Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 24 декабря 2013 15:51
    alenka100282:

    Отонокак:

    alenka100282, тогда вопрос на засыпку
    Соседи поделили (незаконно) места между собой замочками и цэпочками
    Я купил через год квартиру в этом доме у чела, который оказался лохом (в вашем понятии) и не принял участия в дележе незаконном..

    Мне идти сразу на йух ? Или ...

    З.Ы, Соседи которые ладят не будут ограждаться цэпачкай .. Цэпачка у тех, кто живет как собаки

    Ответ на Ваш вопрос "Мне идти сразу на йух ? Или ..." - или наладить нормальные приятельские отношения. А проблемы такого характера как правило высосаны из пальца. Есессно если вы приедете во двор со "своими порядками" и будете качать свои права "как Вам должны по-закону" - тогда велика вероятность пусть уж и не напрямую, но в сердцах уж точно, быть посланным "На..уй". Очень редко встречал когда на вежливую адекватную просьбу посылали "ТУДА". Уважайте друг друга.

    Такое ощущение, что попал на Зону
    Идти к смотрящим, и не дай бог не залезть на чужую шконку

    Отонокак, Михалыч !
  • dashacaprice Neophyte Poster
    офлайн
    dashacaprice Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #640011

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 декабря 2013 16:37
    Ivarson:

    dashacaprice, да что вы говорите! Я тоже тут работаю, парковка во дворе отеля минск всегда имеет свободные места, следующая парковка (подешевле) в ТЦ Столица, тоже всегда свободна.
    Дальше нищебродство будем оправдывать?

    как Вас уже ответил пользователь vx - видимо недавно работаете.парковка на столице не дешевле,чем во дворе гостиницы минск. нищебродство никто не оправдывает. и эти парковки для приезжающих/уезжающих. а для тех, кто работает в окрестностях - головная боль.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 24 декабря 2013 16:39

    все, теперь и Иварсон не справится с участком
    http://realt.onliner.by/2013/12/24/sosedi-4/
    это будет ад....

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 декабря 2013 17:22

    Еще раз про хитрозадых "цепочников" - люди читали договор с ЖЭСом и знали на что шли - они прекрасно осознавали что оплата услуг по оборудованию дополнительных паркомест не даёт им никакого преимущества на этой парковке. Знали и согласились, оплатили. А потом включили режим хитрожопасти и навесили цепочек. Проявили колхозную хитрость. "Все кругом дураки один я умный". Но. Часто после такого "расширения пакровок" исчезают "бесплатные" парко-места и вместо всеобщего улучшения ситуации с парковкой во дворе она только ухудшается - в плюсе только "хитрозадые цепочники". Чем они лучше остальных соседей-автовладельцев? Только тем что нашли лишние 5 лямов? Так может будем парковаться в зависимости от стоимости машин? Джипы и купехи - на VIP места, а жигули и старые пассаты - к параше мусоркам?

    В нынешней ситуации и с нынешними законами оплата эти 5 лямов - жест доброй воли. Хотите личные паркоместа - стройте себе дома и там паркуйтесь где хотите. А пока живете в квартире - уважайте соседей и Закон.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 24 декабря 2013 17:52 Редактировалось exe, 2 раз(а).
    Half:

    Часто после такого "расширения пакровок" исчезают "бесплатные" парко-места и вместо всеобщего улучшения ситуации с парковкой во дворе она только ухудшается

    Вы наверное путаете ситуацию когда берут и отгораживают готовые асфальтированные стоянки и когда делают так называемые экопарковки (настил) и трава сквозь них растёт. Но такие места найти во дворах непросто, чтобы и для отдыха места не откусить.

    Хотя если про отгораживание цепочкой, то это конечно не очень. Но в некоторых случаях людей можно понять. Например на рынок приезжают и паркуются во дворах (хотя парковки на рынке платные есть и пустые). Ну вот не поверю я что не найдут приезжие 10-20 тысяч за парковку, но лезут во дворы.

    Возможно ситуация изменится если ГАИ начнет проверять дворы (знаки кирпич то стоят).

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 декабря 2013 18:01
    exe:

    Вы наверное путаете ситуацию когда берут и отгораживают готовые асфальтированные стоянки и когда делают так называемые экопарковки (настил) и трава сквозь них растёт. Но такие места найти во дворах непросто, чтобы и для отдыха места не откусить.

