Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 13 октября 2013 23:08
    Виталий1770:

    Как остановить вот это обновление Обновление системы безопасности

    Выдернуть шнур, выдавить ЖК.
    А разве обновы не удаляются? И что за паника?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Виталий1770 Member
    офлайн
    Виталий1770 Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #132572

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 00:10

    Так оно постоянно требует установить себя.

    Vitas
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 14 октября 2013 00:19
    Виталий1770:

    Так оно постоянно требует установить себя.

    Ну так следовало так и писать, хотя в нэте уже пробил эту обнову и там советовали снять галочку и скрыть обнову. А вообще что сами нарыли, что пытались с этой проблемой сделай, как змагались или даже не пытались?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Виталий1770 Member
    офлайн
    Виталий1770 Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #132572

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 14 октября 2013 00:32

    Уже разобрался. Ответ нашёл в нете.

    Vitas
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 октября 2013 01:19
    Wyfer:

    на 7 можно настроить раздачу интернета через вайфай ноутбука. Может кто подскажет точно как сделать это?

    -nook-:

    через программу Connectify Hotspot

    А без программы возможно поставить? Скачивал её но что то она не захотела ставиться. Пошёл конфликт с фаемворком 4

    Виртуальный WiFi в Windows 7
    Есть ещё софтина для ноутов HP Internet Sharing Manager. На ноуте от HP пашет нормально. Должна, по идее, подойти и к другим с такими адаптерами:
    DEVICES SUPPORTED:
    Relatek RT8188CE 802.11 b/g/n WiFi Adapter
    Realtek RTL8191SE 802.11b/g/n WiFi Adapter
    Broadcom 4313 802.11b/g/n
    Atheros AR9285?802.11b/g/n WiFi Adapter
    Ralink 5390GN 802.11b/g/n 1x1 WiFi Adapter
    Ralink 3592BC8?802.11a/b/g/n 2x2 WiFi and Bluetooth 3.0+HS Combo Adapter
    Ralink 5390BC8?802.11b/g/n 1x1 WiFi and Bluetooth 3.0+HS Combo Adapter

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 14 октября 2013 10:55
    3aslonoff:

    Рендерить, фотожопить и так далее на таком проце? Тоже бред. Какой толк от памяти, которая не используется, но разве что определена ОСью и всё.

    Не понимаете - так не называйте остальных недоумками.
    Банальный пример - web дизайн. У человека открыто 5-6 браузеров, жрущих оперативку, но нифига не жрущие проц.
    Разработчики прог - тоже проц там не сильно нужен, а память хорошо кушается.
    Домашняя работа - открыто пару десятков страниц в браузере и почта - уже 2-3 гига оперативки съедается, плюс быстрее система откликается, когда закешировано в памяти все что можно.
    И фотошоп - если применять какие-то сложные фильтры - то да, там процессор напрягается, но если нет - то много памяти ооочень сильно помогает не свопиться системе.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 14 октября 2013 10:58
    3aslonoff:

    Тут 2 гигов достаточно с точки зрения здравого смысла.

    Здравый смысл в урезании памяти до 2Гб отсутствует напрочь. Память нынче стоит копейки, вырученных денег за пару лишних Гб не хватит и на четверть нормального ссд, а купив ссд глупо экономить на дешевой памяти, чем больше будет оперативки-тем дольше прослужит ссд.
    Ради одного только браузера типа хрома, или оперы последней, чтобы нормально серфить и не бояться открыть лишнюю вкладку надо 4ГБ.
    Нынче 4ГБ-это оправданный минимум при использовании вин7.

  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    12 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 14 октября 2013 11:47
    StepCool:

    4ГБ-это оправданный минимум при использовании вин7.

    вот об этом я и говорил на предыдущей странице :znaika:

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 14 октября 2013 12:27

    Если 4 гига минимум, что же тогда до сих пор на ноуты ставят 2? Производители типа не в курсе, а народ уже разобрался, что его наё...?
    Про SSD ваще убило. StepCool, я уже просто мечтаю, чтобы мой 32 гиговый наконец-таки загнулся и можно было со спокойной совестью купить что-то более быстрое и ёмкое. Так нет же, пашет скоро как 3 года и никаких проблем. И вам открою тайну, если она до сих пор вас не посетила: SSD пипэц как дешевеют, то есть когда я за ~100 брал 32, сейчас можно взять 128, то есть через пару лет терабайтники будут по приемлемой цене.
    Интересно, как же тогда живут люди, у которох да сих пор корчи имеют 512-1024? И по нэту ведь не полазить, получается!

