Ответить
  • astlena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    astlena Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327941

    Профиль
    Написать сообщение

    57
  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 3 ноября 2013 21:21

    Добрый вечер. Вчера днем, около 13-14 часов наблюдала картину. Из третьего подъездавшли две девочки-подростка (как мне показалось). У одной в руках было два мешка с мусором. Она их не донесла до входа в мусороприемную камеру, она их просто с грохотом швырнула. Был слыщен звук разбивающегося стекла, мысор летел в разные стороны. Через пару минут вышла женщина и все втроем сели в автомобиль и уехали. Женщина села за руль, Уважаемые соседи, объясните детям, что нам и им жить в этом мусоре. Неужели нельзя аккуратно поставить? А мы требуеи от дворника уважения к нам, хотя сами свинячим по полной.

  • takecare Junior Member
    офлайн
    takecare Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #461894

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 ноября 2013 11:41

    Такая же девочка из 2-го подъезда лаком для ногтей изрисовала лифт, а другая - озабоченная пишет в лифте на себя - себе признания... (я пыталась неоднократно вытереть - не удалось) и т.д.
    Мамы явно не в курсе, хотя лифтом каждый день пользуются.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #938214

    Профиль

    6
    # 4 ноября 2013 13:03

    [censored by glad_to_see]

  • user_3110653 Senior Member
    офлайн
    user_3110653 Senior Member

    729

    14 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 ноября 2013 14:53

    Добрый день. Я с Чичурина 20. Во втором подъезде на 10 этаже - это ящик нелегальных мальчиков с интернетом. Их надо погонять и они его спрячут провода в распределительный щиток.

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 4 ноября 2013 15:03
    3110653:

    485
    # 4 ноября 2013 14:53

    Добрый день. Я с Чичурина 20. Во втором подъезде на 10 этаже - это ящик нелегальных мальчиков с интернетом. Их надо погонять и они его спрячут провода в распределительный щиток.

    Если есть возможность, то дайте координаты этих мальчиков, иначе к выходным через милицию я демонтирую эти системы. Прятать ничего никому никуда не разрешено. Чтобы все, кто хочет мог творить беззакония в нашем доме, построенном за общие деньги- нет.

    А девочки вышли из 3 подъезда, а машина-Пассат. И женщина точно вышла из третьего подъезда.

  • user_3110653 Senior Member
    офлайн
    user_3110653 Senior Member

    729

    14 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 4 ноября 2013 15:07 Редактировалось user_3110653, 1 раз.

    Жильцы, кто пользуется их услугами, напишите тут контакты. Я мальчиков погоняла и забыла уже про них и контактов нет.

    Добавлено спустя 3 секунды
  • imgnenne Junior Member
    офлайн
    imgnenne Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #367167

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 ноября 2013 16:30

    Уважаемые соседи, это моя дочь и племянница выносили мусор из третьего подъезда в воскресенье днем, не трудно догадаться, что я не видела куда они выбросили мусор, окна у меня на другую сторону выходят, и сначала вышли девочки, а потом я... и когда вышла я из подъезда мусор был выброшен, предположить, что дети 13 и 15 лет не знают куда выбрасывать мусор я даже не могла. Алла Генадьевна Вам конечно хвала за бдительность, но коль Вы такая бдительная, почему видя, что вышла мама и она явно не видела, что сделали дети-подростки не крикнули в окно и не сказали мне об увиденном, я не так быстро селу в машину, мусор был бы убран незамедлительно, быстрее чем дома. Возможно Вы немного преувеличили по поводу того, что мусор летел в разные стороны, так как пакеты с мусором были завязаны и насколько они не донесли его до мусоропровода тоже не понятно...Дети поступили плохо я не отрицаю, но так ли все было ужасно и почему Алла Генадьевна вы вместо того, чтобы одернуть маму и заставить детей убрать, решили это в подробностях описать на форуме, от этого вряд ли станет чище возле подъезда и в подъезде потому, что дочь сказала, что пакеты не разорвались и мусор она не положила, а просто подкинула, но к мусопроводу...а не на тротуар и не газон. А когда активные жильцы и постоянные посетители форума месяцем ранее две недели обсуждали на форуме как плохо убирают в подъезде и как грязно на первом этаже, именно это безответственная мама, которая стала героем вчерашнего дня помыла лифт и первый этаж, сама живя на пятом, на первом этаже тоже кстати живут люди...А точно так же агрессивно отношусь к тем, кто мусорят там же где живут. Ребенок отгреб по самое не хочу, свои пакеты помню, если буду идти с работы и наши пакеты будут не возле мусоропровода, ребенок оденет перчатки и уберет весь мусор возле нашего подъезда в присутствии свидетелей и всех желающих.

