Ответить
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17699

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17699
    # 19 октября 2013 13:14 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    kamenko_p:

    ищем хорошее место в доме где сигнал наилучший

    надо модем цеплять к компу через как можно более длинный кабель---кабель вытянуть в линию---можно стыковать несколько кабелей---кабель работает как антенна---чем длинне кабель тем лучше ловится и тем больше скорость качки---а без кабеля вообще намного хуже ловится и качается :znaika:

    Gumanoid
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 19 октября 2013 15:28 Редактировалось скайлинк, 1 раз.
    Metallector:

    kamenko_p:

    ищем хорошее место в доме где сигнал наилучший

    надо модем цеплять к компу через как можно более длинный кабель---кабель вытянуть в линию---можно стыковать несколько кабелей---кабель работает как антенна---чем длинне кабель тем лучше ловится и тем больше скорость качки---а без кабеля вообще намного хуже ловится и качается :znaika:

    С этим я не соглашусь. Предложенный способ приемлем для FM радио в телефонах, где роль антенны играет провод от наушников (своей антенны там нет). В модемах же используется другая частота (в 4 раза повыше), и роль антенны здесь спиральная собственная антенна. Если её раскрутить в прямую и она должна быть 1/4 длины волны, то по идее улучшение должно быть. Далее, у этой антенны должно быть второе плечо, роль которой играет "масса", так вот USB-кабель, оплётка его соединён с "массой", иногда может помочь, но длина его должна быть равна 1/4 длины волны или кратной 1/4.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 20 октября 2013 09:07 Редактировалось kamenko_p, 2 раз(а).

    Чтобы не разводить демогогию по длинне USB - тут.
    5 метров без усилителя, 30 - с усилителем.
    Да большей длинны работает, но качество и колличество не одно и тоже - либо уходит в защиту порт USB по питанию 5 вольт из-за качества кабелей (они то и на 3 метра не очень-то работают), либо устройство вообще не опознаётся.
    То что продают на наших рынках (USB кабели) больше метра вообще стрёмно брать - без феритовых колец и такой маленькой толщины жилы без экрана что капец.

    А в качестве антены - это не радио конечно - в нём вы наоборот помех больше насобираете, чем сигнал улучшите.
    В радиотакте наоборот основная задача - избавиться от внешнего влияния - питания, экранов, плохих соединений и т.д., а вы собрались сигнал CDMA ловить по питанию и интерфейсам.

    Не по теме - Скайлинк раскажите новости по Белсел - что слышно по Минску с покрытием - будет проводиться выборочное проряжение колличества БС для покрытия ими переферии, или их просто загоняют кому? Т.к. на данный момент голосовая связь - это что-то с чем-то стала - или голос уже вообще не рассматривается компанией?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 20 октября 2013 14:40
    kamenko_p:

    Не по теме - Скайлинк расскажите новости по Белсел - что слышно по Минску с покрытием - будет проводиться выборочное проряжение количества БС для покрытия ими периферии, или их просто загоняют кому? Т.к. на данный момент голосовая связь - это что-то с чем-то стала - или голос уже вообще не рассматривается компанией?

    Как вы выразились "проряжение" проводится в местах, где не востребованы услуги - там где возводились БС под проект WLL - больше они там не нужны. Что касается Минска покрытие будет возвращено к первоначальному состоянию. На очереди включение EVDO в областных городах, чтоб как-то наращивать абонентскую базу. Затем включение "лицензионных" голосовых БС (те что влияют на лицензию) - это вдоль трассы M1. На всё это вроде как финансирование будет. Всё должно восстановится до 5 декабря.
    Далее, посланы обращения вендорам, производящим оборудование cdma450, для теста в сети Белсел модемов, телефонов (простая звонилка, мультистандартный телефон, и, возможно, смартфон с EVDO). Значит, оператор голос пока не хоронит. Незнаю как они дальше будут действовать, но просто так абонентов не набрать, нужна новая обёртка, нужны новые тарифы. Стандарт однозначно интересный, есть свои неоспоримые преимущества перед gsm, и просто так "просрать" потерять это кощунство. Специалистов-то не осталось - все разбежались. Дилерской сети нет, возможно я один пока, и то за спасибо. Пусть Учредитель думает...Хочу с ним встретится, пока не получается...