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 14 октября 2013 14:06
    3aslonoff:

    Если 4 гига минимум, что же тогда до сих пор на ноуты ставят 2

    Удивляюсь, что делают на таком ноуте юзеры, которые его покупают. Я же если покупаю(советую к покупке), то только под апгрейд до мин. 4Гб.

    3aslonoff:

    Производители типа не в курсе

    Производители на ровном месте бапки зашибают, разница в стоимости модели "X" со стоимостью модели "X+2Гб" вызывает истерический смех на фоне стоимости отдельно 2-х Гб.

    3aslonoff:

    Про SSD ваще убило

    смотрите там не лопните от смеха. Для человека покупающего ноут за 400$ лишних 100 ахрененно мало, да? Особенно если учесть, что ради ссд придется жертвовать либо хдд (про стоимость ссд, способного по объему заменить хдд промолчим, да?), либо двдромом (поверьте мне, людям, экономящим на стоимости ноута он очень важен), а вот добавить лишних 2ГБ за 200!тыр это совершенно незаметно. Но зато в целом "рабочая" скорость увеличивается в пару-тройку раз... Т.ч. рассказы про ссд оставьте своим клиетам (мне их ни сколько не жаль)...

    3aslonoff:

    Интересно, как же тогда живут люди, у которох да сих пор корчи имеют 512-1024? И по нэту ведь не полазить, получается!

    Ключевое слово "корчи". Лазить можно и с мобильника через яву, не подменяйте понятия...На сегодня прогресс диктует необходимые требования для комфортного использования компа в быту. И экономически обснована для подавляющего числа "домохозяек" остается связка хдд+овер4ГБ оперативки.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    3aslonoff:

    через пару лет терабайтники будут по приемлемой цене.

    Как-то сразу не заметил... :D Ванга, да?

  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 14 октября 2013 23:36

    По поводу памяти могу сказать, что на ноутах с 2мя гигами под WIndows 7 не комфортно выполнять даже "домохозяичные" задачи. Что касается SSD, то я могу сказать, что пока наш народ просто не готов к таким устройствам, людям не понятно, почему 60 гб ССД стоят как 2 ТБ HDD, даже если оперируешь такими понятиями как скорость и время отклика.

    Лично про себя могу сказать, что заменив в свое время относительно шустрый WD Caviar Black на SSD OCZ Vertex 3 эффекта я ощутил намного больше, чем заменив старенький Intel на Core I5 2500K@4.6GHZ...

    Что касается домохозяичного варианта, тут я согласен со StepCool, оптимально это 4ГБ+ХДД, по крайней мере, пока не появятся доступные хотя бы 250ГБ ССД устройства

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 15 октября 2013 00:26
    StepCool:

    Для человека покупающего ноут за 400$ лишних 100 ахрененно мало, да?

    А при чём тут это?

    StepCool:

    Особенно если учесть, что ради ссд придется жертвовать либо хдд (про стоимость ссд, способного по объему заменить хдд промолчим, да?), либо двдромом

    Вы бы пожалели тогда владельцев нэттопов, нэтбуков и ультраслимов или производители и их накалывают?

    StepCool:

    Но зато в целом "рабочая" скорость увеличивается в пару-тройку раз

    Дайте мне такой памяти, которая в РАЗЫ скорость увеличивает! Сами то поняли, что написали?

    StepCool:

    Ключевое слово "корчи".

    А что, 6000+ не корч? Что-то новенькое.

    StepCool:

    Как-то сразу не заметил.

    А, дальше носа не видите или что-то курите?

    SashOK_BY:

    По поводу памяти могу сказать, что на ноутах с 2мя гигами под WIndows 7 не комфортно выполнять даже "домохозяичные" задачи.

    Странно, а некоторые мои знакомые даже видеомонтаж умудряются простенький делать на Атоме 525 и 2 гигах памяти. Может, надо настраивать более основательно или не только максималки ставить?

    SashOK_BY:

    Что касается SSD, то я могу сказать, что пока наш народ просто не готов к таким устройствам

    Вы давно в ветку про выбор компа не заходили, как и StepCool? Ссылку кинуть или так найдёте?

