Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S IV (16 Gb) (I9500)

Ответить
  • andrei1s MemberАвтор темы
    офлайн
    andrei1s Member Автор темы

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #428221

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 15 марта 2013 15:29

    Последние новости:

    Galaxy S IV стал самым продаваемым смартфоном Samsung

    По данным корейского издания Chosun Ilbo, за пять дней апреля компания Samsung отгрузила в торговые точки и операторам по всему миру четыре миллиона экземпляров Galaxy S IV. «К пятнице 10 мая было продано 6 млн устройств, и мы ожидаем, что к концу месяца перешагнем отметку в 10 млн проданных аппаратов», — заявили в компании.

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов
    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Компоненты Galaxy S IV дороже iPhone 5 на 12%
    По данным IHS iSuppli, совокупная стоимость компонентов смартфона Galaxy S IV составляет $236. Это примерно на 12% дороже, чем у iPhone 5 и Galaxy S III. Почти треть стоимости приходится на 5-дюймовый дисплей корейского флагмана — $75. На втором месте по дороговизне процессор Exynoc 5 Octa, который оценивают в $30.

    Аналитики: Galaxy S IV поможет Samsung обогнать Apple
    На прошлой неделе специалисты Topeka Capital Markets и Piper Jaffray заяивли, что Galaxy S IV «не изменил правил игры» на существующем рынке. По их мнению, после выхода iPhone 5S флагман Samsung быстро уступит позиции обновленному смартфону Apple.

    Стала известна европейская цена на Samsung Galaxy S IV
    По неофициальным данным, в странах Европейского союза новый флагман Samsung Galaxy S IV будет стоить от 599 евро, в Италии — от 699 евро. Здесь он появится, вероятно, в течение первых двух недель мая, в Великобритании — 26 апреля. Даты начала продаж разнятся, так как для успешного запуска требуется подготовить и адаптировать рекламные материалы для разных регионов.

  • sharki Senior Member
    офлайн
    sharki Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #122003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 19 ноября 2013 23:06

    Не это, часом?

    Оно самое! :moderator:

    айнанэ!
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 19 ноября 2013 23:14

    Newcomer, уж извините, не "селекция" а сплошная "лирика", особенно, про демонов :)
    В этом деле "чудес" не бывает, а бывают только ситуации в которых не смог разобраться. И тогда, по незнанию или, иногда, отсутствию времени и начинаются "танцы с бубном", кои Вы и исполнили. Даже на "бис".:rotate:
    По существу:
    1. Defoo: Аппарат самопроизвольно начал вырубаться в чем причина может? - это одно.
    2. Newcomer: у меня похожая ситуация была - без симки телефон загружался нормально... - это уже совсем другое!
    3. Больше внятно о своей проблеме Вы ничего не сказали - а с симкой уже не грузился? когда началось? после чего?
    Из этого уже напрашиваются выводы:
    1. А при чём здесь аккумулятор?
    2. А при чём здесь прошивка? (ну, если только перед этим не поставили какую-то левую).
    3. И после правильного ответа на вопросы - когда началось? после чего? - понимаем, что виноват софт и соображаем: какой?
    Как-то так я это всё понимаю.
    У Defoo - совсем другой случай. И там "к доктору не ходи" - аккумулятор. Я думаю, он и сам скоро отпишется.
    Фуу ... , устал писать. Много "букафф" получилось... Sorry, если что не так написал. :o

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 19 ноября 2013 23:14 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    nemo4366:

    sharki:

    Мне часто выскакивает что-то типа "приложение пыталось получить доступ..". Пытался найти как отключить, но пока тщетно :insane:

    Не это, часом?

    ...что самое неприятное (для меня):
    - мне непонятно "кто" это сообщает
    - непонятно, о каком именно "неправильном/настырном" приложении идет речь...

    Юзабилити (usability) таких сообщений = 0... (разработчиков - на кол!)

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    TONIK_SER:

    Newcomer, уж извините, не "селекция" а сплошная "лирика", особенно, про демонов :)
    В этом деле "чудес" не бывает, а бывают только ситуации в которых не смог разобраться. И тогда, по незнанию или, иногда, отсутствию времени и начинаются "танцы с бубном", кои Вы и исполнили. Даже на "бис".:rotate:

    Все дело в том, что и у него и у меня "внешние проявления" проблемы были схожи...
    Это, конечно, не давало мне права считать, что причины этих проблем одинаковы (как говорили римляне - "после того, не значит - вследствие того";).

