Ответить
  • ocenka44 Neophyte Poster
    офлайн
    ocenka44 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #216856

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 ноября 2013 21:43
    tatianava:

    Бррр... Не могу понять как связана типа облачная типа АТС и ИМС от БТК. Если бы можно было подключаться к ИМС из интернетов, то для звонков не обязательно использовать какие-то АТС - можно подключаться напрямую сип-клиентом.

    Мы тут как раз и выясняем как их можно связать. Если телефон один можно сип клиентом, а если телефонов много и людей много, то нужна АТС.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 ноября 2013 22:02

    Смотрите как бы вам с таким подходом телефончик в места лишения свободы не пришлось проводить.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 28 ноября 2013 22:10
    tatianava:

    Смотрите как бы вам с таким подходом телефончик в места лишения свободы не пришлось проводить.

    Это Вы кому сказали и какой подход касательно этой темы нужен для мест лишения? :spy:

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 ноября 2013 22:46
    Реинкарнация:

    Это Вы кому сказали и какой подход касательно этой темы нужен для мест лишения? :spy:

    Это я сказал в ответ на данный текст:

    ocenka44:

    если телефонов много и людей много, то нужна АТС.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 ноября 2013 22:57

    tatianava, так сообщите ж в каких случаях Реинкарнация попадет в место лишения?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 28 ноября 2013 23:32

    ocenka44, во-первых, по договору с бтк вы не имеете права заворачивать номер не то, что на облачную, а даже на обычную мини-атс.
    во-вторых, если вы собираетесь строить это всё на byfly адсл, то упрётесь в исходящий канал, которого хватит аж на 2 параллельных разговора, что несколько мало для телефонизации офиса (уверен, вы это даже в расчёт не брали).
    в-третьих, если вы придумали "безобидный" voip-шлюз в заграницы, то здесь вы уже начинаете заигрывать с законодательством, что чревато.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 28 ноября 2013 23:37
    Игорь Зеттич:

    tatianava, так сообщите ж в каких случаях Реинкарнация попадет в место лишения?

    Игорь Зеттич, моя реплика была адресована ocenka44.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Proxopotamus:

    исходящий канал, которого хватит аж на 2 параллельных разговора

    Кхм, как так у вас получилось? Битрейт g711 - 64 кбит/с.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 29 ноября 2013 00:04 Редактировалось Pose1don, 1 раз.
    tatianava:

    Кхм, как так у вас получилось? Битрейт g711 - 64 кбит/с.

    Если ограничивать канал ниже 112 кбит, то голос начинает плыть. Для гарантии на шейпере выставил 128, я не знаю, как это стыкуется со спецификациями g711. А если заворачивать его в интернеты, то увеличиваем x 2, так как исходящий уже будет и на ims, и в облако.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 ноября 2013 00:34
    Proxopotamus:

    Если ограничивать канал ниже 112 кбит, то голос начинает плыть. Я не знаю, как это стыкуется со спецификациями g711

    Это нормально, кроме спецификаций g711 есть ещё куча других, которые позволяют этим 64м кбитам добраться до места назначения. Но всё-таки это не два параллельных разговора 8)

    Proxopotamus:

    А если заворачивать его в интернеты, то увеличиваем x 2, так как исходящий уже будет и на ims, и в облако.

    Не силён в АДСЛ, но модем поднимает разные соединения для интернета и имс, так что, очевидно, делить ничего не надо.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 29 ноября 2013 02:28
    tatianava:

    Реинкарнация:

    Это Вы кому сказали и какой подход касательно этой темы нужен для мест лишения? :spy:

    Это я сказал в ответ на данный текст:

    ocenka44:

    если телефонов много и людей много, то нужна АТС.

    В чем связь? :-?