    SashOK_BY:

    Лично про себя могу сказать, что заменив в свое время относительно шустрый WD Caviar Black на SSD OCZ Vertex 3 эффекта я ощутил намного больше, чем заменив старенький Intel на Core I5 2500K@4.6GHZ.

    Хоть честно... А я с января 2011 года на 32 гигах за ~100 бачей купленных исключительно под систему со скоростями 230-240 чтения и тоже чувствую себя человеком. Так, может, 250 как-то много для допинга, как и 5 гигов для корча 6000+?
    И вообще, что это вы как-то отошли от темы на что-то абстрактное, когда закрутилось всё вокруг 6000+ и 5 гигах памяти? Жаль, что тема не про железо, а так хочется напомнить, что из себя представляет проц 2007 года выпуска (да, StepCool, свежачок и сто раз не корч).

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 октября 2013 00:59
    3aslonoff:

    Вы давно в ветку про выбор компа не заходили, как и StepCool? Ссылку кинуть или так найдёте?

    Я рассматриваю эту тему со стороны апгрейда. Когда человек просит сделать ноут "по быстрее-по лучше", вариантов обычно не много, либо добавить памяти, либо заменить жесткий диск. С памятью все просто, взяли 20-40$, докупили, стало немного быстрее за небольшие деньги. Предложить человеку заменить его 320ку на 100ку ССД за 120$ - я думаю мало кто согласится, гораздо проще купить 500ку за 50$ - так больше фильмов влезет)

    А лично для себя, как я уже говорил, считаю установку ССД самым эффективным методом увеличения производительности как стационарного ПК так и ноутбука и даже установка более современного процессора и матери не даст такого видимого прироста отзывчивости системы...

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14682

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14682
    # 15 октября 2013 01:22 Редактировалось StepCool, 1 раз.
    3aslonoff:

    А при чём тут это?

    при том, что в ноуте дороже 400$ редко встретишь 2гб

    3aslonoff:

    Вы бы пожалели тогда владельцев нэттопов, нэтбуков и ультраслимов или производители и их накалывают?

    если владелец покупает себе такую вещь, как одну единственную, для всех задач, то да мне его жалко, у этих устройств задачи немного уже, чем у полноценного ноута, или стационара.

    3aslonoff:

    Дайте мне такой памяти, которая в РАЗЫ скорость увеличивает! Сами то поняли, что написали?

    Если вы так буквально понимаете понятие "рабочая скорость", то с вами не о чем разговаривать. Представьте ситуацию, когда компу не хватает оперативки и он начинает свопить на диск, и вторую, где у этого же компа всего на 1гб больше, но этого хватает, чтобы варить все в оперативке, а теперь сами скажите о скорости в обоих случаях... Вы ответили на свой вопрос.

    3aslonoff:

    А что, 6000+ не корч? Что-то новенькое.

    Вы в понятие "корч" вкладывайте что хотите, только для начала объясните тут всем, чтобы хоть можно было прикинуть о целесообразности ведения беседы с вами. Если для вас в слово "корч" вкладывается только год выпуска процессора, то я вообще не понимаю, как вы можете тут раздавать советы направо и налево? Если же следовать контексту беседы, то прошу не спрыгивать на процессоры, под "корчем" подразумевалось нечто похожее на ящик с процессором, материнкой, памятью и т.п.

    3aslonoff:

    Интересно, как же тогда живут люди, у которох да сих пор корчи имеют 512-1024?

    И тут уже я вам отвечал.

    3aslonoff:

    Странно, а некоторые мои знакомые даже видеомонтаж умудряются простенький делать на Атоме 525 и 2 гигах памяти. Может, надо настраивать более основательно или не только максималки ставить

    Странно, а некоторые мои знакомые в экселе на мобильнике работают, наверное им очень удобно, да?

    3aslonoff:

    Вы давно в ветку про выбор компа не заходили

    А что там сегодня всем советуют выкинуть "лишнюю" память и купить ссд?

    3aslonoff:

    И вообще, что это вы как-то отошли от темы на что-то абстрактное, когда закрутилось всё вокруг 6000+ и 5 гигах памяти?