    Хотя если про отгораживание цепочкой, то это конечно не очень. Но в некоторых случаях людей можно понять. Например на рынок приезжают и паркуются во дворах (хотя парковки на рынке платные есть и пустые). Ну вот не поверю я что не найдут приезжие 10-20 тысяч за парковку, но лезут во дворы.

    Возможно ситуация изменится если ГАИ начнет проверять дворы (знаки кирпич то стоят).

    Я не путаю - в соседнем дворе нарисовались такие же "цепочники" - раньше машины парковались вдоль зеленки - а теперь на зеленке стоят цепочники и уже нельзя парковаться как раньше.

    Насчет приезжих - решается установкой шлагбаума - у своих есть брелки. Но нынче это вне закона.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7026

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 24 декабря 2013 18:05
    exe:

    Half:

    Часто после такого "расширения пакровок" исчезают "бесплатные" парко-места и вместо всеобщего улучшения ситуации с парковкой во дворе она только ухудшается

    Вы наверное путаете ситуацию когда берут и отгораживают готовые асфальтированные стоянки и когда делают так называемые экопарковки (настил) и трава сквозь них растёт. Но такие места найти во дворах непросто, чтобы и для отдыха места не откусить.

    Нет, это ситуация, когда вдоль проезда диагоналкой все парковались, а за машинами был газон, на который никто не парковался. Приехал погрузчик, верхний слой газона снял, насыпал крошки за 15-20 сантиметровым бордюром. Усатые водители пасатов поставили столбики, натянули тросики, возле бордюра накидали бетончика для заезда. Итог: кто не скинулся из трех подъездов 9-этажки - едут дальше к соседним домам парковаться в 50-100 метрах от своего подъезда.

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 декабря 2013 18:09
    Xenos:

    Нет, это ситуация, когда вдоль проезда диагоналкой все парковались, а за машинами был газон, на который никто не парковался. Приехал погрузчик, верхний слой газона снял, насыпал крошки за 15-20 сантиметровым бордюром. Усатые водители пасатов поставили столбики, натянули тросики, возле бордюра накидали бетончика для заезда. Итог: кто не скинулся из трех подъездов 9-этажки - едут дальше к соседним домам парковаться в 50-100 метрах от своего подъезда.

    Правильный алгоритм - пишут жалобу в мингорисполком и через недлю работники ЖЭСа болгарками приводят всё в законное состояние ;-) Повторять до тех пор, пока цепочники не осознают тщетность своих потуг на захват земли.

  • Yunona_Shomkina Junior Member
    офлайн
    Yunona_Shomkina Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #507571

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 24 декабря 2013 18:34 Редактировалось Yunona_Shomkina, 3 раз(а).
    Half:

    Xenos:

    Нет, это ситуация, когда вдоль проезда диагоналкой все парковались, а за машинами был газон, на который никто не парковался. Приехал погрузчик, верхний слой газона снял, насыпал крошки за 15-20 сантиметровым бордюром. Усатые водители пасатов поставили столбики, натянули тросики, возле бордюра накидали бетончика для заезда. Итог: кто не скинулся из трех подъездов 9-этажки - едут дальше к соседним домам парковаться в 50-100 метрах от своего подъезда.

    Правильный алгоритм - пишут жалобу в мингорисполком и через недлю работники ЖЭСа болгарками приводят всё в законное состояние ;-) Повторять до тех пор, пока цепочники не осознают тщетность своих потуг на захват земли.

    Еще можно пару замков повесить, но уже своих ) Тогда болгаркой будут работать сами хозяева машин :)
    На прошлой квартире, где жила, такая же ситуация была, из-за такой вот "парковки" исчезло примерно 6 машино-мест парковочных, плюс ко всему парковались на газонах, где и в помине не было организована парковка. Я понимаю, что люди вложили свои деньги, но тогда нужно организовать парковку, не уменьшая исходного количества мест.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 24 декабря 2013 18:45
    Ректор:

    кому не слабо 22 дня 9 часов в день по 53,000? какая должна быть зарплата что-бы не кусалась цена за парковку? 10 млн? думаю нет, может 15?

