Ответить
  • i-like Member
    офлайн
    i-like Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #294697

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 декабря 2013 22:26
    kpm:

    i-like:

    Всем доброго дня!
    Телевизор SAMSUNG UE46F6500, куплен в Польше на днях. Возможно ли русифицировать и разлочить SMART-HUB обычным пультом, кто пробовал?

    На прошлой неделе как раз такой же привезли, предлагали разлочить в магазине, но клиент по непонятным причинам отказался.
    Русифицировали дома, обычным пультом.

    SN не проверяли какой был?
    Глянул на своем, произведен в ноябре.

  • feelimon Neophyte Poster
    офлайн
    feelimon Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #994770

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 декабря 2013 22:55 Редактировалось feelimon, 1 раз.

    Сегодня успешно сменил регион с помощью двух диодов. По серийнику, если не ошибся, изготовлен в ноябре. Модель UE32F5700AW. SmartHub не проверял - не было возможности подключить к интернету. К концу недели будет роутер - проверю.

  • ПродажаОкон Senior Member
    офлайн
    ПродажаОкон Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #373025

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 18 декабря 2013 13:43 Редактировалось ПродажаОкон, 2 раз(а).

    Для серии F
    - Нажимаем "Меню"->"Функции SMART HUB"->"Уч. Запись"-> "Вход"
    - Сначала вводим пароль, затем логин (name)
    - Заходим в "SMART HUB"->"Дополгительные приложения"->в правом верхнем углу выбираем и нажимаем "кнопочку"
    -Потом заходим в Setting Server IP и Впишите IP - 91.67.118.103 ( еще 91.67.118.103) и нажмите ОК
    (адрес периодически меняется в инете надо искать, но эта операция однократная либо для обновлений приложений http://www.pristavka.de/index.php/topic,8705.0.html)
    -Потом нажмите User Application Synchronization (синхронизация приложений пользователя)
    -Установится виджеты.
    -Затем выходим из меню установки и нажимаем красную кнопку “A” и выходим из пользователя Develop.
    -Теперь важно!!!!!!! Выходим из Smart-TVобязательно иначе приложение не появится (я еще выключаю телевизор).
    -Перезаходим в SMART HUB и видим массу новых виджетов на экране.

    У меня сверху справа 2 кнопки и там нет пункта, настройки сервера аипи. Модель UE46F6320 куплен в польше 2 недели назад. С пульта установил русский,смарт работает.Хотел догрузить виджетов,но не получается.

    Panasonic G7 iPhone13pro max+MacBookPro 15" retina 2018
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 18 декабря 2013 22:01
    ПродажаОкон:

    смарт работает.

    Но врядли правильно,если

    ПродажаОкон:

    Хотел догрузить виджетов,но не получается.

    Я ТАК ДУМАЮ
  • orkipes Neophyte Poster
    офлайн
    orkipes Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #990874

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2013 22:20

    объявляю огромную благодарность vlad654321 :ura: и делюсь личным опытом, русификация СЕРИИ F, Телевизор куплен в Испании,10/12/2013, в информации написано, что дата производства 12/07/2013, сервисное меню, где можно было менять регион, в предыдущих моделях, заблокировано, из всех доступных языков, только 15 европейских. модель SAMSUNG UE46F7000. После неудачных попыток разблокировать телек с обычного пуль и с помощью программы rusamsungTV, решила взять в руки паяльник :conf: поехала в магазин и купила два диода. Вернувшись домой оторвала наушники от проводов и стала паять :weep: . Припаяла, как описано в шапке, паяла непосредственно к проводам, а не к штекеру. поднесла к телеку ,проиграла музыку -не реагирует, но при этом я вижу, что диоды мигают. Танцевала с бубном, точнее с диодами, часа 2, в итоге ничего. Но мы не ищем лёгких путей, пошла в кладовке нашла старый пульт от телевизора LG, разбила, выпаяла диоды и повторила операцию слияния, провода от наушников с диодами из пульта. Закончив паять , включила в комп и проиграла музыку, диоды никак не реагировали, сделала усиление с помощью колонок и врубила на полную громкость, тоже ничего. Решила на этом не останавливаться и пошла к телеку, отключила все эквалайзеры, поставила на зацикливание звуковые файлы из архива и водила по панели телека в поисках реакции-ничего. Потом выключила зацикливание и положила диоды у телека на расстоянии 3 см. Включила запись из архива и вуаля, телек с 21 раза включился. :ura: После этого поставила на зацикливание info _factory и телек начал светиться всеми цветами радуги и перестал реагировать на пульт. На задней панели есть кнопка с маленьким джойстиком с помощью которого, я отключила его. Потом убрала "повтор" в медиа плеере и включила info_factory 1 раз, и попала в сервисное меню. Там активировалось мену local set, где я успешно сменила на русский. Телек перезагрузился и началась настройка, дойдя до настройки HUB обнаружила,что все на испанском. (((Дальше делала по инструкции с другого форума.http://golik.ucoz.ru/forum/38-302-6 , после всех манипуляций, hub стал на русском. Теперь я счастливый обладатель телека серии F, русским hub и меню. :ura:

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 19 декабря 2013 01:00
    orkipes:

    После неудачных попыток разблокировать телек с обычного пуль и с помощью программы rusamsungTV, решила взять в руки паяльник

    А не проще было обратиться к специалистам?

    orkipes:

    Танцевала с бубном, точнее с диодами, часа 2, в итоге ничего.

    Да уж......... купить

    orkipes:

    Телевизор куплен в Испании,10/12/2013

    и заниматься с........
    Куда мы катимся?

    Я ТАК ДУМАЮ
  • ogurec28 Neophyte Poster
    офлайн
    ogurec28 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #998106

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 декабря 2013 08:21

    а кто нибудь пробовал прошивку с 3d в телевизор samsung UE40EH5307 воткнуть

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #318463

    Профиль

    261
    # 19 декабря 2013 21:49
    iTim9:

    Доброго времени суток!
    Появились жуткие тормаза в i-ghost.net, невозможно смотреть постояно загружается с буфера, пару секунд нормально и опять в буфер. I-GHOST оплачен до 30 декабря. Раньше таких тормазов не было, только последние 3 дня. Скорость интернета 6,5 мбит/с, byfly, связь с телевизором через wi-fi. Телевизор Samsung UE40ES6340. Отпишитесь у кого как I-GHOST работает

    проблемы у белтелекома начались с трассами, на остальных провайдерах тоже тупит, так как они арендуют каналы белтелеком. Остается пока ждать

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    ПродажаОкон:

    Для серии F
    - Нажимаем "Меню"->"Функции SMART HUB"->"Уч. Запись"-> "Вход"
    - Сначала вводим пароль, затем логин (name)
    - Заходим в "SMART HUB"->"Дополгительные приложения"->в правом верхнем углу выбираем и нажимаем "кнопочку"
    -Потом заходим в Setting Server IP и Впишите IP - 91.67.118.103 ( еще 91.67.118.103) и нажмите ОК
    (адрес периодически меняется в инете надо искать, но эта операция однократная либо для обновлений приложений http://www.pristavka.de/index.php/topic,8705.0.html)
    -Потом нажмите User Application Synchronization (синхронизация приложений пользователя)
    -Установится виджеты.
    -Затем выходим из меню установки и нажимаем красную кнопку “A” и выходим из пользователя Develop.
    -Теперь важно!!!!!!! Выходим из Smart-TVобязательно иначе приложение не появится (я еще выключаю телевизор).
    -Перезаходим в SMART HUB и видим массу новых виджетов на экране.

    У меня сверху справа 2 кнопки и там нет пункта, настройки сервера аипи. Модель UE46F6320 куплен в польше 2 недели назад. С пульта установил русский,смарт работает.Хотел догрузить виджетов,но не получается.

    учетная запись значит не правильно введена или пароль

    Добавлено спустя 41 секунда

    orkipes, спасибо стараемся, на этой неделе и виджет поставим на статику с бесплатными ресурсами

  • 1234r5 Neophyte Poster
    офлайн
    1234r5 Neophyte Poster

    27

    17 лет на сайте
    пользователь #99416

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 декабря 2013 13:50

    Всем доброго дня. Требуется помощь. SamsungUE40EH5020W. При входе в расширенное меню недоступна та строчка в которой нужно изменить регион eu. Может кто сталкивался. Как это победить?

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #318463

    Профиль

    261
    # 21 декабря 2013 21:54
    1234r5:

    Всем доброго дня. Требуется помощь. SamsungUE40EH5020W. При входе в расширенное меню недоступна та строчка в которой нужно изменить регион eu. Может кто сталкивался. Как это победить?