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • ВИТАЛИЙ1971 Member
    офлайн
    ВИТАЛИЙ1971 Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #43925

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 20 октября 2013 17:50

    Очень хорошо что Белсел жив и надеюсь будет работать.В Минске связь действительно улучшилась.Хорошо бы и по голосовой связи было продвижение в виде новых смартфонов

    Не любишь Запад?Держи сбережения в рашских рублях
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 20 октября 2013 18:24
    ВИТАЛИЙ1971:

    Очень хорошо что Белсел жив и надеюсь будет работать.

    Многие Лета! :)

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 20 октября 2013 22:27 Редактировалось kamenko_p, 2 раз(а).

    Ясненько.
    Скайлинк спасибо за информацию.
    Особенно радует М1 -желательно столбцы и узда :-)

    Абоненты? - на голос ну вообще ничего не приходит как людей затащить, т.к. люди настолько разбалованы китайскими игрушками, что даже если будет добротный телефон от Белсел (да - именно в единственном числе) - тут надо что-то ещё очень везкое. Вобщем надо думать и очень крепко.

    А вот Инет - Чем больше людей - тем сами знаете как себя поведёт конект, так что только постепенное увелечение ёмкости сети с увеличением числа пользователей поможет. Ну и конечно REV B - LTE уже не загорами у нас, хоть и государственный. Так что пару циферок к скорости БЕЗЛИМИТНОГО интернета от Белсел будет очень кстати.

    Понаблюдаю ещё Курасовщину и ст.м. Институт Культуры, но честно говоря - после "оптимизации" в этих местах связь стала кошмарной - внутри зданий говорить почти невозможно.

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    скайлинк:

    Как вы выразились "проряжение" проводится в местах, где не востребованы услуги - там где возводились БС под проект WLL - больше они там не нужны.

    А можно как-нить более конкретнее - это где?, или вы тоже в общих словах знатете об этом.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    скайлинк:

    Что касается Минска покрытие будет возвращено к первоначальному состоянию.

    К первоначальному относительно кайого состояния?
    А то пару БС уже демонтировали по Минску и явно не для ремонта, оптимизации.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • ВИТАЛИЙ1971 Member
    офлайн
    ВИТАЛИЙ1971 Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #43925

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 октября 2013 12:03 Редактировалось ВИТАЛИЙ1971, 1 раз.

    По голосу ,кстати, услуга "Сити-Анлим" -очень выгодное предложение за 21 тыс в месяц с абонплатой"Формула общения",в том числе ради этого я и пользуюсь голосовой связь
    ю от Белсела

    Не любишь Запад?Держи сбережения в рашских рублях
  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 21 октября 2013 21:13
    ВИТАЛИЙ1971:

    По голосу ,кстати, услуга "Сити-Анлим" -очень выгодное предложение за 21 тыс в месяц с абонплатой"Формула общения",в том числе ради этого я и пользуюсь голосовой связь
    ю от Белсела

    Отличная услуга для холодного обзвона. В России, кстати, "Безлимитный город" стоит 475 рос.руб.

    P.S. ВИТАЛИЙ1971, Да спадобы Ваш подпiс :super:

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 22 октября 2013 11:11 Редактировалось -KSV-, 1 раз.

    Продолжаю тестировать диалог у меня дома. Пока максимум, чего я добился, это желтый и иногда немного красного уровня проскакивает, если выставить модем на USB удлиннитель и повертеть его в пространстве.
    Такое подозрение, что БС под Заславлем отключена, а ловит у меня со Жданович (потому что возле тех окон сигнал кажется выше). Можно ли как-то это проверить? Как узнать номер активной БС?

    Вот что по speedtest'у получилось:

    код выделить все
    -------- Беларусь США Европа Россия
    Входящая 451 401 214 335 Кбит/с
    Исходящая 1109 631 309 373 Кбит/с

    А вот какая картинка на работе:

    Тут можно сказать, что приём идеальный, видимость из окна на БС на г-це Экспресс прямая, расстояние 2.25 км.