    Просто для информации. В центре Чикаго дневная парковка возле нашего офиса стоит 32$ в день. А это около 700$ в месяц. Предвидя утверждения, что в США зп больше, скажу, что хоть это и правда, но других расходов НАМНОГО больше, чем в РБ (включая ежемесячную страховку на авто в размере 100$, ежедневный пробег по 50-60 миль и т.п.). 700$ - большие деньги. Вот и получается, что если все эти факты собрать вместе, то парковка в центре Минска не такая уж и дорогая. Тем более, что всегда есть альтернатива покрутиться вокруг и найти свободное бесплатное место чуть в стороне. В центре Чикаго такой альтернативы нет, т.к. беслатных парковок нет вообще, а возле магазинов и других общественных мест время парковки строго ограничено. Если чуть задержался - штраф. Так что не все так плохо :)

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 декабря 2013 19:01
    mr_sharp:

    Ректор:

    кому не слабо 22 дня 9 часов в день по 53,000? какая должна быть зарплата что-бы не кусалась цена за парковку? 10 млн? думаю нет, может 15?

    Просто для информации. В центре Чикаго дневная парковка возле нашего офиса стоит 32$ в день. А это около 700$ в месяц. Предвидя утверждения, что в США зп больше, скажу, что хоть это и правда, но других расходов НАМНОГО больше, чем в РБ (включая ежемесячную страховку на авто в размере 100$, ежедневный пробег по 50-60 миль и т.п.). 700$ - большие деньги. Вот и получается, что если все эти факты собрать вместе, то парковка в центре Минска не такая уж и дорогая. Тем более, что всегда есть альтернатива покрутиться вокруг и найти свободное бесплатное место чуть в стороне. В центре Чикаго такой альтернативы нет, т.к. беслатных парковок нет вообще, а возле магазинов и других общественных мест время парковки строго ограничено. Если чуть задержался - штраф. Так что не все так плохо :)

    Как живший в Нью-Йорке скажу, что вы абсолютно правы. Но! Та страховка, о которой вы рассказали является комбинацией каско и осаго с лимитом покрытия около полмиллиона-миллион долларов. 32 бакса в день стоит обычно охраняемая парковка, где машину выгоняют парковщики. Месячная;-)оплата около 450 найти очень реально. Хотя парковка в ЦЕНТРЕ действительно дорого и часто живущие в ЦЕНТРЕ не имеют машин. Зато спальники это малоэтажная застройка и припарковаться никогда не проблема в принципе. Опять же во многих городах европу отсутсвие мест есть причина нежелания сносить историческую застройку 17-19 века, когда машин то и не было, а у нас в чистом поле лепят многоэтажки изначально с проблемой парковок, усугубляя отсутсвием садиков, школ, поликлинник (мамы часто вынуждены возить скоих детей туда). И именно такой подход вызывает недоумение. Плюс стоимость парковки в чикаго учитывает и раз в пять более высокую стоимость квадрата недвижимости в ЦЕНТРЕ, и налог на землю атомный, экологический налог с парковки, зарплату сотрудников не попиццот, электричество, ну и стоимость времени клиента, которое он выигрывает от пользования парковкой.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 24 декабря 2013 19:08

    ViktorL, как с коллегой в чикаго ездили. так вот в центре парковка на 1 час стоила 30. не знаю правда выгоняли ли лакеи :) мы решили поискать чтонить дешевле )

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 декабря 2013 19:40
    sega5:

    ViktorL, как с коллегой в чикаго ездили. так вот в центре парковка на 1 час стоила 30. не знаю правда выгоняли ли лакеи :) мы решили поискать чтонить дешевле )

    Это первая попавшаяся. Обычно до трех часов оплата почасовая, а дальше скидки. Многие парковки имеют договоры с магазинами и ресторанами о бесплатной парковке для их клиентов. Часто в цену мероприятий в клубах и концертов входит право на существенную скидку на парковку. При парковке фирмой большого количества мест для своих работников цена может упасть раза в три. Цена для жителей дома с подземной парковкой также дешевле чем для просто приехавших в район. В ню такие тоже есть дорогие Но есть еще и сайты поиска парковок, там можно забронировать место на паркинге на определенное время в определенном районе. Цена ниже до трех раз бывает, но чаще в полтора.

