Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 декабря 2013 09:05

    Нет! Я не владелец ИМ! Я беру в аренду у Торгового партала (шоп.бая).

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 декабря 2013 09:37
    наталиночка:

    Я хочу обратиться к Arm0. Извините за мою безграмотность, что значит "спионеренные картинки" не пропустят....А я и собираюсь их стырить у поставщиков или еще у кого-нить, сама не нарисую - не умею.Еще текст придумаю, а нарисовать -ну никак. И что мне за это будет?Товар у меня "некрасотный", т.е если это надо-значит надо, да, конкуренты есть и немало,на уме кое-какие завлекалки.
    Мне на шопе объяснили, что бы гуглевские роботы начали быстро распознавать, надо куда-то зайти...я не очень поняла, а если не заходить и не региться, то только через 3 недели загуглив товар можно найти мой магаз.Ка-то так!

    Я нигде не говорил про "не пропустят". Просто копии картинок, которые уже есть в интернете и копии текста - намного хуже воспринимаются поисковиками, чем оригинальный контент. Гугль бот действительно придет к вам на сайт через неделю. Но, по запросу "холодильник"(к примеру) вы будете на 28 странице результатов - а это равнозначно тому, что вас вообще нет в поиске. На первых порах только через рекламу(контекстную, например) можно привести посетителей. Конечно, если вы продаете уникальный товар и кто-то будет его искать, то вы будете на втором месте в поиске - на первом будет поставщик, у которого вы взяли фотки и описание.

    delikacy:

    Я совсем забыл о бессмысленном указе №60. Возможно формально действительно нельзя регистровать площадку на "зарубежных серверах". Я уточню этот момент и отвечу вам.
    Огромное спасибо)))
    Вы просто чудесный человечек!

    Действительно, я ввел вас в заблуждение. У меня домен в зоне .by и я совсем забыл про тот прекрасный указ #60, по которому все сайты работающие с белорусскими клиентами должны находится на белорусских площадках. Вам надо купить домен .by и самый дешевый белорусский хостинг для него. На этом домене просто разместите ссылку на свою группу вконтакте. И регистрируете этот домен в реестре. Это будет самый бюджетный вариант, чтобы не разрабатывать на старте дорогой интернет-магазин.

    Паняверка:

    Arm0,
    вы - владелец ИМ точно? ))

    :) да

    Паняверка:

    занимайтесь созданием ИМ, а потом SEO. Похоже, что в ветке рассуждения СЕО-шников (при всем моем уважении к их знаниям), а не люди, организующие свои ИМ

    Раскрутка интернет-магазина важнейшая составляющая интернет-торговли. Хотя, соглашусь с вами, что я перегнул с тонкостями и деталями в споре :)

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 9 декабря 2013 10:30

    Спасибо Arm0!!!

  • Strazik Senior Member
    офлайн
    Strazik Senior Member

    953

    14 лет на сайте
    пользователь #255297

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 9 декабря 2013 11:41
    Arm0:

    delikacy:

    2)Если я отправляю товар как ИП наложенным платежом,то деньги автоматически будут зачисляться на мой расетный счет или я могу получать их как физ лицо и указыватель получателя физ.лицо?(что для этого нужно сделать?)

    договор с почтой - на рассчетный счет. можете как физлицо, но это незаконно :)

    Киньте плиз ссылку где прописано или указано, что работать с почтой ИП надо через расчетный счет.

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 9 декабря 2013 23:22
    Strazik:

    Arm0:

    delikacy:

    2)Если я отправляю товар как ИП наложенным платежом,то деньги автоматически будут зачисляться на мой расетный счет или я могу получать их как физ лицо и указыватель получателя физ.лицо?(что для этого нужно сделать?)

    договор с почтой - на рассчетный счет. можете как физлицо, но это незаконно :)

    Киньте плиз ссылку где прописано или указано, что работать с почтой ИП надо через расчетный счет.

    Это вы у меня спрашиваете? я вроде и не говорю, что НАДО через расчетный счет. Это просто удобнее. а вот то, что нельзя как физик посылать и НАДО как ИП по-моему никто спорить и не будет.