    Вопрос: можно ли как-нибудь увеличить скорость дома? Как думаете, это БС перегружена, или все-таки надо добиваться увеличения силы сигнала?

    -KSV-:

    Ну вот, взял модем AnyData-520A, пытаюсь поймать что-то у меня в доме. И засада какая-то...
    Вроде БС недалеко:

    да и народ из моего района говорит, что 2 мегабита стабильно валит...

    но у меня в доме сигнал прыгает как чертик. то все 5 палок EV-DO, то вообще ничего нет... попереключаю "EV-DO" -> "EV-DO + 1X" и обратно, снова чего-то находит. Но ситгнал вообще есть не везде, а в некоторых местах. Повернешь модем боком - исчезает.

    Если бы он в принципе был слабый, было бы понятно... Но странно, что показывает 5 палок в некоторых углах и в некоторое время.

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 22 октября 2013 20:01 Редактировалось SemaBY, 3 раз(а).

    Возможно кому то будет интересно:

    Мой небольшой опыт юзания Wi-Fi-роутера Nexpring NP10A в сети питерского Скай Линка.
    Так как по Ethernet и Wi-Fi все понятно, то меня заинтересовало наличие в этом аппарате порта USB (Mini-B).
    Подключив через USB его к компу никаких обнаружений новых устройств не произошло. Но на корпусе есть переключатель C/R. Как я и подозревал оказалось что С - это модем, а R - роутер. Изначально переключатель стоит на R - роутер, и чтобы народ не дергал этот переключатель на C для этого там есть резиновая заглушка. Её спокойно извлек и переключил тумблер на С (модем). Комп сразу увидел новое устройство и начал требовать установки драйверов, в комплекте диска не было (и на самом устройстве никаких дров нет), но поставил диск от NP10T (который без wi-fi) и комп сразу автоматом подхватил на нём дрова и начал устанавливать. Установка длилась в три этапа (три драйвера). После установки этих дров, установил прогу для коннекта от NP10T (который без wi-fi) и запустил ее. Все сразу инициализировалось и запустилось (иногда при переключении в другой порт USB прога не видит устройство, в этом случае помогает перезагрузка компа). Довольно быстро летает по сравнению с обычными USB-модемами, удивило то что даже шустрее и меньше пинг чем у NP10T - возможно из-за того что в Nexpring NP10A другой чип. Видео в ютубе идет без пауз и быстро загружается (и это учитывая что Питерская сетка загружена из-за полных безлимиток, обычные модемы с этим не справляются).
    По speedtest'у: ping 60 ms, DL 2,3 Мбит/сек, UL 1,3 Мбит/сек - это все через USB-кабель.
    А вот по Wi-Fi скорость режется, либо из-за слабой Wi-Fi-антенны, либо ещё какие-то проблемы, но видео уже иногда затыкалось и по speedtest'у цифры уже были по скромнее.
    Если сравнивать с NP10T (который без wi-fi), то в одинаковых условиях Nexpring NP10A оказался гораздо шустрее по USB-кабелю.
    И да, конечно, если переключить тумблер на С (модем), то по Wi-Fi уже не будет раздавать, хоть Wi-Fi и будет светить.
    Все же Nexpring хорошо постарались над внешней антенной - очень хороший и мощный приём.

    Если нужна прога и дрова, то можно скачать здесь:
    http://skylink.ru/spb/main/devices/modems/nexpring_np10t1.html
    http://skylink.ru/spb/main/devices/home-phone/nexpring_np10t.html

  • dImAs2010 Member
    офлайн
    dImAs2010 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #344677

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 22 октября 2013 20:15 Редактировалось dImAs2010, 1 раз.

    а у меня проблем с модемом nexpring np10((как будто что то с акумом!включаю, все лампочки ноль реакции!!!подключаю к зарядному, лампочки начинают моргать!!два часа моргали, а толку ноль!!
    можт кто подскажет, что с ним??

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    19 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 22 октября 2013 21:23 Редактировалось SemaBY, 2 раз(а).
    dImAs2010:

    а у меня проблем с модемом nexpring np10((как будто что то с акумом!включаю, все лампочки ноль реакции!!!подключаю к зарядному, лампочки начинают моргать!!два часа моргали, а толку ноль!!
    можт кто подскажет, что с ним??