    чем делали?

  • Jurastik Neophyte Poster
    офлайн
    Jurastik Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #991681

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 декабря 2013 13:25
    Jurastik:

    Народ!
    Имеется телик 32f5500 сделанный в ноябре(DB) в Словакии, хотелось бы перейти на регион "Россия" через "СМ.
    Как думаете, есть риск окирпичивания? Может чего посоветуете?
    Спасиб!

    Вчера сменил регион на "RU" с пульта от телевизора.
    Все работает хорошо! Кирпича не случилось.
    Зря пугают своими новостями, про блокировку при смене региона.

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #318463

    Профиль

    261
    # 22 декабря 2013 17:35

    у кого перезагружается может поможет

    http://wiki.samygo.tv/index.php5/UnBricking_TV_by_EEPROM_Reset

  • марьян52 Neophyte Poster
    офлайн
    марьян52 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1004064

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 декабря 2013 08:17

    Всем здравствуйте! Кто знает помогите советом, как установить сторонние виджеты или приложения скопом их как будто 29, на телевизор Самсунг UE46ES8000S .Проживаю в Украине г. Одесса. Стоит роутер с него проводное подсоединение к комъютеру и телевизору, скорость интернета 20 МГ. IP адреса у низ разные, у телевизора 192.168.1.100 у комъютера 78.26.128.194. В телевизоре установлены родные виджетты и два стороних Lmod ,OVP. В интернете нашол разные инструкции по установке на данную модель телевизора, однако как не старался не чего не получается, пишет Нет соединения с сервером повторите позже, ошибка 002 . Я вообще чайник и не очень во всем этом разбираюсь. Кто знает помогите, их надо устанавливать только с помощью телевизора или и телевизора и комъютера напишите пошагово как все это делать на адрес электронной почты tkachenkoval@mail.ru/ Может я что то не так делаю? Всем кто откликнется заранее спасибо и с наступающим Новым годом. С уважением Валерий.

  • A_le_x Junior Member
    офлайн
    A_le_x Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #130661

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 декабря 2013 12:09

    Всем доброго дня ! Нужна помощь по входу в СМ Samsung UE32EH5300W made in Hungary.
    Программа ruSamsungTVCommunicator не помогла. Жму кнопки Info+ Factory. Ноль реакции.Хотя громкость и многое другое из этой проги регулируется...

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #318463

    Профиль

    261
    # 23 декабря 2013 23:09

    марьян52, в шапке все написано для разных серий тв, не получится - стучите мне контакты в шапке
    A_le_x, Диоды в помощь или сервисный пульт или мне стучите

  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 24 декабря 2013 16:23

    в Бресте smart TV ЕСЛИ НЕ РУСИФИЦИРОВАТЬ будет на польском или пахать не будет вообще ???

  • Sheriff39 Neophyte Poster
    офлайн
    Sheriff39 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1006324

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 декабря 2013 17:14

    Приобрел в Польше телевизор Samsung UE46F6650SS производства Словакии. Дома при подключении к сети по WiFi, обновил прошивку до версии T-MST12DEUC-1116.0 В прошивке отсутствует поддержка русского языка и стоит блокировка Smart Hub. Через поиск в Google нашел вашу тему в форуме. Прочитал про 38 неделю, и не обрадовался, по моему серийному номеру значится: DB , ноябрь 2013г. Прошу у Вас помощи и совета в решении моей ситуации. С Уважением. Валерий.

  • vancuva Junior Member
    офлайн
    vancuva Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #749957

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 декабря 2013 12:55

    ЕСЛИ С САМСУНГАМИ ИЗ РП проблемы могут быть с русификацией-какой в этом плане посмотреть /panas,SONY,LG,TOSHIBA,THOMSON,SHARP/-чтоб спокойно и без заморочек перевести на русский ?? /smart tv обязат/

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 25 декабря 2013 14:00
    vancuva:

    ЕСЛИ С САМСУНГАМИ ИЗ РП проблемы могут быть с русификацией

    нет......

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Beavis Member
    офлайн
    Beavis Member

    169

    20 лет на сайте
    пользователь #17533

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 декабря 2013 22:57

    46f6770 c родного пульта разблокируется? дата производства С (как понял декабрь)