Ответить
  • Flavor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flavor Senior Member Автор темы

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 15:30
    lilunya15:

    Всем привет!
    Кто нибудь фоткал объявление на двери помещения где ключи выдавали? Первое у меня не сохранилось. Там вроде что то про Белтелеком было. Выложите или напишите у кого есть, пожалуйста.

    Я не фоткал, но у меня феноменальная память - Матусевича 13

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    АТС - там можно закл. договоры на телефон, Интернет и тв

    Киреенко, 3
  • Missis_no Member
    офлайн
    Missis_no Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #178207

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 10 октября 2013 15:36
    Exclusive113:

    Работы ведутся... Свет есть...

    И тепло пустили! :)

    Цельтесь в Луну! Даже если вы промахнетесь - все равно будете среди звезд...
  • kreativ25 Senior Member
    офлайн
    kreativ25 Senior Member

    612

    15 лет на сайте
    пользователь #189078

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 10 октября 2013 17:00

    Вопрос для специалистов!!!
    В каждой квартире стоит PON-приставка (оптоволоконная сеть) - к этой приставке можно подключить только ByFly или без разницы???

    ул. Киреенко 3

  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 17:41

    Вчера ГГ говорила что только Белтелеком, но

    kreativ25:

    Вопрос для специалистов!!!

    позвонил ща в http://unet.by (29) (44) 777 82 82 - оператор Наталья сказала мне, что если мы толпой изъявим желание, то они нам кинут свою гигабитную оптику, хотя мы и не их район

    Киреенко, 3
  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 октября 2013 17:44
    kreativ25:

    Вопрос для специалистов!!!
    В каждой квартире стоит PON-приставка (оптоволоконная сеть) - к этой приставке можно подключить только ByFly или без разницы???

    ул. Киреенко 3

    Только Белтелеком. ByFly интернет, ZALA, телефон и охранную сигнализацию.

    Добавлено спустя 41 секунда

    SPITFIREMK1:

    Вчера ГГ говорила что только Белтелеком, но

    kreativ25:

    Вопрос для специалистов!!!

    позвонил ща в http://unet.by (29) (44) 777 82 82 - оператор Наталья сказала мне, что если мы толпой изъявим желание, то они нам кинут свою гигабитную оптику, хотя мы и не их район

    Зачем? И так оптика в каждой квартире. Или Белтелеком - дорого и зло?

  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 17:58
    MaximatorBLR:

    Зачем? И так оптика в каждой квартире. Или Белтелеком - дорого и зло?

    адски дорого, абсолютное зло и эстонски медленно, белтелек какбэ даёт внутренний траф, но юнет его дает гарантировано 100 мегабит, можно потоковое FHD video зырить без всяких там артефактов на экране, если на буфлу + зала (пакетом) это в разы дороже будет чем юнет, Наталья сказала хотя бы 1 подъезд надо собрать

    Киреенко, 3
  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 октября 2013 18:19 Редактировалось MaximatorBLR, 3 раз(а).
    SPITFIREMK1:

    адски дорого, абсолютное зло и эстонски медленно, белтелек какбэ даёт внутренний траф, но юнет его дает гарантировано 100 мегабит, можно потоковое FHD video зырить без всяких там артефактов на экране, если на буфлу + зала (пакетом) это в разы дороже будет чем юнет, Наталья сказала хотя бы 1 подъезд надо собрать

    1) Unet продает 3 Мбит/сек за 189 тысяч. Белтелеком 5 МБит/сек за 180 тыс. Насчет "эстонски" медленно - это бред.
    2) Потоковое FHD (я так понимаю это FullHD 1080p) на 2 МБит/сек с сервиса Megogo.net работает замечательно. Даже 3D фильмы.
    3) Зачем внутренний тариф - качать фильмы и играть в Counter-Strike? И что значит "белтелек какбэ даёт внутренний траф"?
    4) ZALA не обязательна. Это просто возможность. Опять же в Unet будет IPTV (если он есть) - далеко не каждый телевизор сможет его воспроизводить - в отличии от той же ZALA, для которой Белтелеком предоставляет абонентское устройство с кабелями для подключения к ТВ.
    5) Для Unet нужно будет монтировать линию в квартиру - сверлить стены и так далее. Оптика уже оборудована.

    Все равно не вижу плюсов. Ни одного.

