Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 декабря 2013 11:39
    Dvernik:

    Pannic:

    подскажите какой тип двереней менее подвержен влиянию влаги. т.е. мне помимо остальных, нужна дверь в санузел. и обьясните мне что есть "эко шпон" бо продаван в магазине вогнал меня в ступор. показал дверь в разрезе, получается такой сендавич: посередине фанера (склееные листы березы) по краям МДФ (склееные мелкодисперстные опилки) снаружи пленка ПВХ (полихлорвинил). на мой вопрос: что из этого "ЭКО" и что "ШПОН", внятного ответа не получил.

    ПВХ покрытие имеет место быть на рынке дверей,но это не двери Экошпон,Экошпон-это полипропеленовое покрытие с 3D эффектом ,производства Германии,да и за основу идет не фанера ,а массив сосны.

    ясно, значит писяют в уши.
    массив сосны/олихи или шпон дуба? или полотно дуб а коробка сосна. что из этого подойдет в сан узел? 6м2 с принудительной вытяжкой

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 13 декабря 2013 12:20 Редактировалось Gorsvet, 3 раз(а).
    Dvernik:

    Pannic:

    подскажите какой тип двереней менее подвержен влиянию влаги. т.е. мне помимо остальных, нужна дверь в санузел. и обьясните мне что есть "эко шпон" бо продаван в магазине вогнал меня в ступор. показал дверь в разрезе, получается такой сендавич: посередине фанера (склееные листы березы) по краям МДФ (склееные мелкодисперстные опилки) снаружи пленка ПВХ (полихлорвинил). на мой вопрос: что из этого "ЭКО" и что "ШПОН", внятного ответа не получил.

    ПВХ покрытие имеет место быть на рынке дверей,но это не двери Экошпон,Экошпон-это полипропеленовое покрытие с 3D эффектом ,производства Германии,да и за основу идет не фанера ,а массив сосны.

    Тема пленок неоднократно поднималась. Мною было неоднократно дано несколько постов о том, что такое экошпон и как вообще классифицируются пленки. Pannic, пользуйтесь поиском по форуму, ибо переписывать одно и то же подробно каждые 5 страниц не вижу смысла.
    Экошпон - понятие гораздо шире, чем полипропилен - это и бумажные пленки и полипропилен и ПВХ и вообще любые материалы, которые визуально похожи на дерево (или не похожи - например белые) с текстурой либо без, с глубокой структурой, либо без..
    Экошпон - это всего лишь коммерческое название искусственного материала, чтобы сыгратьна психологии покупателя словом "шпон". Ибо всем понятно, что шпон, как натуральное покрытие всегда больше любится и ценится. В английском языке насколько мне известно такого термина нет. Это русские придумали маркетинговый ход, чтобы назвать имитацию шпона искусственными материалами, но при этом не использовать слова с негативной коннотацией типа "искуственный" "имитация" и тп
    Pannic, как раз таки Вы в магазине получили внятный ответ от продавца, Вам показали срез двери и внятно назвали материал - ПВХ. Почему его кто-то когда-то решил называть экошпоном - не знает никто. В данной ситуации продавец грамотно все объяснил и показал, а Вы задали дурацкий вопрос, на который не существует ответа (простите :-? )

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Pannic:

    массив сосны/олихи или шпон дуба? или полотно дуб а коробка сосна. что из этого подойдет в сан узел? 6м2 с принудительной вытяжкой

    Кстати данная тема на ветке тоже неоднократно муссировалась. Вам в помощь поиск по форуму

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 декабря 2013 13:14

    Gorsvet, вопрос к продавцу был: что их этого "ЭКО" и что "ШПОН". на что мне начали бубнеть про экологически чистые материалы, в том числе и пленку. так что мое недоумение было справедливым. т.к. общее понятие "шпон" тонкий срез чето то более благородного, чем основа, и в основном натуральное. а ЭКО в моем понимании имеет отношение к термину экологичность. НО ни фанера, ни МДФ, ни пленка будь то пвх или пп, не подпонают под определение экологичных материалов.
    я в чем то не прав?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • toshiromifune Senior Member
    офлайн
    toshiromifune Senior Member

    544

    12 лет на сайте
    пользователь #577135

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 13 декабря 2013 14:16
    Pannic:

    что их этого "ЭКО"

    Здесь применяют этот термин в смысле: "при производстве данной продукции ни одно дерево не пострадало". :trollface:

  • ariska Member
    офлайн
    ariska Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #344389

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 13 декабря 2013 14:42
    Sерж:

    есть еще одно мнение - все-таки мастера не на все руки, или инструмент (пила) даёт плохой пропил. просто парни решили не запариваться.