  • p2rcoder Member
    офлайн
    p2rcoder Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #562672

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 11 декабря 2013 00:27 Редактировалось p2rcoder, 1 раз.
    наталиночка:

    Добрый вечер! В этой ветке один форумчанин писал, что на "первых парах" лучше открывать ИМ на площадках.я, например, решила на шоп.бае, т.к всегда сама пользуюсь как покупатель.Хотя много людей меня отговаривали, но я попробую.Но , думаю, недолго.Т.к, говорят, что платные переходы могут доходитьдо еще одной абон.платы!!! И вот уже сегодня создала магазин пример на этой ихней программке, наполняю товаром.Дается 15 дней, что б присмотреться, а потом оплачивать. Самый дешевый банк по обслуге-это РРБ. Бесплатное открытие, 50 000 абон.плата.Сюда же входит неограниченной кол-во платежек,Снятие по чек.книжке 1%, сдача выручки-0.
    ИМ откроют на шоп.бае, только тогда когда у вас будет УНП и св-во, хотя бы номер. Я вот в четверг зарегилась и сразу же присвоили УНП.За доками через неделю.

    этот форумчанин писал что если вы собираетесь продавать высококонкурентный товар, такой как бытовая техника, компьютерные комплектующие, телефоны и т.д., то что широко представлено на площадках - тогда да, особого смысла рассчитывать что этот товар будет продаваться с вашего свежеиспеченного сайта нет. Так же нет смысла надеяться что у вас получится за полгода-год раскрутить этот сайт за вменяемые деньги. Но допустим по бижутерии я бы делал свой сайт.

    Автоматизация интернет-магазинов
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 11 декабря 2013 01:51

    p2rcoder, зачем делать сайт, когда можно взять в аренду, получил прибыль, сделал лучше, наработал опыт. Не получилось, забил на сайт, сменил профиль. А если хорошо подойти к страничке, можно и на ней продавать, главное цена, качество, и скорость :)

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 11 декабря 2013 07:39

    Cgfcb,j!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    460

    12 лет на сайте
    пользователь #624840

    Профиль

    460
    # 11 декабря 2013 08:09
    Frog_:

    p2rcoder, зачем делать сайт, когда можно взять в аренду, получил прибыль, сделал лучше, наработал опыт. Не получилось, забил на сайт, сменил профиль. А если хорошо подойти к страничке, можно и на ней продавать, главное цена, качество, и скорость :)

    это все правильно и звучит красиво, но ведь есть разница- арендовать помещение, или иметь свое. Думаю никто спорить не будет, что свое хоть и стоит дорого, потом будет выгодно иметь, т.к. не надо никому платить за аренду. Тем более хороший сайт, как вино, со временем только дорожает

  • diga Senior Member
    офлайн
    diga Senior Member

    664

    19 лет на сайте
    пользователь #34775

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 11 декабря 2013 09:10 Редактировалось diga, 2 раз(а).
    Паняверка:

    delikacy,
    слишком много простых вопросов, которые можно найти самому в течение 5 минут и никого просить не надо, и даже в форуме разжевывались.
    delikacy:
    я собираюсь заказывать бижутерию в китае и продавать ее здесь
    каким образом вы собираетесь это делать?
    На шоп бае я вообще не понимаю, зачем открывают магазины.
    Открывать ИП - это самое последнее, что нужно делать
    3 Ау, юристы, так кт-нить спорит с Андреем Бушмакиным на практике, или только теоретики?

    )))) Кто такой Андрей Бушмакин? Если это Ваш кумир, гуру, авторитет или что то еще - слушайте его и не сомневайтесь. Никакого запрета я в законодательстве не нашел, заключили хоз договор с Юр лицом (курьерской службой) и работаете. Не знаю как у них все устроено, принимают к себе товар по ТТН и потом перечисляют на р/с заказчика, или указываются как перевозчики - это уже их вопросы.
    Все наоборот такие Андреи - это преподы, которые как раз таки теоретики, и не имеют никакого понятия о практике, рассуждать дело нехитрое.

