Ответить
  • valwert MemberАвтор темы
    офлайн
    valwert Member Автор темы

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 2 ноября 2011 16:14 Редактировалось Drone, 150 раз(а).

    Строительство Многоквартирного жилого дома
    по ул. Слободская 125

    Закрытый форум для жильцов
    http://sloboda2013.savich.by/
    Добро пожаловать!

    Документы, необходимые для регистрации (прописки):
    1. Заявление на регистрацию по месту жительства (Заполняется в ТС)
    2. Технический паспорт, регистрационное удостоверение, договор долевого строительства (купли – продажи)
    3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, детям до 14 лет – свидетельство о рождении)
    4. Военный билет или удостоверение призывника с отметкой о постановке на воинский учет в Московском районе г. Минска (Бетонный проезд, 27)
    5. Квитанция об оплате за регистрацию на каждого регистрирующегося, за исключением детей до 18 лет (20 т.р)

    Присутствие всех регистрирующихся, старше 18 лет, обязательно
    В случае регистрации собственника с членами своей семьи – обязательно предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, рождении и т.п.)

    Оплата:
    Получатель: УГК по Московскому р-ну г. Минска
    Банк: ф-л № 500 Минское управление ОАО АСБ «Беларусбанк»
    р/счет 3602911041011, код 601
    УНП: 100061548

    Водоканал: ул .Есенина 14, тел. +375 17 270 04 70
    Белтелеком:
    Энергосбыт: ул. Хмельницкого 6, тел. 293-83-26
    Паспортист:
    Военкомат Московского района: Бетонный проезд 27, тел. 208-62-21

    Застройщик МакроИнжиниринг
    Начало строительства - 25 октября 2011 года
    Введен в эксплуатацию - 4 июля 2013 года

    Товарищество собственников "Слобода-2013" 220025, г.Минск, ул.Слободская,125, помещение ТС. УНП 191817533 р/c 3015202190013 BYR, МФО 153001117 в ЗАО "МТБанк", 220033. г.Минск, пр-т Партизанский, 6А
    Mazda 323F Sport
  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 18 октября 2013 15:54 Редактировалось Drone, 1 раз.
    []_Stiv:

    господа, уже который раз остаюсь без ответа

    НАПИШИТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ ОТОПЛЕНИЯ!

    кто будкт открывать краны для конкретных квартир, а, главное, когда! отопленте ж по дому должно быть, кто пускает его в квартиру?

    как приедете, позвоните мне

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #601051

    Профиль

    240
    # 18 октября 2013 15:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    pojarnik-Senia, может быть вы посчитаете сколько кто должен по справедливости?

    конечно - у меня даже спец. алгоритм есть
    он очень напоминает ситуацию по гор. воде
    но он не сработает так как уже позно, просто некоторым хиртеньким был выгоден этот хаус
    а здесь надо было применить. как не парадоксально этот прозвучит - армейскую твёрдость
    вот у меня на этаже есть жильцы которые уже там завтра жить могут (включая моего брата)
    а есть жильцы которые два дня назад в кв. первый раз зашли

    Я бросал людей себе под ноги, И сам не раз в грязь падал. Был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других ...
  • m_a_m_o_n Junior Member
    офлайн
    m_a_m_o_n Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #459499

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 октября 2013 16:01

    по поводу отопления,если радиаторы не снимались,то должно быть.единственное может быть в батареях воздух,который нужно стравить через клапан маевского.у меня одна батарея грела вторая нет.стравил воздух греют две

  • tanay_42 Junior Member
    офлайн
    tanay_42 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #344830

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 18 октября 2013 16:46 Редактировалось tanay_42, 1 раз.
    boykoc:

    Я только подключился к Unet.by.
    p.s. Мне интересно, когда кто то начнет делать ремонт через пол года (я не говорю о себе), ему также закажут контейнер для мусора? А если нет, то почему тот, кто не делал ремонт все эти месяцы должен платить за тех, кто это делал? Повторюсь, я заплачу по всем счетам, если это будет принято нами..

    +1. Да есть такой момент, но я думаю, что периодически можно заказывать вывоз строительного мусора. Просто звонить председателю и заранее согласовать, чтоб собралось несколько человек.

  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 18 октября 2013 17:05
    tanay_42:

    boykoc:

    Я только подключился к Unet.by.
    p.s. Мне интересно, когда кто то начнет делать ремонт через пол года (я не говорю о себе), ему также закажут контейнер для мусора? А если нет, то почему тот, кто не делал ремонт все эти месяцы должен платить за тех, кто это делал? Повторюсь, я заплачу по всем счетам, если это будет принято нами..

