Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 6 декабря 2013 19:17

    Koresh, вы так рассуждаете, как будто это камера единственная в системе и всем непременно нужно ее покупать. Не устраивает вес E-M5 - ну так есть PM2, или PL5. Стаб попроще, без ЭВИ, без пыле-влаго и т.д. В системе есть камеры на любой размер и кошелек.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 19:37

    MethroGnome, Я высказался всего-лишь навсего из-за прямого сравнения пятого некса с этой моделью.

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 19:54 Редактировалось bambr, 1 раз.
    Koresh:

    Тут ключевое слово - "солидные"

    а какое слово должно быть ? хлипкое и а бы какое не пойдут ,будет как у ФФ сони ,заявленая пыле-влаго при съемке в дождь заглючило камеру .

    Koresh:

    Похоже на рассуждения о штативах, что они есть хорошие и лёгкие (и пофиг на современные материалы, главное чтобы тяжело и солидно было).

    а вы когда нибудь держали карбоновый гитцо в руках или как обычно одни рассуждения ? поверьте он не легкий ,он даже тяжелее алюминего дешевого штатива со жданов такого же размера (не верите ,приезжайте ,покажу).

    Koresh:

    MethroGnome, Я высказался всего-лишь навсего из-за прямого сравнения пятого некса с этой моделью.

    там вообще то исо сравнивали .если вам не нравиться омд ,я вам предложил взвесить ер-5 там такая же матрица как и у омд.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 6 декабря 2013 20:51

    Завершилась моя эпопея с Соней 5R
    Путём нехитрых манипуляций я поменял тушку на деньги. Ну не подошел он мне по размерам. После старого canon 610 рука привыкла к определённому хвату. К нынешнему Панасонику LX7 привыкнуть и то не могу. Да, фотик вроде классный, но не моё.
    А деньги я поменял на фот, с небольшой доплатой. Понимаю, что за содеянное инквизиция ветки приговорит меня к сожжению и предаст анафеме. Но...
    Короче, взял я Panasonic Lumix DMC-G5X Kit 14-42mm за 709 вражеских. Вот такой Я фотограф без особых претензий, поэтому он меня устроил полностью. Реально здорово снимает видео, очень быстрый автофокус. Снимал пока специально только при сложном освещении. С хорошим светом и на топор снимать можно, а мне хотелось посмотреть как фот поведёт себя в тяжёлых условиях. Автомат снимает достойно, бывает промахивается, но чаще снимки получаются хорошими.
    Конечно на Соне с хорошей оптикой снимки были бы лучше (матрица у Сони конечно супер), но как оказалось это то, да не то. А Панас я взял в руки и понял, что это моё. Плюс ещё у него мой любимейший поворотный дисплей.
    Поснимаю по совету на стоковый объектив, а потом прикуплю себе светлый фикс. Советуют такой Объектив Я решил не спешить, выгулять хорошенько этот, а потом уже принять решение.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 6 декабря 2013 20:56

    После старого canon 610 рука привыкла к определённому хвату.

    Привыкли руки к топорам :trollface:
    Шутка :) Принимайте поздравления! Снимайте и радуйтесь. :beer:

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 21:02 Редактировалось igor_atwork, 2 раз(а).
    belon:

    Советуют такой Объектив

    Я смотрю, на БЗК некоторые фиксы дороже чем на ЗК. А ещё за эти деньги можно 2 сигмовских фикса купить - 19 и 30мм
    belon, отправил л.с.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • O-_-O Member
    офлайн
    O-_-O Member

    377

    19 лет на сайте
    пользователь #34749

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 6 декабря 2013 21:19
    igor_atwork:

    belon:

    Советуют такой Объектив

    Я смотрю, на БЗК некоторые фиксы дороже чем на ЗК. А ещё за эти деньги можно 2 сигмовских фикса купить - 19 и 30мм
    belon, отправил л.с.

