Тема закрыта
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 4 сентября 2013 13:06
    Strel.by172:

    В общем, все будет хорошо

    После этого сообщения добавилось уверенности, что МТБ, либо вернется к процессингу приора, либо его закроет НБРБ :)
    Проблемы с начала эксплуатации нового процессинга нарастают как снежный ком. А ещё и новый софт с опытно-промышленной эксплуатацией. :)
    Примите мои соболезнования :) Уверен - вакханалия с выписками и остатками будет длиться хорошо если только до Нового Года :)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 сентября 2013 13:08

    Имею 2 карты Связной с овером по 20 млн. Вчера провел по каждой по 4.9 млн через ИБ, первой соверщил покупку в точке торговли на 13 млн, по второй покупка не прошла даже на 9 тыщ. Попробовал ее в других терминалах - нигде не читается. Не отказ в операции, а именно не читается.
    Сегодня пришел в отделение. Сначала операционистка долго мне доказывала, что лимит 5 млн в месяц распространяется вообще на все платежи, в том числе и через терминалы в точках торговли. Довольно долго пытался ей объяснить, на что же установлен лимит, приводил в пример платеж на 13 млн по другой карте, предлагал почитать сайт ("нет, на сайте у нас написано именно так как я говорю";). Как по мне, так карта на 99.9% что размагнитилась. Заставили писать заявление на Бычека в свободной форме. Написал, обещали разобраться в течении дня. Через минут 5 как вышел из отделения - перезванивает эта операционистка, просит вернуться. Ну, думаю, разобрались, счс все будет. Ан нет, вернули меня для того, чтобы показать в моей выписке по счету отклоненную операцию (E 02.09.2013 BYR 105 000 Операция держателю карты не разрешена MTB INTERNET POS / MINSK / BY) - мол изза этой операции наверное ваша карта заблокировалась, напишем запрос чтоб разблокировали. Но при чем тут отклоненная операция к блокировке карты? :) Тем более, что по той карте, по которой прошла оплата на 13 млн в выписке имеется аналогичная строчка?
    Ладно хоть девушка симпотишная была, так бы настроение от некомпетентности совсем испортилось.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 сентября 2013 13:10

    V_ital, Да, Приор надо вычеркнуть, 1,2,3 работают с 9 до 20 гарантированно, под вопросом с 8 до 21.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Strel.by172, Спасибо за развернутый ответ, вот так бы сразу, половина народа не попала бы на проблемы, и меньше дергала и плевалась бы на банк, с другой стороны проблемы было бы сложнее выявить.
    Кстати подтверждаю 2-й пункт, среда сегодня, во вторник вроде не попадало.

  • 1Art Senior Member
    офлайн
    1Art Senior Member

    1274

    16 лет на сайте
    пользователь #135342

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 4 сентября 2013 13:45 Редактировалось 1Art, 1 раз.
    V_ital:

    чтобы конвертировалось сегодня, не нужен приходник. Можно:
    - положить на карту через кассы и обменные пункты МТБанка,
    - положить через устройства cash-in МТБанка;
    - перевести с другой карты через Мой банк.
    - кэш-ин белгаза и БИБа???? (берут сомнения).
    Подскажите, кто знает/пробовал.

    "перевести с другой карты через Мой банк" пробовал - работает, во всех остальных случаях можно добавить этот пункт.
    Важно что-бы сумма провелась до начала закрытия дня (около 21.00), всё что проведётся позже конвертится на след день.
    На сегодняшний день отражение по счету (если не идёт закрытие дня) происходит сразу после перевода.

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 4 сентября 2013 13:56
    1Art:

    "перевести с другой карты через Мой банк" пробовал - работает, во всех остальных случаях можно добавить этот пункт.

    Как я вас понял: любым способом пополнить любую карту МТбанка, не привязанную к Конверсионному, а потом через "Мой банк" перегнать на карту "Конверсионного". И главное сделать до закрытия опер.дня.
    Frog_, 1Art, спасибо :beer:

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 сентября 2013 14:00
    Pickard:

    длительность решения однородной периодической проблемы.

    Хорошо сказано, вызывает ассоциацию с неустранимыми тормозами на сайте ББ :)

  • sssqavals Member
    офлайн
    sssqavals Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #346051

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 4 сентября 2013 14:44

    Раз уж заработал процессинг и белинвестбанк стал партнером. То такой вопрос:
    когда были на процессинге Приора, то в его интернет-банкинге была возможность без процентов и комиссий пополнять карты-вклады МТБ. Появилась/появиться ли такая возможность в интернет-банкинге Белинвестбанка?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12094

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12094
    # 4 сентября 2013 15:03
    sssqavals:

    когда были на процессинге Приора, то в его интернет-банкинге была возможность без процентов и комиссий пополнять карты-вклады МТБ. Появилась/появиться ли такая возможность в интернет-банкинге Белинвестбанка?

    нет

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 4 сентября 2013 15:07

    Что-то я начал сомневаться в том, что лимит в 5млн установлен именно на каждую карточку, как гласит новость, а не в сумме на все карты владельца.

    Сначала e-pay начал ругаться про то, что "57. операция запрещена для владельца" при попытке оплаты на сумму менее остатка лимита по карте, но приведшую бы к превышению над 5 лимонами суммарного накопленного лимита по всем моим картам.
    И так несколько раз с разными суммами.

    Тогда я тупо сосчитал по выпискам сумму всех "лимитных" операций по всем своим картам за скользящий месяц и попробовал провести операцию на сумму разницы между ней и "потолком" в 5 млн. И это прокатило!

