Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 декабря 2013 13:33

    странно, я думал на всех провайдерах доступ к тому же DC+ осуществляется на макс. скорости 100Мб., вроде как сеть же, а у вас получается зависит от тарифного плана интернета, ну да ладно, я думаю если подключить 10Мб. "полный безлимит" и еще в добавок поставить "Ночной беспредел" для закачки с торрентов на ночь, то внутренние услуги вообще отпадают как вариант скачивания, как не крути по деньгам позволяет, по сравнению с другими провайдерами, да и основное для меня- это интернет, а внутренние ресурсы, так для галочки.
    заканчивается последний месяц ужасного АТ(Шпарки) и тогда будем подключаться на "UNET" , Uno777, спасибо за все ответы :beer:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35749

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35749
    # 14 декабря 2013 14:47 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    anton.kanareika, на 100 мбитах с внутренних ресурсов можно скачать в 6 раз больше, чем из интернета (где скорость может быть и 30 и 20 и 10 мбит - всегда 100 там не гарантируется ведь). И на внутренних можно зарабатывать деньги, отбивая интернет - потому там стремятся повышать ценность качество раздаваемых файлов.

    Вчера в Курасовщине вечером лагал UNET - у меня друзья жаловались :).

    Никогда не слишком.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 14 декабря 2013 15:41

    anton.kanareika, пожалуйста :)

    Отправляйте заявку заранее, чтобы назначить дату поточнее с наиболее удобным временем.

    MOHCTPiK, по Брестской пару домов точно было с перебоями.

    А про внутренний всё верно :)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 14 декабря 2013 18:41 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).
    Uno777:

    10 Мбит/с из сети.

    жесть. это такое лет 7-8 назад было :)
    зачем жмындиться на скорость внутри, если человек вам нормально заплатит за нормальный анлим. или это скрытый способ перенамить всех на недоанлимы :) Где-то я уже это видел ШД

  • anton.kanareika Member
    офлайн
    anton.kanareika Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #760539

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 декабря 2013 19:30
    mikola1l:

    Uno777:

    10 Мбит/с из сети.

    жесть. это такое лет 7-8 назад было :)
    зачем жмындиться на скорость внутри, если человек вам нормально заплатит за нормальный анлим. или это скрытый способ перенамить всех на недоанлимы :) Где-то я уже это видел

    поверьте вы мне, я сейчас имею сеть(DC), не маленькую от АТ(Шпарки) да, скорость скачивания хорошая (60-100Мб), только вот с интернетом все плохо, как вы сказали "недоаклимы", а я в первую очередь, как и большинство людей плачу за интернет, а все остальное, как я написал выше, по сути отпадает с наличием хорошего анлима.

    MOHCTPiK:

    anton.kanareika, на 100 мбитах с внутренних ресурсов можно скачать в 6 раз больше, чем из интернета (где скорость может быть и 30 и 20 и 10 мбит - всегда 100 там не гарантируется ведь). И на внутренних можно зарабатывать деньги, отбивая интернет - потому там стремятся повышать ценность качество раздаваемых файлов.

    Вчера в Курасовщине вечером лагал UNET - у меня друзья жаловались :).

    ну не знаю, как другие, а я лично ищу контент который в первую очередь интересует меня, а не выбирать из того, что есть, на счет "повышать ценность качество раздаваемых файлов" в этом не вижу не чего плохого, думаю тем самым выбор будет более хорошим, меньше всякого мусора не нужного, только вот на счет " И на внутренних можно зарабатывать деньги" не совсем понял, это как? :rotate:

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 14 декабря 2013 20:12 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    anton, на нормальных анлимах на Юнете сидит меньшинство, и если Uno777 им даст по 100 Мб, они сеть не положат. А смысл сети в том, чтобы быстро скачать что-то, да и не расходовать внешний трафф. А если скорость интернета = скорости сети, тогда смысл качать с сети, где к тому же контент может не соответствовать описанию (например, попадется экранка, или дорожки гоблиновские или прога кривая).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35749

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35749
    # 14 декабря 2013 20:34 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    anton.kanareika, про заработок - это вам Uno777 пусть рассказывает - мне лень). По поводу остального - ну политика провайдера привела к тому, что они имеют крупнейший хаб в РБ). И у вас всегда есть выбор - или платить больше или скачивать больше.

    mikola1l, если предоставлять безлимитную скорость к сети 100 мбит + тот же анлим 10 мбит, то это приведет к появлению групп, которые будут используя сеть UNET, как транспорт по разным частям Минска и пилить этот же самый анлим 10 мбит на 4-5-6 и т.д. человек, что провайдеру не очень выгодно. А вот доступ к сети на скорости инет-анлима - эту возможность закрывает. Как и лимитированный входящий трафик по сети впрочем тоже :).

    Никогда не слишком.
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 15 декабря 2013 01:51
    anton.kanareika:

    И на внутренних можно зарабатывать деньги" не совсем понял, это как?

