Ответить
  • Boolkin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Boolkin Senior Member Автор темы

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 августа 2004 09:17 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    В данной теме обсуждаем модемы ADSL, выбор, технические характеристики . Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    СКОРО!!!(с)
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 10 ноября 2013 18:30

    Дуремар,

    Дуремар:

    феерические мудаки

    Я мало в теме, но даже у меня закрались сомнения.

    Дуремар:

    может в зухеле за 7 лет наконец то все кондеры высохли

    Посмотрел -- некоторые _слегка_ вздулись, похоже пора таки менять.

    Дуремар:

    верхине модели больше сотки это нетгир 3300 и 3700 так они с залой не работают , микротик какой 951

    Роутер есть, пока работает нормально и менять особого смысла нет. Поэтому, похоже, надо брать

    Дуремар:

    модем любой за 10 - 15 баксов типа тплинка или длинка

    Кого лучше из них? http://catalog.onliner.by/compare/lan110_ver_20+zyp660ru3_ee+zyp6 ... +tptd8616/. Вроде бы зухели последние не очень хвалят. Спасибо за комментарии.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36069

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36069
    # 10 ноября 2013 18:55
    PaD:

    Кого лучше из них? http://catalog.onliner.by/compare/lan110_ver_20+zyp660ru3_ee+zyp6 ... +tptd8616/.

    у меня сейчас что то вроде тплинка 8817 - нареканий нет , хотя я хотел v4 а привезли v3 на обычном трендчипе

    Никогда такого не было и вот опять !
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 10 ноября 2013 19:53
    PaD:

    Кого лучше из них? http://catalog.onliner.by/compare/lan110_ver_20+zyp660ru3_ee+zyp6 ... +tptd8616/. Вроде бы зухели последние не очень хвалят. Спасибо за комментарии

    тплинк любой из дешевых или длинк 2500 (можно даже бу с барахолки)

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1398

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1398
    # 10 ноября 2013 20:07
    Дуремар:

    у меня сейчас что то вроде тплинка 8817 - нареканий нет , хотя я хотел v4 а привезли v3 на обычном трендчипе

    Спасибо.

    atwa:

    тплинк любой из дешевых или длинк 2500 (можно даже бу с барахолки)

    Спасибо. С д-линками зарекся иметь дело.

  • Algerd3 Member
    офлайн
    Algerd3 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #781902

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 ноября 2013 09:23 Редактировалось Algerd3, 2 раз(а).

    Приехал к родителям, а там модем дренной Промсвязь м101а. Позвонил в белтелеком, хотел модем сменить, так там сказали,что бы вы думали, что можно сменить только на аналогичный новый промсвязь м101а. А о новом с вайфай только мечтать) И то сменить можно только с позволения службы поддержки 123. В общем вопрос,т.к. в этом не очень разбираюсь: посоветуйте какой модем купить, не слишком дорогой (до 50 уй). Нужно подключить один стационарный компьютер, и по вайфай ноут, иногда планшет и смартфоны.
    Еще вопрос: пару лет назад кролик разгрыз провод блока питания, я все спаял и смотал изолентой. При замене или отказа от услуг не скажут платить? Что скажете насчет этого http://catalog.onliner.by/tp_link/tdw8960n2012/

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 13 ноября 2013 11:18
    Algerd3:

    Что скажете насчет этого http://catalog.onliner.by/tp_link/tdw8960n2012/

    Хороший вариант, если в ближайшем будующем будет езернет, то стоит посмотреть в сторону отдельного маршрутизатора + модем.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Борщ Member
    офлайн
    Борщ Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #115847

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 ноября 2013 19:51

    Добрый день всем, порядка семи лет использовал старый ADSL модем (Zyxel P660RT2), последние несколько дней начались проблемы, при просмотре видео из сети часть видео подгружается и загрузка останавливается, в онлайн игре пинг сумасшедший, на торрентах скорость пляшет от минимума до максимума регулярно. В общем надо менять модем:). Имею желание приобрести что-то в пределах 65-70 у.е. Нужен Wi-FI с каналом на 300 и толковый ADSL модем в одном устройстве. По количеству устройств подключаемых к сети будет примерно так: 1 ноутбук, 1-2 смартфона и пара устройств. Постоянно будет подключен лишь ноут и персоналка. От модема хочется, что бы поддерживал роутер соединение, бридж никогда не любил из-за лишних телодвижений:) В каталоге наткнулся на такую модель, что скажете?

    http://catalog.onliner.by/zyxel/p660htnee/

    Может какая-то еще модель будет подходящей и самое главное стабильно работающей (24/7), с отсутствием вообще каких-либо перебоев по вине оборудования?

    Заранее большое спасибо!

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 13 ноября 2013 21:17 Редактировалось zettich, 1 раз.