    ДА НЕ СМОТРИТЕ ВЫ НА ОНЛАЙНЕРЕ - например новый 14/2.5 ебей стоит 178 с доставкой

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    belon:

    Завершилась моя эпопея с Соней 5R
    Путём нехитрых манипуляций я поменял тушку на деньги. Ну не подошел он мне по размерам. После старого canon 610 рука привыкла к определённому хвату. К нынешнему Панасонику LX7 привыкнуть и то не могу. Да, фотик вроде классный, но не моё.
    А деньги я поменял на фот, с небольшой доплатой. Понимаю, что за содеянное инквизиция ветки приговорит меня к сожжению и предаст анафеме. Но...
    Короче, взял я Panasonic Lumix DMC-G5X Kit 14-42mm за 709 вражеских. Вот такой Я фотограф без особых претензий, поэтому он меня устроил полностью. Реально здорово снимает видео, очень быстрый автофокус. Снимал пока специально только при сложном освещении. С хорошим светом и на топор снимать можно, а мне хотелось посмотреть как фот поведёт себя в тяжёлых условиях. Автомат снимает достойно, бывает промахивается, но чаще снимки получаются хорошими.
    Конечно на Соне с хорошей оптикой снимки были бы лучше (матрица у Сони конечно супер), но как оказалось это то, да не то. А Панас я взял в руки и понял, что это моё. Плюс ещё у него мой любимейший поворотный дисплей.
    Поснимаю по совету на стоковый объектив, а потом прикуплю себе светлый фикс. Советуют такой Объектив Я решил не спешить, выгулять хорошенько этот, а потом уже принять решение.

    Поздарляю с покупкой! но вместо 20/1,7 лучше взять 25/1,4 - по всеобщему признанию микроводов - один из лучших объективов системы)

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 6 декабря 2013 21:35 Редактировалось belon, 1 раз.

    O-_-O,

    20/1,7 лучше взять 25/1,4

    Согласен. Достойный объектив. Можно привезти за разумные деньги. Буду выбирать. Сам ещё не знаю что толком хочу. Вначале нужно определиться. Всё таки беззеркалка оказалась интересной системой, но для меня она пока ещё потёмки.
    Всем спасибо за поздравления.
    Народ, цены на онлайнере смотрите для ориентировки. Они рассчитаны для тех, кто считает, что чем он дороже купит технику, тем лучше она будет работать ;) .

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 21:40
    O-_-O:

    ДА НЕ СМОТРИТЕ ВЫ НА ОНЛАЙНЕРЕ - например новый 14/2.5 ебей стоит 178 с доставкой

    Я предпочитаю более простой и близкий путь.

    Добавлено спустя 45 секунд

    belon:

    Народ, цены на онлайнере смотрите для ориентировки. Они рассчитаны для тех, кто считает, что чем он дороже купит технику, тем лучше она будет работать

    На Онлайнере есть ещё и барахолка :P

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 6 декабря 2013 22:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    belon:

    Завершилась моя эпопея с Соней 5R
    Путём нехитрых манипуляций я поменял тушку на деньги. Ну не подошел он мне по размерам. После старого canon 610 рука привыкла к определённому хвату. К нынешнему Панасонику LX7 привыкнуть и то не могу. Да, фотик вроде классный, но не моё.
    А деньги я поменял на фот, с небольшой доплатой. Понимаю, что за содеянное инквизиция ветки приговорит меня к сожжению и предаст анафеме. Но...
    Короче, взял я Panasonic Lumix DMC-G5X Kit 14-42mm за 709 вражеских. Вот такой Я фотограф без особых претензий, поэтому он меня устроил полностью. Реально здорово снимает видео, очень быстрый автофокус. Снимал пока специально только при сложном освещении. С хорошим светом и на топор снимать можно, а мне хотелось посмотреть как фот поведёт себя в тяжёлых условиях. Автомат снимает достойно, бывает промахивается, но чаще снимки получаются хорошими.
    Конечно на Соне с хорошей оптикой снимки были бы лучше (матрица у Сони конечно супер), но как оказалось это то, да не то. А Панас я взял в руки и понял, что это моё. Плюс ещё у него мой любимейший поворотный дисплей.
    Поснимаю по совету на стоковый объектив, а потом прикуплю себе светлый фикс. Советуют такой Объектив Я решил не спешить, выгулять хорошенько этот, а потом уже принять решение.

    Cогласен, Кэнон А610 и его предшественники А40, А60, А75, А80, А95 - оптимальная карманная камера! В + это 4 акб АА - а это мощная вспышка и её достаточно быстрая зарядка. Пользовался Кэнон А510-А540 (2 АА) меньшего размера - удобнее конечно для кармана рубашки и меньше и легче - но снимать со вспышкой на них - это одно мучение - заряжается в раза 3 дольше - ~8-10 сек и за это время весь азарт съемки улетучивется, лица гостей скисают за это время.

