Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • karboris Senior Member
    офлайн
    karboris Senior Member

    1019

    17 лет на сайте
    пользователь #80068

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 10 декабря 2013 22:37
    _maksim_:

    karboris:

    Сегодня все каналы zala стали шифроваными. Теперь ни на компе ни в SmarTV не могу смотреть. У кого еще? Какие будут коментарии?

    Возможно принудительно включили шифрование. Смотреть только через заловскую приставку.

    Что значит принудительно? Както мначе бывает? Или имеете ввиду мне принудително? А у остальных идет?

    +375-29-5733306 +37529-3092731
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 11 декабря 2013 06:38

    karboris, да, остальным оставили, шифрование specially for you :trollface:

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 12 декабря 2013 16:21

    Подскажите,подключили сегодня Zala с byfly, zala через Hdmi кабель, как только переключаешь канал (на фильм или передачу) картинка секунд 5 подтормаживает, при просмотре футбола картинка подтормаживает постоянно: 5 сек норм,запинается,5 сек норм,запинается и так постоянно, в чем может быть дело?

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 12 декабря 2013 16:42

    перезагрузите модем ... как правило помогает

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 12 декабря 2013 17:59 Редактировалось Electra_venik, 1 раз.

    Посмотрел на сайте Залы что нужно для подключения, написано что ставят модем и STB. Но я так понимаю, раз у меня интернет от байфлая (тот же белтелеком), то подключение к ТВ будет идти через него? А если у меня модем стоит в прихожей, а телевизор далеко от него в зале, будут тянуть провод?
    И кстати, интернет от Zala вообще чем то отличается от интернета Byfly? А то смотрю что ТВ+инет Zala может получиться дешевле чем у меня сейчас интернет Byfly.

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 12 декабря 2013 20:08 Редактировалось nasua, 6 раз(а).
    Bdp11:

    Подскажите,подключили сегодня Zala с byfly, zala через Hdmi кабель, как только переключаешь канал (на фильм или передачу) картинка секунд 5 подтормаживает, при просмотре футбола картинка подтормаживает постоянно: 5 сек норм,запинается,5 сек норм,запинается и так постоянно, в чем может быть дело?

    У вас скорее всего слабый сигнал на линии(кабеле) звоните 108 (служба ремонта белтелеком)-Только с Домашнего Телефона звоните,а то с мобильного очень дорого больше 1 тыс минута.Звоните с 8,30 до 17,15,или с домашнего звоните на 123 они могут посмотреть сигнал до вашего включённого модема.на 123 можно и вечером позвонить.Если у вас зала + ещё бай флай,то скорее всего что вам не правильно выставили профиль,и скорость на порту маленькая.У меня был случай зала работает норм,а как только включаешь интернет начинает тормозить_просто стояла малая скорость в м/бит сек в профиле

    Добавлено спустя 13 минут

    Electra_venik:

    Посмотрел на сайте Залы что нужно для подключения, написано что ставят модем и STB. Но я так понимаю, раз у меня интернет от байфлая (тот же белтелеком), то подключение к ТВ будет идти через него? А если у меня модем стоит в прихожей, а телевизор далеко от него в зале, будут тянуть провод?
    И кстати, интернет от Zala вообще чем то отличается от интернета Byfly? А то смотрю что ТВ+инет Zala может получиться дешевле чем у меня сейчас интернет Byfly.

    Да будут тянуть витую пару 8и жильную,стоимость кабеля будет в следующем месяце вкл в счёт за телефон,но вы сами можете купить себе кабель.Хотя сравнив цены скажу,что от белтелекома кабель чуть чуть дешевле,да и искать самому вам не надо будет.Zala и byfly это просто торговые марки белтелеком.Зала это тв,а бай флай интернет.:).Если у вас домосед за 78450р в месяц со скоростью 1 мБит/сек,то есть смысл подключить пакет оптимум за 105600р в месяц.Этот тариф 2 в одном.в него вкл интернет безлимитный 1мБит/сек+зала с пакетом премьера(там где можно ставить в паузу,перематывать и так далее).По отдельности интернет домосед 1мбит сек 78450+зала премьера 52350=130800.Выгода=25200.Пакет оптимум выгоден тем,что если бы вы подключили отдельно инет и зала с пакетом просто тв там где просто смотрите,то вышло бы тоже чуть чуть дороже.Так что советую пакет оптимум-можно и в паузу ставить+перемотка+запись до 5 часов видео.Главное в видео по запросу не лезьте там видео платное и даже,если вы посмотрели 5 секунд деньги снимет.Что бы подключить надо идти в телеком писать заявление на изменение плана на оптимум.Внимание изменится и номер договора и вы будете платить за зала+интернет на 1 счёт

  • Electra_venik Senior Member
    офлайн
    Electra_venik Senior Member

    2007

    11 лет на сайте
    пользователь #755855

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 12 декабря 2013 20:32

    nasua, у меня инет Рекорд 15 со скоростью 2 мБит/сек за 300 000руб. И взамен хотелось бы скорость не меньше, экспресс лайт например)

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 12 декабря 2013 20:37 Редактировалось nasua, 1 раз.
    Electra_venik:

    nasua, у меня инет Рекорд 15 со скоростью 2 мБит/сек за 300 000руб. И взамен хотелось бы скорость не меньше, экспресс лайт например)

    Учите тарифы-вам двойка :) на то он и рекорд 15 ,что бы иметь скорость прием/передача до **15**/7,5 Мбит/с) А по делу звоните 130(желательно с домашнего телефона) там вам посоветуют какие ещё пакеты есть.Я писал выше про тот что у меня дома,других не знаю

    Добавлено спустя 19 минут 23 секунды

    Bdp11, Ещё попробуйте через тюльпан-тюльпан,или скарт -тюльпан подключить

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 12 декабря 2013 21:56

    nasua, мне сегодня и телефон подключали.... Телефон не работает, гудки , как-будто занято, позвонил в 123, сказали звонить 2003498 (подключение телефонов) , не дозвонился, т.к. уже было после 20 :00.

