Ответить
  • Tima2012 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tima2012 Junior Member Автор темы

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #750743

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 января 2013 21:20

    Создан закрытый форум: Лошица 6 дом по ул. Я.Дроздовича,4
    На форум имеют доступ ТОЛЬКО те, кто внес данные для шахматки. В шапке закрытого форума будет размещена ссылка на шахматку.
    Для того, чтобы получить доступ к закрытому форуму, необходимо прислать свои данные для шахматки Kontus или Lissa_Alisa
    Данный форум остается функционировать.

    Название: "Товарищество собственников здания №4 по ул. Дроздовича"
    Председатель: Фролова Ирина Анатольевна
    Устав Товарищества собственников
    Телефоны ТС: Velcom 8-029-656-44-96, МТС 8-033-356-93-10

    Расчетный счет в ОАО «БПС-Сбербанк»
    Номер счета: 3015169132018
    УНП: 192316708
    Код банка: 369
    Название организации: ТС здания 4 по ул. Дроздовича
    Назначение платежа: членские взносы за такой-то месяц
    Просьба сохранять квитанцию

    ДЕНИС (1-4 подъезд) сантехника 8-029-611-09-03
    ПАВЕЛ (5-7 подъезд) сантехника 8-029-630-35-85
    ИГОРЬ (6-7 подъезд) отделка + все ключи 8-029-611-40-90
    САША (1-5 подъезд) отделка + все ключи 8-029-39-00-325
    СЕРГЕЙ регулировка отопления 8-029-115-25-90
    ВЛАДИМИР домофон 8-029-113-74-80
    АНДРЕЙ электрик 8-029-351-53-70

    Директор
    Мирголовский Сергей Николаевич
    Приемный день: среда 15:00-20:00
    Телефон приемной: 223-71-86
    Отдел долевого строительства
    Время работы: ПН-ЧТ 8:30-17:15, обед 12:45-13:45, ПТ до 16:00
    Телефон: 223-67-12
    Производственный отдел
    Телефон: 223-40-36
    Главный инженер
    Урусов Владимир Корнилович
    Телефон: 223-68-99

    Адрес: ул. Долгобродская, 1
    Отдел льготного кредитования
    Время работы: ПН-ЧТ 8:30-17:30, ПТ до 16:15, обед 12:30-13:15
    Специалист: Наталья Сергеевна
    Телефон: 389-45-15

    Адрес: пер. Войсковой, 15
    Время работы: 8.00-19.45, СБ до 16.20

  • Gamanchik Senior Member
    офлайн
    Gamanchik Senior Member

    877

    15 лет на сайте
    пользователь #178447

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 17 сентября 2013 09:34
    Алексей.Артемьев:

    Все засоры, как правило, приходились как раз на мой этаж

    Алексей.Артемьев:

    в моем подъезде было нескольколь блат-хат

    Алексей.Артемьев:

    под почтовыми ящиками всегда набросано рекламных листовок

    Вы всю жизнь прожили в адских, нечеловеческих условиях, мне Вас жаль. Вы просто не знаете как бывает в нормальных домах.
    Приходите в гости. Все любители помойки в подъезде, я приглашаю вас на экскурсию в свой дом!
    P.S. Идиотизмом считаю превращать новый дом в дом Алексей.Артемьева.

    8029 753 93 83 МТС
  • luba0206 Junior Member
    офлайн
    luba0206 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #872456

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 сентября 2013 09:34

    Доброе всем утро! Почитала Вашу дискуссию.Всё это конечно хорошо, чистый мусоропровод, выкинул мусор когда тебе удобно, а не когда идешь на улицу, все мило. Сама так жила с родителями лет 25 в Чижовке, ни каких глобальных проблем не было, так по мелочи. Но живя в Лошице 9 лет ( новостройка) люди умудрились так добить подъезд,что просто страшно там находится. Стены исписаны, бычки кидают прямо под ноги, у мусоропровода оторвали крышку и кладут мусор, памперсы без пакетов,коробки от пицц рядом.Вонь жуткая, это я еще в лифте не езжу( 2 этаж). Приглашаю на экскурсию пока не съехали( к счастью квартира продана с большим трудом из-за подъезда,потеряли тысячи 2 у.е)Игуменский тракт, 32 Теперь я против мусоропровода. Неадекватных людей больше, хотя на первый взгляд так не скажешь

    Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой. А.Эйнштейн.
  • f_iren_86 Senior Member
    офлайн
    f_iren_86 Senior Member

    1259

    11 лет на сайте
    пользователь #834730

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 17 сентября 2013 09:38

    Алексей.Артемьев, все вопросы выносящиеся здесь на обсуждение: камеры, консъерж, мусоропровод, парковка и т.д. - заслуживают уважения:это лишь означает, что вокруг не безразличные люди, заботящиеся об условиях жизни и надеюсь не только о себе....

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    luba0206, я лично не против мусоропровода, я против срача в нашем доме, а пути устранения или предотвращения сего могу быть разные...

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    luba0206:

    Доброе всем утро! Почитала Вашу дискуссию.Всё это конечно хорошо, чистый мусоропровод, выкинул мусор когда тебе удобно, а не когда идешь на улицу, все мило. Сама так жила с родителями лет 25 в Чижовке, ни каких глобальных проблем не было, так по мелочи. Но живя в Лошице 9 лет ( новостройка) люди умудрились так добить подъезд,что просто страшно там находится. Стены исписаны, бычки кидают прямо под ноги, у мусоропровода оторвали крышку и кладут мусор, памперсы без пакетов,коробки от пицц рядом.Вонь жуткая, это я еще в лифте не езжу( 2 этаж). Приглашаю на экскурсию пока не съехали( к счастью квартира продана с большим трудом из-за подъезда,потеряли тысячи 2 у.е)Игуменский тракт, 32 Теперь я против мусоропровода. Неадекватных людей больше, хотя на первый взгляд так не скажешь

    Мы там снимали квартиру: сначала сдавал хозяин - выносили бутылки и мусор изо всех шкафчиков, а пожив недели две обратили внимание на жутких муравъёв - чем только их не выводили- вроде и дом новый, но если народ не чистоплотный, то всякие гады будут появляться через определённое время. В конечном итоге когда хозяин умер - приехала хозяйка, кот мы ни разу не видели - выселила нас, а потом еще звонила: а где наш телевизор? А почему стол сломан и т.д. - фигня что квартира несколько лет была местом попойки хозяина......

  • Gamanchik Senior Member
    офлайн
    Gamanchik Senior Member

    877

    15 лет на сайте
    пользователь #178447

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 17 сентября 2013 09:49

    Уважаемые форумчане, живущие в домах с беспроблемным и НЕ воняющим мусоропроводом, а также те, кому удалось это чудо воочию лицезреть.
    Лично я живу в подъезде с заваренным мусоропроводом. И я приглашаю вас, если есть такое желание и возможность, посетить наш подъезд, для начала. А для продолжения сходить, к примеру, в дом №34 по ул.Я Лучины, или №15 по ул.Янковского или…в любой другой РЕАЛЬНЫЙ жилой белорусский дом с настоящим, используемым по назначению такими же, как мы с вами, гражданами мусоропроводом. Сравнить и решить, что лучше.
    Это похвально, верить, что соседи – культурные, воспитанные, образованные люди, которые не станут гадить там, где живут, и будущий наш общий подъезд будет сиять первозданной чистотой и пахнуть краской. Но, увы, так не будет. Давайте уже посмотрим правде в глаза.

    8029 753 93 83 МТС
  • Боброва Member
    офлайн
    Боброва Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #758624

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 сентября 2013 09:53
    frolovairina23:

    И чтоб детей могли не только делать , но и воспитывать и зарабатывать на их питание , одежду, досуг и другие нужды.
    Личного опыта общения с такими семьями не было, но на сайтах ничего положительного про такое соседство не пишут.Это и тревожит. В УКСе на днях увидела одну желающую строиться в нашем доме и испытала шок.Словами не передать.Она ещё 10 родит лишь бы не работать.