    Но зато теперь с другой карты не могу сделать операцию их разряда "МСС 6012", даже на минимальную сумму. В выписке вижу только "Превышена сумма лимита". И это несмотря на то, что по этой карте за месяц вообще не было 6012-ых операций.

    Такие дела.
    Эти наблюдения дают основания полагать, что на самом деле лимит в 5млн относится к сумме операций по всем картам владельца за скользящий месяц, а не по каждой карте в отдельности.

    А вы с этим сталкивались?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34798

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34798
    # 4 сентября 2013 15:10

    Bloodspirit, они писали, что лимит на каждую карту 5 млн на 30 дней

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 4 сентября 2013 15:12

    Bloodspirit, Видимо допилили:

    Pashka:

    maximm21:

    МТБанк, Почему на сайте банка нигде не написано, что уже не выпускают дополнительные кредитные карточки к счёту??? Открываешь сайт - читаешь Оранжевый верблюд : 3 дополнит. карточки к кредитному счёту. Виза классик : 2 дополнительных. Приходишь в отделение банка - извините, распоряжение руководства - карточки не выпускать.
    Что за неправильная информация??? Отвечайте за это. Напишите это прямо на сайте, в том месте, где свои МТБелки рекламируете и якобы бесплатный каждый 10-ый кредит.
    Пусть все видят, что вашим договорам доверять бесполезно.

    Ожидаемая реакция, на ожидаемую реакцию, на введение лимита в 5 млн. ;)
    Что теперь? допкарты к кредиткам не будут выпускать? :conf: сделают суммарный лимит на все карты к счету? :idea:

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    Убивает только, что сначала делают, потом молчат, а когда их достанут с вопросами, вывесят новость на сайте...
    или не вывесят и скажут, что это внутреннее распоряжение, и предложат записаться на прием к ...

  • TinyQ Senior Member
    офлайн
    TinyQ Senior Member

    3513

    22 года на сайте
    пользователь #4105

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 4 сентября 2013 15:34

    старый МБ глючит, а что будет когда запустят новый

    код выделить все
    Разрешенный овердрафт 500000
    Задолженность на 04-09-2013 15:31:38
    За период с: 28.08.2013 по: 04.09.2013 по овердрафту: -11500000
    Сформировано: 04-09-2013 15:31:38 по процентам: 0
    по комиссии: 0
    по комиссии по овердрафту: 0
    ИТОГО: -11 500 000

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    с удивлением до КонтактЦентра дозвонился почти сразу

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 сентября 2013 15:47

    Bloodspirit, помимо 6012, там учитываются все 4 пункта суммарно, т.е. оплата через МБ, инфокиоск и т.д. на каждую карту, и лимит не 5 млн, а 4999999

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3283

    12 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 4 сентября 2013 15:51
    Bloodspirit:

    начал сомневаться в том, что лимит в 5млн установлен именно на каждую карточку, как гласит новость, а не в сумме на все карты владельца.

    у меня по 4.9 прошло по каждой карте

  • kacmahayt Member
    офлайн
    kacmahayt Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #198947

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 4 сентября 2013 16:35 Редактировалось kacmahayt, 2 раз(а).

    Жаль не наткнулся на темку раньше. Наверняка выбрал бы другой банк. Сделал себе накопительную карту, естественно как доп услугу попросил интернет банкинг. При получении карты и-банк мне подключить забыли почему-то. Ну да ладно, думаю, вон на сайте форма простая, сча заполню, отправлю и все будет ОК. Какой же я наивный :P .
    Похоже придется переццо в отделение писать заявление самому на этот долбаный и-банк, хотя по идее должны были бы включать по умолчанию каждому владельцу карты, без всяких там заявлений.

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 4 сентября 2013 17:16

    kacmahayt, раньше вопросов не было таких. Только включали не сразу, на следующий день. Один человек оформлял в пятницу, подключили в понедельник, весной это было.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 4 сентября 2013 17:20 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    Bloodspirit:

    Эти наблюдения дают основания полагать, что на самом деле лимит в 5млн относится к сумме операций по всем картам владельца за скользящий месяц, а не по каждой карте в отдельности.

    Работа МТБанка только и дает основания полагать и догадываться. Никто ничего не знает, знать не хочет и узнавать не собирается. Это же банк свежих решений. И это очередное инновационное решение: Пусть клиент догадается сам.

    ЗЫ Тут у меня появилась мысля записаться на прием к мужчине с характерной подписью и обсудить лично с ним все проблемы, включая его подпись. Давайте запишемся коллективно несколько представителей от ветки и зададим г-ну Бычеку интересующие форумчан вопросы. Если он конечно сможет на них ответить :)

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 сентября 2013 17:29
    Pickard:

    kacmahayt, раньше вопросов не было таких. Только включали не сразу, на следующий день. Один человек оформлял в пятницу, подключили в понедельник, весной это было.

    Все было и раньше, и заявления теряли, и банкинг месяц получали, ничего не изменилось :)

  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 4 сентября 2013 17:35
    Frog_:

    Все было и раньше, и заявления теряли, и банкинг месяц получали, ничего не изменилось :)

    У меня выборка по четырем человекам, все однообразно. Вечером карты, утром банкинг. В пятницу карты, в понедельник банкинг. Новая карта или вклад, сразу в банкинг. Я еще думал, скукотища то какая.

  • kacmahayt Member
    офлайн
    kacmahayt Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #198947

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 4 сентября 2013 17:39

    можете добавить в выборку меня.
    нету банкинга.

Тема закрыта