    Борщ, не факт, что ваши проблемы являются следствием неисправности модема. помониторьте тем же диспетчером задач сколько тянется из сети в простое, может вы бота подхватили. перед этим убедитесь, что вайфай отключен (мало ли кто подсел на вашу точку), а к модему и роутеру не присоединены другие. если с сети ничего не тянется постоянно при этом проверьте состояние подключения и статус линии в модеме (сигнал/шум, скорость, ошибки). проверьте надежность крепления коннекторов линии и то, что никто проводок не перегрыз.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4062

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4062
    # 13 ноября 2013 21:50

    я бы с зухелями 660 вообще не имел дела, стремные они какие-то

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Algerd3 Member
    офлайн
    Algerd3 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #781902

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 ноября 2013 09:20

    Подскажите еще по поводу этого маршрутизатора http://catalog.onliner.by/tp_link/tdw8960n2012/ . Там ,как выдал мне гугл . Annex m . Сигналки нету, поэтому Annex B не надо. А в буфлу меня уверяли, что мне надо annex A . Будет ли у меня работать annex M ?

  • Бусков Neophyte Poster
    офлайн
    Бусков Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #946345

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2013 18:44

    кто в курсе как качество у белинфонет? которы адсл.бай... думаю переходить с шпаркого говновика

  • ZЁma Member
    офлайн
    ZЁma Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #468742

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 ноября 2013 00:22 Редактировалось ZЁma, 1 раз.

    Здравствуйте господа товарищи) Собственно вопрос такой:
    Провайдер byfly после замены модема ZTE на ПРОМСВЯЗЬ стал хуже сигнал wi-fi, прошу совета как решить мою проблему, купить др. модем или что-либо довесить на старый????


    1) дробные числа это качество приема сигнала ноутбуком/смартфоном
    2) несущая стена ~55см
    3) при закрытых дверях картина ещё хуже((
    4) ноутбук и смартфоны путешествуют по всей кв.
    ???? как добиться 5/5 по всей квартире
    p.s. в планах подвесить к телику такой вот гаджет

    цена вопроса в рамках 40 у.е., присматриваюсь к этому

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 ноября 2013 00:31

    Бусков, обсуждение провайдеров в другом разделе.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    ZЁma, либо менять модем, либо менять модем и прикупить другие антенны, либо поставить повторитель, либо переместить модем ближе к центру плана. лучше всего его разместить в коридоре (я так понимаю сверху по центру входная дверь?) на высоте метров двух. вероятно телефон все равно разводится из коридора.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Algerd3, ADSL обычный - Annex A, Annex B, ADSL 2+ - Annex M. Насколько я знаю сейчас буфлу имеет поддержку ADSL2+ на своих DSLAM.

  • ZЁma Member
    офлайн
    ZЁma Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #468742

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 ноября 2013 00:54

    Игорь Зеттич, год назад сделали ремонт тел. кабель так замуровал, был модем zte с сигналом было все ок. в комнате с модемом стоит ПК, который там нужен по необходимости с подключением по шнурку, поэтому и прошу совета чем заменить/довесить штатный промсвязь, а дырявить стены с новыми обоями нет желания))

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 ноября 2013 00:59 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    У любого нормального TPLink-а того же сигнал будет немного лучше. берите двух-трехантенные устройства. Далее, следует поэкспериментировать с расположением модема в комнате - хотя бы ту же высоту.

    P.S: Я вангую, что в ближайшие несколько лет все равно придется что-то думать с перекладкой кабеля, ибо Ethernet и PON идет уже даже в старые дома, а работать на них существенно приятнее. Всегда есть варианты и можно подумать как скрыть Ethernet.

  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 ноября 2013 07:52

    модем М-200В. при переносе с одного адреса на другой ходил в сервисный центр. проверили модем сказали нормальный заменять не надо из-за адреса. Но при закачке файлов всегда еле качает обрывает останавливает закачку антивирус есет 23 метра обновлял три часа из них два вообще не трогал браузер. Так и не обновил на 8 метрах это максимум выдавал антивирус ошибку соединения. Хотя страницы нормально открываются.

    Добавлено спустя 20 секунд

    пользую WI-FI

    Верю в Бога и 100% предоплату
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ZЁma Member
    офлайн
    ZЁma Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #468742

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 ноября 2013 11:27
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 19 ноября 2013 11:50

    Cruel.NOS, я ж вам сказал что делать в соседней ветке. какой модем? пытались ли по шнурку?

  • Cruel.NOS Senior Member
    офлайн
    Cruel.NOS Senior Member

    3867

    13 лет на сайте
    пользователь #363516

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 19 ноября 2013 12:37

    Игорь По шнурку вообще ни как не соединяет виндовс7. Но вот сегодня и вайфай не соединяет модем работает нормально ноут не находит подключение

    Верю в Бога и 100% предоплату