенным им фотографиям, самсунг справляется на отлично.

    я ни одного снимка дома, не в солнечную ясную погоду здесь с самсунга так и не увидел...

    Если не планируете вкладываться в дорогую светосильную оптику в разы дороже самой тушки, собираетесь использовать китовые (идущие в комлпекте объективы), ищите фотики с рабочим ISO 1600-3200. Можете посмотреть примеры фото с Самсунга с ISO 1600, 3200 в интернете. Если они вас устраивают с учетом увеличения, кадрирования, то заморачиваться не стоит: берите самс.

  • SlSun Neophyte Poster
    офлайн
    SlSun Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #186780

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 декабря 2013 19:03

    Fendel, если добавить еще g5 то как ваще тогда определится) а как вы покупаете объектив с ебэя..если его потом надо растаможивать?

    O-_-O, вот спасибо за ценную информацию! но я не профи, но для души снимаю давно...и более прихотливыми аппаратами. объектив пока никакой не выбрала..кроме того что это блинчик) начинаю читать отзывы..
    а что скажете на счет совета выше включить в выборку g5? как он vs md5?

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 25 декабря 2013 19:04

    GTR, Людей, которые разбираются в фотографии и понимают что им нужно от фотоаппарата - единицы. Основная масса покупает то, что порекомендует продавец. А продавец знает,на что проще уговорить. Правильно - на большой и обязательно чёрный.
    Зеркалки ещё долго будут покупать, только потому, что это престижно. Только потому, что ещё не так давно зеркальный фотоаппарат был признаком профессионала.
    Потому что они большие и вызывают уважение. Попробуйте объяснить простому человеку, что ему не нужен большой и серьёзный фотик, который приятно взять в руки, а лучше взять вон ту финтифлюшечку с несуразно торчащим здоровым объективом.
    На тот же Nikon D3100 Kit 18-55mm VR 45 отзывов покупателей на Nikon D90 Body 41 отзыв. Покажите мне беззеркальную камеру имеющую такую же популярность?

    GTR:

    Компактов больше не будет как класса в принципе, их место займут смартфоны и фаблеты

    Так же не согласен. Компакты жить будут ещё долго. Через годик - два станут доступны в цене те модели компактов, которые сейчас в топе. И снова всё пойдёт по кругу. Если раньше наращивали мегапиксели, то сейчас будут увеличивать размер матрицы. Ставить толковые объективы. Добавлять различные функции.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 25 декабря 2013 19:06
    igor_atwork:

    вы сейчас в машине времени едете ? куда исчезли DVD-приводы ?

    оффтоп...
    Я забыл когда ими пользовался. Года 2-3 точно не пользовался. Из новых ноутбуков с DVD-приводом еще поискать надо...

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 25 декабря 2013 19:08
    belon:

    Основная масса покупает то, что порекомендует продавец. А продавец знает,на что проще уговорить. Правильно - на большой и обязательно чёрный.

    ну не знаю, меня уговаривали на беззеркалку, пока я не попросил их показать, как в них быстро изменить настройки

    belon:

    Если раньше наращивали мегапиксели, то сейчас будут увеличивать размер матрицы. Ставить толковые объективы. Добавлять различные функции.

    точно

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    MethroGnome, а диски с музыкой вы покупаете ? А лицензионное ПО, тот же антивирус ?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 25 декабря 2013 19:17
    belon:

    Так же не согласен. Компакты жить будут ещё долго. Через годик - два станут доступны в цене те модели компактов, которые сейчас в топе. И снова всё пойдёт по кругу. Если раньше наращивали мегапиксели, то сейчас будут увеличивать размер матрицы. Ставить толковые объективы. Добавлять различные функции.

    Не так. Для большинства обывателей достаточно определенного порога качества. И если лет 5 назад достойное качество могли выдать только фотоаппараты, то сейчас на это способен почти любой смартфон, который к тому же всегда с собой и не занимает места. Обыватель не станет переплачивать за лучшее качество, если он этого улучшения не видит. Размер матрицы увеличивать также не будут - это неминуемо приведет к увеличению габаритов и цены.

    belon:

    Основная масса покупает то, что порекомендует продавец. А продавец знает,на что проще уговорить. Правильно - на большой и обязательно чёрный.

    Слишком однобоко мыслите. Скажу даже больше - от продаж вы далеки и даже малейшего представления не имеете... Задача продавца - продать то что нужно продать, а не "большой черный". И если магазин закупит огромную партию убогих беззеркалок, продавец будет вынужден всем впаривать именно их.
    Кому какой проще впарить - это вообще тема отдельного и долгого разговора...

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    igor_atwork:

    а диски с музыкой вы покупаете ? А лицензионное ПО, тот же антивирус ?

    О боже... вы из какого века? :lol:
    Сейчас все это можно купить онлайн (именно купить а не скачать с торрента), что я и делал неоднократно. Не вижу ни одной причины покупать диск только лишь для того чтоб запустить установку фотошопа того же...