Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 18 сентября 2013 20:13 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.
    koldin:

    вчера на М1 такую картину видел......много машин на бел.транзитах едет в сторону РБ.Раньше ситуация была обратная....

    koldin:

    сам не понял....но факт.вечер пятницы . я из москвы еду по м1 .меня куча машин обогнала на транзитах беларусских.разные регионы....

    Может это были российские транзиты, которые "на РБ" ? Они тоже чёрные на белом фоне.

    ikstinmiz, как же вам тяжело жить с таким подходом и взглядами на жизнь :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    belon:

    Несколько девальваций уже пережили и ещё переживём. Это же не дефолт. И это не причина отказывать себе в удовольствии ездить на хорошем автомобиле.

    вот хороший позитивный подход :D

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6715

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6715
    # 18 сентября 2013 22:58

    полностью согласен с этим ) - ikstinmiz, как же вам тяжело жить с таким подходом и взглядами на жизнь

    а во вторых, - если кто-то в Литве продавал квартиру чтоб есть хлеб с молоком - то ровно столько же литовцев покупало! эти самые квартиры чтобы жить в них. - не сровняли же хаты с землей в конце концов. У нас - то же самое. литвины же мы).

    в третьих - я эти стенания по поводу "ну хтож купит у вас? машину кали кушать надо" - слышал начиная с июля 2011года по весну 2012года. Многие тут вспомнят кучу таких "ожидающих падения цен" - АУУУУ, хде вы последний год??? - АУУУУ. Хотя здравосмыслящие предупреждали на ветке - не ждите, это РБ. - походу через годик и этого очередного ждуна-пророка днем с огнем не увидим с уй в РБ, скорее всего органы РБ найдут способ изьять из зарубежного банка эти самые уй. вот это - реалистичнее.

    ну и в четвертых - переживем как обычно), ну пересядем на малюхи, ну больше пешком ходить будем или на великах - ну и шо? причем тут цена железа. Металлолом вообщето - дорожает с каждым годом).

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 20 сентября 2013 09:27
    ikstinmiz:

    Чрез три года большинство "автомобилистов" в лучшем случае будет батрачить в России, если возраст и здоровье позволят, остальным их зарплаты едва будет хватать денег на оплату коммунальных. За дешевый бензин придется дорого заплатить! Какие тут автомобили? Многие живут в Минске в основном, я пониманию. Надо иногда выезжать из Минска и посмотреть как живет провинция. Нормально для человека, который там живет с зарплатой в лучшем случае 300 долларов покупать б/ушный 10-летний хлам за 10 тысяч долларов - а ведь такие цены выставляются на автомобильных сайтах. Какой смысл в такой покупке. Какая здесь должна быть мотивация? Может я что-то не понимаю, объясните. Почему люди удивляются, что их машины не продаются? На что надеются?

    Нищеброды безавтомобильные и тут убеждают друг друга, что де скоро кризис грянет, вот тогда сосед наконец-то продаст свою бэшачку и будет ездить как я, на автобусе? :D Можно попробовать с веткой попиццотников объединится, те тоже пару лет пытаются наколдовать на снижение цены квадрата в надежде съехать наконец из общаги, может вместе у вас лучше получится "отнять и поделить"?

    При любом кризисе всегда будет достаточно людей, которые могут без проблем себе позволить купить и содержать достойное авто и не думать о ценах на топливо. Как и тех, кто озлобленно пялится на них из окна трамвая и ждет мировой революции и торжества пролетариата.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4970

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4970
    # 20 сентября 2013 09:31

    В Европе дикий спад продаж. Как думаете, к НГ будут серьёзные скидки на новые авто?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 20 сентября 2013 10:33
    Barbarossa:

    При любом кризисе всегда будет достаточно людей..........

    "Достаточно" для чего? Или для кого? Ситуация на авторынке (так тема называется) США и Республики Беларусь, ФРГ и Румынии, Японии и Сомали - везде одинаковая? Везде всего "достаточно"?

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 20 сентября 2013 10:59

    filius, в теме ведь речь об РБ идет?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 20 сентября 2013 12:03
    El_Nino:

    Как думаете, к НГ будут серьёзные скидки на новые авто?

    Будут на авто 2013 г.в.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 20 сентября 2013 13:19
    El_Nino:

    В Европе дикий спад продаж. Как думаете, к НГ будут серьёзные скидки на новые авто?

    Смотря на какие, на шкоды в РФ вон очередь до марта уже растянулась.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4970

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4970
    # 20 сентября 2013 13:58
    12Eddy12:

    El_Nino:

    В Европе дикий спад продаж. Как думаете, к НГ будут серьёзные скидки на новые авто?

    Смотря на какие, на шкоды в РФ вон очередь до марта уже растянулась.

    Шкода в РФ - пр-ва РФ.
    в РБ - чешская. Разные рынки - разные показатели.

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2924

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 20 сентября 2013 20:43

    El_Nino, скидки будут, но как всегда не у всех, не на все автомобили и не на все комплектации. Если вам не принципиальна марка будущего автомобиля, то можно подождать. Хуже точно не будет, а вот сэкономить можно.
    Мой совет. Если вам понравился автомобиль, но менеджер делает маленькую скидку, то не стоит пытаться его давить дальше. Идите к человеку, который в компетенции принимать решения самостоятельно. Одним словом не только дилер должен работать с вами, но и вы с дилером.

