Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36518

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36518
    # 5 октября 2013 20:46
    8515:

    В том что и дело, что хотелось верить, что уж МТС с их деньгами построит образцово-показательную эзернет-сеть, чтобы установить планку, к которой бы стремились другие провайдеры. А тут оказалось, что строится сеть на бюджетном оборудовании домовых узлов и не по наилучшей топологии.

    не переживайте - следующий пров. наверняка построит сеть по вашим идеям :).

    а серьезно - за долгое время пользования езернет провами - из-за того, что где то был выключен свич по причине отсутствия электричества отсутствовал интернет - я особо и не припомню. Во всяком случае в этом году МТС точно мне такое не подкидывал :). А потому закладывать стоимость оборудования на всю сеть (а оно достаточно мощное должно быть), размещать его, через некоторое время менять батареи и т.д. только из-за того, что оно сработает раз в год на несколько часов - в домашнем применении - достаточно глупое решение... В крайних случаях - где будут жалобы по электричеству - проще отдельно точечно поставить UPS.

    8515:

    Кароче, вангую, что уже через год-полтора, в ветке про сетку МТС будет предостаточно негатива от юзеров.

    это же замечательно - жалобы не дадут почивать на лаврах и будут толкать проводить акции и двигаться в перед, а не расслабленно забивать на юзверей. Впрочем как показывает практика АТ - может быть и забивание, но это у мелких компаний - МТС все таки актив основной - миллионы абонентов и портить репутацию накладно :).

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Uno777:

    Насчёт 1-2 мбит/с на АТ я поддерживаю вопрос от 8515 насчёт внутренней скорости.

    внутренняя скорость у них обычно нормальная, но в часы пик в новых районах тоже проседает от 100 до 20-50 - но это скорее из-за того, что соседи виноваты бывают :).

    Никогда не слишком.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 5 октября 2013 20:54

    MOHCTPiK, значит тормозит на внешнем канале АТ.

    А насчёт забивания тенденция однозначная - чем крупнее оператор, тем круче забивание.

    Да и АТ далеко не маленький оператор. Так что вполне вписывается в правило. Пусть и особенно выразительно :)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 октября 2013 21:06 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Uno777:

    MOHCTPiK, значит тормозит на внешнем канале АТ.

    Uno777, кстати, вопрос к Вам. Слышал, что вроде как всё же приняли поправки в правила оказания услуг и теперь провайдер обязан выдавать не менее 70% скорости по тарифу. Какова будет методика тестирования?

  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 октября 2013 01:04 Редактировалось sin-ka, 1 раз.

    8515, Да зря Вы так про dcn. Современный рабочий китай. Его в полном объеме на сегодня использует как АТ, так и ДС. С блоками питания не всегда везет, так ведь и их разные ставят и в зте, и в длинки, и в цыски, и в хуавеи. Попались дельты? клево. Нет..ну.. Бывает :) А упсов Вы не встретите на домах массово ни у кого. И мтс, кстати, далеко не везде многопарку использует. А 12 абонентов на ящик - это явно издержки конктруктивных особенностей здания. Так было легче. И да: я предпочел бы dcn, чем длинк, у dcn-a cli хотя бы цыско лайк.
    Что касается правил, то вступают в силу в 2014-ом году они (кроме отдельных пунктов). Методика тестирования с деталями пока не утверждена :)
    *P.S. на правах коллективного оффтопа в этой ветке*
    P.P.S.S Монстрика на мыло, пока не начал вспоминать про нбр :trollface:

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 6 октября 2013 09:02

    8515, методика тестирования ведома только придумавшему это постановление. Его увещевали коллективно, чтобы он подумал хорошенько заранее. Но видимо есть что-то важнее, чем выпуск работающего закона.

    В целом об этом есть в интервью http://tech.onliner.by/2013/09/03/unet-by

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36518

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36518
    # 6 октября 2013 14:51
    Uno777:

    MOHCTPiK, ну, у нас, например, необычная во многих смыслах )))

    ну да - за 1 гб порт вы берете 100 долларов за подключение - наверняка необычная :).

    sin-ka:

    Монстрика на мыло, пока не начал вспоминать про нбр

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&start=3120#p50310774

    тут рассказывают про 1 гигабитный линк у абонентов МТС в новых домах по умолчанию... А в данной ветке рассказывали про некое 100 мбитное оборудование... хто то урот :).