    Включил ТВ, на ТВ 32 дюйма, показывает откровенно не очень, размыто, а затормаживание картинки осталось , что примечательно, тормозит только на БТ5 (постоянно), на всех других , только вначале, как переключишь канал...
    Пойду попробую через тюльпан-тюльпан...

    nasua:

    Если у вас зала + ещё бай флай,то скорее всего что вам не правильно выставили профиль,и скорость на порту маленькая

    выходит могли сознательно скорость меньше поставить?
    У меня ТП Универсал , прием/передача 2048/512.

    Добавлено спустя 50 секунд

    nasua:

    У вас скорее всего слабый сигнал на линии(кабеле)

    Слабый сигнал чем может быть вызван? Перебит , где-то провод?

  • ZOREX Senior Member
    офлайн
    ZOREX Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #213478

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 12 декабря 2013 22:31

    А какой модели приставки они дают?

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    14 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 12 декабря 2013 23:38

    интернет у меня MT-PON-AT-4 , а ZALA - ZXV10B700V2L

  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 13 декабря 2013 00:00 Редактировалось nasua, 3 раз(а).

    [Bdp11, Если у вас модем MT-PON-AT-4,то я понимаю что у вас до дома оптическое волокно лежит,а не медь,значит линия должна быть нормальная.Скорее всего они вам скорость на порту малую поставили,должно быть на залу минимум 4 мбит+ 2 на интернет.В любом случае звоните на номер который вам сказали в 123.Пусть ещё и телефон активируют.По поводу переключения каналов у всех наверное такие не большие тормоза.По поводу бт5 они его только недавно добавили,скорее всего это у них там глюки.

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    Bdp11, по поводу размытости изображения,то каналы идут-вещаются в сравнительно низком разрешении 720х576.И как не парадоксально это звучит,то чем ниже разрешение матрицы телевизора тем лучше-чётче идут каналы.У них есть hd пакет,где каналы идут в большем разрешении Семейный HD ,но там всего несколько каналов-4 .Не знаю стоит ли за 4 канала доплачивать ещё 27450.Я себе не подключал его Вот ещё один hd пакет у них есть,там 5 каналов HD-пакет

  • Maltak Member
    офлайн
    Maltak Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #195610

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 13 декабря 2013 21:34 Редактировалось Maltak, 1 раз.

    Подскажите плз, возможно ли смотреть залу в п. гатово
    В нормальном режиме, стоит модем байфлаевский с анлимом самый дешовый тариф, тянет относительно нормально, но на телике через смарт тв видео морозит так сурьезно...
    Есть ли смысл залу подключать?

    <br />
  • nasua Senior Member
    офлайн
    nasua Senior Member

    686

    14 лет на сайте
    пользователь #212283

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 13 декабря 2013 22:18
    Maltak:

    Подскажите плз, возможно ли смотреть залу в п. гатово
    В нормальном режиме, стоит модем байфлаевский с анлимом самый дешовый тариф, тянет относительно нормально, но на телике через смарт тв видео морозит так сурьезно...
    Есть ли смысл залу подключать?

    Здесь вам никто точно не скажет,а скажут в вашем местном-руэс_белтелеком куда вам лучше всего позвонить после выходных.Или звоните с домашнего телефона на 123 ,,130

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10087

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10087
    # 14 декабря 2013 17:21
    nasua:

    Да будут тянуть витую пару 8и жильную

    Ни кто, ни чего, тянуть не будет!!! Поставят телик в коридоре, или проверят и настроят на своем! А дальше с "кабелями" сам разбирайся!!! Или заказывай дополнительно прокладку кабеля !!! До прихода "подключателя"!!!

  • Maltak Member
    офлайн
    Maltak Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #195610

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 14 декабря 2013 18:03

    Спасиба, за совет, буду пробовать!)

    <br />
  • voron8800 Neophyte Poster
    офлайн
    voron8800 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #218814

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2013 18:13

    Всем привет. Помогите пожалуйста обучить пульт от залы .НУжен сам процесс и последовательность действий. Заранее благодарен

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10087

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10087
  • voron8800 Neophyte Poster
    офлайн
    voron8800 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #218814

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 декабря 2013 18:35

    Огромное спасибо

  • dimsat1 Senior Member
    офлайн
    dimsat1 Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 15 декабря 2013 01:10 Редактировалось dimsat1, 2 раз(а).

    Bdp11, У меня приставка как и у вас , так при переключении так-же пару сек наверное как в замедленном... На предыдущей 600-ой такого небыло.
    А то, что постоянно подвисает при самом просмотре, звоните 123.
    Кстати! Как с этим бороться, с заторможением изображения при переключении каналов на ZXV10 B700V2L?

    /