Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • terribleit Senior Member
    офлайн
    terribleit Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #275937

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 11 октября 2013 02:38 Редактировалось terribleit, 1 раз.
    kirya-74:

    Dzimitry:

    kirya-74:

    Archi510:

    Заказал два таких Посмотрим перешлют ли

    Нормальный аппарат . Я жене в том месяце взял . Сейчас сыну заказал.

    Разрешение экрана ИМХО слабенькое, при 5,5 дюймах.
    А я на этот глаз положил. Цена адекватная и растамаживать не надо, разрешение хорошее (326ppi), горилла, водоупорный, хороший GPS, камера хорошо снимает. Жду акции.

    Согласен . Просто Lenovo больше доверия (лично у меня ) . У меня Lenovo 820 и ноут Lenovo . Все без проблем работает . Единственное их телефоны лучше перепрошить. Русификаторы не полные , половина на английском.

    А с китайскими смартфонами всё с большего ок по моему опыту, один вопрос -- поддержка. Вот я когда-то сглупил и купил китайский на две симки без бренда телефон. Прошивок ну почти не найти, нашел сток, а она не совсем подходит, ибо безымянные телефоны одной модели могут отличаться по комплектухе (об этом сами продавцы пишут). В итоге подошел 4 ведроид для телефона с похожей спекой. Так что можно и ThL и Zoppo брать какой, главное быть уверенным, что вы сможете поставить на него хорошую прошивку 4 ведра, иначе не очень приятный сюрприз может получиться. Кстати, если кто интересуется прошивками под андроид-телефоны бюджетные, можете покопаться вот здесь forum.china-iphone.ru.

    leonafeika:

    Заказывала через посредника, телефоны накрылись почти сразу (динамики захрипели, батарея быстро садится, сам по себе вырубался). Тьфу-тьфу, брат заказывал планшет, шел с месяц, работает нормально.

    не совсем уверен, но мне кажется, что или посредник лукавый вам попался, или продавец.)))

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 11 октября 2013 06:23

    За динамики особо не волнуюсь,так как музыку на телефоне не слушаю.Вот,что батарея.Меня наверно больше волнует.Брал с таким экранам,болоше наверно для нэта и джпса.Если придет,посмотрим как будет в работе.А так хотел брать модель по меньше.А 830 lenovo.Полазил на ютубе,показалась а850 как то шустрей работал.Вообщем ждем посылку)

    3,3
  • nicodim76 Member
    офлайн
    nicodim76 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #156135

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 11 октября 2013 09:42

    Добрый День! Может кто подскажет...Оплатил товар, китаец выдал трек-номер, который после 30 дней нигде не трекался, открыл спор и требовал вернуть деньги. Вот после их праздников пришел ответ-решение "Взаимное согласие". Что означает это решение? Полностью возврат или частичное, или какое согласие? Заранее спасибо...

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 11 октября 2013 09:54

    nicodim76, какой маг?

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 11 октября 2013 10:32
    Dzimitry:

    А я на этот глаз положил. Цена адекватная и растамаживать не надо, разрешение хорошее (326ppi), горилла, водоупорный, хороший GPS, камера хорошо снимает. Жду акции.

    Только фидбеки не имеют к этому телефону никакого отношения.
    Фидбеки по другому телефону W718 о чем и говорит ссылка - Haier-W718-512M-4G-4-0-Screen-dual-SIM-GPS-Dual-camera

  • kirya-74 Junior Member
    офлайн
    kirya-74 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #744769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 октября 2013 10:32 Редактировалось kirya-74, 1 раз.
    nicodim76:

    Добрый День! Может кто подскажет...Оплатил товар, китаец выдал трек-номер, который после 30 дней нигде не трекался, открыл спор и требовал вернуть деньги. Вот после их праздников пришел ответ-решение "Взаимное согласие". Что означает это решение? Полностью возврат или частичное, или какое согласие? Заранее спасибо...

    Смотря что ты требовал по спору. То что требовал , то и вернут .Ты потребовал ,прод дал согласие. Жди 7-10 дней , может и раньше деньги поступят на счет.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Exxon:

    Dzimitry:

    А я на этот глаз положил. Цена адекватная и растамаживать не надо, разрешение хорошее (326ppi), горилла, водоупорный, хороший GPS, камера хорошо снимает. Жду акции.

    Только фидбеки не имеют к этому телефону никакого отношения.
    Фидбеки по другому телефону W718 о чем и говорит ссылка - Haier-W718-512M-4G-4-0-Screen-dual-SIM-GPS-Dual-camera

    Фидбеки ниже есть .До конца просмотри страницу. И сверху указано рядом с фото ( 98.1% of buyers enjoyed this product! (132 votes)) 98% из 132 человек купивших довольны продукцией.

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 11 октября 2013 10:42
    kirya-74:

    Фидбеки ниже есть .

    kirya-74, почитайте по ссылке

  • kirya-74 Junior Member
    офлайн
    kirya-74 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #744769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 октября 2013 10:59
    Exxon:

    kirya-74:

    Фидбеки ниже есть .

    kirya-74, почитайте по ссылке

    Дорогой мой . Если все это учитывать , то не зачем и заказывать . Я проверяю и доверяю. Я знаю что у продов , у которых я покупал мои фидбеки прописываются . И таких проблем как вы описываете у меня за 2 года ни разу не было. Не спорю пытались кинуть. Сразу открывал спор и возвращал свои деньги. Просто всегда надо контролировать ситуацию. А не просто , заказали и ждем когда домой принесут .