  • Золотая Senior Member
    офлайн
    Золотая Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #304878

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 10 октября 2013 18:58

    MaximatorBLR, +1.
    На этой ветке уже пытались своего провайдера протолкнуть.
    Если уж стал вопрос об интернете, то, ребята, подкрепляйте свои предложения конкретными цифрами, а не абстрактными фразами типа "в разы дороже..."

  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 20:47
    Золотая:

    MaximatorBLR, +1.
    На этой ветке уже пытались своего провайдера протолкнуть.
    Если уж стал вопрос об интернете, то, ребята, подкрепляйте свои предложения конкретными цифрами, а не абстрактными фразами типа "в разы дороже..."

    Юнет не мой провайдер и я его даже не юзал не разу, но я уже писал здесь на ветке что мой сослуживец не только не платит но и зарабатывает сидя на юнете за счет раздачи контента, кстати флавор еще обещал скринсейвер скинуть (он на юнете), это по-поводу "в разы". MaximatorBLR, Золотая если вам деньги девать некуда, делайте в своем первом доме что хотите, а MaximatorBLRу советую купить телек с IPTV и webTV

    MaximatorBLR:

    1) Unet продает 3 Мбит/сек за 189 тысяч. Белтелеком 5 МБит/сек за 180 тыс. Насчет "эстонски" медленно - это бред.
    .

    Вы запускали тест ? Зуб даю 5 МБит/сек у вас не будет, особенно вечером.

    MaximatorBLR:

    3) Зачем внутренний тариф - качать фильмы и играть в Counter-Strike? И что значит "белтелек какбэ даёт внутренний траф"?

    не тариф, а траф(ик), он бесплатный, ну и какбэ да, качать кинчики на 100 мегабитах

    MaximatorBLR:

    4) ZALA не обязательна. Это просто возможность. Опять же в Unet будет IPTV (если он есть) - далеко не каждый телевизор сможет его воспроизводить - в отличии от той же ZALA, для которой Белтелеком предоставляет абонентское устройство с кабелями для подключения к ТВ.

    Даешь больше устройств ! Даешь больше кабелей ! Это чтобы гости приходили и говорили "багата жывешь !" ? Зачем эта лапша по квартире ? И кстати за залу платить надо.

    MaximatorBLR:

    5) Для Unet нужно будет монтировать линию в квартиру - сверлить стены и так далее. Оптика уже оборудована..

    Это не минус, а плюс. "Оптика уже оборудована" - ??? она доведена до входной двери. Придет ломастер с юнета и доведет патчкорды куда надо (например в коробах по стенам или скрытно в натяжном потолке, не об-но стены штробить), а не только до двери (мне например надо чтобы был и вайфай и эзернетом 2 точки) + будет резервная линия от вашего любимого белтелекома :)

    MaximatorBLR:

    Все равно не вижу плюсов. Ни одного.

    У себя делайте что хотите, я просто ответил на вопрос креатива25 и высказал своё имхо.

    MaximatorBLR:

    Насчет "эстонски" медленно - это бред.

    А по-моему бред -это всё то что вы написали.

    Киреенко, 3
  • kreativ25 Senior Member
    офлайн
    kreativ25 Senior Member

    612

    15 лет на сайте
    пользователь #189078

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 10 октября 2013 20:50 Редактировалось kreativ25, 1 раз.
    Золотая:

    MaximatorBLR, +1.
    На этой ветке уже пытались своего провайдера протолкнуть.
    Если уж стал вопрос об интернете, то, ребята, подкрепляйте свои предложения конкретными цифрами, а не абстрактными фразами типа "в разы дороже..."

    вот мои конкретные цифры: сейчас у меня провайдер Шпарки Дамавик, тарифный план Мастхэв Mobile 2, плачу в месяц 156 000, скорость интернета = внимание = 50 Мбит/с

    переходить на 5 Мбит/с (т.е. скорость в 10 раз меньше) - это просто унижение!

    поэтому и возник вопрос!

  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 20:51

    Р.S. А вообще у нас в стране нет ни одного нормального провайдера, все "эстонские", в основном стараниями монополиста-белтялякома

    Киреенко, 3
  • власк Neophyte Poster
    офлайн
    власк Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #579870

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 октября 2013 20:52
    jlion:

    Кто-нибудь ездил на Богдана Хмельницкого 6 (электроэнергия)? Мне сказали что списков по 3-му дому нет, только по 5-му...

