Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    17 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 8 ноября 2013 15:00
    Optimus_86_133:

    Кстати, народ, а кто юзает тариф Космос-2. Как он вообще, нормально летает или не очень...у самого Космос-1, так вот хочу на Космос-2 перейти, отличие хоть будет какое или та же песня, что и Космос-1. Есть смысл переходить? :)

    Ну лучше трохи,но мало)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    GIBBON:

    Genny:

    Всех поддерживаю, задолбали. С самого утра пропал inet, чтобы их там подбросило. Телефоны заняты, не дозвониться. Мля, сколько можно.

    Какой ужас, 7 часов без интернета равносильны смерти :D Что же делать, как теперь жить дальше? Да выйдите на улицу, в кино (магазин) сходите с кем-нибудь, уроки сделайте или от работы отдохните, книжку почитайте...конец света блин...
    Вот уж и в правду теперь начинаю понимать, почему в Европе право на доступ в Интернет хотят или уже даже объявили одной из неотъемлемых потребностей общества на равных с правом на жизнь, на свободу и личную неприкосновенность...

    Мне для работы,например нужен? Сходи и правда в кино,чего сидеть!

  • mysia3260 Senior Member
    офлайн
    mysia3260 Senior Member

    1325

    14 лет на сайте
    пользователь #244627

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 8 ноября 2013 15:04 Редактировалось mysia3260, 1 раз.

    Люди кто подскажет ?.. может отключится и перейти на by fly ?? Задолбал этот космос ... в колонках фонит и в телевизоре и компе от него...

    Человек не может жить без сердца,без печени,без почек. Зато без мозгов живут целыми поколениями
  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 ноября 2013 15:09

    Началось все неделю назад, смотрел на сайте космоса задолженности не было. Потом постоянно инет отрубался, помогала пару раз перезагрузка модема. Затем интернет вообще пропал. Дозвонится до 134 не смог, позвонил мастеру, который установку делал. Тот как раз на конторе был, говорит у вас задолженность в 440 000 (у меня безлимит 7) я говорю откуда такое может быть, каждый раз исправно оплачивал по инет банку, залез и тут же ему оплаты стал говорить, когда их проводил. Со мной он не стал возиться отправил в отдел по работе с клиентами. Туда я естественно дозвониться не смог и сейчас не могу. Я как законопослушный человек думаю ну хорошо оплачу задолженность, оплатил. Вчера инет снова отрубается, я тут думаю что то не так. Давай звонить на 134 - 2 баланс узнать а мне автоответчик и говорит у вас задолженность 142 000. Я в шоке, сейчас читаю на форуме у многих такое происходит.

    Так вот мое мнение, что то на космосе билинг полетел по ходу, либо при установки новой системы билинга произошла ошибка, которую космос тв до сих пор не могут поправить. Как так я плачу за безлимит, а уже почти сутки не могу воспользоваться услугой.

    Кстати, вчера я долг второй тоже оплатил, даже больше положил 240 000. Хорошо от старого инета полностью не отказался. Интересно отыщут они наши бабки :-?

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5531

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5531
    # 8 ноября 2013 15:10 Редактировалось makintosha, 4 раз(а).
    mysia3260:

    Люди кто подскажет ?.. может отключится и перейти на by fly ?? Задолбал этот космос ... в колонках фонит и в телевизоре и компе от него...

    думаете у них лучше? :lol: в вк каждый день тонны жалоб.. тоже самое и по ШД
    КосмосТВ не самый худший вариант

    Optimus_86_133:

    Кстати, народ, а кто юзает тариф Космос-2. Как он вообще, нормально летает или не очень...у самого Космос-1, так вот хочу на Космос-2 перейти, отличие хоть будет какое или та же песня, что и Космос-1. Есть смысл переходить? :)

    для просмотра видео через youtube(качество 360-480), прослушивания музыки и онлайн игр данного тп хватает :) хотя ,кончен, хотелось бы большего :)

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 8 ноября 2013 15:10 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    GIBBON, +1

    mysia3260:

    Люди кто подскажет ?.. может отключится и перейти на by fly ?? Задолбал этот космос ... в колонках фонит и в телевизоре и компе от него...

    Скорей всего есть какие-то проблемы по питанию, если идет шум на колонки как ТВ, так и на комп...Комп с модемом по ЮСБ связан или эзернетом?

    WRW
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2062

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 8 ноября 2013 15:13 Редактировалось GIBBON, 3 раз(а).
    maserati:

    Мне для работы,например нужен? Сходи и правда в кино,чего сидеть!

