Ответить
  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 22 мая 2013 22:35

    iV469, да это жопа от "кукушки" Q7..... а вообще интересно: Как могут по технике хранящейся на СВХ лазить какие-то люди? Охрана, камеры - хде?

  • iV469 Senior Member
    офлайн
    iV469 Senior Member

    1574

    11 лет на сайте
    пользователь #656908

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 22 мая 2013 22:51
    seolval:

    iV469, да это жопа от "кукушки" Q7..... а вообще интересно: Как могут по технике хранящейся на СВХ лазить какие-то люди? Охрана, камеры - хде?

    охрана камеры и те убл..ки что там лазят за одно :moderator:

    китай моты- какая цена такое и качество.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 22 мая 2013 23:39
    iV469:

    охрана камеры и те убл..ки что там лазят за одно :moderator:

    В чем проблема в следующий раз ментовку кинуть заяву, что неоднократно видел левых людей, а когда пришла пора забирать мот, оказалась что пропала "корзина, картинка, картонка и маленькая собачонка"? Требовать возбудить дело, изъять видеозаписи, провести следствие?

  • RoocStEr Senior Member
    офлайн
    RoocStEr Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #368396

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 23 мая 2013 00:56

    Tester, плюсую.
    За такие цены, которые дерут на СВХ, к каждому ТС должен назначаться отдельный сторож с ружжом и цобакой.

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 23 мая 2013 10:05
    iV469:

    что это за фотошоп такой что ауди в стене стоит :-?

    По-моему это просто задняя часть "распила", только не Ауди, а Acura MDX.

  • interval Senior Member
    офлайн
    interval Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #271464

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 23 мая 2013 13:05

    На самом деле, если так вот на таможне что-то пропало, то без влиятельных друзей вероятность что-то найти и вернуть близится к нулю. Это уже не раз проходили: одни сплошные скандалы и недоговорки! Пока сам не начнешь орать и угрожать - ничего не сдвинется. Еще усугубляется все тем, что все это весьма бюрократичная и инерционная организация, а железо нужно ковать, пока горячо. Усугубляет картину еще и стоимость за нахождение мотоцикла на СВХ, да и вообще любой техники. А если что-то пропало, а влиятельных друзей нет - почти наверняка ничего доказать и вернуть не удастся. Даже с учетом того, что там снимают все камеры. Не уверен даже в успехе, если банально милицию вызвать: это же две гос конторы. И записи с видео вдруг внезапно пропадут или окажется, что записи хранятся всего сутки, как это часто бывает.
    PS. К слову, когда мы стояли и делали фото этого беспредела, откуда-то вышел мужик (видимо работник таможни) с очень умным лицом и не представившись начал наезжать, что это мы тут фотографируем, что это нельзя, и вообще пошли вон отсюдова - это служебная лестница, хотя никаких совершенно предупреждений об это нигде в здании не видели. Когда же я задал встречный вопрос - почему какие-то люди на стоянке разбирают мотоциклы - мне ответили, что это вообще не наше дело и кыш отсюда короче! Ему даже не интересно это было совершенно - как будто это в порядке вещей! Вот такое вот отношение к этой проблеме собственно работников таможни!!! Жаль, надо было заснять и этого человека и записать хоть разговор на видео. Затупил...

    Homo homeni lupus est.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 мая 2013 13:49
    interval:

    Когда же я задал встречный вопрос - почему какие-то люди на стоянке разбирают мотоциклы - мне ответили, что это вообще не наше дело и кыш отсюда короче!

    Надо было сказать, что сейчас уточнишь в 102 твое это дело или нет и набрать номер. Так же стоило оставить в КЗИП запись с просьбой разъяснить почему шатаются люди и разбирают мотоциклы - обязаны бли бы дать хоть какой-нибудь ответ.

  • Yuri83 Member
    офлайн
    Yuri83 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #397963

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 23 мая 2013 16:34

    Tester, хватит тут людей подбивать жаловаться, ты на байкерский форум зашел если что... тут у некоторых достоинство есть..
    к тому же интервал прав - это пока что буря в стакане, больше гемора, чем реальной пользы... кто эти поцанчики никто не знает,
    хозяева ли байков или ворюги, если второе то они там явно не первый раз... легко можно подъехать и познакомиться... а потом уже выводы делать.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 мая 2013 16:48
    Yuri83:

    Tester, хватит тут людей подбивать жаловаться ... тут у некоторых достоинство есть

    Пользоваться своими правами, сообщить о предполагаемом преступлении = не иметь достоинства?

    Yuri83:

    легко можно подъехать и познакомиться... а потом уже выводы делать.

    Предлагаете жить "по понятиям"? Устраивать "разборки"?

    Вот потому что у большинства такой менталитет, в этой стране всегда будет хреново...