    P.S.
    у меня проблема появилась много времени "после того"... как выяснилось (после обновления 4.2.2 на 4.3)...
    Просто я очень долго телефон не перезагружал...;)

    Вот я и сделал предположение (согласен... что, возможно, не вполне обоснованное), что у автора (Defoo) вследствие похожей симптоматики и причины могут быть похожие...;)

    Короче... прошу меня извинить, если кого ввел в заблуждение...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 19 ноября 2013 23:23
    Newcomer:

    Юзабилити (usability) таких сообщений = 0... (разработчиков - на кол!)

    Поправят. Это KNOX "наследил" :D
    Newcomer, и Dr.Web, похоже, из-за него у Вас "заглючил".
    Не люблю эту "шнягу" (Dr.Web). Зачем он Вам?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Newcomer:

    ... у меня проблема появилась много времени "после того"... как выяснилось (после обновления 4.2.2 на 4.3)...

    Вот, вот. Только что об этом и писал Вам.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 19 ноября 2013 23:31 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    TONIK_SER:

    Newcomer:

    Юзабилити (usability) таких сообщений = 0... (разработчиков - на кол!)

    Поправят. Это KNOX "наследил" :D

    У меня именно это подозрение и возникло... но доказательств не было...

    TONIK_SER:

    Newcomer, и Dr.Web, похоже, из-за него у Вас "заглючил".

    после того, как я "уличил" Dr.Web в непотребном поведении, именно эта мысль и пришла мне в голову...что KNOX и Dr.Web вошли в непримиримое противоречие ("в живых остаться должен только один"(c))
    :-)

    TONIK_SER:

    Не люблю эту "шнягу" (Dr.Web). Зачем он Вам?

    Раньше он очень неплохо справлялся со всякими "неправильными" приложениями... коих в GooglePlay - полным-полно...
    У меня, вообще, складывается впечатление, что этот "гугловский маркет" - помойка еще та... и Гугл за всякие шпионские действия размещенных там приложений не очень хочет отвечать (судя по гугловскому дисклеймеру)... типа, "мопед не мой, я только объявление разместил"(с)
    :-)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 19 ноября 2013 23:41
    Newcomer:

    Раньше он очень неплохо справлялся со всякими "неправильными" приложениями... коих в GooglePlay - полным-полно...
    У меня, вообще, складывается впечатление, что этот "гугловский маркет" - помойка еще та... и Гугл за всякие шпионские действия размещенных там приложений не очень хочет отвечать (судя по гугловскому дисклеймеру)... типа, "мопед не мой, я только объявление разместил"(с)
    :-)

    И это очень верная мысль! В KitKat это планируют поправить - собираются ввести режим "тестирования" загружаемых приложений как из GooglePlay, так и сторонних. По типу "контейнера" KNOX. И, если "всё путём", разрешить устанавливать. Как-то так.

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 ноября 2013 23:42 Редактировалось nemo4366, 1 раз.

    sharki, попробуйте так:

    Заходим и очищаем данные и кэш:

    Мне помогло.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3398

    14 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3398
    # 19 ноября 2013 23:44 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    Тоже пользовался Web-ом с полгода еще на старом телефоне, последние полгода без защиты. Разницы не заметил, хотя нет, вру - раз в 2/3 месяца скачиваю др. веб ради одной проверки и тут же удаляю его. По идее нам всем стоит опасаться лишь программ, которые отправляют несанкционированно СМСки?

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 20 ноября 2013 00:08 Редактировалось TONIK_SER, 4 раз(а).
    nemo4366:

    Мне помогло.

    Надолго? Позапускайте много разных приложений. Тогда посмотрим.

    prozakvizaq:

    Тоже пользовался Web-ом с полгода еще на старом телефоне, последние полгода без защиты. Разницы не заметил...

    Я бы посоветовал Bitdefender. Для "страховки" давно пользуюсь - никаких нареканий. И сейчас, на 4.3, он "переехал" без проблем.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 20 ноября 2013 00:12
    prozakvizaq:

    Тоже пользовался Web-ом с полгода еще на старом телефоне, последние полгода без защиты. Разницы не заметил, хотя нет, вру - раз в 2/3 месяца скачиваю др. веб ради одной проверки и тут же удаляю его. По идее нам всем стоит опасаться лишь программ, которые отправляют несанкционированно СМСки?