    Лично у меня Космос не работает со вчерашнего вечера и ничего, жив и абсолютно спокоен (хотя спустя почти сутки, надо признать, и стало весьма интересно, в чем же причина его отсутствия - оттого и полез в данную ветку ибо личка на их сайте так же пока не доступна), если совсем уж тоска берет - подключаю беспроводной модем, телефон или сеть и смотрю, читаю необходимое - судя по всему, без Интернета вовсе Вы то же не остались.
    П.С. Так, к слову: "Психолог: у каждого десятого пользователя зависимость от соцсетей, похожая на алкоголизм"

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • mysia3260 Senior Member
    офлайн
    mysia3260 Senior Member

    1325

    14 лет на сайте
    пользователь #244627

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 8 ноября 2013 15:16
    Шкодник:

    GIBBON, +1

    mysia3260:

    Люди кто подскажет ?.. может отключится и перейти на by fly ?? Задолбал этот космос ... в колонках фонит и в телевизоре и компе от него...

    Скорей всего есть какие-то проблемы по питанию, если идет шум на колонки как ТВ, так и на комп...Комп с модемом по ЮСБ связан или эзернетом?

    Нет не через юсб.. что делать не знаю уже год мучаюсь.. кстати когда через юсб был проведен фона не было.. не знаю какого мастера вызывать))

    Человек не может жить без сердца,без печени,без почек. Зато без мозгов живут целыми поколениями
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5531

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5531
    # 8 ноября 2013 15:19
    Optimus_86_133:

    отличие хоть будет какое или та же песня, что и Космос-1

    отличие одно - скорость) у Комсос-1: 1024 килобит\с->128 кбайт\с, а у Космос-2: 2048 килобит/с->256 кбайт\с

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 8 ноября 2013 15:20

    mysia3260, позвоните в тех поддержку ТВ (дозвониться правда надо...или оставьте на сайте сообщение), скажите, что фон по звуку есть на ТВ и на компе...может какое-то посторонее питание на линии, поставят изолятор, должно помочь.

    WRW
  • mysia3260 Senior Member
    офлайн
    mysia3260 Senior Member

    1325

    14 лет на сайте
    пользователь #244627

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 8 ноября 2013 15:24
    Шкодник:

    mysia3260, позвоните в тех поддержку ТВ (дозвониться правда надо...или оставьте на сайте сообщение), скажите, что фон по звуку есть на ТВ и на компе...может какое-то посторонее питание на линии, поставят изолятор, должно помочь.

    спасибо попробую) хотя они когда приходили -сказали что интернет у меня отключается сам по себе из-за компьютера ,что комп у меня устарелый)) хотя ему 3 года ... потом подключили по другому кабелю модем и начался фон... вообщем веры им нет))

    Человек не может жить без сердца,без печени,без почек. Зато без мозгов живут целыми поколениями
  • 4ёрный Nokia Team
    офлайн
    4ёрный Nokia Team

    626

    18 лет на сайте
    пользователь #44069

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 8 ноября 2013 15:25

    а что с космосом? со вчерашнего дня не работает, по 134 не дозвониться.

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 8 ноября 2013 15:28

    4ёрный, посмотрите на предыдущей странице или на сайте Космоса - там новость есть - неполадки...
    mysia3260, ну ладно, что инет отключается (у меня тоже отключается, когда комп стоит, то он теряет IP адрес, помогает перезапуск подключения по локальной сети, но это на ByFly), опустите...фон по звуку надо убрать!

    WRW
  • blocknot Neophyte Poster
    офлайн
    blocknot Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #579537

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 ноября 2013 15:37
    GIBBON:

    maserati:

    Мне для работы,например нужен? Сходи и правда в кино,чего сидеть!

    Лично у меня Космос не работает со вчерашнего вечера и ничего, жив и абсолютно спокоен (хотя спустя почти сутки, надо признать, и стало весьма интересно, в чем же причина его отсутствия - оттого и полез в данную ветку ибо личка на их сайте так же пока не доступна), если совсем уж тоска берет - подключаю беспроводной модем, телефон или сеть и смотрю, читаю необходимое - судя по всему, без Интернета вовсе Вы то же не остались.
    П.С. Так, к слову: "Психолог: у каждого десятого пользователя зависимость от соцсетей, похожая на алкоголизм"

    Причём здесь рассуждения об "итернет алкоголизме" и "соц.сети" ? Почему я должен бегать в интернет кафе по несколько раз, что бы не завалить работу ? или что, покупать 3g что бы пользоваться интернетом, когда подключён и оплачен домашний? Если услугу предлагают и берут за неё оплату - предоставляйте услугу! или может сказать СПАСИБО за то, что у меня "появилось свободное время" ?

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 ноября 2013 15:47

    mysia3260, дай угадаю, блок питания в компе какой нибудь очередной высер китайского подвала типа Deluxe?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (8 ноября 2013 23:09)
    Основание: 3/5/18 offtop

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2062

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 8 ноября 2013 16:15 Редактировалось GIBBON, 4 раз(а).
    blocknot:

    Почему я должен бегать в интернет кафе по несколько раз, что бы не завалить работу ?