    Не запариваться - это пасадить плинтус на клипсы и сказать " сорри, у вас стены кривые". А в моем случае ! - мастера на все руки! Потому как все себя позиционируют таковыми, но по факту, к сожалению, получается все с точностью наоборот. Я уже пережила свой ремонт, и старалась на работах не экономить, искала толковых мастеров. В итоге, осталась довольна только полом и дверями, и ВСЕ! Я почти уверенна, если здесь "великие" мастера выложат свои фотки, сделанные вблизи, вы тоже найдете к чему прикопаться. А так и я могу сфоткать, что у меня будет все красиво, по факту оно так и есть, только я знаю косяки своего ремонта, и если я на них не тыкну, то никто и не заметит. :)

  • sanny1283 Member
    офлайн
    sanny1283 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #145526

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 декабря 2013 15:44 Редактировалось sanny1283, 1 раз.

    Добрый день, где можно заказать дверцы такого варианта

    вот сюда

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 13 декабря 2013 16:01 Редактировалось Gorsvet, 1 раз.
    Pannic:

    Gorsvet, вопрос к продавцу был: что их этого "ЭКО" и что "ШПОН". на что мне начали бубнеть про экологически чистые материалы, в том числе и пленку.

    правильно бубнели собственно..

    Pannic:

    так что мое недоумение было справедливым. т.к. общее понятие "шпон" тонкий срез чето то более благородного, чем основа, и в основном натуральное. а ЭКО в моем понимании имеет отношение к термину экологичность. НО ни фанера, ни МДФ, ни пленка будь то пвх или пп, не подпонают под определение экологичных материалов.
    я в чем то не прав?

    В том, что не умеете признать собственную неправоту, даже после того, когда Вам аргументированно объяснили в чем именно Вы не правы.

    В общем смысле слова "экологичность" Вам действительно правильно сказали судя по всему. ПВХ чуть менее экологичен, чем например полипропилен, неуловимо чуть-чуть хуже, но все равно этот материал считается экологически чистым. ПВХ Вас окружает повсюду в реальной жизни, как собственно и любой продукт нефтепереработки, и все эти продукты сертифицированы, нормированы ГОСТами и СНиПами, а значит могут виртуально называться экологичными.

    А вообще Вы живете в современном мире, и должны понимать, что под понятие "экологически чистый" могут попадать различные вещи, которые считается что не несут прямого вреда организму человека. Лично моему организму ни ДВП, ни МДФ, ни массив березы или сосны, ни шпон, ни экошпон вреда не наносят, и лично я считаю их экологически чистыми. Если Вы нет (ОМГ!!) - можете подать в суд на все комитеты стандартизации и разработчиков всего на свете за то, продукт сделанный по их нормам не является экологически чистым в Вашем понимании и наносит Вам вред.

    Если Вы меня не поняли по-русски, повторю - "экошпон" - это маркетинговый термин, обозначающий материал, пленку. Видимо это Вам и сказали в магазине.
    Пример: БУТЕРБРОД=Butterbrot (хлеб+масло в пер. с нем.), термин преимущественно обозначающий съедобный продукт, который состоит из совокупности нескольких слоев или кусков разных продуктов - как правило хлеб и колбаса, или хлеб+масло+икра, хлеб+майонез+шпроты+лимон+зелень, или .. и так до бесконечности. Вне зависимости от того, что Вы намазываете и кладете на хлеб это все равно одним общим словом - бутерброд. Лично я предпочитаю буттерброд вообще без хлеба :D

    Вы сейчас пытаетесь настаивать, что бутерброд - это хлебомасло, а Вы видите перед собой хлеб+масло+салями и не хотите признавать, что это нечто - бутерброд.

    Таких упертых людей как Вы можно встретить только среди юристов и тех, кому отчаянное занудство "подарено" природой.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    sanny1283:

    Добрый день, где можно заказать дверцы такого варианта

    Эта конструкция к "дверям" не будет относиться, это может быть дверцы из ДВП, пластика и прочих материалов, посаженные на "рельсы", либо подвешенные на петли. Короче то что Вам нужно скорее относится к мебельной тематике, чем к дверной.
    У дверей есть стандартные размеры, толщины и тп. Не скажу только за "двери-гармошки" может их как-то можно приспособить, но это не моя тема.