    Proxopotamus:

    ocenka44, во-первых, по договору с бтк вы не имеете права заворачивать номер не то, что на облачную, а даже на обычную мини-атс.
    во-вторых, если вы собираетесь строить это всё на byfly адсл, то упрётесь в исходящий канал, которого хватит аж на 2 параллельных разговора, что несколько мало для телефонизации офиса (уверен, вы это даже в расчёт не брали).
    в-третьих, если вы придумали "безобидный" voip-шлюз в заграницы, то здесь вы уже начинаете заигрывать с законодательством, что чревато.

    1. смотря какой договор. покажите пункты, пожалуйста, где в типовом я не могу установить обычную переадресацию, например. туда же и облако идет и мини-атс
    2. ну ведь канал всегда можно расширить в индивидуальном порядке :) в конце концов, буфлу не один у нас в стране.
    3. заигрывать будете только в том случае, если начнете извлекать из этого коммерческую прибыль.

    Proxopotamus:

    tatianava:

    Кхм, как так у вас получилось? Битрейт g711 - 64 кбит/с.

    Если ограничивать канал ниже 112 кбит, то голос начинает плыть. Для гарантии на шейпере выставил 128, я не знаю, как это стыкуется со спецификациями g711. А если заворачивать его в интернеты, то увеличиваем x 2, так как исходящий уже будет и на ims, и в облако.

    даже в нашем бульбостане давно можно иметь скорости в несколько мб.
    я не говорю сейчас о буфле для физиков, там "всего" 512. но, скажу по опыту, этого более, чем хватает, для 4+ каналов ;) а если очень сильно постараться - то и для 8 запросто.

    в эру, когда интернет не был столь массовым, трава была зеленее и бла бла бла - люди с диал-апом умудрялись по несколько каналов держать. а у вас тут и изирнет, и четвертое поколение беспроводной передачи данных... жалуетесь всё. эээх, молодежь.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 29 ноября 2013 08:54
    tatianava:

    Это нормально, кроме спецификаций g711 есть ещё куча других, которые позволяют этим 64м кбитам добраться до места назначения. Но всё-таки это не два параллельных разговора 8)

    Я без понятия, что там написано в спецификациях, но по факту на канале ниже 112 кбит на ims голос плывёт и булькает.

    tatianava:

    Не силён в АДСЛ, но модем поднимает разные соединения для интернета и имс, так что, очевидно, делить ничего не надо.

    Два соединения на _одном_ транспорте.

    Добавлено спустя 36 минут 8 секунд

    Реинкарнация:

    1. смотря какой договор. покажите пункты, пожалуйста, где в типовом я не могу установить обычную переадресацию, например. туда же и облако идет и мини-атсх.

    Просто так взять и подключить мини-атс к городской линии формально нельзя.

    Реинкарнация:

    2. ну ведь канал всегда можно расширить в индивидуальном порядке :) в конце концов, буфлу не один у нас в стране.

    Всё можно. Вопрос в том, насколько целесообразно сооружать такие схемы с несколькими провайдерами и индивидуальными аплинками для городского номера, когда юрлицо всё это может _официально_ получить у бтк, в том числе и серию, и единый республиканский номер.

    Реинкарнация:

    я не говорю сейчас о буфле для физиков, там "всего" 512. но, скажу по опыту, этого более, чем хватает, для 4+ каналов ;) а если очень сильно постараться - то и для 8 запросто.

    Вероятно, в данном случае всё-таки речь идёт о публичных sip-провайдерах с более другими кодеками? Почитайте выше, я уже говорил, что в _реальных_ условиях на 64 кбитах ims плывёт.

    Реинкарнация:

    в эру, когда интернет не был столь массовым, трава была зеленее и бла бла бла - люди с диал-апом умудрялись по несколько каналов держать.

    Ну да, на 33kbit вверх, в начале нулевых, несколько voip каналов.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 ноября 2013 10:37
    Реинкарнация:

    В чем связь? :-?