    +1

    а плюсану как и я - продолжаться это вечно не будет - правильно?
    >>Каким образом определяется интенсивность и необходимость вывоза крупногабаритных отходов в ТС ?
    >>Место, оборудованное для хранения групногабаритного мусора на территории ТС нет. Если данный мусор хранится на этажах - нарушение техники безопасти с последующими не_маленьким штрафом от мчс для ТС как юр.лица и собственника как виновника.
    >>>Решение, которое более-менее очевидно ( делают в некоторых ТС, где председатель не имеет прямой обязанности заказа контейнера): вывоз любого строительного мусора собственными силами!

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • 171682 Junior Member
    офлайн
    171682 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #171682

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 октября 2013 17:21

    Я сегодня утром приехал все батареи уже грели. Никого не звали, никому ничего не говорил. Правда греют они так на троечку, максимум 4. Хотелось бы больше. Надеюсь это не весь потенциал моих радиаторов)

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 18 октября 2013 19:09

    у нас тоже уже теплые, но слабо - надо развоздушивать

  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 18 октября 2013 22:17 Редактировалось vint, 2 раз(а).

    boykoc, - вы подключены к Unet.by в нашем доме, т.е. по адресу: Слободская 125?
    вроде, как мне известно, в нашем доме только есть интернет провайдер ByFly

    Vint
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 18 октября 2013 23:04

    Drone, вылазте с коляски..., детство закончилось...
    Зарплата Председателя была согласована собственниками ТС, но никак не в период владения домиком Макроинжиниринг...
    Про мух и котлеты не мне рассказывать...
    Хотя, спросите у Юрия Ивановича, может что пояснит...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • boykoc Senior Member
    офлайн
    boykoc Senior Member

    515

    18 лет на сайте
    пользователь #49370

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 октября 2013 23:15

    vint, НЕ на Слободской

  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 19 октября 2013 00:07 Редактировалось vint, 4 раз(а).
    boykoc:

    vint, НЕ на Слободской

    ясно, спасибо

    Starik13:

    Drone, вылазте с коляски..., детство закончилось...
    Зарплата Председателя была согласована собственниками ТС, но никак не в период владения домиком Макроинжиниринг...
    Про мух и котлеты не мне рассказывать...
    Хотя, спросите у Юрия Ивановича, может что пояснит...

    Starik13, - как Вы писали раньше, что купили детям квартиру в этом доме, может уже хватит за детей все решать из за них писать на этом форуме?, ведь ваши дети, взрослые люди и могут уже сами принимать решение
    Drone, вылазте с коляски..., детство закончилось... - может расшифруете?вы про человека ничего не знаете и такое пишите???!!! человек уже давно в доме живет и у него тоже есть дети, и думаете ему хочется за того, который не сдал первый взнос товариществу, платить деньги, которые у него не лишние, лучше он купит что-то своим детям а не будет отдавать за того дядю, который привык жить на холяву и за счет других людей и правильно люди говорят, зачем платить второй раз товариществу если 30% дольщиков еще не сдало первый взнос, вот так и будем все неплательщики выезжать за счет 70% плательщиков??? - так все время не будет!!!!! поверьте, что после ремонта квартиры, те которые уже его сделали, денег в обрез и не каждому хочется расставаться с последними деньгами!!!
    извиняюсь за большой текст, накипело!!!

    Vint
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #601051

    Профиль

    240
    # 19 октября 2013 00:10
    boykoc:

    p.s. Мне интересно, когда кто то начнет делать ремонт через пол года (я не говорю о себе), ему также закажут контейнер для мусора? А если нет, то почему тот, кто не делал ремонт все эти месяцы должен платить за тех, кто это делал?

    воля, у него уже всё готово! больше никаких контейнеров заказываться не будет
    и ещё одно
    почему я заплатил с 1 кв. 800 тыс и чел с ... эт.,имея 3 ком. кв. тож заплатил 800 тыс
    ведь даж штукатурки и шпакли он поднял на лифте мин. в два раза больше моего
    пусть первон взнос был бы равен
    1 ком кв. - 800
    2 ком кв. - 1000
    3 ком кв. - 1200
    математика = з/п председателя на окт - ноябрь
    так что Уважаемый с вас ещё 400

    Я бросал людей себе под ноги, И сам не раз в грязь падал. Был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других ...
  • Rognar Xbox Team
    офлайн
    Rognar Xbox Team

