Тема закрыта
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 13 ноября 2013 09:58
    серый волк:

    bucks_bonus:

    МТБанк:

    VIP.er:

    МТБ, а почему оплата 100 т.р. в ЕРИПе за "Интернет (BYFLY,ZALA,Максифон) " по карте ДТ попадает в "Операция держателю карты не разрешена" ??? Месячный скользящий лимит не превышен.

    Оставьте в ЛС ваши данные, если лимит срабатывает ошибочно – будем исправлять.

    МТБанк, поясните, зачем вы просите в личку данные по карте, если все равно не отвечаете ?
    Я отправил свои данные по аналогичному вопросу 5-го ноября... Прошло уже больше недели - ни ответа, ни привета...
    Точно так же ведет себя ваш т.н. ОК-центр... Звоню, оставляю данные, задаю вопрос, обещают перезвонить в течении суток... Жду тоже около недели...
    Это и есть ваши свежие решения ????

    аналогично и мне так исправляли лимиты по 2 моим картам..."завтра позвонят"...и неделю исправляли, так и не позвонили пока сам не увидел что платежи уже проходят

    У меня так и не проходят и вопрос решать просто никто не хочет...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 13 ноября 2013 12:47

    скажите, а на адрес mybank@mtbank.by есть смысл писать письма?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 13 ноября 2013 12:51
    AntoXa:

    скажите, а на адрес mybank@mtbank.by есть смысл писать письма?

    Как показывает практика, от этого толку мало - банк может вообще не прореагировать. Лучше написать на бумаге и отправить заказным с уведомлением или лично отдать в банке, и при этом попросить обязательно зарегистрировать получение.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 ноября 2013 12:57

    МТБ в моем городе у Вас один банкомат который все время не работает и в р-н где живу,работаю я одна касса с обедом и режим работы с 8:30 до 17:30 когда люди тоже работают. Вы утоните в своем болоте,а "кулибины" уйдут в другой банк.Вы ведете войну сами с собой.А если появится возможность ВАС "кинуть" на тех.овер. вас кинут при любом раскладе.Либо Вы сами себя "кинете",что вероятнее всего.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #943375

    Профиль

    43
    # 13 ноября 2013 12:58
    инвестор:

    AntoXa:

    скажите, а на адрес mybank@mtbank.by есть смысл писать письма?

    Как показывает практика, от этого толку мало - банк может вообще не прореагировать. Лучше написать на бумаге и отправить заказным с уведомлением или лично отдать в банке, и при этом попросить обязательно зарегистрировать получение.

    Для ленивых - можно и на почту не ходить http://estamp.belpost.by. Заказывается конверт, уведомление и все что хош, печатеся на принтере и бросается в любой ящик по пути в магазин/на работу и т.д. Поэтому на всякий пожарный всегда имею несколько конвертов без разметки :)

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 13 ноября 2013 13:29

    Подскажите, комиссия Оранжевый верблюд в первый год - 10т?

  • McMuffin Junior Member
    офлайн
    McMuffin Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #679269

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2013 13:34 Редактировалось McMuffin, 5 раз(а).

    Всем привет
    Есть вопрос по карте Дело техники (оформлял в конце мая). Захотел сделать дополнительную карту (открыть на жену, так как запас по карте огромный и смысла делать отдельную карту с новым лимитом и тд не видим).
    Проделал следующие шаги:
    1) посмотрел сайт банка по тарифам на тех.обслуживание ( http://www.mtbank.by/about/tariff/plastkart - я так понял 65 тыс за 3 года)
    2) также нашел инфу на сайте mycreditcard.by в местном FAQ о возможности сделать доп карту с четким ответов на вопрос
    (Ответ: Каждый Тарифный план предусматривает возможность бесплатного оформления дополнительной карты. )
    3) позвонил уточнил в банк о возможности создания доп карты - без проблем, приезжайте и вам сделают до 3 шт бесплатно

    Что в итоге - приезжаю в отделение на Мележа 1, отсиживаю очередь, как только произношу "хочу сделать дополнительную карту к уже имеющейся" - "дополнительные кредитные карты не выдаем" :( Сказал так ведь и на сайте написано что можно, и комиссии прописаны за обслуживание дополнительных карт, и по звонку сказали что можно - "ничего не знаем, наверное это устаревшая информация".
    Ради интереса после посещения банка набрал еще раз в справочную - вуаля, уже слышу ответ "нет, это невозможно". Чудеса.

    Вот честно - никаких проблем с банком не было даже с учетом нового процессинга, а тут на тебе.
    Я вижу тут представитель имеется, может мне дадут четкий ответ - почему невозможно оформить доп. карту Дело техники к уже имеющейся?

    бегло пробежав Поиском по теме по слову "дополнительная" нашел ответ представителя:

    Не разместили, т.к. доп карты банк выдает, как я уже писал. Зачем вешать новость об этом для всех клиентов, если банк не выдает карты только некоторым клиентам?