    скорее всего вы не до конца запихнули R-UIM-карту.

    R-UIM карту надо устанавливать максимально плотно и глубже, чтобы после того как вы задвините карту была видна перегородка от корпуса которая идет как ободок от аккумулятора, то есть нужно чуть глубже карту поставить чем сама эта перегородка.

    Если вы включили и светодиоды без остановки мигают, значит, карта установлена не плотно или не правильно.

    не забываем отключать PIN-код

    если же с аккумулятором вообще лампочки не загораются, то либо разрядился, либо умер аккумулятор, но данный аппарат работает напрямую и от электросети, так что если аккумулятор умер то можно его спокойно извлечь и подключать напрямую в розетку.

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 23 октября 2013 00:23
    dImAs2010:

    а у меня проблем с модемом nexpring np10((как будто что то с акумом!включаю, все лампочки ноль реакции!!!подключаю к зарядному, лампочки начинают моргать!!два часа моргали, а толку ноль!!
    можт кто подскажет, что с ним??

    Подозрение на акум. Был скорее всего в "глубоком" разряде. Нужно "толкнуть" внешней зарядкой в ближайшей мастерской. Так он садит питание терминала (роутера), что он не может запустится. Попробуйте включить терминал без АКБ. Если всё работает, значит дело в АКБ.

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    -KSV-:

    Продолжаю тестировать диалог у меня дома. Пока максимум, чего я добился, это желтый и иногда немного красного уровня проскакивает, если выставить модем на USB удлинитель и повертеть его в пространстве.
    Вопрос: можно ли как-нибудь увеличить скорость дома? Как думаете, это БС перегружена, или все-таки надо добиваться увеличения силы сигнала?

    Возьмитесь пальцами за антенну модема 520го. Если нижняя шкала сдвинулась вправо и засветились сектора жёлтый, красный, то можно делать вывод, что уровня сигнала не хватает (по крайней мере у меня так реагирует модем на мои пальцы).
    Далее всем настоятельно рекомендую скачать программу для мониторинга Аксестель http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=114&Itemid=34 . Посмотреть видео http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategor ... &Itemid=34 . Инструкция для начинающих по Аксестелю http://netobzor.org/forum/index.php?topic=2973.0 Обратить внимание на http://i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=169&Itemid=35 . Важен параметр Ec/Lo - сигнал/шум, затем DRC - показывает какую скорость может теоретически дать БС, затем PER - показывает процент битых пакетов, что также влияет на скорость. Rx полной картины не отражает.
    Поделитесь данными. Возможно, придётся модем заменить на терминал.

    Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды

    SemaBY:

    Мой небольшой опыт юзания Wi-Fi-роутера Nexpring NP10A в сети питерского Скай Линка.
    Так как по Ethernet и Wi-Fi все понятно, то меня заинтересовало наличие в этом аппарате порта USB (Mini-B).
    Подключив через USB его к компу никаких обнаружений новых устройств не произошло. Но на корпусе есть переключатель C/R. Как я и подозревал оказалось что С - это модем, а R - роутер. Изначально переключатель стоит на R - роутер, и чтобы народ не дергал этот переключатель на C для этого там есть резиновая заглушка. Её спокойно извлек и переключил тумблер на С (модем). Комп сразу увидел новое устройство и начал требовать установки драйверов, в комплекте диска не было (и на самом устройстве никаких дров нет), но поставил диск от NP10T (который без wi-fi) и комп сразу автоматом подхватил на нём дрова и начал устанавливать. Установка длилась в три этапа (три драйвера). После установки этих дров, установил прогу для коннекта от NP10T (который без wi-fi) и запустил ее. Все сразу инициализировалось и запустилось (иногда при переключении в другой порт USB прога не видит устройство, в этом случае помогает перезагрузка компа). Довольно быстро летает по сравнению с обычными USB-модемами, удивило то что даже шустрее и меньше пинг чем у NP10T - возможно из-за того что в Nexpring NP10A другой чип. Видео в ютубе идет без пауз и быстро загружается (и это учитывая что Питерская сетка загружена из-за полных безлимиток, обычные модемы с этим не справляются).
    По speedtest'у: ping 60 ms, DL 2,3 Мбит/сек, UL 1,3 Мбит/сек - это все через USB-кабель.
    А вот по Wi-Fi скорость режется, либо из-за слабой Wi-Fi-антенны, либо ещё какие-то проблемы, но видео уже иногда затыкалось и по speedtest'у цифры уже были по скромнее.
    Если сравнивать с NP10T (который без wi-fi), то в одинаковых условиях Nexpring NP10A оказался гораздо шустрее по USB-кабелю.
    И да, конечно, если переключить тумблер на С (модем), то по Wi-Fi уже не будет раздавать, хоть Wi-Fi и будет светить.
    Все же Nexpring хорошо постарались над внешней антенной - очень хороший и мощный приём.