    Я вовсе не защищаю данного провайдера, ровно как и любого иного, а лишь хочу сказать, что отсутствие интернета в течении нескольких часов или суток, это безусловно неприятно, но отнюдь не повод, как мне кажется начинать истерику... а судя по жалобам многих на занятый телефон и недоступный "кабинет" на сайте, то, что происходит среди некоторых пользователей оного провайдера весьма похоже на её самую.
    Что до меня, то стань я перед выбором: указанное на сайте расширение возможностей "кабинета" посредством отсутствия доступа в Интернет на протяжении суток либо с точностью наоборот, без раздумий выбрал бы первое. И не поверю, что у нас в Минске все такие нищие и несчастные, что после отключения единственной радости жизни - Интернета от Космоса, теперь вынуждены на последние кровные часами просиживать в задрыпаном интернет-кафе Белтелекома в шести кварталах от дома, предъявляя там паспорт, в надежде наверстать упущенное.
    А паниковать нужно будет, например, тогда, когда Космос, скажем, заявит, что все выставленные в последнее время счета за доступ к паутине верны и мол ничего не знаем. И даже в этом случае, всё легко доказуемо, при наличии головы, конечно.
    Спасибо за внимание и если что, то вовсе не хотел никого здесь обидеть - ничего личного.
    Всем скорейшего возвращения Ваших интернетов.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • Ksasha09 Junior Member
    офлайн
    Ksasha09 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #198875

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 ноября 2013 16:44

    Сухарево лежит. У кого нибудь пошло?

  • Genny Senior Member
    офлайн
    Genny Senior Member

    595

    18 лет на сайте
    пользователь #43585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 ноября 2013 16:54
    GIBBON:

    Genny:

    Всех поддерживаю, задолбали. С самого утра пропал inet, чтобы их там подбросило. Телефоны заняты, не дозвониться. Мля, сколько можно.

    Какой ужас, 7 часов без интернета равносильны смерти :D Что же делать, как теперь жить дальше? Да выйдите на улицу, в кино (магазин) сходите с кем-нибудь, уроки сделайте или от работы отдохните, книжку почитайте...конец света блин...
    Вот уж и в правду теперь начинаю понимать, почему в Европе право на доступ в Интернет хотят или уже даже объявили одной из неотъемлемых потребностей общества на равных с правом на жизнь, на свободу и личную неприкосновенность...

    Уважаемый Гибон, а Вы случайно не сотрудник Космос-ТВ. Сидите тихенько, уроки делайте, а то в школе двойку получите, мама по попе отшлепает. Некоторые люди, к Вашему сведению, благодаря интернету на жизнь себе зарабатывают, а не только на форумах сидят.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Веснянка вся молчит, космос тоже затихорился.

    Жить в удовольствие и без фанатизма.
  • Krolikoff Member
    офлайн
    Krolikoff Member

    184

    23 года на сайте
    пользователь #243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 ноября 2013 17:02

    А паниковать нужно будет, например, тогда, когда Космос, скажем, заявит, что все выставленные в последнее время счета за доступ к паутине верны и мол ничего не знаем. И даже в этом случае, всё легко доказуемо, при наличии головы, конечно.

    Да доказуемо, но только на это точно потребуется время и стоялово в офисе Космоса ТВ.

    Некоторые люди, к Вашему сведению, благодаря интернету на жизнь себе зарабатывают, а не только на форумах сидят.

    Вот тут полностью согласен и только сейчас моя супруга поняла зачем мне два интернета дома.

  • hot74 Member
    офлайн
    hot74 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #202847

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 8 ноября 2013 17:03 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    docsis_world:

    Зміцер:

    Дозвонился. Сбой системы. Всех загнало в дикие минуса. Ориентировочно через час должны всё пофиксить.

    О проведении технических работ

    Уважаемые абоненты!

    В настоящее время проводится работа по совершенствованию раздела «Личный кабинет абонента» на сайте КОСМОС ТВ. Новая система позволит автоматически разблокировать услугу при поступлении средств на счет абонента. Также после завершения работ абоненты смогут менять тарифный план и управлять некоторыми операциями самостоятельно.

    В связи с проводимыми работами личный кабинет временно не работает. Кроме того, возможны сбои в предоставлении услуги передачи данных.

    Администрация компании КОСМОС ТВ приносит извинения за доставленные неудобства.

    http://www.cosmostv.by/about/news/e9381c1bd6c79287.html

    Кроме того, возможны сбои в предоставлении услуги передачи данных.

    это не сбой а его совсем нет!!

    Администрация компании КОСМОС ТВ приносит извинения за доставленные неудобства.

    и когда эти неудобства законьчатся????

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (9 ноября 2013 00:22)
    Основание: 3.5.23

    я есть я - индивидум
  • Vakama Neophyte Poster
    офлайн
    Vakama Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #475471

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 ноября 2013 17:08

    Народ,не у кого в последнее время не было таких проблем что не горит лампочка напротив надписи "Cable" на модеме и интернета просто нету некоторое время?Довольно часто у меня это начало происходить