    Вы меня извините,но как можно делать выводы,увидев всего одну такую в УКСе??? Да,встречаются отдельные экземпляры,не спорю! А на сайтах пишут те,кому и обсудить,собственно,больше ничего! Это ж в кайф обидеть многодетных! Можно и одного родить,и не работать,и не воспитывать... P.S.У нас с мужем три сына,все одеты,обуты не хуже,чем в семьях,где один ребёнок! И поверьте,так в большинстве семей,где 3-4 ребёнка! :) Так что об этом ещё можно поспорить!

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    А по поводу мусоропровода...не знаю. Если народ не воспитанный,то и заваренный мусоропровод не поможет(это моё мнение)! Можно и без него нагадить так,что в подъезд страшно будет выйти! У нас в подъезде,вроде все такие правильные,а возле почтовых ящиков ужас,что делается,пока дворник не уберёт! И мусопровод имеется,но многие предпочитают оставить мусор около него!

  • f_iren_86 Senior Member
    офлайн
    f_iren_86 Senior Member

    1259

    11 лет на сайте
    пользователь #834730

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 17 сентября 2013 10:02
    Боброва:

    frolovairina23:

    И чтоб детей могли не только делать , но и воспитывать и зарабатывать на их питание , одежду, досуг и другие нужды.
    Личного опыта общения с такими семьями не было, но на сайтах ничего положительного про такое соседство не пишут.Это и тревожит. В УКСе на днях увидела одну желающую строиться в нашем доме и испытала шок.Словами не передать.Она ещё 10 родит лишь бы не работать.

    Вы меня извините,но как можно делать выводы,увидев всего одну такую в УКСе??? Да,встречаются отдельные экземпляры,не спорю! А на сайтах пишут те,кому и обсудить,собственно,больше ничего! Это ж в кайф обидеть многодетных! Можно и одного родить,и не работать,и не воспитывать... P.S.У нас с мужем три сына,все одеты,обуты не хуже,чем в семьях,где один ребёнок! И поверьте,так в большинстве семей,где 3-4 ребёнка! :) Так что об этом ещё можно поспорить!

    полностью поддерживаю - про обычные, большие, хорошие семьи не пишут т.к. не интересно обсуждать, а из-за некоторых индивидуумов (не спорю что такие есть) на нормальные семьи выливается море негатива: что не статья на онлайнере о многодетных: то сразу 150-200 комментов от брызжущих желчью и слюной "добропорядочных граждан" - не люблю пустые сотрясания воздуха тем более когда они негативные: откуда такая озлобленность на всё и вся?....

  • Алексей.Артемьев Junior Member
    офлайн
    Алексей.Артемьев Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #886507

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2013 10:08 Редактировалось Алексей.Артемьев, 2 раз(а).
    Gamanchik:

    Алексей.Артемьев:

    Все засоры, как правило, приходились как раз на мой этаж

    Алексей.Артемьев:

    в моем подъезде было нескольколь блат-хат

    Алексей.Артемьев:

    под почтовыми ящиками всегда набросано рекламных листовок

    Вы всю жизнь прожили в адских, нечеловеческих условиях, мне Вас жаль.

    Прошу заметить, что я ни разу не пожаловался по этому поводу.

    Gamanchik:

    Алексей.Артемьев:

    Вы просто не знаете как бывает в нормальных домах.
    Приходите в гости. Все любители помойки в подъезде, я приглашаю вас на экскурсию в свой дом!
    P.S. Идиотизмом считаю превращать новый дом в дом Алексей.Артемьева.

    Лучше приходите в гости в любой дом по ул. Асаналиева и посмотрите, как прекрасно и удобно жить с мусоропроводом )
    Поспрашивайте у людей, как бы они отнеслись к завариванию привычного и стандартного удобства.
    Уверен, что для большинства простых людей (для которых в принципе и предназначен данный дом), отсутствие мусоропровода покажется чем-то из ряда вон выходящим.