    За отзыв :super:
    В белорусской поставке Белселу резиновых заглушек не обнаружил. Переключатель двигается без затруднений. В белорусском варианте модель под названием NP10, в вашем варианте NP10A. Интересно бы его вскрыть и глянуть на наличие второй внутренней антенны. Замечательно если скорость выше чем у модемов и терминала NP10T. Отличается ли скорость по LAN от usb?

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 23 октября 2013 08:55 Редактировалось StahLHerZRocK, 2 раз(а).
    SemaBY:

    Мой небольшой опыт юзания Wi-Fi-роутера Nexpring NP10A в сети питерского Скай Линка.

    А вот мое знакомство с Nexpring NP10 не столь радужно.
    Периодичные огромные потери трафика и пинг поднимающийся выше 1000мс поначалу списывал на сеть. Но потом выяснил интересные не лечащиеся ничем глюки роутера: при простое бесконечный пинг модема нормальный, но при минимальном серфинге начинают периодично отключаться сетевые интерфейсы (гаснут на секунду индикаторы LAN и WiFi) при этом на странице статуса роутера в WAN на несколько секунд исчезают строки с ДНС серверами, пинг модема замолкает на это время, а пинг первого узла в БелСел пропадает вообще на несколько секунд. Периодичность таких лагов может нарастать вплоть до абсолютной невозможности серфинга. Насколько я понимаю соединение не рвется, но что происходит? В системном логе бесконечно:

    код выделить все
    Oct 23 02:10:01 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/pap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:02 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/chap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:02 np10 daemon.info pppd[2220]: CHAP authentication succeeded: Welcome to pdsn.
    Oct 23 02:10:02 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:11 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:14 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:17 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:20 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/pap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/chap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.info pppd[2220]: CHAP authentication succeeded: Welcome to pdsn.
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:49 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:52 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:55 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:58 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:01 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/pap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:11:01 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/chap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:11:02 np10 daemon.info pppd[2220]: CHAP authentication succeeded: Welcome to pdsn.
    Oct 23 02:11:02 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:11 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:14 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:17 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:20 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00

    В связи с небольшими познаниями Linux систем мне не понятно что значат эти строки. Может быть кто-то сведущий подскажет куда копать?
    Курасовщина. БС на Казинца. Уровень сигнала -40dB.

    От оборудования нужен хоть какой то сетевой интерфейс, по этому в режиме модема не пробовал.

  • dImAs2010 Member
    офлайн
    dImAs2010 Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #344677

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 октября 2013 10:36

    а вот еще вопрос!!можно ли использовать r-uim карту в обычном 3g модеме?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 23 октября 2013 10:40 Редактировалось скайлинк, 4 раз(а).
    StahLHerZRocK:

    Но потом выяснил интересные не лечащиеся ничем глюки роутера: при простое бесконечный пинг модема нормальный, но при минимальном серфинге начинают периодично отключаться сетевые интерфейсы (гаснут на секунду индикаторы LAN и WiFi) при этом на странице статуса роутера в WAN на несколько секунд исчезают строки с ДНС серверами, пинг модема замолкает на это время, а пинг первого узла в БелСел пропадает вообще на несколько секунд. Периодичность таких лагов может нарастать вплоть до абсолютной невозможности серфинга. Насколько я понимаю соединение не рвется, но что происходит?