    Никогда не слишком.
  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 октября 2013 10:56

    MOHCTPiK, я Вам раскрою страшную тайну: разное оборудование между собой совместимо и ничего не мешает где-то подключать на 100, где-то на 1000.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36518

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36518
    # 7 октября 2013 11:48 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    sin-ka:

    MOHCTPiK, я Вам раскрою страшную тайну: разное оборудование между собой совместимо и ничего не мешает где-то подключать на 100, где-то на 1000.

    и я вам раскрою тайну, которая впрочем если следить за развитием вопроса - тайной не является - это стоит не мне рассказывать, а другому скептику... :)

    А серьезно - абсолютно с вами согласен - на мой взгляд легко через институт прописки-регистрации уточнить кол-во и возраст проживающих по каждому дому и от этого строить сеть... Скажем если это древняя 5-ти этажка в Чижовке, где основное население лица за 50-60 лет - то зачем там высокоскоростное оборудование, которое вряд ли за срок его службы нагрузят?

    Другой момент, если это 9-12 этажка, где в каждом подъезде по 60-80 квартир, в которых проживают в основном лица до 50 лет?

    Хотя быть может рассуждения выше характерны для небольшого прова, а МТС просто пилотные сети сделали на 100 мбит, а потом провели анализ и решили не мелочиться, переведя все на 1 гбит - посмотрим :).

    Никогда не слишком.
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 7 октября 2013 13:29

    Товарищи, вопрос

    Само устройство (модель Tenda W316R) мы предоставим Вам в пользование бесплатно.

    Так модем только в пользование дают, или дарят?

    Другой момент, если это 9-12 этажка, где в каждом подъезде по 60-80 квартир

    где в 9-12 - этажке есть по 80 квартир? :insane: комуналка какая то, судя по всему... скорее, 16-18 этажки, да.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36518

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36518
    # 7 октября 2013 13:34
    Реинкарнация:

    где в 9-12 - этажке есть по 80 квартир?

    троль? там написано 60-80. 12 этажей по 6 кв на этаже = 72 кв. 9 этажей = 54 кв.

    Вам будет легче, если я напишу 54-72? Это что то принципиально изменит?

    Никогда не слишком.
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 7 октября 2013 14:59
    MOHCTPiK:

    Реинкарнация:

    где в 9-12 - этажке есть по 80 квартир?

    троль? там написано 60-80. 12 этажей по 6 кв на этаже = 72 кв. 9 этажей = 54 кв.

    Вам будет легче, если я напишу 54-72? Это что то принципиально изменит?

    Ну лично я просто отвык от 6 квартир на этаже (может и не привыкал никогда?)
    Типовая минская застройка - все же 4 квартиры в стандартных панельках
    Ну и ладно, это к слову было, не суть

    Вопрос остается:

    Так модем только в пользование дают, или дарят?

    И еще, почитал только что о 890 000 руб \ за Гб оптоволокно.. мдем-с, как то грустно с ценами это :(

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    И еще вопрос.

    3. Пополнить свой счёт на 50 000 руб или больше, при положительном балансе счёта (до отключения).
    Даёт 100 баллов или больше, пропорционально сумме.

    Пополняю по 50тык - уже который раз, бонусов не дает :(
    Что за отключение? Объясните кто

  • Sheiv Senior Member
    офлайн
    Sheiv Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #347777

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 7 октября 2013 21:13

    Реинкарнация, чтобы капали бонусы их нужно в личном кабинете активировать.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 7 октября 2013 23:16
    Sheiv:

    Реинкарнация, чтобы капали бонусы их нужно в личном кабинете активировать.

    активированы, вроде уже под 200 есть. но это было недели две назад, с тех пор несколько раз вводил по 50к карточки, ничего нет :(

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 октября 2013 08:32

    Реинкарнация, до отключения - это значит, пока на счету не закончились средства. Если что-то не получается с баллами, можно написать в http://help.unet.by

    Модемов у нас не бывает, Вы же к провайдеру по Ethernet подключены, а не по ADSL.