    Lumix DMC-G5X Kit 14-42mm за 709 вражеских - так это же обычная зеркалка Кэнон 1100D по размерам +- пара миллиметров и вес на 30% меньше чем 1100D c китом. Да и цена Панаса почти в 2 раза выше - 709$ вместо 405$. А если брать б/у что-нить Кэнона достойно снимающее - так и вообще 150-250$ с китом 18-55. :)

    Но зато есть реальные "написанные на заборе" 16мп против реальных 10-12мп. Ну там видео, поворотный экранчик конечно тоже в плюс Панасу (не спорю, иногда он очень важен, но у меня в 99% случаев он не нужен). :)

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    igor_atwork:

    На Онлайнере есть ещё и барахолка

    Есть (ИМХО) мнение (основанное на опыте), что процентов 80 того, что продается на барахолке имеет те или иные косяки и проблемы, большие или меньшие, исправимые или нет. И найти их при беглой проверке при покупке не представляется возможным, если только примерно неделю не заниматься только тестированием покупки.

    Впрочем и новые товары обычно имеют массу косяков...

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 22:17 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.
    andrew1969:

    основанное на опыте

    Просто не повезло, к тому же на барахолке продают и новое, только дешевле. Сам покупал и продавал несколько стёкол через барахолку.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    А всё-таки, сигмовскими фиксами 19 и 30мм кто-то снимал ? Или все с ebay родные берут ?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 6 декабря 2013 22:31
    igor_atwork:

    andrew1969:

    основанное на опыте

    Просто не повезло, к тому же на барахолке продают и новое, только дешевле. Сам покупал и продавал несколько стёкол через барахолку.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    А всё-таки, сигмовскими фиксами 19 и 30мм кто-то снимал ? Или все с ebay родные берут ?

    Нет, просто у меня высокие требования к технике. :)

    Ну в принципе да, вы правы -что новая (разрекламированная в обзорах) техника на самом деле при контакте с ней является далеко не такой идеальной как её рекламировали, а точнее с конкретными серьезными косяками, что б/у также с косяками попадается...

    - в общем примерно одинаково 50:50 8) И идеальные ф/а на барахолке попадаются! :znaika:

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 22:36 Редактировалось bambr, 1 раз.

    belon, мои поздравления . главное что бы вас радовало.

    igor_atwork:

    А всё-таки, сигмовскими фиксами 19 и 30мм кто-то снимал ?

    на б.з. это не самый лучший выбор , (что не скажешь про их великолепные 35,50 и 85 на ФФ) .особенно на 4/3 где навалом фиксов любых размеров,на любой кошелек и на любые требования . а на барахолке найти хорошие стекла на б.з почти не возможно не настолько популярны еще и менталитет у нас особый ,мало кто будет платить за стекла цену фотоаппарата (тут ДЭФ это постоянно озвучивает). да и цена будет все равно конской. это не на зеркальный кэнон искать.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 22:39
    bambr:

    на барахолке найти хорошие стекла на б.з почти не возможно

    это я уже понял

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 22:46
    igor_atwork:

    это я уже понял

    еще учтите ,что и продавать будет так же не легко . поэтому к выбору объектива советую подойти вдумчиво.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 22:50
    bambr:

    еще учтите ,что и продавать будет так же не легко . поэтому к выбору объектива советую подойти вдумчиво.

    короче, проще остаться только с ЗК, а то куда ни кинь, всюду клин :-?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 6 декабря 2013 22:53
    igor_atwork:

    проще остаться только с ЗК,

    проще .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 6 декабря 2013 22:57

    igor_atwork, так а зачем вообще БЗК покупать думал? системы плодить? )

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 декабря 2013 23:01 Редактировалось Gee77, 2 раз(а).
    igor_atwork:

    bambr:

    еще учтите ,что и продавать будет так же не легко . поэтому к выбору объектива советую подойти вдумчиво.

    короче, проще остаться только с ЗК, а то куда ни кинь, всюду клин :-?

    Хорошие стекла. не слушайте тех, кто их в глаза не видел. Отличное соотношение цена/качество.

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1041&page=184
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=3471&page=35

    p.s. Продать их под некс, если выставлять адекватную цену тоже будет проще. по крайней мере 30мм.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 6 декабря 2013 23:02
    trooha:

    igor_atwork, так а зачем вообще БЗК покупать думал? системы плодить? )

    Например, идёт жена в муз. школу на концерт, и чтобы ей не тащить ЗК фоткать ребёнка...

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.