    СПИСКОВ НЕТ. СКАЗАЛИ УТОЧНЯТЬ ПОСЛЕ 10 НОЯБРЯ 2013 Г. ПО ТЕЛ. 296 63 43

    vadzim1975
  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 20:54

    Опа, тогда на шпарки, надо позвонить, завтра

    Киреенко, 3
  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 октября 2013 22:09
    SPITFIREMK1:

    Юнет не мой провайдер и я его даже не юзал не разу, но я уже писал здесь на ветке что мой сослуживец не только не платит но и зарабатывает сидя на юнете за счет раздачи контента, кстати флавор еще обещал скринсейвер скинуть (он на юнете), это по-поводу "в разы". MaximatorBLR, Золотая если вам деньги девать некуда, делайте в своем первом доме что хотите, а MaximatorBLRу советую купить телек с IPTV и webTV

    Оставьте свои советы при себе. Если у Вас все телевизоры в квартире имеют на борту IPTV и "webTV" то я могу только порадоваться за Вас. 100 рублей за 1 ГБ розданного контента - это круто! Можно даже не работать - только сидеть и раздавать!

    SPITFIREMK1:

    Вы запускали тест ? Зуб даю 5 МБит/сек у вас не будет, особенно вечером.

    Нет, не запускал. Я не пользуюсь услугами ByFly в настоящий момента. Потом обязательно померяю! Судя по этому форуму (Onliner.by) - проблем со скоростью на ByFly PON не наблюдается.

    SPITFIREMK1:

    Это не минус, а плюс. "Оптика уже оборудована" - ??? она доведена до входной двери. Придет ломастер с юнета и доведет патчкорды куда надо (например в коробах по стенам или скрытно в натяжном потолке, не об-но стены штробить), а не только до двери (мне например надо чтобы был и вайфай и эзернетом 2 точки) + будет резервная линия от вашего любимого белтелекома

    Почему Вы считаете что монтажник Unet будет наводить Вам красоту? Точно так же - заведет в квартиру. Я не говорил про штробы в стенах - говорил про ввод в квартиру.

    SPITFIREMK1:

    У себя делайте что хотите, я просто ответил на вопрос креатива25 и высказал своё имхо.

    Безусловно буду делать у себя как хочу. А это форум - место для обсуждения.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    kreativ25:

    вот мои конкретные цифры: сейчас у меня провайдер Шпарки Дамавик, тарифный план Мастхэв Mobile 2, плачу в месяц 156 000, скорость интернета = внимание = 50 Мбит/с
    переходить на 5 Мбит/с (т.е. скорость в 10 раз меньше) - это просто унижение!
    поэтому и возник вопрос!

    Ну...я бы сказал что это банальный маркетинг. После скачивания 100 ГБ скорость снижается до 256 Кбит/с. На скорости 50 Мбит/с вы выкачаете 100 ГБ за меньше чем за пол-дня. На 5 Мбит/с выкачаете 50 ГБ в день, 1.5 ТБ в месяц. "Честных" 50 Мбит/с за такие деньги - не наши реалии. Раньше были еще негативные отзывы по скорости - не знаю, может ситуация изменилась к лучшему. Поэтому Дамавик как-то и не прельщает.

  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 22:33

    MaximatorBLR, http://unet.by/forsage.html, смотрите внимательно, третья графа, не 3 Мбит, а 100 Мбит, например на Форсаж 3+ я могу выкачать из Инета 720 Гигабайт на скорости 100 Мегабит (что для меня нереально :), веника не хватит даже на месяц) за 182 000 руб, а если раздаю контент, то еще экономлю

    Золотая:

    MaximatorBLR, +1.
    На этой ветке уже пытались своего провайдера протолкнуть.
    Если уж стал вопрос об интернете, то, ребята, подкрепляйте свои предложения конкретными цифрами, а не абстрактными фразами типа "в разы дороже..."

    я сразу давал ссылку http://unet.by там есть цифры без абстрактных фраз, тяжело кликнуть ?

    kreativ25:

    переходить на 5 Мбит/с (т.е. скорость в 10 раз меньше) - это просто унижение!

    это для вас унижение, для MaximatorBLR 5 Мбит/с от белтелекома - предел мечтаний. за 180000. Пытаешься до соседей какую-то полезную инфу довести, а они "проталкиваешь своего провайдера !", "Не нада мне стены свярлиць !", "Караул нас абманываюць" и плюсуют друг другу. А в Японии и ЮКорее, например, даже 100 мегабит пер секонд - это почти унижение.