  • Yuri83 Member
    офлайн
    Yuri83 Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #397963

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 23 мая 2013 17:17

    1 Я тебе ничего не предлогал, кто понял тот понял
    2 Может тебе в Беларуси и хреново, а вот судя по кол-ву хорошей техники на стоянке, большинству очень даже неплохо )

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 23 мая 2013 18:03 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Yuri83, может Tester, и экстремальничает, но твои посты вообще не в тему... Особенно про житие в Беларуси и писанину с ошибками...

    Просто любитель мототехники.
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 23 мая 2013 18:59
    Yuri83:

    Может тебе в Беларуси и хреново, а вот судя по кол-ву хорошей техники на стоянке, большинству очень даже неплохо )

    "Хреновость" измерять деньгами - еще одна черта менталитета нашего большинства. Хорошо сказал эмигрант в статье:

    Но мне стал непонятен белорусский менталитет. Последний раз я был в Минске 6 лет назад и с трудом понимал там людей. Здесь все расслабленно, спокойно, там — сплошной стресс. Все нервные, никто не улыбается…

    Engineerno1, спасибо за поддержку :super:

  • RoocStEr Senior Member
    офлайн
    RoocStEr Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #368396

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 23 мая 2013 21:01 Редактировалось RoocStEr, 1 раз.

    Yuri83, даже если и хозяева, то выше было писано,

    interval:

    что любые действия даже со своими мотоциклами на территории СВХ запрещены.

    Да и прецеденты пропажи деталей имели место быть. Не просто так все кукуют.

    Так это, юристы есть? Может ещё не поздно обратиться за разъяснениями какие дела делали эти человеки на СВХ?

    P.S. Лично у меня на СВХ вроде ничего не пропало, хотя мот стоял там больше недели.

  • viktor27s Member
    офлайн
    viktor27s Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #294365

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 10 августа 2013 21:08

    Сення вышел попандос и у меня...Сгонял в Березовку(Гродненская обл)за CBR-600,по договоренности с продавцом(Сергей).
    По телефону все в норме,так,слегка треснут пластик,в нескольких местах,терпимо.Резина г,то,да се....
    При выкате из гаража замечаю вогнутость рамы,в районе бак,присмотрелся,а там трещина на сантимов пять,в длину...Теряюсь в догадках...Спрашиваю,а че молчал о данном факте?
    Ответ поразил-да это ху...я,по этому ездить и ездить,знающие люди сказали,байкеры,а они шарят !

    Слово за слово,объясняет мне,бери,у меня звонков тьма,не ты,так другой купит и не заметит,а ты дое...ся к всякой мелочи...и в таком духе.
    Спрашиваю,треснутая рама это ...я????
    Ответ=ДА !!!Это не крепко !!!
    Вот что из него растет?
    Писец....куда мир катиться....
    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4893243
    :conf:

  • tranzit1200 Junior Member
    офлайн
    tranzit1200 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #591908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 августа 2013 23:56
    viktor27s:

    Сення вышел попандос и у меня...Сгонял в Березовку(Гродненская обл)за CBR-600,по договоренности с продавцом(Сергей).
    По телефону все в норме,так,слегка треснут пластик,в нескольких местах,терпимо.Резина г,то,да се....
    При выкате из гаража замечаю вогнутость рамы,в районе бак,присмотрелся,а там трещина на сантимов пять,в длину...Теряюсь в догадках...Спрашиваю,а че молчал о данном факте?
    Ответ поразил-да это ху...я,по этому ездить и ездить,знающие люди сказали,байкеры,а они шарят !

    Слово за слово,объясняет мне,бери,у меня звонков тьма,не ты,так другой купит и не заметит,а ты дое...ся к всякой мелочи...и в таком духе.
    Спрашиваю,треснутая рама это ...я????
    Ответ=ДА !!!Это не крепко !!!
    Вот что из него растет?
    Писец....куда мир катиться....
    http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4893243
    :conf:

    Брат мой! Не будьте наивны в отношении барыг. Авто или мото без разницы. Мне самому r1 c отвалившимся хвостом продали, правда человек оказался не до конца редиской и исправил все , (даже доплатил я ему хоть он и отнекивался). Лучше превези себе шрот из штатов и доделай здесь, честно и никто не виноват. Удачи с аппаратом.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 11 августа 2013 09:30

    viktor27s, не обращай внимание на дуралеев! Я с провинциальными продаванами завязал. Неадекват полный в большинстве случаев (хотя возможно и есть исключения). То сфотографировать нечем, то "сфотали" но отослать не могут, то договорился, а "ен ужо другому паабяцау". Кроме того, появилась новая генерация людей , увидевшая спрос и легкие деньги. Взяли , приволокли, с баллона задули - и на продажу! Очень много барахла за немалые деньги!
    Не отчаивайтесь! Есть и нормальные люди!