  • yanasister Neophyte Poster
    офлайн
    yanasister Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #922303

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 октября 2013 11:20 Редактировалось OOK, 1 раз.

    [censored by OOK]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором OOK (11 октября 2013 14:51)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #842036

    Профиль

    3
    # 11 октября 2013 11:25

    подскажите кто где в китае можно купить велосипедный гудок airzound только кроме интернет аукционов типа ибэя и амазона!???
    Что-то ищу и нигде не могу найти!

  • siarbo Member
    офлайн
    siarbo Member

    228

    11 лет на сайте
    пользователь #755201

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 октября 2013 12:10

    yanasister, Ща те модератор "лепоте" сделает)))

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 11 октября 2013 12:27

    konturs, велосипедных гудков на али просто море - можно выбрать на любой вкус

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Viper Senior Member
    офлайн
    Viper Senior Member

    603

    22 года на сайте
    пользователь #1648

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 11 октября 2013 13:06

    Подскажите. Есть ли такие посредники через которых можно отправить товар в Россию и после они в Беларусь его вышлют?

    Светить-и никаких гвоздей...
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 11 октября 2013 13:13 Редактировалось volp, 1 раз.
    Viper:

    Подскажите. Есть ли такие посредники через которых можно отправить товар в Россию и после они в Беларусь его вышлют?

    Да, есть но пока только со Штатов - Шопфанс .

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 11 октября 2013 13:43 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Padshi:

    konturs, велосипедных гудков на али просто море - можно выбрать на любой вкус

    спрашивали про гудки от сжатого воздуха насколько я понял
    http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Chrome-Retro-Style-Bike-Bicycle ... 20835.html
    погромче вот такие будут, с Вас только 12 вольт обеспечить
    http://ru.aliexpress.com/item/New-Dual-Motorcycle-Bike-Air-Horn-K ... 30006.html

    p.s. себе на мотик подумываю вот такую штуку повесить, а вообще есть и по 153dB, чтоб сразу с дороги сдувало :D

  • kirya-74 Junior Member
    офлайн
    kirya-74 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #744769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 октября 2013 13:55
    konturs:

    подскажите кто где в китае можно купить велосипедный гудок airzound только кроме интернет аукционов типа ибэя и амазона!???
    Что-то ищу и нигде не могу найти!

    Ты смерти хочешь?))) На тротуаре посигналишь , либо кто то сознание потеряет или тебя убьют.

  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 11 октября 2013 14:12 Редактировалось Maxx, 1 раз.
    kirya-74:

    konturs:

    подскажите кто где в китае можно купить велосипедный гудок airzound только кроме интернет аукционов типа ибэя и амазона!???
    Что-то ищу и нигде не могу найти!

    Ты смерти хочешь?))) На тротуаре посигналишь , либо кто то сознание потеряет или тебя убьют.

    Это точно :D

    А почему не купить на том же ebay или amazon?

    Вот на dx - http://dx.com/c/sports-outdoors-1699/cycling-1607/bike-bell-lock-1647
    На 110 dB по описи есть, правда, электрические

    Подпись
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 11 октября 2013 15:17
    terribleit:

    Так что можно и ThL и Zoppo брать какой, главное быть уверенным, что вы сможете поставить на него хорошую прошивку 4 ведра

    Зачем самому ставить прошивку, если сейчас большинство китайских телефонов идут с установленной Android 4.1.2 JB или Android 4.2.? Если только на перспективу думать, что захочется поменять прошивку через год. Для меня это не критично.

    Exxon:

    Dzimitry:

    А я на этот глаз положил. Цена адекватная и растамаживать не надо, разрешение хорошее (326ppi), горилла, водоупорный, хороший GPS, камера хорошо снимает. Жду акции.

    Только фидбеки не имеют к этому телефону никакого отношения.

    Может и хитрят с фидбеками, если жулики, то придется диспутировать с ними. Вижу, что даже на последней фото слева название от W718. На чем еще продавец может схитрить? Цену завысить? Здесь ИМХО не тот случай, цена не высокая. Я смотрел отзывы на ютюбе по Haier W910, люди довольны покупкой. Думаю, можно рискнуть.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 11 октября 2013 15:27
    Maxx:

    На 110 dB по описи есть, правда, электрические

    брал на велик себе такой никаких 100дб там не и в помине. Громко- да, в квартире почти оглушающе. А на улице слышимость вперед метров 5, в принципе хватает, но хотелось бы погромче.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 11 октября 2013 15:31
    Dzimitry:

    Зачем самому ставить прошивку, если сейчас большинство китайских телефонов идут с установленной Android 4.1.2 JB или Android 4.2.?

    вопрос же не в версии. не везде там голые стоки стоят на китайцах. многие с ненужным хламом.
    а кастомы часто очень удачные бывают :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.