    Связь в том, что много людей на одну домашний номер телефона, да ещё и если совершенно случайно кто-то из-за границы окажется - отличный шанс господину ocenka44 стать героем статьи типа такой. Но я не знаю, чем занимается данный товарищ и для каких целей, по-этому тот мой пост можно рассматривать как иронию.

    Proxopotamus:

    я не говорю сейчас о буфле для физиков, там "всего" 512. но, скажу по опыту, этого более, чем хватает, для 4+ каналов ;) а если очень сильно постараться - то и для 8 запросто.

    Для g729 - безусловно. Только мы говорили про g711, 10 каналов которого физически не влезет в 512 кбит\с.

  • ocenka44 Neophyte Poster
    офлайн
    ocenka44 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #216856

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 ноября 2013 14:05
    Proxopotamus:

    ocenka44, во-первых, по договору с бтк вы не имеете права заворачивать номер не то, что на облачную, а даже на обычную мини-атс.

    Это где такое написано, что АТС вне закона?

    tatianava:

    Но я не знаю, чем занимается данный товарищ и для каких целей

    Все просто, занимаюсь тем, что хочу телефонизировать офис, в котором работает много людей. Если бы мне нужен был Российский номер, я уже давно через интернет выбрал и купил бы его и подключил к облачной АТС http://ain.ua/2012/11/06/100389 С белорусским я уже 2 месяца вожусь бестолку и ничего не могу узнать.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 ноября 2013 14:32
    ocenka44:

    Все просто, занимаюсь тем, что хочу телефонизировать офис

    А офис где находится?

    ocenka44:

    С белорусским я уже 2 месяца вожусь бестолку и ничего не могу узнать.

    Ну вот, вам уже ответили окончательно - без дополнительного оборудования и без человека в нём хорошо разбирающегося, у вас ничего не выйдет. Кроме того, если номер будет оформлен на физлицо, то при использовании его целым офисом - вас очень скоро возьмут за ж...абры.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 29 ноября 2013 15:18
    ocenka44:

    Все просто, занимаюсь тем, что хочу телефонизировать офис, в котором работает много людей. Если бы мне нужен был Российский номер, я уже давно через интернет выбрал и купил бы его и подключил к облачной АТС http://ain.ua/2012/11/06/100389 С белорусским я уже 2 месяца вожусь бестолку и ничего не могу узнать.

    Купите за 400$ ip-атс, заверните в неё ims и выведите в облако. Уверен, офис, в котором работает много людей, может себе это позволить. Не говоря о том, что бтк и сам предоставляет услуги по организации кол-центра безо всяких костылей со сторонними облачными атс - http://mgts.beltelecom.by/business/additional-services/informational-services. Не пойму, зачем вы упёрлись именно в снюхивании ims с облаком для этого.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 ноября 2013 16:05
    Proxopotamus:

    Купите за 400$ ip-атс, заверните в неё ims и выведите в облако.

    Шутите? Зачем ip-атс, если вся логика будет в 'облачной' атс? Тут хватит обычного роутера, который сможет перенаправять траффик из сети с имс в интернет.

    Proxopotamus:

    Не говоря о том, что бтк и сам предоставляет услуги по организации кол-центра безо всяких костылей со сторонними облачными атс - http://mgts.beltelecom.by/business/additional-services/informational-services.

    Кхм, я не думаю, что платный номер - это то, что нужно вопрошающему.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 29 ноября 2013 16:23

    Proxopotamus,

    Просто так взять и подключить мини-атс к городской линии формально нельзя.

    Ну просто так - да. Но если это будет сделано для частного использовния - то никто с омоном к Вам врываться не будет, уж поверьте.

    Всё можно. Вопрос в том, насколько целесообразно сооружать такие схемы с несколькими провайдерами и индивидуальными аплинками для городского номера, когда юрлицо всё это может _официально_ получить у бтк, в том числе и серию, и единый республиканский номер.

    Я, вообще то, об этом и говорил. Смысл в том, что интернет не должен для воипа стать препятствием ни разу, ни для физ лица, ни для юр.