  • p2rcoder Member
    офлайн
    p2rcoder Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #562672

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 11 декабря 2013 10:12
    Frog_:

    p2rcoder, зачем делать сайт, когда можно взять в аренду, получил прибыль, сделал лучше, наработал опыт. Не получилось, забил на сайт, сменил профиль. А если хорошо подойти к страничке, можно и на ней продавать, главное цена, качество, и скорость :)

    в какую аренду, у кого? можно и в аренду на площадке, если это в год стоит дешевле чем сделать свой сайт и по основному запросу площадка есть на первой странице. по "бижутерия" у меня например дилбай только на второй странице, а шопбая вообще не видно (это я яндексе), зато на первом месте яндекс.маркет.

    Автоматизация интернет-магазинов
  • piza Member
    офлайн
    piza Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #383613

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 11 декабря 2013 12:26

    Подскажите существенен ли вопрос выбора банка при открытии лиц. счета для инет. магазина? В чем могут быть различия?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    460

    12 лет на сайте
    пользователь #624840

    Профиль

    460
    # 11 декабря 2013 12:38
    piza:

    Подскажите существенен ли вопрос выбора банка при открытии лиц. счета для инет. магазина? В чем могут быть различия?

    да я бы не сказал. главное чтоб себе удобно было. ну единственное что если скажем ерип захочешь пото подключить- то только 2 банка его сейчас практикуют. вот только какие не помню. если ничего не подключать- то разницы вобще с точки зрения работы нет- какой удобнее тебе, в том и открывай счет

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 декабря 2013 10:32
    Frog_:

    p2rcoder, зачем делать сайт, когда можно взять в аренду, получил прибыль, сделал лучше, наработал опыт. Не получилось, забил на сайт, сменил профиль. А если хорошо подойти к страничке, можно и на ней продавать, главное цена, качество, и скорость :)

    Скажу даже больше. Можно вообще сайт не заводить, а например выгружать свои прайс-листы в нужной форме на лянере.
    Хороший вариант - взять на шопбае(или других площадках) в аренду магазин и прикрутить туда свой домен. Если нормально разовьетесь - домен всегда будет зарегистрирован на вас и вы сможете на него залить новый-самыйлучший персонально-ориентированый движок магазина.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    460

    12 лет на сайте
    пользователь #624840

    Профиль

    460
    # 12 декабря 2013 16:45
    Arm0:

    Frog_:

    p2rcoder, зачем делать сайт, когда можно взять в аренду, получил прибыль, сделал лучше, наработал опыт. Не получилось, забил на сайт, сменил профиль. А если хорошо подойти к страничке, можно и на ней продавать, главное цена, качество, и скорость :)

    Скажу даже больше. Можно вообще сайт не заводить, а например выгружать свои прайс-листы в нужной форме на лянере.
    Хороший вариант - взять на шопбае(или других площадках) в аренду магазин и прикрутить туда свой домен. Если нормально разовьетесь - домен всегда будет зарегистрирован на вас и вы сможете на него залить новый-самыйлучший персонально-ориентированый движок магазина.

    кх кх, простите что перебиваю, но что Вы имели ввиду под нормальным развитием? все, касается веб-технологий- падет крахом при переделке такой. Единственное- постоянные клиенты останутся. А вот с целью "понять нужно ли заниматься этим бизнесом" как раз по вашему методу самое то будет, чтоб деньги зря не тратить

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 12 декабря 2013 17:17
    Rolling:

    Спасибо за ответы! Но что касается второго вопроса, кто-то просветит как работать надо?

    Rolling:

    И второй вопрос по доставке:
    Если доставка платная, то как её оформлять? Включать в сумму или выбивать отдельный чек за доставку? Нужна ли товарная накладная к каждому товару при его доставке курьером?
    Спасибо!

    Помогите кто-нибудь разобраться с этим вопросом... так и нету ответа.