  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 сентября 2013 20:49 Редактировалось ikstinmiz, 4 раз(а).
    ArhiGraf:

    в третьих - я эти стенания по поводу "ну хтож купит у вас? машину кали кушать надо" - слышал начиная с июля 2011года по весну 2012года. Многие тут вспомнят кучу таких "ожидающих падения цен" - АУУУУ, хде вы последний год??? - АУУУУ. Хотя здравосмыслящие предупреждали на ветке - не ждите, это РБ. - походу через годик и этого очередного ждуна-пророка днем с огнем не увидим с уй в РБ, скорее всего органы РБ найдут способ изьять из зарубежного банка эти самые уй. вот это - реалистичнее.
    .

    Сразу видно, откуда "роги" растут. Деньги "органы" изымут и, наверное, Вам отдадут: Деньги заработаны, не украдены и имею право хранить там, где считаю нужным. Сомневаюсь, что эти ваши "органы" сами деньги в Беларуси хранят. Бред! Вы случайно не из Туркмении или Северной Кореи к нам приехали? Потому как даже в Беларуси уже такое редко кому в голову придет. Ну почему я должен платить за б/у машину 10 тыс. дол, если ее реальная цена максимум 4 тыс. Почему немец с зарплатой в 2500 Евро не будет покупать 10-летний Гольф за 10 тыс., а я с 400 долларами должен его купить лишь только потому, что вам так хочется. У меня есть двое знакомых, которые год не могут продать машины. Очень хочется продать по хорошей цене. А машины стареют, а девальвация надвигается. И уже у народа зарплата будет не 400 а, допустим 200, а вы все будете просить 10 тысяч за Гольф. Я в отличие от Вас не живу такими придурочно-восторженными настроениями, что все будет хорошо. Я живу реалиями и исхожу из той обстановки в стране, которая есть на данный момент. Хорошо будет в США, в Германии, а вот относительно Беларуси пока большой вопрос. Беларуси предстоят реформы, а это тяжелый и нестабильный период. И нищебродом может оказаться и тот, кто сейчас присосался к какой-нибудь государственной кормушке и верещит - как его эти нищеброды задолбали своим пессимизмом. Потому как количество кормушек будет сокращено до минимума.

    P.S. У меня такое ощущение, что я веду спор с "перекупами", которые нагнетают обстановку со своей идеей фикс. что машины не будут дешеветь. Напоминают белорусских риэлторов, которые постоянно вбрасывают информацию в прессу, что квартиры будут дорожать. Пузырь скоро лопнет! Это и к машинам относится.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 сентября 2013 21:10
    ikstinmiz:

    У меня есть двое знакомых, которые год не могут продать машины.

    Это всего лишь значит, что не очень хотят, или там просто хлам (не в смысле года, а в смысле состояния).

    ikstinmiz:

    Пузырь скоро лопнет!

    Даже если лопнет, то очень быстро, примерно за полгода надуется снова, только станет ещё больше.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    ikstinmiz:

    И уже у народа зарплата будет не 400 а, допустим 200

    У кого-то она останется на прежнем уровне, у кого-то вырастет. И вообще, что за ориентир в 400 ? Рабочие на заводах больше получают, по крайней мере мои знакомые.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 сентября 2013 21:23 Редактировалось ikstinmiz, 6 раз(а).

    Минск - не вся Беларусь. По опросам моих знакомых вырисовывается цифра 400

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 сентября 2013 21:29 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.
    ikstinmiz:

    Минск - не вся Беларусь.

    А я не про Минск говорил.

    ikstinmiz, как вам вариант ? Не 10 тысяч :znaika:

    Добавлено спустя 36 секунд

    ikstinmiz:

    По опросам моих знакомых вырисовывается цифра 400

    Надо расширять круг знакомых :D

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 сентября 2013 21:32 Редактировалось ikstinmiz, 1 раз.

    igor_atwork
    Не передергивайте. Ваша ссылка - это музейный экспонат.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 сентября 2013 21:34
    ikstinmiz:

    Ваша ссылка - это музейный экспонат

    Тогда тем более дёшево :-?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 сентября 2013 21:51 Редактировалось ikstinmiz, 4 раз(а).
    igor_atwork:

    ikstinmiz:

    По опросам моих знакомых вырисовывается цифра 400

    Надо расширять круг знакомых :D

    Пускай будет 500. Ну, как это изменит смысл моего утверждения, приведенного жирным шрифтом выше.

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 сентября 2013 21:55
    ikstinmiz:

    Что поменяет в моем утверждении (см. выше) если будет не 400 а 500 долларов?

    Встречный вопрос, почему должны подешеветь машины, если зарплата останется на прежнем уровне или вырастет ?

    ikstinmiz, открою вам секрет. Машины подешевеют, если снизятся ввозные пошлины. И то не все.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 сентября 2013 22:01 Редактировалось ikstinmiz, 1 раз.
    igor_atwork:

    ikstinmiz:

    Что поменяет в моем утверждении (см. выше) если будет не 400 а 500 долларов?

    Встречный вопрос, почему должны подешеветь машины, если зарплата останется на прежнем уровне или вырастет ?

    ikstinmiz, открою вам секрет. Машины подешевеют, если снизятся ввозные пошлины. И то не все.

    Я со своей стороны тоже открою Вам секрет, что помимо ввозных пошлин есть и другие факторы, например, платежный спрос населения, а в свете текущей экономической ситуации не вижу радужных перспектив по его увеличению.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30157

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30157
    # 21 сентября 2013 22:05
    ikstinmiz:

    Я со своей стороны тоже открою Вам секрет, что помимо ввозных пошлин есть и другие факторы, например, платежный спрос населения, а в свете текущей экономической ситуации не вижу радужных перспектив по его увеличению.

    вы что всерьез думаете что цена в германии например, на бу автомобили зависит от платежного спроса в Беларусии?

    Awaiting for five hundreds that never come.