    Как я вижу "муть" уже была по этому вопросу. Но меня по приезду в банк сразу послали куда подальше без проверок.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 13 ноября 2013 13:36
    vladis002:

    Подскажите, комиссия Оранжевый верблюд в первый год - 10т?

    Первый год - 39 тыс., последующие - 70 тыс.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 13 ноября 2013 13:39
    МТБанк:

    vladis002:

    Подскажите, комиссия Оранжевый верблюд в первый год - 10т?

    Первый год - 39 тыс., последующие - 70 тыс.

    А тут совсем другая инфа:
    http://www.mtbank.by/media/cards/doc/Pamyatka-KK-OV-15may.xls

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 13 ноября 2013 13:55

    vladis002, на сайте в разделе тарифов (http://www.mtbank.by/about/tariff/plastkart) в пункте 84.19.1 указана актуальная плата за пользование.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 13 ноября 2013 14:02

    МТБанк, видимо необходимо поменять ссылку на верные тарифы с титульной страницы о карте Оранжевый верблюд (http://www.mtbank.by/private/cards/kobrendovye-karty/orange-camel), дабы не вводить в заблуждение клиентов

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 ноября 2013 14:08

    vladis002, Вы думаете это банку надо? За сайтом следить, столько мороки, тут не всем в ОК Центре рассказть успели, а Вы про сайт :)

  • McMuffin Junior Member
    офлайн
    McMuffin Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #679269

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2013 14:26 Редактировалось McMuffin, 1 раз.

    Мда уж, пока решил более детальнее тему почитать - смотрю и представитель появился, только вот мой вопрос остался незамеченным :) Похоже действительно "мутки", раз идет игнор - видно не знают, что и сказать :)

    В шапке, как я вижу, описаны мутки только по процессингу - может быть и запрет на выдачу доп карт туда запихнуть, да выделить поярче - по сути банк никак не уведомил клиентов о запрете, при этом на сайтах висит информация, что все ок все выдается (то есть получается по сути обычный ОБМАН КЛИЕНТА).

    Я уже молчу про себя (попалил только бензин на данную муть, благо что отделение банка недалеко), так другим людям хоть сэкономятся время/деньги на бесполезные поездки/звонки в банк.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2805

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2805
    # 13 ноября 2013 14:49

    McMuffin, банк вправе отказать клиенту в предоставлении карточки в пользование, замене карточки по своему усмотрению (п. 6.1 общих условий договора об использовании банковской платежной карты).

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • McMuffin Junior Member
    офлайн
    McMuffin Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #679269

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 ноября 2013 15:14 Редактировалось McMuffin, 1 раз.

    МТБанк, какой-то очень мутный пункт :)

    Мне карточку ведь не отказались выдать в пользование, я даже своих данных не называл - мне просто сказали, что дополнительные карты не выпускаются к уже имеющимся кредитным картам вообще ВСЕМ клиентам. Или это такой универсальный посыл всех клиентов в вежливой форме? :)

    Вот мой коллега по работе как-то пытался сделать себе карту Связного кредитного, так вот после заполнения анкеты и проверки службой безопасности ему отказали в выдаче (с его слов, самому то мне не отказали) - тут вопросов нет, СБ банка посчитала клиента ненадежным и отказала ему в выдаче карты (тот самый пункт 6.1 на который вы ссылаетесь).

    Или работники МТБанка во всех клиентах сейчас видят одних лишь популярных, судя по этой теме, "кулибиных"? По мне так наоборот идет какое-то поощрение этого занятие, типо зачем - сделай себе еще карту с НОВЫМ лимитом в 10 млн, а если тратить некуда - поищи лазейки, куда остатки можно пристроить и получить профит. С доп картой же я, по сути, остаюсь в своем же лимите (20 млн), просто им будет еще пользоваться моя жена - банк ведь только в плюсе будет от такого, больше тратится денег = больше профита от безнал операций.

    занятно, нашел еще в теме:

    МТБАНК:

    Доп. карточки оформляются, но есть распоряжение руководства - отказывать в оформлении доп. карт тем клиентам, у кот. открыто по 10-20 карт на всех членов семьи и все понимают для чего они оформляются..

    Опять же повторюсь - банк отказывает получается ВСЕМ клиентам, независимо от того, сколько там у тебя карт. Четкого ответа на вопрос "почему" нет, поэтому вопрос о добавлении данного пункта в шапку я думаю актуален.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 13 ноября 2013 15:20

    думаю, что проблема с сотрудниками -- следствие слишком быстрого роста.

    опишу свою ситуацию:
    надумал завести кредитную карту. часто бывает, что нужно оплатить спонтанные покупки (авиабилеты и т.п.), а на дебетовой не хватает.
    на дебетовую перечисляю доход ИП.