    А вот к вопросу об умных европейцах:
    - пара-тройка сайтов французский организаций, которые занимаются обслуживанием мусоропроводов:
    http://www.vidange-pompage-debouchage-fosse-septique.com/entretie ... 5paris.php
    http://entreprise-de-nettoyage.un-jour.org/desinfection-vide-ordures.html
    http://www.smpc-services.com/degorgement-nanterre.html
    (есть профильные организации, значит, есть, что обслуживать)
    - объявления о продаже и аренде недвижимости во Франции, где в качестве преимуществ указано наличие мусоропровода:
    http://www.leboncoin.fr/_immobilier_/offres/centre/occasions/?f=a ... ide-ordure
    При желании можно подобрать аналогичные ссылки по всем вышеперечисленным государствам-показателям.

  • ПапаМиша Member
    офлайн
    ПапаМиша Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #788545

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 сентября 2013 10:08
    frolovairina23:

    Между прочим , идею с завариванием мусоропровода простым большинством голосов решить не удастся.
    Я КВАРТИРУ СТРОЮ ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ , ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, А НЕ ЗА ХАЛЯВНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И НАМЕРЕНА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ, ЗА ЧТО Я ОПЛАТИЛА, В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.

    frolovairina23:

    И чтоб детей могли не только делать , но и воспитывать и зарабатывать на их питание , одежду, досуг и другие нужды.
    Личного опыта общения с такими семьями не было, но на сайтах ничего положительного про такое соседство не пишут.Это и тревожит. В УКСе на днях увидела одну желающую строиться в нашем доме и испытала шок.Словами не передать.Она ещё 10 родит лишь бы не работать.

    frolovairina23, вы "чёта попутали все берега".
    по пунктам это будет так:
    1. как уже писал товарищ выше, даже несмотря на то, что вы, цитирую, "Я КВАРТИРУ СТРОЮ ЗА СВОИ ЛИЧНЫЕ , ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, А НЕ ЗА ХАЛЯВНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И НАМЕРЕНА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ, ЗА ЧТО Я ОПЛАТИЛА, В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.", вы в доме будете жить не одна. там ещё примерно 270 квартир. решать будет всё товарищество собственников.
    2. я процитировал абзацы, где вы четко даёте понять свое отношение к многодетным семьям и льготным кредитам. в этом доме таких семей более 80% с кучей детей. вы представляете на ЧТО вы себя обрекаете. с вашим отношением ко всему этому, вам предстоят постоянные невыносимые мучения. и стоило 7 кругов ада проходить с регистрацией договоров для нельготников, чтобы жить в доме, где все и всё вокруг будет раздражать? лично мне это непонятно.

  • Алексей.Артемьев Junior Member
    офлайн
    Алексей.Артемьев Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #886507

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2013 10:10
    Боброва:

    А по поводу мусоропровода...не знаю. Если народ не воспитанный,то и заваренный мусоропровод не поможет(это моё мнение)! Можно и без него нагадить так,что в подъезд страшно будет выйти! У нас в подъезде,вроде все такие правильные,а возле почтовых ящиков ужас,что делается,пока дворник не уберёт! И мусопровод имеется,но многие предпочитают оставить мусор около него!

    Вот и я об этом.

  • ПапаМиша Member
    офлайн
    ПапаМиша Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #788545

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 сентября 2013 10:15
    Алексей.Артемьев:

    По поводу мусоропровода. Очень хочется узнать возраст и происхождение людей, высказывающихся против и использующих самые яркие описания в качестве аргументов. Брезгливость, конечно, не порок, но до маразма-то доходить зачем? Может, и туалеты еще заварить? У нас вот был случай, крыса прямо из унитаза в квартиру проникла. Да и проблем с затоплениями, прорывами меньше станет. А так на улицу выскочил, справил нужду и обратно. Все довольны, ни крыс, ни потопов...