    Wi-Fi маршрутизаторы выдаются в пользование на тарифах от 99 тыс в месяц.

    Про 890 000 - это ещё и не оптоволокно, а просто гигабит по медному кабелю :) Разницы по скорости никакой, по цене - гигантская разница.

    В порядке ликбеза ещё. Не путайте оптику у нас с пассивной оптикой (xPON) в квартиру у byfly. Там скоростей совсем мало, на сегодня до 20 мбит/с.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 8 октября 2013 17:06

    Там скоростей совсем мало, на сегодня до 20 мбит/с.

    Я и 20 мб\с тут никогда не видел, даже на пирринге с "множеством каналов" через стронг.

    Реинкарнация, до отключения - это значит, пока на счету не закончились средства. Если что-то не получается с баллами, можно написать в http://help.unet.by

    не совсем понял. давайте на примере.
    у меня -200 р. на счету. я беру обещанный платеж, через пару часов ввожу карту на 50к. Мне бонусы должны за 50к эти идти, или нет? :shuffle:

    Wi-Fi маршрутизаторы выдаются в пользование на тарифах от 99 тыс в месяц.

    Да, их и имел ввиду.
    В пользование - не интересно, ни сьесть, ни продать (с) :D

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 8 октября 2013 19:03

    Реинкарнация, Вы мегабиты с мегабайтами не путаете? Они отличаются в 8 раз.

    Вижу полную кашу в голове. Маршрутизатор зачем-то то есть собираетесь, то продавать, то модемом называете. Зачем? Попользовались и вернули.

    Насчёт особенностей зачисления баллов при отрицательном балансе можно узнать в help.unet.by. Там разработчики точнее ответят, я не помню эти детали. Что наверняка - при положительном балансе баллы должны быть.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 8 октября 2013 19:17 Редактировалось Saturn, 2 раз(а).

    а при оплате в 100 000 сразу 300 баллов дают ;)
    в итоге можно 15% получать в виде бонусов, если платить по 100 тыщ сразу
    причем все равно как платить - картой либо другими способами

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    12 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 8 октября 2013 19:45
    Uno777:

    Реинкарнация, Вы мегабиты с мегабайтами не путаете? Они отличаются в 8 раз.

    Вижу полную кашу в голове. Маршрутизатор зачем-то то есть собираетесь, то продавать, то модемом называете. Зачем? Попользовались и вернули.

    Насчёт особенностей зачисления баллов при отрицательном балансе можно узнать в help.unet.by. Там разработчики точнее ответят, я не помню эти детали. Что наверняка - при положительном балансе баллы должны быть.

    а, ну может там скорость в мегабайтах отображается, я не знаю. раз в месяц юзаю это, так что особо не всматривался, да

    по поводу "продавать" - это просто из серии "люди безполезная фигня, ни съесть, ни подарить". Я это имел ввиду, что аренда, по сути, с обязательным условием не есть тоже самое, что получить в подарок роутер (маршрутизатор), если Вам так легче будет.

    По поводу баллов - только что проверил, да, видимо проблема в том, что я всегда их вводил с обещанным платежом :(
    Ввел без обещанного - все зачислилось. Ээх. :(

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 8 октября 2013 20:37 Редактировалось deviator, 2 раз(а).
    Saturn:

    а при оплате в 100 000 сразу 300 баллов дают ;)
    в итоге можно 15% получать в виде бонусов, если платить по 100 тыщ сразу
    причем все равно как платить - картой либо другими способами

    при покупке карты за бонус тоже дадут бонус :) кстати я по 120 плачу и 330 бонуса дают. ничесно.

    in hostem omnia licita.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 9 октября 2013 07:47 Редактировалось Uno777, 1 раз.

    Реинкарнация, включите уведомления о балансе в Личном кабинете, чтобы не уходить в минус.

    Роутер можем и подарить :) У нас так коллеги в Курасовщине делают при пополнении своего счёта на 700 000 руб.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    deviator, по идее должно быть 360 баллов? Напишите в help.unet.by