Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Krumo Member
    офлайн
    Krumo Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #148955

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 28 ноября 2013 15:09

    Кто заказывал через оф сайт билеты на поезда в Тайланде ? Как оно, нормально работает ? Были сюрпризы ? У меня в Индии поезда постоянно то на 2 то на 4 часа опаздывали, а один раз вообще отменили и пришлось на басе корчевом ехать, с местными, с заездами во всякие деревушки и чайком на остановках. Есть такая беда в Тае ?
    Bangkok - Aranyaprathet 48 +20 +60 батов - экспрес 3 класс с кондишином - 4.5часа прикольной поездки. Букать можно за 60 дней до поездки. Чем мне нравится поезда в Азии - там не закрываются двери в тамбурах, можно спокойно сидеть и наблюдать жизнь с ветерком, проносящуюся у твоих ног.
    Это чтоб до границы с Комбоджей доехать http://www.railway.co.th/Ticket/ChackPrice_TrainGo.asp?Sta=%A1%C3 ... nguage=eng

    Все больше людей думают, что они думают.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    852

    22 года на сайте
    пользователь #3197

    Профиль

    852
    # 28 ноября 2013 16:29
    aleksei 32:

    В крайний раз,из Таиланда в Камбоджу поехала наша Женя,в одиночку.Её тоже было не очень-то отпускать, в эту конченную страну.

    хоть слегка и грубовато, но у автора явно с головой не в порядке :moderator:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 28 ноября 2013 17:38
    tvori-dobro:

    Fisher_Y:

    aleksei 32:

    Для тех,кто в танке: почитайте,что пишет участник Форума с ником tvori-dobro.

    И что она пишет?

    я пишу, что хочу посетить Камбоджу)))путешествую одна, поэтому aleksei 32 предупреждает, что это может быть довольно небезопасно

    На мой субъективный взгляд, маршрут от Бангкока до Сием Рипа протоптан, как никакой другой и не представляет опасности, а город Сием Рип, напичкан туристами по самые уши. И не слушайте сказки про тёмную энергетику. Ангкор - великолепное место и посетить его просто необходимо.

    <br />
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 28 ноября 2013 22:52
    Krumo:

    Кто заказывал через оф сайт билеты на поезда в Тайланде ? Как оно, нормально работает ? Были сюрпризы ? У меня в Индии поезда постоянно то на 2 то на 4 часа опаздывали, а один раз вообще отменили и пришлось на басе корчевом ехать, с местными, с заездами во всякие деревушки и чайком на остановках. Есть такая беда в Тае ?
    Bangkok - Aranyaprathet 48 +20 +60 батов - экспрес 3 класс с кондишином - 4.5часа прикольной поездки. Букать можно за 60 дней до поездки. Чем мне нравится поезда в Азии - там не закрываются двери в тамбурах, можно спокойно сидеть и наблюдать жизнь с ветерком, проносящуюся у твоих ног.
    Это чтоб до границы с Комбоджей доехать http://www.railway.co.th/Ticket/ChackPrice_TrainGo.asp?Sta=%A1%C3 ... nguage=eng

    :-)Поезда в Таиланде часто опаздывают.Например,на пути от Сураттани до Бангкока поезд может опоздать на 1,5-2 часа.Лучше закладывать это опоздание на планирование поездки.

    В Таиланде проводники поезда могут закрывать переходы между вагонами.Если получится ехать в тайском поезде с ночевкой,то чисти зубы бутилированной водой.Если идешь в вагон-ресторан до 22 :00,то пропустят,позже могут и не пропустить .

    В вагоне-ресторане есть "взнос" за пронос своего рома, от 100 до 500 бат.Можно и за бесплатно,если угостишь тайцев йим танг нам:-)Лучше так и сделать,тогда этот вечер, в поезде, будет очень тайским:-)

    наша Настя,пошла впляс,вслед за тайскими полицескими:

    Санук

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Видел когда-нибудь полицейских танцующими ? Там элементы румбы (самбы) были во всем тазобедренном диапазоне:-)

    Добавлено спустя 31 минута 55 секунд

    не умею делать фото ,как Антон Мотолко,даже близко.Он сейчас застрял в РФ,перепутав а/п Внуково с Домодедово.Я бы с удовольствием поменялся 100 % невозможностью так перепутать книжно-червяково-документальное,на то ,что так видеть фото.