    попытка №1
    отделение на пл. победы.
    - я обслуживаюсь как ИП пятый год. хочу кредитную карту. что можете посоветовать.
    - мы ип кредитные карты не выдаем. до свидания.

    попытка №2
    звоню своему операционисту. после четырех переключений -- получаю тот же ответ.

    попытка №3
    читаю на онлайнере тему про пластиковые карты, вижу предложение кобрендинговой карты "Связной".
    захожу в салон связного, оформляю, звонок из службы безопасности, на следующий день получаю карту с 10 млн. овердрафта.

    почему-то ни в первом, ни втором случае, сотрудники не удосужились даже поинтересоваться имеется ли у меня место работы, помимо ИП.
    кроме того, эти карты выдают людям, вообще не имеющим места работы (там, правда, овердрафт совсем скромный - но все же!)

    честно говоря, осадочек остался.
    неужели у банка нет возможности посмотреть обороты по счету и сделать вывод о платежеспособности клиента, хоть тот и ИП?
    почему я должен доверять банку, а банк мне - нет?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 13 ноября 2013 15:37

    McMuffin,

    McMuffin:

    МТБанк, какой-то очень мутный пункт

    мутный, но... МТБ фактический монополист на рынке предоставлнения карт с большим грэйс-периодом, а монополисту можно всё :)

    bbb
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 13 ноября 2013 15:54
    МТБанк:

    Ходить подключать заново не нужно. Ваш звонок в ОК-центр либо данные в ЛС - учетная запись будет восстановлена.

    а может проще сделать чтоб доступ хотябы дней 55 не блокировался?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2717

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2717
    # 13 ноября 2013 16:57 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    McMuffin:

    Всем привет
    Есть вопрос по карте Дело техники (оформлял в конце мая). Захотел сделать дополнительную карту (открыть на жену, так как запас по карте огромный и смысла делать отдельную карту с новым лимитом и тд не видим).
    Проделал следующие шаги:
    1) посмотрел сайт банка по тарифам на тех.обслуживание ( http://www.mtbank.by/about/tariff/plastkart - я так понял 65 тыс за 3 года)
    2) также нашел инфу на сайте mycreditcard.by в местном FAQ о возможности сделать доп карту с четким ответов на вопрос
    (Ответ: Каждый Тарифный план предусматривает возможность бесплатного оформления дополнительной карты. )
    3) позвонил уточнил в банк о возможности создания доп карты - без проблем, приезжайте и вам сделают до 3 шт бесплатно

    Что в итоге - приезжаю в отделение на Мележа 1, отсиживаю очередь, как только произношу "хочу сделать дополнительную карту к уже имеющейся" - "дополнительные кредитные карты не выдаем" :( Сказал так ведь и на сайте написано что можно, и комиссии прописаны за обслуживание дополнительных карт, и по звонку сказали что можно - "ничего не знаем, наверное это устаревшая информация".
    Ради интереса после посещения банка набрал еще раз в справочную - вуаля, уже слышу ответ "нет, это невозможно". Чудеса.

    Вот честно - никаких проблем с банком не было даже с учетом нового процессинга, а тут на тебе.
    Я вижу тут представитель имеется, может мне дадут четкий ответ - почему невозможно оформить доп. карту Дело техники к уже имеющейся?

    бегло пробежав Поиском по теме по слову "дополнительная" нашел ответ представителя:

    Не разместили, т.к. доп карты банк выдает, как я уже писал. Зачем вешать новость об этом для всех клиентов, если банк не выдает карты только некоторым клиентам?

    Как я вижу "муть" уже была по этому вопросу. Но меня по приезду в банк сразу послали куда подальше без проверок.

    мне выдали еще одну отдельную кредитку ДТ в дополнение к уже имеющимся ДТ и Связному :-?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 13 ноября 2013 17:02 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    AntoXa, ИП и ЮЛ, это не физики, им кредитка на этих условиях не положено. Грубо говоря в Связной проморгали сотрудники.
    Sansanich, дорого, лицензияв не хватает :) , раньше 2 месяца было, доп карты же не выдают, надо новые и новых клиентов, база растет, ужо 300 тысяч.

    Кто интересовался квартиркой в аг. Сеница ул. Зеленая 1/1-1, с подвалом однушка на первом этаже явно, 34,2 квадрата, без отделки с ванной и унитазом, совмещенный санузел, стоит 354 млн, так вот правила рекламной игры "МТБанк приносит удачу!" утверждены и зарегистрированы 04.04.2013, на тот момент были только 3-х месячные депозиты, поэтому в правилах и указанго про трехмесячный срок, вот не знаю как регистрируются изменения в правилах, потому что на словах сейчас любой депозит от 1 месяца участвует.
    Розыгрыш будет открытым на Машерова 54 в 15:30, 18 декабря 2013, сам Игорь Павлович вытянет из лохтотрона номер счастливчика.

Тема закрыта