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5724

    15 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 13 декабря 2013 16:05

    sanny1283, эти дверки "Классен" есть в Новоселкине. Только неокрашенные, конечно...

    dancing, fucking, killing...
  • kingring.stas1 Junior Member
    офлайн
    kingring.stas1 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #703189

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 декабря 2013 16:13

    Народ подскажите пожалуйста по дверям Bella cosa. Как качество и все остальное

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 13 декабря 2013 16:14 Редактировалось Gorsvet, 2 раз(а).
    Dvernik:

    Экошпон-это полипропеленовое покрытие с 3D эффектом ,производства Германии

    Вы назяываете завод в Германии, который производит полипропилен, который использует Профильдорс. Держа в руках каталог этого производителя могу сказать, что тут много декоров с/без текстуры. Этот завод - один из нескольких, но далеко не единственный в мире, кто производит полипропиолены, в том числе и с глубокой текстурой. На данный момент у меня на столе как миниму 2 производителя, чей полипропилен а)красивее б) глубже.
    Повторюсь, что под экошпоном понимается не только полипропилен Профильдорса, но огромное множество других видов материалов - от бумажных, ламинатинов, ПВХ полипропилен, полиуретан и тл и тп. И все это можно назвать экошпоном, да вообще как угодно - это всего лишь жаргонное слово, придуманное ушлыми маркетологами, чтобы впаривать искуственный материал, при этом на подсознательном уровне покупателя ассоциируя его с натуральным шпоном.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    kingring.stas1:

    Народ подскажите пожалуйста по дверям Bella cosa. Как качество и все остальное

    Насчет качества - там все хорошо. Это совместное детище Европана и Фориса. А это заводы с хорошим и проверенным качеством. Лично хорошо знаю разработчицу этих дверей, в недавней беседе даже она говорила о том, что качество на относительно недорогих дверях у них получается избыточное, потому что сотрудники, которые производили в прошлой смене двери за 700 долларов относятся к матералам и производственному процессу в дверях за 300 с той же тщательностью, а это снижает производительность и соответственно прибыль - на дверях за 300 не может и не должно быть качество тоже, что и на дверях за 700, иначе они бы и стоили 700. То есть люди производившие элитные двери не могут делать дешевые (вернее они на них просто не заработают, и наоборот люди, которые всю жизнь молотили ламинашки по 40 баксов никогда не сделают элитный продукт)

    Лично у меня нет знакомых, кто ставил бы эти двери себе, поэтому о качестве могу говорить только с позиции знания производителя и его отношения к делу. Лично мне большая половина дверей не очень нравится по дизайну, но все это дело вкуса. Есть претензии к тому, как их преподносят и продают, но по самим дверям сказать что-то плохое не могу.
    Советую обратиться у DED или собственно в магазины Сандорс за консультациями.

  • sanny1283 Member
    офлайн
    sanny1283 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #145526

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 декабря 2013 16:34

    Gorsvet, Inessa08, благодарю!

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 декабря 2013 17:06
    Gorsvet:

    Лично моему организму ни ДВП, ни МДФ, ни экошпон вреда не наносят, и лично я считаю их экологически чистыми.

    Вы глубоко заблуждаетесь. для начала посмотрите на санпимы, и на сертификаты на на эту самую ПВХ, фанеры и МДФ, на ламинат и на ПВХ потолки. у всех этих материалов клас токсичности Т4, что есть высший клас токсичности, т.е. "крайне токсичен"
    дабы не быть голословным вот сертификаты на продукцию таркет http://rusfolder.com/38012018 а вот санпимы http://www.arkamost.ru/info/193/

    Gorsvet:

    Видимо это Вам и сказали в магазине.

    нет мне сказали что использованы экологически чистые материалы. ПолиХлорВиних или ПолиПропилен, по определению не может быть таковыми.

    Gorsvet:

    Если Вы меня не поняли по-русски, повторю - "экошпон" - это маркетинговый термин, обозначающий материал, пленку.

    наши продаваны либо этого не знают, либо умалчиваю, бо продажи данного продукта снизились бы.
    парируйте давайте сертификаты на ЭКО двери. заслуживаю ли они это громкое звание?