    Ракурс.
    Фон ,горизонт и прочее.Я запоминаю ,не теряя времени на посик ракурса.Мне есть что вспомнить. Запах,глаза моих друзей,дурацкие мысли ,которые роились,словно медовые пчелы, вокруг нас
    Я люблю Таиланд:-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    16 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 28 ноября 2013 23:55

    aleksei 32, как я понял визу можно оформить через вас. Скажите пожалуйста когда стоит к вам обращаться, если вылет будет 20-21 февраля (пока что даже билеты не куплены).

    Может кто подсказать сайт(ы) на которых имеет смысл мониторить хот туры в Тайланд?

    И последний вопрос для тех кто уже ездил: поездка намечается достаточно бюджетной - на ваш взгляд 1000 у.е. на человека за 20-25 дней в Тайланде (путешествия от севера к югу, а потом зависнуть на побережье где-нибудь) при умеренных тратах будет достаточно?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 29 ноября 2013 00:44
    Zeligardis:

    aleksei 32, как я понял визу можно оформить через вас. Скажите пожалуйста когда стоит к вам обращаться, если вылет будет 20-21 февраля (пока что даже билеты не куплены).

    Может кто подсказать сайт(ы) на которых имеет смысл мониторить хот туры в Тайланд?

    И последний вопрос для тех кто уже ездил: поездка намечается достаточно бюджетной - на ваш взгляд 1000 у.е. на человека за 20-25 дней в Тайланде (путешествия от севера к югу, а потом зависнуть на побережье где-нибудь) при умеренных тратах будет достаточно?

    :-)Можно и через нас:-)
    Выбирай ,будет несколько подач в тайское посольство :
    1)до 12 декабря с возвратом до 27 декабря 2013.
    2)с 15 января 2014 до 29 января 2014.
    С 1 февраля 2014 мы сваливаем в Тай до 22-го,чего и всем желаем:-)

    Мы не бизЬнесмены,я знаю как они документы к нам в посольство, передают.Жалко люди не знают.Не буду называть агенства,там троекитие,на любом курорте их знают.В Египте был недавно,кругом постеры их.Есть конечный малчик-терпила,который стоит в очереди и сдает паспорта.Паспорта передают через проводников поезда.Экономят,конечно .Проводники никакой ответственности не несут,им запрещено принимать передачи.Как это по -нашему,по- белорусски.
    Zeligardis,для авиабилетов мониторь сайт:
    http://www.tourdom.ru/birga/go2/
    1к на 20-25 дней ...я думаю,что маловато ,если эти деньги на все про все,в т.ч. на отель ,переезды и т.п.
    Закладывай 70 $ в день и все получится в Тае.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 декабря 2013 23:27)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 29 ноября 2013 01:17

    И последний вопрос для тех кто уже ездил: поездка намечается достаточно бюджетной - на ваш взгляд 1000 у.е. на человека за 20-25 дней в Тайланде (путешествия от севера к югу, а потом зависнуть на побережье где-нибудь) при умеренных тратах будет достаточно?

    Маловато, даже на 20 дней, и тем более если хотите попутешествовать (от севера к югу). Либо это должны быть не "умеренные" траты, а "минимальнейшие".

    Также, независимо от бюджета поездки, имейте деньги на случай жопы.

    И нормальную страховку обязательно берите.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Хотя, если вы привыкли к бюджетным путешествиям, и все сможете распланировать заранее - то в бюджет уложитесь.
    Тайцы вон на 150 баксов в месяц живут, и ничего).

    Добавлено спустя 26 секунд

    Ну, только вы меня понимаете, как они живут)).

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 29 ноября 2013 04:55

    Если не слишком привередлив в еде и жилье, не тратить на алкоголь и морковок, то 70 в день - это очень много. Можно питаться и за 10, а за 20 в день это уже обжорство :) Ну и жилье можно найти, например, без кондиционера за 30, а то и за 20 и даже дешевле.
    Вот и получается простая арифметика - вписаться в 1000 за 20 дней - реально вполне.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10216

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 29 ноября 2013 06:15
    rbast:

    Если не слишком привередлив в еде и жилье, не тратить на алкоголь и морковок, то 70 в день - это очень много. Можно питаться и за 10, а за 20 в день это уже обжорство :) Ну и жилье можно найти, например, без кондиционера за 30, а то и за 20 и даже дешевле.
    Вот и получается простая арифметика - вписаться в 1000 за 20 дней - реально вполне.