    И, кстати, в Европе в многоквартирных домах мусоропровод - обязательное явление. Во Франции, к примеру, можно заварить, но при абсолютном большинстве желающих.

    с дярэуни мы все пагалоуна. к мусараправодам не прыучаны.

  • Боброва Member
    офлайн
    Боброва Member

    145

    11 лет на сайте
    пользователь #758624

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 сентября 2013 10:20
    f_iren_86:

    Боброва:

    frolovairina23:

    И чтоб детей могли не только делать , но и воспитывать и зарабатывать на их питание , одежду, досуг и другие нужды.
    Личного опыта общения с такими семьями не было, но на сайтах ничего положительного про такое соседство не пишут.Это и тревожит. В УКСе на днях увидела одну желающую строиться в нашем доме и испытала шок.Словами не передать.Она ещё 10 родит лишь бы не работать.

    Вы меня извините,но как можно делать выводы,увидев всего одну такую в УКСе??? Да,встречаются отдельные экземпляры,не спорю! А на сайтах пишут те,кому и обсудить,собственно,больше ничего! Это ж в кайф обидеть многодетных! Можно и одного родить,и не работать,и не воспитывать... P.S.У нас с мужем три сына,все одеты,обуты не хуже,чем в семьях,где один ребёнок! И поверьте,так в большинстве семей,где 3-4 ребёнка! :) Так что об этом ещё можно поспорить!

    полностью поддерживаю - про обычные, большие, хорошие семьи не пишут т.к. не интересно обсуждать, а из-за некоторых индивидуумов (не спорю что такие есть) на нормальные семьи выливается море негатива: что не статья на онлайнере о многодетных: то сразу 150-200 комментов от брызжущих желчью и слюной "добропорядочных граждан" - не люблю пустые сотрясания воздуха тем более когда они негативные: откуда такая озлобленность на всё и вся?....

    Спасибо!

  • ПапаМиша Member
    офлайн
    ПапаМиша Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #788545

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 сентября 2013 10:21 Редактировалось ПапаМиша, 2 раз(а).
    Алексей.Артемьев:

    Идиотизмом считаю мысль о заваривании мусоропровода. Кем бы она ни была высказана.
    Не обижайтесь, но, на мой взгляд, это равносильно завариванию санузла.
    Да, живу я на 3 этаже. Все засоры, как правило, приходились как раз на мой этаж, либо этажом выше - ниже.
    При этом в свое время в моем подъезде было нескольколь блат-хат. Но негативных воспоминаний от мусоропровода в памяти нет.
    Да, крышка мусоропровода - вещь не самая приятная, но никто не просит ее облизывать. Вынес мусор - помыл руки. А то, что она не самая приятная, - дело не в мусоропроводе, а в тех, кто им пользуется. Вот, к примеру, под почтовыми ящиками всегда набросано рекламных листовок. Спрашивается, для кого ты их вытрехаешь на пол из своего ящика? Кто, по-твоему, их должен подбирать за тобой? Мама твоя? Жена, дочка? Можно, конечно, поубирать почтовые ящики (следуя логике заваривания мусоропроводов), но насколько это разумно?

    господин Артемьев, вы такой умный. скажите, а что у нас в Гомеле происходит (у них сейчас в городе уже пару-тройку лет вообще нет центральных мусоропроводов) - это какой-то эксперимент по возвращению РБ в каменный век, как вы считаете?

  • Lissa_Alisa Senior Member
    офлайн
    Lissa_Alisa Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #352843

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 17 сентября 2013 10:23 Редактировалось Lissa_Alisa, 2 раз(а).

    К слову: многодетность - не порок, а всего лишь статус семьи. И кто сказал что многодетным все с неба сыплеться??? Все приходиться добиваться самим.
    Я понять не могу почему, все настроены против многодетных: только потому что Есть возможность взять кредит под 1% и получить гос.помощь в его погашении 75%??? Больше причин для негатива я не нашла.
    На всех форумах "хаят" многодетных за этот кредит. А то, что молодым семьям погашают около 12% кредита; имеющим 1-2-х детей, тоже есть гос. помощь в погашении про это все забывают почему-то...