    Но есть еще одно но. В штатах (если пользуешься парковкой с парковщиками год) есть правило, что ты должен на день благодарения сделать подарок персоналу (в размере до месячной суммы оплаты паркинга). Плюс иногда нужно давать доллар-другой за выгон авто. Я чаевых не давал, так как в день раз пять туда-сюда ездил, но раз в неделю они мне мыли машину за тридцать баксов при их расценках в двадцать и средних по городу от шести в гарлеме до двадцати пяти на манхэттане. Плюс пару батлов спиртного и разговоры по душам. Там это целый мир и если в плохих отношениях с парковщиками и бампер будет поцарапан, акб высажен прослушиванием музыки, сиденья ферари проверят на комфорт для секса и ждать будешь по полчаса (иногда для того чтоб выгнать машину нужно передвинуть несколько десятков авто)

  • Свойвдоску Member
    офлайн
    Свойвдоску Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #847502

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 24 декабря 2013 20:00 Редактировалось Свойвдоску, 1 раз.
    alenka100282:

    Они Вам жить мешают? Да, по закону это общие места, но по-житейски они имеют право его "закрепить" за собой.

    alenka100282, мадам (или кто вы там, х.з.), вы прочли бы чушь которую вы написали :D
    Пхахахах, ну рассмешил)))
    А почему эти "умные" плевали на остальных 50 автовладельцев данного двора? Они им "по житейски" жить мешают???

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 декабря 2013 20:29
    Свойвдоску:

    alenka100282:

    Они Вам жить мешают? Да, по закону это общие места, но по-житейски они имеют право его "закрепить" за собой.

    alenka100282, мадам (или кто вы там, х.з.), вы прочли бы чушь которую вы написали :D
    Пхахахах, ну рассмешил)))
    А почему эти "умные" плевали на остальных 50 автовладельцев данного двора? Они им "по житейски" жить мешают???

    Или условно я на общей детской площадке ставлю мангал, беседку и бассейн и никого туда не пускаю, так как "я ж тут денежку потратил". Ну для убедительности и душевности еще двух соседей в долю возьму.

  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2067

    15 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 24 декабря 2013 23:45
    ViktorL:

    Свойвдоску:

    alenka100282:

    Они Вам жить мешают? Да, по закону это общие места, но по-житейски они имеют право его "закрепить" за собой.

    alenka100282, мадам (или кто вы там, х.з.), вы прочли бы чушь которую вы написали :D
    Пхахахах, ну рассмешил)))
    А почему эти "умные" плевали на остальных 50 автовладельцев данного двора? Они им "по житейски" жить мешают???

    Или условно я на общей детской площадке ставлю мангал, беседку и бассейн и никого туда не пускаю, так как "я ж тут денежку потратил". Ну для убедительности и душевности еще двух соседей в долю возьму.

    не надо путать самоволку и вариант, когда есть ТС или альтернативная форма собственности, есть договор на аренду земли с ежемесячными оплатами, всяческие согласования...
    ваши "умные" не пожалели денег, когда им предложили, а остальные 50 начитавшись коментов потом воюют с захватчиками.
    у нас как-то принято гнобить "хитрожопых", а хитрожопые это на самом деле те, кто успевает оперативно оценить обстановку и вложить немного денег.
    пс: живу в начале Есенина. в двух-трех сотнях метров от подъезда стоянка, где стоит моя машина, и машино-место, где я могу повесить цепь, но оно мне пока не надо и я его отдаю в пользование другу. Служебный транспорт я кидаю в 5-200 метров от подъезда, как получится. Так же могли сделать половина соседей, но почему-то не сделали...

    Петанк в Беларуси.
  • vosovasa Senior Member
    офлайн
    vosovasa Senior Member

    4500

    18 лет на сайте
    пользователь #41434

    Профиль
    Написать сообщение

    4500
    # 25 декабря 2013 01:49
    Ivarson:

    Несколько фото водятлов которые нарушают ПДД, мешают людям и уродуют город.

    Город уже изуродовали те,кто проектировал.И он был явно пешеходом.

    ЮГВ by hu ua ru pl lt sk at cz rs me de nl be fr es mc it ro bl tr gr
  • mama-yulya Junior Member
    офлайн
    mama-yulya Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #594647

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 декабря 2013 04:22 Редактировалось mama-yulya, 2 раз(а).

    ...

  • Baden Senior Member
    офлайн
    Baden Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 25 декабря 2013 10:23
    vosovasa:

    Ivarson:

    Несколько фото водятлов которые нарушают ПДД, мешают людям и уродуют город.

    Город уже изуродовали те,кто проектировал.И он был явно пешеходом.

    парковок хватает, водятлы экономят деньги, поэтому не проектировщики виноваты.
    Да и город должен быть для человека, а не для машины.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37582

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37582
    # 25 декабря 2013 10:27
    Baden:

    Да и город должен быть для человека, а не для машины.

    хочется зеленой травки и свежего воздуха - вперед за мкад и каждый день на машине ездите на работу