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 4 ноября 2013 16:43

    Стоп....................................
    Кричать с 10 этажа-это прикольно. Можно поднять на ноги полрайона, а виновный человек не отреагирует. Я просто гоняла голубей с козырька ( звучит прикольно, но они меня умучали. Стекла-жуть, топот по металлу-жесть) и открыла окно на балконе. Да, Вы не могли видеть куда ушел мусор, это правда. Вы вышли позже, я так и писала. И долго не отъезжали, но мне не удобно бегать по лестнице за каждым с 10 этажа. Не надо перегибать палку в наказании детей. Этого никто не хочет, просто поговорите. Лаской можно многого добиться. Иначе вызовем агрессию. Девочки-красавицы. Они все поймут и так.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    imgnenne:

    почему Алла Генадьевна вы вместо того, чтобы одернуть маму и заставить детей убрать, решили это в подробностях описать на форуме, от этого вряд ли станет чище возле подъезда и в подъезде потому, что дочь сказала, что пакеты не разорвались и мусор она не положила, а просто подкинула, но к мусопроводу...а не на тротуар и не газон. А когда активные жильцы и постоянные посетители форума месяцем ранее две недели обсуждали на форуме как плохо убирают в подъезде и как грязно на первом

    Я сама мыла коридор на 10 этаже с хлоркой и лифт тоже в субботу. Так что теперь делать? А когда я требую сделать свет, то есть те, кто подписывает, что у них все хорошо, А отчитается ЖЭС за весь дом. Больше ничего не буду писать и делать. Сидите в неведении и ждите, что придет к Вам счастье само и порядок тоже. А детей не трогайте, иначе будет обратная реакция. ( как у меня теперь). А они-дети.

  • imgnenne Junior Member
    офлайн
    imgnenne Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #367167

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 ноября 2013 16:52

    Девочки уже все поняли, просто я сама в шоке, даже мусор не смогли выбросить как положено.

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    Алла Генадьевна, Вы молодец...и с этим никто не спорит.

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 4 ноября 2013 18:01 Редактировалось visial, 1 раз.
    imgnenne:

    А когда активные жильцы и постоянные посетители форума месяцем ранее две недели обсуждали на форуме как плохо убирают в подъезде и как грязно на первом этаже, именно это безответственная мама, которая стала героем вчерашнего дня помыла лифт и первый этаж, сама живя на пятом, на первом этаже тоже кстати живут люди..

    А посчитайте, сколько людей выходят на вашем 5-ом этаже (или любом другом, кроме первого) и сколько людей проходят на первом. В 10 раз больше! Непонятно, почему именно жильцы первого этажа должны его мыть....

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 5 ноября 2013 00:14
    visial:

    именно жильцы первого этажа должны его мыть.

    Принимаю упрек в свой адрес. Наверное, Вы правы. Надо помогать. Ну хоть поочереди, иногда, и будет веселее. :)

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 5 ноября 2013 11:13

    0000Yarik0000, какой упрек и почему в ваш адрес? :o
    Мне просто непонятна логика imgnenne в этом вопросе.
    А сейчас рано темнеет, а света около лифта нет... Или появился?

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 5 ноября 2013 12:39

    Если мы все проблемы, или хоть часть их, будем воспринимать как свои, то нам всем вместе будет приятнее жить. Поэтому я и сказала, что принимаю упрек, хотя мне лично, как я думаю, никто его не высказывал.

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 6 ноября 2013 15:04

    Добрый день. телефон горячей линии по транспорту 246-97-47., судя по письму администрации Фрунзенского района. Звоним.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #224829

    Профиль

    181
    # 7 ноября 2013 20:33

    [censored by Grace-o]

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 8 ноября 2013 08:47 Редактировалось 0000Yarik0000, 1 раз.

    дозвонилась до минстранса.мне ответили, что это не в их компетенции. Дали телефон столичного транспорта 21908515. Там мне сказали, что дорога не сдана МС официально. Все снова завязалось на Кушнерове. 3212379. Ну с ума сойти можно от их работы Транспорт будет в декабре.

    Добавлено спустя 23 минуты 17 секунд

    Написала обращение в администрацию Фрунзенского района. Точно скоро съедят.Будем ждать реакции, а так никто ничего не знает, но точно сам не виноват.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 8 ноября 2013 11:37
    0000Yarik0000:

    дорога не сдана МС официально

    как? :o я от них получила официальное письмо, что все сдано

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 8 ноября 2013 12:20
    Proleska:

    как?

    А вот обыкновенно. Акт подписан без числа октябрем месяцем.При этом для полной передачи нужно решение Мингорисполкома, но его МС еще не подготовил. Потом МГИ будет принимать решение, только после этого дорога передается на баланс Фр.администрации. Вот так. А у Вас письмо датировано каким числом и кто его подписал?

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 8 ноября 2013 12:28

    чуть позже напишу. звонила в МС, дошла до начальника какого-то отдела, который непосредственно должен был передавать документы, не записала его фамилию. пока не поднимает трубку, дозвонюсь уточню.

    Добавлено спустя 37 минут 39 секунд

    0000Yarik0000:

    Proleska:

    как?

    А вот обыкновенно. Акт подписан без числа октябрем месяцем.При этом для полной передачи нужно решение Мингорисполкома, но его МС еще не подготовил. Потом МГИ будет принимать решение, только после этого дорога передается на баланс Фр.администрации. Вот так. А у Вас письмо датировано каким числом и кто его подписал?

    не сдано, а введен в эксплатацию ((((( а передача ведется

  • 0000Yarik0000 Senior Member
    офлайн
    0000Yarik0000 Senior Member

    801

    12 лет на сайте
    пользователь #498877

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 8 ноября 2013 13:38

    Дозвонилась до Кустова А.П. По его информации подписан акт ввода в эксплуатацию. Подготовлен и направлен проект решения МГИ в МГИ. Когда он будет подписан- не известно. Только после его подписания начнется передача на баланс. А после этого будет идти разговор о транспорте. Так мне ответили.
    Занимается всем этим отдел Кушнерова. тел.3212379. Но там тихо. Никто не берет трубку.