    Можно жить и дешевле, только отдых ли это?
    Человек ведь хочет проехать от севера к югу то транспортные расходы будут

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 29 ноября 2013 08:59
    Zeligardis:

    И последний вопрос для тех кто уже ездил: поездка намечается достаточно бюджетной - на ваш взгляд 1000 у.е. на человека за 20-25 дней в Тайланде (путешествия от севера к югу, а потом зависнуть на побережье где-нибудь) при умеренных тратах будет достаточно?

    А сколько человек едет?

    <br />
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 29 ноября 2013 22:14

    глобальная семидневная распродажа у Etihad
    Бангкок и Пхукет 526 из Минска

    THE ETIHAD GLOBAL SUPERSALE

    Управдом - друг человека
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 30 ноября 2013 10:29 Редактировалось BANGKOK, 3 раз(а).
    Brother Louie:

    глобальная семидневная распродажа у Etihad
    Бангкок и Пхукет 526 из Минска
    THE ETIHAD GLOBAL SUPERSALE

    Заманчивое предложение!
    P.S. Маршрут же нельза откорректировать по спецпредложению (например туда в Куала-Лумпур, а обратно - из Бангкока)? (попутно Сингапур глянув...)
    И вообще, как купить билет по спецпредложению? Уже неоднократно пытался в различных а/компаниях, но при поиске по пунктам цены всегда выше выдаются, хотя даты правильные. В чем секрет? Или это только через агентства? ИМХО, змануха обычная... или пару билетов на рейс по такой цене, которые знающие люди раскупают за минуту...

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 30 ноября 2013 11:16
    BANGKOK:

    P.S. Маршрут же нельза откорректировать по спецпредложению (например туда в Куала-Лумпур, а обратно - из Бангкока)? (попутно Сингапур глянув...)

    Можно

    <br />
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 30 ноября 2013 12:12

    А кто точно знает, можно ли купить билета на Etihad по ксерокопии паспорта?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10216

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10216
    # 30 ноября 2013 13:43
    BANGKOK:

    А кто точно знает, можно ли купить билета на Etihad по ксерокопии паспорта?

    А что мешает их купить сидя дома у компьютера?

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 30 ноября 2013 14:17
    BANGKOK:

    А кто точно знает, можно ли купить билета на Etihad по ксерокопии паспорта?

    Зачем вам блин ксерокопия паспорта:))) Заходите по ссылке на сайт и покупаете "без ксерокопии".

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4124

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 30 ноября 2013 14:23
    ozone:

    BANGKOK:

    А кто точно знает, можно ли купить билета на Etihad по ксерокопии паспорта?

    Зачем вам блин ксерокопия паспорта:))) Заходите по ссылке на сайт и покупаете "без ксерокопии".

    Срок действия карты закончился.Новая нескоро будет. Только нал...

  • Rolandia Neophyte Poster
    офлайн
    Rolandia Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #920742

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 ноября 2013 15:19

    К МОЕМУ ВОПРОСУ ПРО ДВА ПАСПОРТА-ИЗ БЕЛАРУСИ И РОССИИ ВЫЛЕТАЛ ПО НОВОМУ БЕЗ ВИЗЫ А В ТАИЛАНД ВЛЕТАЛ ПО СТАРОМУ С ВИЗОЙ. НА КОНТРОЛЕ СВЕРИЛИ МЕНЯ ПО БАЗЕ И ФОТКУ В ПАСПОРТЕ ТОЛЬКО НА СЕКУНДУ ГЛЯНУЛИ! НАЗАД ТАЖЕ ПРОЦЕДУРА!

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 30 ноября 2013 16:19
    BANGKOK:

    ozone:

    BANGKOK:

    А кто точно знает, можно ли купить билета на Etihad по ксерокопии паспорта?

    Зачем вам блин ксерокопия паспорта:))) Заходите по ссылке на сайт и покупаете "без ксерокопии".

    Срок действия карты закончился.Новая нескоро будет. Только нал...

    Позвоните просто в этихад по своему вопросу. Это не больно и сильно быстрее и надежней, чем ждать ответа на форуме.

  • devasttr Junior Member
    офлайн
    devasttr Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #887119

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 ноября 2013 21:23
    tvori-dobro:

    Fisher_Y:

    aleksei 32:

    Для тех,кто в танке: почитайте,что пишет участник Форума с ником tvori-dobro.

    И что она пишет?

    я пишу, что хочу посетить Камбоджу)))путешествую одна, поэтому aleksei 32 предупреждает, что это может быть довольно небезопасно

    Главное держать глаза открытыми и не тупить, впрочем как и в любой другой стране. В прошлом году 2 месяца провел в Камбодже и никаких проблем не было. Кхмеры довольно дружелюбный народ.