Ответить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 ноября 2013 09:12

    _KRG_, могу сообщить, что нитрид-титановое покрытие на лошадке за несколько лет на кармане в качестве основного подручного - почти не пострадало. нитрид-титан прочнее любой стали. а вот тефлоновое покрытие бывает - то да... поцарапается мигом.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 7 ноября 2013 09:35 Редактировалось _KRG_, 3 раз(а).

    _ZingeR_, А на этом бенче нитрид-титана?

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 50 секунд

    О, нашёл расшифровки покрытия их клинков, взято отсюда:
    BK1 ® COATING: матовое черное покрытие, обеспечивающее высокую защиту от коррозии и царапин.
    BT2 ® COATING: покрытие на основе технологии Xylan ® для использования в соленой воде. Так же повышает «скользкость» клинка при резе.
    BP1 COATING: Black Pearl (Черная Жемчужина) относится к классу покрытий, наносящихся напылением конденсацией из паровой (газовой) фазы (PVD - physical vapor deposition) на основе титанового карбоно-нитрида (TiCN). Темного цвета, близко к черному, защищает от царапин и придает клинку стильный декоративный вид. Это покрытие получило широкое распространение в часовой промышленности.
    Конкретно эту модель ножа я бы брал без покрытия...

  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 7 ноября 2013 10:54 Редактировалось IRR, 1 раз.
    _KRG_:

    Если нож для работы а не на полку, то покрытие не нужно, оботрётся со временем и будет не айс.

    да ну?
    будет отличный рабочий нож. и чем дольше будет в работе, тем интереснее будет выглядеть "потертое седло".

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Pronik55:

    Нож с пересылкой около 300$/

    Коля, 200 максимум

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 7 ноября 2013 11:21
    IRR:

    да ну?
    будет отличный рабочий нож. и чем дольше будет в работе, тем интереснее будет выглядеть "потертое седло".

    Это когда нож покупают "один раз и на всю жизнь" , а если "нагулялся и хочу продать" то царапки могут повлиять на ценник, я это имел ввиду.

  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 7 ноября 2013 11:39

    _KRG_, таки да, не принял во внимание

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1922

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 7 ноября 2013 14:54

    Здравствуйте. Скажите, у нас можно купить такой нож http://www.ebay.com/itm/Mora-Clipper-Black-Olive-Green-Handle-Sta ... 81?afsrc=1 ?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 ноября 2013 15:23
    _KRG_:

    _ZingeR_, А на бенчах нитрид-титана?

    хз... надо гуглить или спросить того, кто 5 лет носит на кармане бенч ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Priestby, у кости, на жданах, была пачка разных мора-клипперов, может и такой есть.

    если не "именно такой", а "типа такого", то в строительных наверное до сих пор полно мора-клипперов бахо, с оранжевой рукоятью. клинок - тот же.рукоять и ножны - в том же типе, но пластик оранжевый, резина рифлёная (типа оружейной насечки)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 7 ноября 2013 16:03 Редактировалось IRR, 1 раз.
    _ZingeR_:

    _KRG_:

    _ZingeR_, А на бенчах нитрид-титана?

    хз... надо гуглить или спросить того, кто 5 лет носит на кармане бенч ;)

    это покрытие (BP1 COATING) наносилось на некоторые клины голд-класса и Heckler & Koch.

    а вот так облазит BTшка

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 ноября 2013 13:24

    неужто при цене в 168 дол. на кнайф центре за чёрный и 162 за белый пересылка будет стоить 132 дол. ?нож беру потому что тянет к нему ... резать мне нечего...._KRG_ - спс за ссылку , пробую связаццо. так понял что покрытиё не такое уж и г...., и важно что када ножик за 200 покупаеш - хотелось бы что б всё было как надо и как хочеш, - согласитесь червячок подтачивать будет если немножко не то что хочеш возмёш...

  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 9 ноября 2013 15:22
    Iskander108-77:

    хотелось бы что б всё было как надо и как хочеш

    там все сделано как сделано, ни больше ни меньше. чудес ожидать не стоит.
    по поводу доставки - основная проблема в том, что 581 не пройдет таможню при досмотре посылки.

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 ноября 2013 18:13

    ._KRG_ связался с челом, про чёрный забыть... обычный может и появиццо, заявку принял но в наличии нет....
    IRR - спс, я не идилизирую, модельку обычный ширпотреб...,кста пока некупил - думаеш за эти деньги чтот лучшее есть? буду рад консультации, на три мм больше 9см лезвия и непройдёт? точно уверен ? или скорее всего?так остаётся просить чтоб с америки привёз кто нить... - перспектива отодвигаеццо на неопр. срок ,мой приятель что там живёт счас в индии, пока вернётся домой , пока снова в минск поедет, выслать я так понимаю не сможет по той же причине, - перспектива отодвигается....., может в европе кто нить что нить подскажет?????туда и народ чаще ездиит и пересылка ближе. в москве и на украине тож наверно купить можно , аттуда и переслать без таможни можно...
    а вот это таможня пропустит? хочу это заказать :
    http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=323

  • IRR Knife Club
    офлайн
    IRR Knife Club

    5060

    21 год на сайте
    пользователь #11651

    Профиль
    Написать сообщение

    5060
    # 9 ноября 2013 18:46 Редактировалось IRR, 2 раз(а).