    Просто любитель мототехники.
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 11 августа 2013 11:41

    viktor27s, Наивный паренек, вы ;) Не обижайтесь, я тоже вот такую вот историю покупки Диверсии как-то выкладывал, даже не помню в какой уже теме... Только я в Брест за ней ездил тогда.

    Geka.k
  • Alexandr_Denisov Member
    офлайн
    Alexandr_Denisov Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #830435

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2013 00:31

    Вот заметил очередную попытку одурачить нашего брата. При очередном рассекречивании этого гражданина во лжи с годами мотоциклов быстренько удалил объявление:

    Honda Dominator, 2000 г.в., 55 000 км
    3700 $ 2722 €

    №7198 40 раз 1 день назад
    parnikel
    parnikel
    Контакты продавца
    27 сентября в 17:07 Редактировалось вчера
    Honda Dominator 2000 г.в. 55 000 км
    мотоцикл, эндуро, 650 см³, рядный, 1-цилиндровый, цепь

    Мотоцикл привезен и растаможен 26.09.2013. Никаких "предпродажных работ" - даже пыль не стирал. Из Италии. Лично его там купил, 16 сентября снял с учёта и привёз в Минск. Вложений не требует.
    3700 $ 2722 €
    122 516 Р
    Honda Dominator, 2000 г.в., 55 000 км
    +375 (29) 111-77-83
    Звонить с 9 до 21 часов
    Дмитрий
    Все объявления продавца
    Отправить продавцу личное сообщение
    Пожаловаться

    Высказаться
    Вопросы и обсуждение
    grausame__junge 1 месяц назад
    обмен на макси скутер?

    parnikel 1 месяц назад
    Нет,спасибо. Максик есть.

    КонстантинА100 1 месяц назад
    Год разве 2000?

    GRM 1 месяц назад
    Почему решил продать?

    Zhenyc 1 месяц назад
    GRM:
    Почему решил продать?

    Потому что он их продает))), много и разные тур, -эндуро.

    parnikel 1 месяц назад
    А ещё и потому, что МНЕ ЛИЧНО Доминатор не очень нравится. Резковат для меня. Но это субъективно.
    А этот мотоцикл привезен специально для продажи. От этого он хуже не стал. Никаких работ с ним не делалось - просто хороший мотоцикл.

    КонстантинА100 около месяца назад
    В обьявлении ложные данные, администрация сайта молчит.
    Год выпуска не соответствует, на фото мотоцикл максимум 1995г.

    Alexandr_Denisov вчера
    Давно не секрет,что Parnikel (он же Дмитрий) и многие другие торговцы мутят с годами мотоциклов,так ,что смотрите внимательно на пластики с обратной стороны,резину и прочую хрень свидетельствующую об эпохе.

    А вообще год для эндурика старше 10 лет вообще на мой взгляд не имеет никакого значения (кроме конечной цены и размера растоможки)

    ANNT 10 часов назад
    Чтобы приблизить данный мотоцикл к 2000г. нужно как минимум снять защиту переднего диска и поменять "золотые" обода DID на серые "алюминиевого" цвета.Да и пыльник вилки походу начала миллениума. Фактический год данного аппарата 90-95-нужно смотреть номер рамы.Конечно же год не так важен ....,но на ум приходит изречение одного известного мошенника :
    "Во лжи есть очарование, привлекательность, ложь — это выдумка, которая может быть улучшена до фантазии. Ее можно задрапировать в одежды мистической концепции. Правда — холодные, трезвые и неуютные факты, их не так легко принять. Ложь куда приятнее. Самый презираемый человек в мире — тот, кто всегда говорит правду, кому чужда романтика… Для меня намного интереснее и выгоднее быть романтиком, чем говорить правду"

    Ответить Цитировать

    ANNT 9 часов назад
    Опечатался,2-е предложение читать в редакции:пыльник вилки начала лихих 90-хх.

    _______________________________

    Зовут Дмитрий.Отвешивает в основном старенькие эндуры в Острошицком городке и из гаража в Минске. Мастак проехаться по ушам. Будьте внимательны!

  • seolval Onliner Moto Club
    офлайн
    seolval Onliner Moto Club

    5680

    13 лет на сайте
    пользователь #277586

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 2 декабря 2013 08:57

    Alexandr_Denisov, так а в чём развод? Доки видел? В них "лохматые девяностые"? Может купил, а мот рухлядью оказался? Или так - абы ляпнуть???

    ПС: дорого - не бери, иль хотяб глянь альтернативу - поймешь откуда ценник.

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 2 декабря 2013 09:19

    Бред какой-то, тогда пендосовские аукционы все кидалы. А для таких годов 96 или 2000, или 89 - хрен редьки не слаще.

    Любитель маслакаров.