Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • КГ Member
    офлайн
    КГ Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #89034

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 9 сентября 2013 17:21

    JNE, а у байфлая хорошие специалисты, не можете подсказать? Пока впечатление противоположное, хотя судить рано еще наверное.
    От старого провайдера у меня остался маршрутизатор TP-link (во всяком случае я подозреваю, что это маршрутизатор, но в разновидностях таких девайсов не разбираюсь), каким образом можно устроить ретрансляцию сигнала с нового модема не него, что нужно знать?
    И опять же, самое главное: все эти эксперименты - занятие веселое для тех, кто в этом хорошо разбирается. А я не хочу ситуации, что я покупаю новый модем, новым маршрутизатор - а проблема остается, как была. Если существуют хорошие специализированные ресурсы, который могут действительно помочь "чайнику" разобраться в происходящем - буду благодарен за ссылку.
    Или просто позвать специалиста? Где найти хорошего, который решит проблему, а не впарит другой модем не разобравшись?

    +375293337749
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 9 сентября 2013 22:16

    КГ,
    Сомневаюсь про специалистов буфлу, проще на онлайнере кого-нить найти... Напишите модель своего устройства, тогда станет ясно, что это. В кратце можно сделать так - модем в бридж, отключаем на нём dhcp,wifi подключаем wifi маршрутизатор, на нём настраиваем само соединение,wifi, dhcp и т.д., по многим ходовым моделям модемов и маршрутизаторам есть мануалы по настройке в инете на русском с картинками или видео.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 9 сентября 2013 22:30 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    Не буду говорить про специалистов ByFly, но по телефону 123 всё что от них можно добиться про настройку WiFi - это мы WiFi не настраиваем, берите инструкцию в картинках на нашем ftp и настраивайте.
    А так в случае КГ я бы начал с изучения раздела Diagnostic в web интерфейсе самого модема Промсвязь. Там включаем лог, изучаем время последнего подключения ADSL, количество ошибок если есть.
    Дальше запускаете программу InSSIDer и сомтрите не заняты ли каналы WiFi, на которые настроен ваш SSID - если занят выбираете канал посвободнее.
    Кстати Промсвязь M200А существует минимум в двух реинкарнациях: на чипе Broadcom и на чипе Trendchip. Второй чуть шустрее в плане WiFi. У обоих есть проблемы (IMHO).

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    КГ:

    а не впарит другой модем не разобравшись?

    Мой брат уже 3 модем сменил - а воз и ныне там, но в он в Заславле, у него кроме ByFly вариантов нет.
    А по поводу впарит - может я невезучий, у меня за 2 года 4 модем, правда все у ByFly менялись в сервисе абсолютно бесплатно. M200А (Trendchip) - M200A (Broadcom) - M200A (Trendchip) и финал HG532e Huawei. Последний более менее ничего, хотя иногда тоже не пускает в интернет.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Да и для проверки новый модем новый + маршрутизатор есть манибэк у некоторых контор.

    IT сантехник-ассенизатор
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    982

    16 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 сентября 2013 23:16
    headkill-007:

    Изза чего скорость вайфая такая низкая у меня. 10-20кб в сек скачка, да и страницы как на диал апе загружаются... по кабелю заметно шустрее работает инет. антенки все, модем что рядои что в соседней комнате одинаково по вай фаю скорость кака. да и при подключении пишет по вафле только 32 кб скорость...

  • КГ Member
    офлайн
    КГ Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #89034

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 10 сентября 2013 11:12

    JNE, Compiller,
    хм спасибо за советы! Попробую похимичить со своими устройствами - может чего и получится:)
    Или скоро тема будет в барахолке, раз на помощь от буфлу рассчитывать не приходится.
    Так или иначе, спасибо за участие в проблеме!

    +375293337749
  • Teezze Member
    офлайн
    Teezze Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350113

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 сентября 2013 12:50

    Всем привет! Хочу купить ретранслятор небольшой, чтобы можно было в розетку без всяких проводов и он дублировал вай фай мой, но не могу найти в Минске подходящего варианта, может подскажет кто-нибудь мне в пм, спасибо!

    <br />
  • pengvin Member
    офлайн
    pengvin Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #453188

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 сентября 2013 18:21

    Пытаюсь настроить Byfly wifi
    Всё делаю как в видео тех самых видео, но вот только у меня нет беспроводного сетевого соединения
    что делать?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 10 сентября 2013 20:03
    pengvin:

    что делать?

    Если у вас на компьютере есть беспроводная сетевая карта, то необходимо поставить на нее драйвер.

  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 сентября 2013 21:27
    Teezze:

    Всем привет! Хочу купить ретранслятор небольшой, чтобы можно было в розетку без всяких проводов и он дублировал вай фай мой, но не могу найти в Минске подходящего варианта, может подскажет кто-нибудь мне в пм, спасибо!