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 декабря 2013 23:48
    Xays20:

    кх кх, простите что перебиваю, но что Вы имели ввиду под нормальным развитием? все, касается веб-технологий- падет крахом при переделке такой. Единственное- постоянные клиенты останутся. А вот с целью "понять нужно ли заниматься этим бизнесом" как раз по вашему методу самое то будет, чтоб деньги зря не тратить

    Если вы имеете ввиду смена URL, то в нормальном фреймворке можно легко настроить "роутер" и прописать точно такие же адреса для новых товаров, как были и на старом магазине. Если что - можно воспользоваться инструкцией яндекса с редиректами и за пару месяцев поисковики "привыкнут" к другим URL. В других случаях я не вижу проблем.

    Rolling:

    И второй вопрос по доставке:
    Если доставка платная, то как её оформлять? Включать в сумму или выбивать отдельный чек за доставку? Нужна ли товарная накладная к каждому товару при его доставке курьером?
    Спасибо!

    Когда курьер привозит пиццу - в чеке написано "Пицца 72.000, Коробка 6600, Доставка 20.000". Но, если вы ИП, то официально оказывать услугу доставку не можете(или можете - мнения расходятся). Так что поступайте как подсказывает сердце, а потом расскажите нам.

  • Rolling Onliner Auto Club
    офлайн
    Rolling Onliner Auto Club

    3557

    16 лет на сайте
    пользователь #104409

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 13 декабря 2013 10:48 Редактировалось Rolling, 1 раз.

    Rolling:

    И второй вопрос по доставке:
    Если доставка платная, то как её оформлять? Включать в сумму или выбивать отдельный чек за доставку? Нужна ли товарная накладная к каждому товару при его доставке курьером?
    Спасибо!

    Когда курьер привозит пиццу - в чеке написано "Пицца 72.000, Коробка 6600, Доставка 20.000". Но, если вы ИП, то официально оказывать услугу доставку не можете(или можете - мнения расходятся). Так что поступайте как подсказывает сердце, а потом расскажите нам.

    Так а что скажет потом налоговая, увидев отдельную сумму за доставку в чеке? Это же оказание транспортных услуг, совершенно другой вид деятельности? И нужно ли при этом выписывать ТТН-ки?

    Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек..
  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    11 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 13 декабря 2013 10:55
    Rolling:

    Так а что скажет потом налоговая, увидев отдельную сумму за доставку в чеке? Это же оказание транспортных услуг, совершенно другой вид деятельности? И нужно ли при этом выписывать ТТН-ки?

    так спросите у налоговой, лично я считаю, что ИП не может нанимать никаких курьеров по нашему милому законодательству
    а если вы сами развозите - зачем вам ТТН, а доставка - ваше личное дело, бесплатная или платная

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 13 декабря 2013 19:51
    Паняверка:

    Rolling:

    Так а что скажет потом налоговая, увидев отдельную сумму за доставку в чеке? Это же оказание транспортных услуг, совершенно другой вид деятельности? И нужно ли при этом выписывать ТТН-ки?

    так спросите у налоговой, лично я считаю, что ИП не может нанимать никаких курьеров по нашему милому законодательству
    а если вы сами развозите - зачем вам ТТН, а доставка - ваше личное дело, бесплатная или платная

    Поговорил я с юристом знакомым - он рассмеялся. "нельзя с курьерской службой, т.к. курьер будет непосредственно участвовать в приносящей предпринимателю прибыль" - звучит крайне нелогично и неправдоподобно. Под таким предлогом можно не то, что саму почту, а еще и хостинг(по сути ваша витрина), рекламу(эта вообще вам прямых покупателей приводит) и сотовых операторов(разговор с покупателем посредством мобильника) запретить. Они то как раз имеют непосредственное участие в процессе приносящем прибыль. А курьерская служба всего лишь передает товар уже готовому клиенту, которого вы сами нашли, уговорили сделать покупку, договорились о способе передачи.
    Хотя в нашей стране могут все что угодно придумать - но тут уж ничего не сделаешь. Если не рисковать, то тогда и в интернет-торговле делать нечего.