    Ну да, на 33kbit вверх, в начале нулевых, несколько voip каналов.

    а что? :-?

    tatianava,

    Связь в том, что много людей на одну домашний номер телефона, да ещё и если совершенно случайно кто-то из-за границы окажется - отличный шанс господину ocenka44 стать героем статьи типа такой. Но я не знаю, чем занимается данный товарищ и для каких целей, по-этому тот мой пост можно рассматривать как иронию.

    Если бы товарищ занимался тем, что описано в этой статье, он бы таких глупых постов не писал бы на этом форуме ;)
    Еще раз говорю - не путайте баранов с волками, незаконна именно коммерческая деятельность, когда Вы получаете доход с организации воип трафика. Все остальное - в рамках закона, иначе можно было бы смело сажать уже за скайп любого.

    Для g729 - безусловно. Только мы говорили про g711, 10 каналов которого физически не влезет в 512 кбит\с.

    просто поясните мне - с каких мор мы тут говорим о g711? ocenka44 вроде не говорил о нужных кодеках.

    Купите за 400$ ip-атс, заверните в неё ims и выведите в облако. Уверен, офис, в котором работает много людей, может себе это позволить. Не говоря о том, что бтк и сам предоставляет услуги по организации кол-центра безо всяких костылей со сторонними облачными атс - http://mgts.beltelecom.by/business/additional-services/informational-services. Не пойму, зачем вы упёрлись именно в снюхивании ims с облаком для этого.

    ну, если что, то я могу 4-х портовый voice blue продать за 200 - 250 ;)
    настроить будет куда проще его
    правда, не совсем понимаю. если нужен действительно обычный колл центр, без доступа через воип к номерам - то что Вы делаете в этой ветке? дорога напрямик в отдел по работе с юр лицами БТК...

    Шутите? Зачем ip-атс, если вся логика будет в 'облачной' атс? Тут хватит обычного роутера, который сможет перенаправять траффик из сети с имс в интернет.

    ну товарищ до сих пор не объяснил, какие цели он преследует, под "телефонизацией" офиса. Может он хочет онлайн белорусский номер себе сделать и звонить удаленно через него? Тогда нужна ip-атс...

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 ноября 2013 17:35 Редактировалось tatianava, 1 раз.
    Реинкарнация:

    просто поясните мне - с каких мор мы тут говорим о g711?

    С тех самых пор, как заговорили об ims. Сомневаюсь, что там используется что-то отличное от g711 или g722.

    Реинкарнация:

    Может он хочет онлайн белорусский номер себе сделать и звонить удаленно через него? Тогда нужна ip-атс...

    Именно это он и хочет, но у него есть уже атс на базе задарма, зачем ему ещё одна, если этот номер можно подключить как внешнюю линию?

  • ocenka44 Neophyte Poster
    офлайн
    ocenka44 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #216856

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 ноября 2013 18:13
    tatianava:

    А офис где находится?

    Офис в Минске

    Реинкарнация:

    ну товарищ до сих пор не объяснил, какие цели он преследует, под "телефонизацией" офиса. Может он хочет онлайн белорусский номер себе сделать и звонить удаленно через него? Тогда нужна ip-атс...

    В первую очередь нужна отчетность по входящим и исходящим звонкам, запись разговоров, распределение звонков и т.д. Цель небольшой колл центр.

    Звонить удаленно тоже конечно хотелось бы, если возможно.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4141

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4141
    # 29 ноября 2013 18:18
    tatianava:

    Именно это он и хочет, но у него есть уже атс на базе задарма, зачем ему ещё одна, если этот номер можно подключить как внешнюю линию?

    Для того, чтобы не гонять голосовой трафик между кабинетами через интернеты на adsl-модеме без qos с исходящей 512 кбит вместе с трафиком от скайпов и прочей офисной нечисти. И не ставить работу офиса в зависимость от чудес на бтк.