    А то что " В УКСе на днях увидела одну желающую строиться в нашем доме и испытала шок.Словами не передать.Она ещё 10 родит лишь бы не работать.", так есть отдельные личности со своими тараканами в голове. Об этом не поспоришь!

    И вообще я думаю в нашем домике будут жить все исключительно белые и пушистые, а кому нужно будет поможет ТС! :D

    А по поводу видеокамер в подъезде и на улице я за!

  • Алексей.Артемьев Junior Member
    офлайн
    Алексей.Артемьев Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #886507

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2013 10:23 Редактировалось Алексей.Артемьев, 1 раз.
    ПапаМиша:

    Алексей.Артемьев:

    По поводу мусоропровода. Очень хочется узнать возраст и происхождение людей, высказывающихся против и использующих самые яркие описания в качестве аргументов. Брезгливость, конечно, не порок, но до маразма-то доходить зачем? Может, и туалеты еще заварить? У нас вот был случай, крыса прямо из унитаза в квартиру проникла. Да и проблем с затоплениями, прорывами меньше станет. А так на улицу выскочил, справил нужду и обратно. Все довольны, ни крыс, ни потопов...

    И, кстати, в Европе в многоквартирных домах мусоропровод - обязательное явление. Во Франции, к примеру, можно заварить, но при абсолютном большинстве желающих.

    с дярэуни мы все пагалоуна. к мусараправодам не прыучаны.

    Я как бы сам потомственный крестьянин, можно сказать, трасяночку люблю больше чем что, но мысль об удалении мусоропровода нахожу по меньшей мере странной. Ничего личного, но порой читаешь, слушаешь и складывается впечатление, что люди откуда-то с Луны свалились... Вопрос мой был риторическим и задан именно в этой связи. Обижать никого в помыслах не было.

  • ПапаМиша Member
    офлайн
    ПапаМиша Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #788545

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 сентября 2013 10:39

    и самое главное господа. за тех ребят, что в Гомеле, уже решили, нужны им мусоропроводы или нет. захотят, решат и за минчан, я смотрел по ТВ, что подобное решение вызревает - если "пилот" по Гомелю признают удачным, его собираются распространить на всю страну. так что пока дом построится, возможно уже не надо будет ничего решать. зря мы заранее ломаем копья.

  • Алексей.Артемьев Junior Member
    офлайн
    Алексей.Артемьев Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #886507

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2013 10:39
    ПапаМиша:

    Алексей.Артемьев:

    Идиотизмом считаю мысль о заваривании мусоропровода. Кем бы она ни была высказана.
    Не обижайтесь, но, на мой взгляд, это равносильно завариванию санузла.
    Да, живу я на 3 этаже. Все засоры, как правило, приходились как раз на мой этаж, либо этажом выше - ниже.
    При этом в свое время в моем подъезде было нескольколь блат-хат. Но негативных воспоминаний от мусоропровода в памяти нет.
    Да, крышка мусоропровода - вещь не самая приятная, но никто не просит ее облизывать. Вынес мусор - помыл руки. А то, что она не самая приятная, - дело не в мусоропроводе, а в тех, кто им пользуется. Вот, к примеру, под почтовыми ящиками всегда набросано рекламных листовок. Спрашивается, для кого ты их вытрехаешь на пол из своего ящика? Кто, по-твоему, их должен подбирать за тобой? Мама твоя? Жена, дочка? Можно, конечно, поубирать почтовые ящики (следуя логике заваривания мусоропроводов), но насколько это разумно?

    господин Артемьев, вы такой умный. скажите, а что у нас в Гомеле происходит (у них сейчас в городе уже пару-тройку лет вообще нет центральных мусоропроводов) - это какой-то эксперимент по возвращению РБ в каменный век, как вы считаете?

    Ну оставайтесь тогда в Гомеле, что еще можно сказать?..
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Я же Вас не учу, как жить в Гомеле, правильно?
    В Минске принято вот так вот. С мусоропроводом. Прошу уважать минские традиции.