    Добавлено спустя 45 минут 55 секунд

    Gorsvet, а ведь мы могли просто сойтись на том что продаван был не компетентен. но ВЫ вводите в заблуждения народ. Вы сами насколько я понимаю продаван. Да понятно ЭКОшпон не имеет никакого отнонения ни к ЭКО ни к шпону. Люди должны это знать, а то только услышали вожебное слово ЭКО и повелись, ходя на самом деле это целый букет из разношестных химикалий.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Dvernik Senior Member
    офлайн
    Dvernik Senior Member

    1743

    13 лет на сайте
    пользователь #373061

    Профиль
    Написать сообщение

    1743
    # 13 декабря 2013 18:19
    Pannic:

    Gorsvet, а ведь мы могли просто сойтись на том что продаван был не компетентен. но ВЫ вводите в заблуждения народ. Вы сами насколько я понимаю продаван. Да понятно ЭКОшпон не имеет никакого отнонения ни к ЭКО ни к шпону. Люди должны это знать, а то только услышали вожебное слово ЭКО и повелись, ходя на самом деле это целый букет из разношестных химикалий.

    Это говорит нам человек,который носит льняную рубашку и обувается в берестяные лапти,не пользуется мобильной связью и готовит себе пищу на костре.Посмотрите правде в глаза,мы живем в 21 веке и пользуемся его благами,даже не смотря на вред,который наносится здоровью.

    Опыт - совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности. Мы накапливали свой опыт 20 лет.
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 декабря 2013 19:25

    ой давайте вот только не будем. если провести аналогию с радиацией, есть кем-то опреденное кол-во, допустиное за год. так и фенолом и формальдегидами. если например в квартире ламинат но деревянные окна и двери, он за год вдохнет опреленное кол-во химикалий. если окна пластик, ламинат, пвх потолок, на стенах винил и двери с ПП пленкой. человек вдохнет совершенно другой обьем химикалий, и вот вопрос: когда будет человек здоровее и счасливее?
    фенол и формальдегиды не причиняют вреда только тем, кто родом с Крептона.
    да сейчас химикалии везде, но чем их меньше тем лучше, надеюсь с этим то спорить не будете.
    я не против "эко шпона", я могу залезть на онлайнер и почитать про них, но ведь большество просто ведутся на зелененькие буквы "ЭКО" и даже не подозревают.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 13 декабря 2013 20:26 Редактировалось Gorsvet, 2 раз(а).
    Pannic:

    .
    наши продаваны либо этого не знают, либо умалчиваю, бо продажи данного продукта снизились бы.

    Шо Вы говорите... А то все наивные дурачки думают что это экологический шпон :trollface: В Вашем случае попался нормальный продавец - который не просто обозвал материал экошпоном, но еще и уточнил, что это ПВХ. А вы начали докапываться почему зеленое называют зеленым а не красным. Естественно человек был в ступоре))))

    Pannic:

    .парируйте давайте сертификаты на ЭКО двери. заслуживаю ли они это громкое звание?

    Вы сами поняли о чем спросили? При чем здесь таркет? Какие такие экодвери? Про экодвери никто ничего не говорил. Экошпон - в последний раз повторяю для не особенно умных - это маркетинговый термин. Нет и не может быть ГОСТов на экошпон и экодвери. Зато в ГОСТах прописаны требования к материалам, все материалы, которые используются в производстве дверей проходят ряд испытаний, сертификаций и тп. Любое производство работает в соответствии с нормами ГОСТов и Снипов, а также собственных ТУ, и все это проверяется регулярно и тщательно специальными органами. Если бы предприятие выпускала нечто опасное для здоровья, то его закрыли бы за неделю. У нас около 2 сотен поставщиков различных материалов, на бОльшую часть из которых предоставляется сертификаты. Учитывая, что от поставщика могут идти несколько разных материалов - вам все 100500 сюда сбросить? :lol:

    Просто для примера дабы не быть голословным - выдержка из пункта 3 ГОСТ 26996-86. Полипропилен и сополимеры пропилена: "Гранулированные полипропилен и сополимеры пропилена при комнатной температуре не выделяют в окружающую среду токсических веществ и не оказывают вредного влияния на организм человека при непосредственном контакте. Работа с ними не требует особых мер предосторожности"
    Кстати для тех, кто не ездил на бронепоезде. Полипропилен, который Вы считаете неэкологичным и опасным - это трубы, по которым течет вода, которую Вы пьете внутрь себя, Вы пользуетесь одноразовой посудой (например пластиковыми стаканчиками) и емкостями для хранения продуктов, достаете продукты из ПП упаковки, покупаете детям игрушки и тд. Это так.. к вопросу экологичности..

    Pannic:

    .Gorsvet, а ведь мы могли просто сойтись на том что продаван был не компетентен.