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #76352

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 19 октября 2013 00:27
    pojarnik-Senia:

    почему я заплатил с 1 кв. 800 тыс и чел с ... эт.,имея 3 ком. кв. тож заплатил 800 тыс
    ведь даж штукатурки и шпакли он поднял на лифте мин. в два раза больше моего

    А вдруг меньше? А может в 5 раз больше :)
    Вот доколупались до этих 800 тыс... Нам еще кучу вопросов решить нужно, в таком духе это будет продолжаться не один год :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #601051

    Профиль

    240
    # 19 октября 2013 00:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Sergtut:

    а то застройщик тоже молодец поставил перед фактом крутитесь как хотите

    тут по уму первое "живое" собрание надо было в мае созывать
    второе конец июля - нач. августа
    однозначно вопросов было меньше. а многие уже бы решились или просто отпали

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Rognar:

    Вот доколупались до этих 800 тыс... Нам еще кучу вопросов решить нужно, в таком духе это будет продолжаться не один год

    да без денег на счету председатель 1 ноября возьмет "больняк" и ку!
    или вы думаете в понедельник те же 70% внесут ещё по 500 тыс.
    ура, построился наш домик :ura: :jump: :ura:

    Я бросал людей себе под ноги, И сам не раз в грязь падал. Был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других ...
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 19 октября 2013 00:33

    Господа/Дамы, обещанного комм.предложения с оборудованием по видеонаблюдению и стоимости ожидать "к концу недели", но следующей ? :-?

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 19 октября 2013 03:30

    vint, про ДЕТЕЙ, - Ваши предположения и гнусные домыслы и не более того... или ткните, где именно так я писал..., а вообще, как и что мне делать с моими детьми - явно не Ваш вопрос и не тема для шевеления Ваших извилин...
    А если накипело, можете окунуться в водоем, - полегчает...
    И самое главное, мое сообщение адресовалось явно не Вам, поэтому, глубочайший смысл Вашего спитча, несколько непонятен...

    P.S. Когда привели на форуме изменения в законодательстве в деятельности ТС, всенародно избранный уполномоченный ответил цитатой из "Собачьего сердца", из чего следует вывод- собаке - собачья смерть и он к этому готов..., вот пусть и пояснит, зачем платить человеку ни разу не выбросившему окурок в квартире за чистку канализации или вывоз мусора...
    Вы же должны понимать, через годик-полтора и другие попросят за счет ТС организовать контейнер и вывезти поднакопившийся хлам... и ... будут правы...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 19 октября 2013 08:44
    Rognar:

    Будут. Куда они денутся. То что на собрании решается, вроде как закон для всех. Какие штрафные санкции для неплательщиков, честно говоря не знаю. У Starik13 спросить нужно :)

    Для начала следует определиться с понятием неплательщик.
    Если человек отказывается от дополнительных услуг (видеонаблюдение, каналы ТВ, кроме основного пакета, установка и вывоз контейнера для крупногабаритного мусора, ограждение детской площадки, установка шлагбаума и прочих) - заставить его оплатить навязываемую услугу - по меньшей мере - незаконно, несмотря на решение Общего собрания.
    Более того, отчисления на содержание ТС так же не являются основной коммунальной услугой... и платятся с добровольного согласия плательщика...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Rognar Xbox Team
    офлайн
    Rognar Xbox Team

    638

    17 лет на сайте
    пользователь #76352

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 19 октября 2013 08:59

    Ну тогда совсем беда :)

  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 19 октября 2013 09:24

    Телефон прораба сантехников кто-дь знает ?

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 19 октября 2013 10:05

    Если человек отказывается от дополнительных услуг (видеонаблюдение, каналы ТВ, кроме основного пакета, установка и вывоз контейнера для крупногабаритного мусора, ограждение детской площадки, установка шлагбаума и прочих) - заставить его оплатить навязываемую услугу - по меньшей мере - незаконно, несмотря на решение Общего собрания.
    если на собрании наберется малое количество голосов за видеонаблюдение, ограждение детской площадки, установка шлагбаума и прочих, и если сумма распределенная на тех людей кто проголосовал за, будет большая, то ничего этого не будет
    Starik13 ... вот пусть и пояснит, зачем платить человеку ни разу не выбросившему окурок в квартире за чистку канализации или вывоз мусора... - как вы предлагаете искать виновных, которые засоряют канализацию? или пусть засоряют, и никто платить за чистку канализации не будет и что будет дальше с домом с таким подходом?

    Vint