    Я тоже озаботился таким.
    Есть http://catalog.onliner.by/dlink/dap1320a1a/ , но его не возят официальные поставщики.
    В итоге посоветовали взять китайский http://dx.com/ru/p/wl-wn523n2-portable-wall-plug-wireless-n-route ... lug-196817

    зы
    по этажам уже стоят две точки доступа, сейчас хочу именно репитер

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4128

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 11 сентября 2013 08:24
    st2400:

    В итоге посоветовали взять китайский http://dx.com/ru/p/wl-wn523n2-portable-wall-plug-wireless-n-route ... lug-196817

    http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WA730RE видел на ics.by неделю назад, что-то около 300к

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 11 сентября 2013 11:20
    pengvin:

    но вот только у меня нет беспроводного сетевого соединения

    yuradeni:

    необходимо поставить на нее драйвер

    yuradeni, скорее у человека просто точка доступа не настроена.

    pengvin:

    делаю как в видео тех самых видео

    Каких видео "тех самых видео", какой модем?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 11 сентября 2013 16:11 Редактировалось V35, 1 раз.

    ПРиобрел себе роутер keenetic lite II. Настроил в нем режим беспроводного моста согласно рекомендациям zyxel. На другом конце эфира модем промсвязь хуавей 532. Конект по эфиру не получился. Модем не отвечает на запрос BSSID от роутера. При этом по wifi к модему подключаются телефон, ноут, инетрадио.
    С теми же настройками бриджа (настройки точки доступа естественно другие) мой zyxel слету законектился на работе с местной вайфайсеткой (сейчас сижу в сети через него). Что можно докрутить в настройках, чтобы заработало дома?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 11 сентября 2013 19:17
    Helgi2002:

    yuradeni, скорее у человека просто точка доступа не настроена.

    На его скрине (2) не определена беспроводная сетевая! Предполагаю, что ее вообще нет!

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10768

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10768
    # 12 сентября 2013 15:02

    после перевода байфлаевского мопеда в режим бридж и подключением к нему wi-fi ройтера - как попасть в настройки самого мопеда?
    168.192.1.1 не получается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 12 сентября 2013 17:37 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Matrik:

    после перевода байфлаевского мопеда в режим бридж и подключением к нему wi-fi ройтера - как попасть в настройки самого мопеда?
    168.192.1.1 не получается.

    Вообще то 192.168.1.1
    В зависимости от модели модема может быть 192.168.100.1

    yuradeni:

    На его скрине (2) не определена беспроводная сетевая! Предполагаю, что ее вообще нет!

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Rygrey Junior Member
    офлайн
    Rygrey Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #190373

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 сентября 2013 10:44 Редактировалось Rygrey, 2 раз(а).

    Здравствуйте! У меня Windows XP, ТП Домосед модем Промсвязь (без wi-fi) подключён к ноутбуку через Lan кабель. Как ноутбук сделать точкой доступа wi-fi, чтобы можно к нему подключить планшет через wi-fi и иметь доступ в интернет на планшете?

    Когда я слышу музыку я начинаю танцевать.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 14 сентября 2013 11:54

    Rygrey, гораздо проще как в настроке, так и в последующем обслуживании будет либо купить простую точку доступа, либо беспроводной ADSL-маршрутизатор.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 14 сентября 2013 15:14
    Rygrey:

    модем Промсвязь (без wi-fi)

    Игорь Зеттич:

    гораздо проще как в настроке, так и в последующем обслуживании будет либо купить простую точку доступа, либо беспроводной ADSL-маршрутизатор.

    Если покупка не рассматривается, то вам будет гораздо проще заменить модем без wi-fi на модем с wi-fi в конторе Byfly вашего населённого пункта.
    Выбирайте, что для вас предпочтительней: либо качество связи и удобство и доступность настроек, либо возможность получить модем бесплатно и в случае поломки так же бесплатно обменять.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 14 сентября 2013 21:14 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    Helgi2002:

    Если покупка не рассматривается, то вам будет гораздо проще заменить модем без wi-fi на модем с wi-fi в конторе Byfly вашего населённого пункта.
    Выбирайте, что для вас предпочтительней: либо качество связи и удобство и доступность настроек, либо возможность получить модем бесплатно и в случае поломки так же бесплатно обменять.

    Можно добавить, если модем попадётся "не удачный", исходя из практики это 50 на 50, то придётся ещё несколько раз сходить, возможно с посиделками на несколько часов, либо купить нормальный модем и\или маршрутизатор ;)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • intruduer Member
    офлайн
    intruduer Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #210940

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 14 сентября 2013 21:59

    Задача:
    1)от точки (А) до точки (Б) примерно 1000 метров прямой видимости.
    2)до точки (А) 5 этажей + тех.этаж (живу на первом)
    Вопрос: какими средствами передать интернет из квартиры в точку (Б) ???? 8)

    [подпись удалена, пункт правил 3.3.1]