    Продавец был как раз достаточно компетентен.
    Это нормально, когда покупатель задает глупый вопрос - он не разбирается в товаре, и нормальному вменяемому покупателю в принципе всегда можно объяснить, почему вопрос нужно ставить по-другому и в чем суть его заблуждений. Извините не хочется Вас оскорблять, но видимо это не Ваш случай :trollface:

    Pannic:

    но ВЫ вводите в заблуждения народ. Вы сами насколько я понимаю продаван.

    :trollface: Неправильно все понимаете. Поскольку Вы недавно на форуме я Вас прощаю.

    Pannic:

    Да понятно ЭКОшпон не имеет никакого отнонения ни к ЭКО ни к шпону. Люди должны это знать, а то только услышали вожебное слово ЭКО и повелись, ходя на самом деле это целый букет из разношестных химикалий.

    Вы какое-то странное представление имеете о людях, как о неких дурачках, которые ведутся на волшебные слова..
    Мы тут последнее время очень скучали и ждали когда же появляется новый борец за справедливость и устроит бурю в стакане воды Надеюсь Вы при этом почувствовали себя великим разоблачителем и начистуюводувыводителем всех нехороших дверников??

    И больше эту тему обсуждать не вижу смысла. Троллить Вас мне некогда и неинтересно.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 декабря 2013 21:21 Редактировалось Pannic, 1 раз.

    никакое кол-во картинок тролей не затролит меня. я надеюсь ваша совесть чиста, и нет угрызений, называя пластик - экошпоном, а колбасу - мясом.
    карма такая штука, сами с собой, надо хотя бы, быть честным. а там уже решим, выдасться шанс еще раз побыть человекам, или все же камнем.
    удачи.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 13 декабря 2013 21:41 Редактировалось HomeSecurity, 1 раз.
    kingring.stas1:

    Народ подскажите пожалуйста по дверям Bella cosa. Как качество и все остальное

    В Классике и Combitato не убиваемая пленка СPL, в Urbano пленка по нежнее, но гарантия производителя - 7 лет на все модели. В Москве по продажам лидируют Combinato Antico Legno и Classico. Набирают популярность стеклянные двери Bella Cosa. Минск пока запаздывает с интересом, надеюсь, пока. Лично мне очень нравятся Classico.

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • SM-Door Junior Member
    офлайн
    SM-Door Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #873711

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 декабря 2013 22:00 Редактировалось SM-Door, 1 раз.
    Pannic:

    никакое кол-во картинок тролей не затролит меня. я надеюсь ваша совесть чиста, и нет угрызений, называя пластик - экошпоном, а колбасу - мясом.
    карма такая штука, сами с собой, надо хотя бы, быть честным. а там уже решим, выдасться шанс еще раз побыть человекам, или все же камнем.
    удачи.

    ...

  • Gorsvet Senior Member
    офлайн
    Gorsvet Senior Member

    667

    13 лет на сайте
    пользователь #397611

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 13 декабря 2013 23:27 Редактировалось Gorsvet, 3 раз(а).
    Pannic:

    никакое кол-во картинок тролей не затролит меня. я надеюсь ваша совесть чиста, и нет угрызений, называя пластик - экошпоном, а колбасу - мясом.

    Остановитесь! :D Вы так конкретно"плаваете" в терминах, и чем дальше тем глубже тонете! Пластик - это вообще другой тип материала, очень сильно отличающийся от пленки по способу нанесения, толщине и тп. Но тоже часто в дверях используется. И его никогда не называют экошпоном!
    Двери с мясом не путайте, вообще не надо софистики и жонглирования словами больше. На засоряйте форум.

    Pannic:

    карма такая штука, сами с собой, надо хотя бы, быть честным. а там уже решим, выдасться шанс еще раз побыть человекам, или все же камнем.
    удачи.

    Моя совесть точно чиста, я ею особо не пользуюсь))) а честь в детском саду на конфеты променял))
    И кстати у меня стоит кармическая защита, так что за меня будьте спокойны, недоброжелатели уже получали назад свои недобрые пожелания в виде серьезных неприятностей. ТО есть кто желает или говорит обо мне плохо получает автоматом то же *2, а то и больше.

    Так что Ваше пожелание мне удачи вернется к Вам в двукратном размере. Надеюсь, Вы именно УДАЧИ желали? ГЫ :D

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    DED™:

    Combinato Antico Legno

    :super: А сколько стоит комплект в Минске - для справки?

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3735

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 14 декабря 2013 00:01

    А что можно сказать вот про такие двери и его производителя: http://www.alldoors.by/index.php/katalog/dveri-mezhkomnatnye/dver ... 08_bel_dub
    Стоит ли брать такие в санузел,например?

    Я ТАК ДУМАЮ