    Дело в том что иногда роутер "засыпает" при простоях, приходится перезагружать его. Но это лечится, как это делается лучше обратится к Kekc_oL.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    dImAs2010:

    а вот еще вопрос!!можно ли использовать r-uim карту в обычном 3g модеме?

    Вопрос в догонку: а зачем?))

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • zlazuzla Member
    офлайн
    zlazuzla Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #263199

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 октября 2013 10:47
    StahLHerZRocK:

    SemaBY:

    Мой небольшой опыт юзания Wi-Fi-роутера Nexpring NP10A в сети питерского Скай Линка.

    А вот мое знакомство с Nexpring NP10 не столь радужно.
    Периодичные огромные потери трафика и пинг поднимающийся выше 1000мс поначалу списывал на сеть. Но потом выяснил интересные не лечащиеся ничем глюки роутера: при простое бесконечный пинг модема нормальный, но при минимальном серфинге начинают периодично отключаться сетевые интерфейсы (гаснут на секунду индикаторы LAN и WiFi) при этом на странице статуса роутера в WAN на несколько секунд исчезают строки с ДНС серверами, пинг модема замолкает на это время, а пинг первого узла в БелСел пропадает вообще на несколько секунд. Периодичность таких лагов может нарастать вплоть до абсолютной невозможности серфинга. Насколько я понимаю соединение не рвется, но что происходит? В системном логе бесконечно:

    код выделить все
    Oct 23 02:10:01 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/pap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:02 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/chap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:02 np10 daemon.info pppd[2220]: CHAP authentication succeeded: Welcome to pdsn.
    Oct 23 02:10:02 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:11 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:14 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:17 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:20 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/pap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/chap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.info pppd[2220]: CHAP authentication succeeded: Welcome to pdsn.
    Oct 23 02:10:39 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:49 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:52 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:55 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:10:58 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:01 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/pap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:11:01 np10 daemon.warn pppd[2220]: Warning - secret file /etc_ro/ppp/chap-secrets has world and/or group access
    Oct 23 02:11:02 np10 daemon.info pppd[2220]: CHAP authentication succeeded: Welcome to pdsn.
    Oct 23 02:11:02 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:11 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:14 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:17 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00
    Oct 23 02:11:20 np10 daemon.err pppd[2220]: Received bad configure-nak/rej: 12 06 00 00 00 00

    В связи с небольшими познаниями Linux систем мне не понятно что значат эти строки. Может быть кто-то сведущий подскажет куда копать?
    Курасовщина. БС на Казинца. Уровень сигнала -40dB.

    От оборудования нужен хоть какой то сетевой интерфейс, по этому в режиме модема не пробовал.

    а DNS сервера какие прописаны?

  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 23 октября 2013 13:27 Редактировалось StahLHerZRocK, 2 раз(а).
    zlazuzla:

    а DNS сервера какие прописаны?

    93.125.48.250
    194.226.121.42
    И их не удается сменить! При попытке поменять на тот же 8.8.8.8 они все равно возвращаются к указанным.
    Жестко вшиты?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    скайлинк:

    Дело в том что иногда роутер "засыпает" при простоях, приходится перезагружать его. Но это лечится, как это делается лучше обратится к Kekc_oL.

    Спасибо, обратился. Но думаю дело не в засыпании, т.к. глюки только при попытках серфинга. Или он засыпает каждые 10 секунд? :insane: Да и перезагрузка ничего не меняет.

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1413

    19 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 23 октября 2013 13:37
    StahLHerZRocK:

    А вот мое знакомство с Nexpring NP10 не столь радужно.
    Курасовщина. БС на Казинца. Уровень сигнала -40dB.

    Тоже оборудование, тоже Курасовщина, только район Стебенёва-Серова.

    Обмен пакетами с 173.194.35.133 по 32 байт:

    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=135мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=108мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=105мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=108мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=130мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=141мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=106мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=121мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=127мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=133мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=141мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=153мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=129мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=132мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=139мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=144мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=122мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=116мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=138мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=109мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=119мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=127мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=128мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=145мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=111мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=118мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=123мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=134мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=262мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=116мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=118мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=132мс TTL=54
    Ответ от 173.194.35.133: число байт=32 время=116мс TTL=54

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)