    Iskander108-77, при досмотре не пройдет про причине конструктивного сходства. тут в шапке все расписано
    если срочно, купите у проверенных людей на барахолке ганз.ру. посылки из рф пока не досматривают.

    2я неделями ранее помог бы сам.

    Iskander108-77, выучите для начала основы русского языка и правописания. удачи!

    Лучше быть голодным львом, чем сытым бараном
  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 ноября 2013 19:08 Редактировалось Iskander108-77, 3 раз(а).

    http://rezat.ru/perochinnye_skladnie_nozhi/poluavtomaticheskie_no ... ck_bm581bk вот , в москве , но это больше 300 без пересылки, жаба не позволит мне спать по ночам ведь ф какойто там амэрике где люди совсем нидавно были рабами - 168...разницца ф два раза..., давай со спайдерки закажем по вот такой вот фигне :
    http://www.spyderco.com/catalog/list.php?blade=CTS%20B75P , ручки и ножны сделаем, и будем ходить по минску и знать что у нас самая прочная кромка! этож пропустят на таможне ?

    Добавлено спустя 14 минут 7 секунд

    IRR -так что?, предлагаю кооперасьион ! заказываем по муле со спайдерки? они как раз по две в руки высылают!конечно практичней вот это , http://www.spyderco.com/catalog/details.php?product=323, но теоретически это ток одна из самых прочных кромок без привкуса углеродки на зубах...., про покрытие баража : "DLC coating knives " не такое уж и гуано, но мне просто чёрный нравится и всё тут. ну и плюс хоть там и 390 сталь , но всёж не керамика и продукты ф риаксию вступают фсёж таки! кстати сколько стоит пересылка с кнайфцентра? и комрадо, ты с кнайфклуба , уверен что понимаеш как иногда хочется испытать это щемящее чувтво правообладания!!!, если две недели назад помог бы , то и щас помоги плиз ! ф долгу ниацтанусь! :beer: кста я вполне уверен в том что одиозные стали - ооочень непрактичная весчь , да они дольше держат кромку - но и точаться намного дольше и это непрактично, + ценник трижды непрактичный, как писал один спец. по сталям покупая такой нож незабудьте купить и верёвки побольше чтоб было на чём повесится кагда его потеряете... ;) , но хочу и всё тут!

  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    13 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 9 ноября 2013 19:51

    оооо, какой могучий и богатый русский язык...... :super:

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 ноября 2013 20:03 Редактировалось Iskander108-77, 1 раз.

    да ладно вам! интернет он позволяет раскрыццо! не будте такими правильными! дайте почувствовать себя свободным хотя бы в интернете!
    IRR скажи плиз , муле от спайдерки пропустят или нет в посылке из америки? и кста если будете смеяццо вапче перейду на трясянку и суржик!

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 9 ноября 2013 20:15

    Раскрыццо? Ну-ну... Я удивляюсь, как это еще IRR отвечает, расшифровывает эту ересь.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    13 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 9 ноября 2013 20:38
    diki_PAPA:

    Раскрыццо? Ну-ну... Я удивляюсь, как это еще IRR отвечает, расшифровывает эту ересь.

    Поддержу 100%! IRR, а как ты разбираешь этот набор букв - удивляюсь! :)
    Iskander108-77, в ножевых темах люди общаются, а не инопланетяне на пипелацах с гравицапами, которые хотят расскрыццо...

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 9 ноября 2013 20:43 Редактировалось Iskander108-77, 1 раз.

    diki_PAPA - недобрый ты чел , похоже. Ересь кстати это религиозный термин! тут уместно слово ТРЭШ! на ганзе ненашёл , спс!запасусь терпением . в киеве попробую поискать.
    там как раз счас выставка идёт! уверен что со скидкой будут продаваться: XI Международном ножевом шоу «Стальная грань», надо искать человечка , чтоб сходил там

    Добавлено спустя 1 час 57 минут 18 секунд

    на украине нарвался на форум оч хороший, по сталям ветка просто супер всё в сравнительных таблицах, кому цикаво в личку сообщу , пробую там решить проблему. всем спс, перехожу на более менее норм. чел. язык , ссори кому причинил неудобство своим стилем общения, мне казалось это прикольно , но раз уж так не принято в ножевом сообществе то буду исправлятся, ещё раз ссори!

    Добавлено спустя 57 минут 55 секунд

    вот на форуме украинском нарыл про покрытие:http://www.tydexoptics.com/ru/materials/coatings/dlccoatings/, классный форум :
    http://www.knife.ua/index.php всё так ясно и понятно!

  • Iskander108-77 Junior Member
    офлайн
    Iskander108-77 Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #728706

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 ноября 2013 01:48

    вот покрытие: " The blade features a plain edge with black Cerakote™ Gen II finish " , вроде круче ДЛК

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9620

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9620
    # 11 ноября 2013 11:34

    Iskander108-77, Spyderco Mule вроде не продается уже.