    Вот именно, я вот тоже не могу понять, чейта вас потянуло тут про видеомонтаж на атоме байки рассказывать. Если честно, я просто не знаю как объяснить, насколько идиотский ваш совет заменить часть памяти на ссд с доплатой. Я бы понял еще совет просто купить ссд под систему. Вы поймите, насколько бред вы говорите, вы предлагаете заменить озу на пзу ... клиника.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    А в принципе, что я тут распинаюсь, тут в ветке все тупые походу, один 3aslonoff знает, что, и сколько чьему компу надо, спасибо за ваше мнение, оно очень важно для всех тут присутствующих, выводы каждый сделает сам.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 15 октября 2013 01:41 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    StepCool:

    если владелец покупает себе такую вещь, как одну единственную, для всех задач, то да мне его жалко, у этих устройств задачи немного уже, чем у полноценного ноута, или стационара.

    Я понял, с вашими знаниями рынка и моделей лучше ничего сложного не писать... Исправлюсь.

    StepCool:

    Если вы так буквально понимаете понятие "рабочая скорость", то с вами не о чем разговаривать. Представьте ситуацию, когда компу не хватает оперативки и он начинает свопить на диск, и вторую, где у этого же компа всего на 1гб больше, но этого хватает, чтобы варить все в оперативке, а теперь сами скажите о скорости в обоих случаях... Вы ответили на свой вопрос.

    То есть SSD не справиться, только HDD+DDR+Win7x64, только хардкор...

    StepCool:

    Странно, а некоторые мои знакомые в экселе на мобильнике работают, наверное им очень удобно, да?

    Вот как раз им ХВАТАЕТ и вашего мнения они ну никак не хотели бы слышать.

    StepCool:

    под "корчем" подразумевалось нечто похожее на ящик с процессором, материнкой, памятью и т.п.

    Дайте угадаю: печатная машинка? Или вы сегодня сидите на 6000+ и бед не знаете? Вот как печатная машинка как раз сгодится.

    StepCool:

    А что там сегодня всем советуют выкинуть лишнюю память и купить ссд?

    1. Там советую покупать SSD, а не жевать сопли.
    2. Там не советуют железо 5-6 летней давности, а для современного я не против!

    StepCool:

    Если честно, я просто не знаю как объяснить, насколько идиотский ваш совет заменить часть памяти на ссд с доплатой. Я бы понял еще совет просто купить ссд под систему. Вы поймите, насколько бред вы говорите, вы предлагаете заменить озу на пзу ... клиника.

    Вот только обновляя железо у человека остался бы SSD, а DDR II он куда засунет? И как вы сами написали, что сверхзадачи на корче не решают, так накой там ОЗУ, которая не прибавит реально отзывчивости системе при установке х64 системы, а твёрдотельник позволит почувствовать разницу.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 15 октября 2013 07:30

    заканчиваем с обсуждением железа

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 15 октября 2013 12:13

    Господа Сисадмины, подскажите пожалуйста по такому вопросу:
    хочу ребенку бюджетный ноут купить типа этого, но в нем нету дисковода. Как на такой комп винду ставить? Спасибо!

    и даже снег решил - пора валить..©
  • SashOK_BY Senior Member
    офлайн
    SashOK_BY Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #227058

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 октября 2013 12:17 Редактировалось SashOK_BY, 1 раз.

    Самое простое - ставить с флешки, предварительно распаковав на нее образ винды, например, с помощью программы UltraISO

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    20 лет на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 15 октября 2013 12:21 Редактировалось Мастер-Пресс, 1 раз.

    SashOK_BY, а комп флешку увидит? там же ничего не должно быть кроме биоса...
    и еще, флешку сделать "установочной" или просто распаковать образ и скопировать на неё?

    и даже снег решил - пора валить..©
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 15 октября 2013 12:37 Редактировалось 3aslonoff, 1 раз.
    Мастер-Пресс:

    флешку сделать "установочной" или просто распаковать образ и скопировать на неё?

    Часто прокатывает, когда под 7 виндой форматируете флэху в FAT32 со стандартным размером кластера и копируете. На моих флэхах Silicon Power 4 и 16 гиговых прокатывало, Transcend тоже определяется.
    Хотя, с данным ноутом уже сталкиваться приходилось. При установке может потребовать дрова на винт или ДВД, у меня пляски закончились тем, что на компе первый этап установки (распаковка на винт) делал на резервный винт, делал образ и заливал на ноут, после чего установка прошла без проблем.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)