    Киреенко, 3
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 10 октября 2013 22:37
    kreativ25:

    Золотая:

    MaximatorBLR, +1.
    На этой ветке уже пытались своего провайдера протолкнуть.
    Если уж стал вопрос об интернете, то, ребята, подкрепляйте свои предложения конкретными цифрами, а не абстрактными фразами типа "в разы дороже..."

    вот мои конкретные цифры: сейчас у меня провайдер Шпарки Дамавик, тарифный план Мастхэв Mobile 2, плачу в месяц 156 000, скорость интернета = внимание = 50 Мбит/с

    переходить на 5 Мбит/с (т.е. скорость в 10 раз меньше) - это просто унижение!

    поэтому и возник вопрос!

    шпарки дамавик не показатель по рейтингу он самый отстойный провайдер после байфлая. но у байфлая на оптику цены мягко говоря отмороженные..http://www.byfly.by/news/24-06-2011-byfly-vyvel-novuyu-tarifnuyu- ... ogiyu-xpon

    In God we trust, all others pay cash
  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 октября 2013 22:52
    SPITFIREMK1:

    MaximatorBLR, http://unet.by/forsage.html, смотрите внимательно, третья графа, не 3 Мбит, а 100 Мбит, например на Форсаж 3+ я могу выкачать из Инета 720 Гигабайт на скорости 100 Мегабит (что для меня нереально :), веника не хватит даже на месяц) за 182 000 руб, а если раздаю контент, то еще экономлю

    Золотая:

    MaximatorBLR, +1.
    На этой ветке уже пытались своего провайдера протолкнуть.
    Если уж стал вопрос об интернете, то, ребята, подкрепляйте свои предложения конкретными цифрами, а не абстрактными фразами типа "в разы дороже..."

    я сразу давал ссылку http://unet.by там есть цифры без абстрактных фраз, тяжело кликнуть ?

    kreativ25:

    переходить на 5 Мбит/с (т.е. скорость в 10 раз меньше) - это просто унижение!

    это для вас унижение, для MaximatorBLR 5 Мбит/с от белтелекома - предел мечтаний. за 180000. Пытаешься до соседей какую-то полезную инфу довести, а они "проталкиваешь своего провайдера !", "Не нада мне стены свярлиць !", "Караул нас абманываюць" и плюсуют друг другу. А в Японии и ЮКорее, например, даже 100 мегабит пер секонд - это почти унижение.

    Какую конкретно полезную информацию Вы донесли до соседей? Ну, или хотя бы попытались...

  • SPITFIREMK1 Member
    офлайн
    SPITFIREMK1 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #671759

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 10 октября 2013 22:55
    MaximatorBLR:

    Нет, не запускал. Я не пользуюсь услугами ByFly в настоящий момента.

    MaximatorBLR:

    Судя по этому форуму (Onliner.by) - проблем со скоростью на ByFly PON не наблюдается.

    ??? не понял

    MaximatorBLR:

    Почему Вы считаете что монтажник Unet будет наводить Вам красоту?

    а почему нет ? лучше один раз заплатить и потом не мучиться

    MaximatorBLR:

    Безусловно буду делать у себя как хочу. А это форум - место для обсуждения.

    MaximatorBLR:

    Оставьте свои советы при себе.

    рукалицо
    ЗЫ Я ща пишу со старенького ноута по DialUp на 53.2 Кбит/с :)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    MaximatorBLR:

    Какую конкретно полезную информацию Вы донесли до соседей? Ну, или хотя бы попытались...

    http://unet.by/forsage.html
    MaximatorBLR, вы агент белтелекома ?

    Киреенко, 3
  • MaximatorBLR Member
    офлайн
    MaximatorBLR Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #189996

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 октября 2013 23:10
    SPITFIREMK1:

    ??? не понял

    Судя по форуму, точнее теме на Onliner где обсуждают xPON ByFly - проблем со скоростью нет.

    SPITFIREMK1:

    MaximatorBLR, вы агент белтелекома?

    Хорошая шутка.

  • lilunya15 Member
    офлайн
    lilunya15 Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #211543

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 октября 2013 23:13

    ну хоть не про мусоропровод :)