    за отданный гигабайт внутри сети получаете 100 рублей на счёт

    mikola1l, если попадается экранка, которая не подписана так - стоит написать об этом модераторам.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 15 декабря 2013 11:19 Редактировалось mikola1l, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    А вот доступ к сети на скорости инет-анлима - эту возможность закрывает.

    как и саму потребность в такой сети :)
    Ах да, от внутренних ресурсов, наверное, нельзя отказаться :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35749

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35749
    # 15 декабря 2013 11:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    mikola1l:

    как и саму потребность в такой сети

    если бы внутренняя сеть не была никому нужна - она бы не стала крупнейшей в РБ :)

    ах да - надо быть очередным клоном, мелкого провайдера, чем развивать свою модель - не так ли? :)

    Никогда не слишком.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 15 декабря 2013 14:52
    MOHCTPiK:

    крупнейшей

    крупнейшая у атланта (по крайней мере пока :) ), а у Юнета больше шара. Оно и понятно почему, ведь тарифы получше...

    MOHCTPiK:

    свою модель

    а, понял. тут сеть либо на высокой скорости, но траф считается, либо на (очень) низкой, но траф не считается:)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35749

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35749
    # 15 декабря 2013 15:29 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    mikola1l:

    крупнейшая у атланта (по крайней мере пока ), а у Юнета больше шара. Оно и понятно почему, ведь тарифы получше...

    1. потому что платят.
    2. потому что модерируют.
    3. может что еще - не знаю.

    mikola1l:

    а, понял. тут сеть либо на высокой скорости, но траф считается, либо на (очень) низкой, но траф не считается

    если траф считается, то 1 к 6 + накапливается. Скажем накопилось и есть выбор 50 внешки или 300 внутренней. Причем это входящий только - исходящий почти не учитывается

    Никогда не слишком.
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 16 декабря 2013 14:51

    Кстати, а сколько сейчас шары в DC Unet?

    И сколько максимально было?

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 16 декабря 2013 19:40

    mikola1l, на анлимах в Юнете уже давно сидит большинство.

    Ограничения по скорости на внутренних ресурсах существуют на анлимах только потому, что Юнет покупает этот трафик у пользователей, раздающих файлы. 100 Мбит анлима стоит до 3 млн рублей. Поэтому анлимы с вменяемой стоимостью имеют скорость ниже.

    Но любые анлимы Юнета либо включают, либо позволяют дёшево докупить скоростной трафик, который работает без ограничений по скорости.

    2German, посмотреть размер шары заходи сам, не секрет :)

    http://unet.by/guest.html

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1964

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 18 декабря 2013 09:37

    Доброго Всем дня. Хочу спрыгнуть с домоседа+ ByFly? стоит ли? и на какой тариф лучше...при сумме 130 000 (+ -)

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2528

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 18 декабря 2013 12:13

    svat1, конечно, стоит.

    Подходящие тарифы:

    Enternet 5 Мбит/с за 119 000 руб.
    Отличный 2 Мбит/с плюс 100 ГБ скоростного трафика без ограничений скорости за 139 000 руб.

    Первый будет более привычным после byfly. А второй более практичным, чтобы воспользоваться скоростными преимуществами 100-мбитного подключения.

    Присылайте заявку. А тарифы можно менять раз в неделю, так что легко подберёте себе подходящий :)

  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1964

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 18 декабря 2013 12:20 Редактировалось svat1, 1 раз.
    Uno777:

    svat1, конечно, стоит.

    Подходящие тарифы:

    Enternet 5 Мбит/с за 119 000 руб.
    Отличный 2 Мбит/с плюс 100 ГБ скоростного трафика без ограничений скорости за 139 000 руб.

    Первый будет более привычным после byfly. А второй более практичным, чтобы воспользоваться скоростными преимуществами 100-мбитного подключения

    Присылайте заявку. А тарифы можно менять раз в неделю, так что легко подберёте себе подходящий :)

    заявку скинул, но моего адреса, в обслуживании, пока нет..а жаль..

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Sheiv Senior Member
    офлайн
    Sheiv Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #347777

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 18 декабря 2013 12:53

    Uno777, отправил заявку на подключение друга. скажите как долго ждать подключения?

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    810

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 18 декабря 2013 13:28

    Объясните, пожалуйста, разницу между Форсажем (в моем случае 4) и Эзернет 5?
    В рамках сети дц++ скорость Эзернета 5 останется на тех же 5мбит\сек?

    Просто обычный безлимит без звездочек(*)?
    Чем обусловлено требование к минимальному состоянию баланса аж в 300к?
    Спасибо.

  • xd2006 Member
    офлайн
    xd2006 Member

    470

    15 лет на сайте
    пользователь #150947

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 18 декабря 2013 15:51

    А где можно узнать планы по развитию сети? В частности, Маяковского интресует.
    А то у нас тут кроме адсла только ШД и Космос. А у Юнета тарифы куда интереснее.