    ...или, например, Ваш список контактов... куда-нибудь (пусть и в, типа, безобидных... рекламных целях)...
    ...или Ваши "куки" (что еще более опасно...)
    ...или (мало еще чего)...;)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 20 ноября 2013 00:21
    Newcomer:

    ...или, например, Ваш список контактов... куда-нибудь (пусть и в, типа, безобидных... рекламных целях)...
    ...или Ваши "куки" (что еще более опасно...)
    ...или (мало еще чего)...;)

    Вот KNOX для этого и "придуман", как я понимаю :conf:

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 ноября 2013 00:22
    TONIK_SER:

    Надолго? Позапускайте много разных приложений. Тогда посмотрим.

    Что-то имеете сказать по сути? Поделитесь. Я спрашивал раньше, где вы были со своими советами? :znaika: Не нужно оффтопа.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 20 ноября 2013 00:39 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.

    nemo4366, это не совет. Это предложение посмотреть, что будет дальше.
    И, поспокойнее. Я тоже пока не знаю ответа на этот вопрос. Вот и молчу. Но, почему-то, "чуйствую", что не здесь "собака порылась".
    Да, а Вам - спасибо, что поделились своим опытом. А вдруг? Вот и посмотрим.

  • nemo4366 Member
    офлайн
    nemo4366 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #197843

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 ноября 2013 00:51

    TONIK_SER, себя успокойте. Не знаете ответа, не нужно указания давать. У меня вылезало по несколько раз за день. Уже неделю полёт нормальный. Если будете не "чуйствовать", а знать, напишите, кали ласка. А писать, ради писанины... это не правильно.

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    578

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 20 ноября 2013 08:48 Редактировалось Defoo, 4 раз(а).

    Нууу у Вас тут базар вокзал :)

    Забрал я вчера свой новый АКБ, при первом запуске мой аппарат определил 66% заряд АКБ, со вчерашнего дня пользуюсь своим аппаратом в разных приложениях (VK, Музло ВК, Одноклассники, Серф в хроме) в процессе всего аппарат еще не разу не сбоил и не перегружался. Полет отличный, разряд АКБ самим аппаратом длительный и не сравним с вздутым АКБ, более 50% разряда идет от работающего экрана.

    Господа, а Касперским для андройдов не пробовали пользоваться? 43 тыс. бел. руб на год, с функциями контроля за приложениями, СМС, звонками. А еще возможностью задать вопрос спецам в лаборатории каспера при возникновении вопросов.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 20 ноября 2013 10:55
    Defoo:

    Нууу у Вас тут базар вокзал :)

    Так это же даже интересно! :)

    Defoo:

    Забрал я вчера свой новый АКБ ... в процессе всего аппарат еще не разу не сбоил и не перегружался. Полет отличный, разряд АКБ самим аппаратом длительный и не сравним с вздутым АКБ.

    Как говорят: - что и требовалось доказать.

  • DaKisaDa Member
    офлайн
    DaKisaDa Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #522593

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 ноября 2013 10:57

    Помогите разобраться!
    Службы гугл высаживают 51% батареи.Ну или быть точнее пользуюьться 51% батареи,не знаю как точнее выразится.Как прекратить это безобразие?

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 20 ноября 2013 11:13
    Newcomer:

    prozakvizaq:

    Тоже пользовался Web-ом с полгода еще на старом телефоне, последние полгода без защиты. Разницы не заметил, хотя нет, вру - раз в 2/3 месяца скачиваю др. веб ради одной проверки и тут же удаляю его. По идее нам всем стоит опасаться лишь программ, которые отправляют несанкционированно СМСки?

    ...или, например, Ваш список контактов... куда-нибудь (пусть и в, типа, безобидных... рекламных целях)...
    ...или Ваши "куки" (что еще более опасно...)
    ...или (мало еще чего)...;)

    Newcomer, ещё немного добавлю в Вашу "тему" -
    Смартфоны могут воровать данные с кредитных карт, просто находясь рядом с ними. :D

  • TIME4TIME Senior Member
    офлайн
    TIME4TIME Senior Member

    901

    13 лет на сайте
    пользователь #326815

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 20 ноября 2013 12:13
    Pantech Iron im-870L,LeEco LeMaX2-x820rr
  • DaKisaDa Member
    офлайн
    DaKisaDa Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #522593

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 ноября 2013 12:15

    Так что не кто не знает как разабраться с моей проблемой?или как отключить службы гугл?