  • ПапаМиша Member
    офлайн
    ПапаМиша Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #788545

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 17 сентября 2013 10:42
    Алексей.Артемьев:

    Я как бы сам потомственный крестьянин, можно сказать, трасяночку люблю больше чем что, но мысль об удалении мусоропровода нахожу по меньшей мере странной. Ничего личного, но порой читаешь, слушаешь и складывается впечатление, что люди откуда-то с Луны свалились... Вопрос мой был риторическим и задан именно в этой связи. Обижать никого в помыслах не было.

    а я вот потомственный минчанин. в обоих домах, что жил, были мусоропроводы... но я решил, что пора что-то менять в жизни :D

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Алексей.Артемьев:

    ПапаМиша:

    Алексей.Артемьев:

    Идиотизмом считаю мысль о заваривании мусоропровода. Кем бы она ни была высказана.
    Не обижайтесь, но, на мой взгляд, это равносильно завариванию санузла.
    Да, живу я на 3 этаже. Все засоры, как правило, приходились как раз на мой этаж, либо этажом выше - ниже.
    При этом в свое время в моем подъезде было нескольколь блат-хат. Но негативных воспоминаний от мусоропровода в памяти нет.
    Да, крышка мусоропровода - вещь не самая приятная, но никто не просит ее облизывать. Вынес мусор - помыл руки. А то, что она не самая приятная, - дело не в мусоропроводе, а в тех, кто им пользуется. Вот, к примеру, под почтовыми ящиками всегда набросано рекламных листовок. Спрашивается, для кого ты их вытрехаешь на пол из своего ящика? Кто, по-твоему, их должен подбирать за тобой? Мама твоя? Жена, дочка? Можно, конечно, поубирать почтовые ящики (следуя логике заваривания мусоропроводов), но насколько это разумно?

    господин Артемьев, вы такой умный. скажите, а что у нас в Гомеле происходит (у них сейчас в городе уже пару-тройку лет вообще нет центральных мусоропроводов) - это какой-то эксперимент по возвращению РБ в каменный век, как вы считаете?

    Ну оставайтесь тогда в Гомеле, что еще можно сказать?..
    В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Я же Вас не учу, как жить в Гомеле, правильно?
    В Минске принято вот так вот. С мусоропроводом. Прошу уважать минские традиции.

    я не хочу в Гомель, что мне делать в Гомеле? :D я даже не был там ни разу. если на то пошло, я даже не могу быть уверен, что Гомель существует :D

  • Алексей.Артемьев Junior Member
    офлайн
    Алексей.Артемьев Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #886507

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2013 10:57

    А зря, там, говорят, от мусоропроводов избавились ;)

  • luba0206 Junior Member
    офлайн
    luba0206 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #872456

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 сентября 2013 10:59

    Ладно, не будем ругаться, давайте вспомним, что в нашем доме будут жить не только многодетные семьи, а еще сотрудики КГБ и Департамента Исполнения Наказания. Может совместными усилиями мы добьемся чистоты и порядка. Главное -это не быть РАВНОДУШНЫМ, и активно принимать участие во всех событиях дома. У нас знакомые живут на Шпилевского, 56- у них и субботники, и праздники двора, и подъезд разукрасили ярко-весело, т.е ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС

    Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой. А.Эйнштейн.
  • Алексей.Артемьев Junior Member
    офлайн
    Алексей.Артемьев Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #886507

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 17 сентября 2013 11:01
    luba0206:

    Ладно, не будем ругаться, давайте вспомним, что в нашем доме будут жить не только многодетные семьи, а еще сотрудики КГБ и Департамента Исполнения Наказания. Может совместными усилиями мы добьемся чистоты и порядка. Главное -это не быть РАВНОДУШНЫМ, и активно принимать участие во всех событиях дома. У нас знакомые живут на Шпилевского, 56- у них и субботники, и праздники двора, и подъезд разукрасили ярко-весело, т.е ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС

    Золотые слова!