Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 августа 2013 13:36 Редактировалось 22F, 1 раз.

    А еще есть такие ограничители парковок:

    Цена 300 000 б.р.
    Но мне больше нравятся столбики)

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 августа 2013 13:49
    22F:

    Цена 300 000 б.р.

    слишком дорого. По сути столбики , которые я предлагала будут стоить дешевле, их даже можно изготовить из б/у труб.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 августа 2013 14:20
    lil1987:

    22F:

    Цена 300 000 б.р.

    слишком дорого. По сути столбики , которые я предлагала будут стоить дешевле, их даже можно изготовить из б/у труб.

    Таких столбиков, как у Вас на фото не могу найти. Для примера, есть вот такие:

    Цена на такого рода столбики от 410 000 б.р. и до 50-60 USD.
    Искренне надеюсь, что не там ищу :D

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 29 августа 2013 14:36

    Мое предложение дешевле. Тонна стальной трубы стоит 8-10 млн бел рублей. Один столбик будет весить 3-4 кг (высота столбика 1 метр, диаметр трубы 5 см)). Минимальный заказ по такой цене- это 500 кг трубы- то есть 4 млн бел рублей- и это выходит целых 125 столбиков- можно весь тротуар огородить вокруг дома. Один столбик будет стоить- 40 тыс. НО!!!! это просто кусок трубы. Если украсить ее красивым шариком-то будет дороже. Плюс затраты на установку. На онлайнере можно поискать кто может взяться за такую работу.

    Добавлено спустя 15 минут 38 секунд

    и еще предложение к Председателю- если у нашего ТС накопилась нормальная сумма денег и мы пока не решили , куда ее потратить- может эти деньги перевести в иностранную валюту и положить на депозитный счет?

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 августа 2013 15:24 Редактировалось zubr8904, 1 раз.
    lil1987:

    Мое предложение дешевле. Тонна стальной трубы стоит 8-10 млн бел рублей. Один столбик будет весить 3-4 кг (высота столбика 1 метр, диаметр трубы 5 см)). Минимальный заказ по такой цене- это 500 кг трубы- то есть 4 млн бел рублей- и это выходит целых 125 столбиков- можно весь тротуар огородить вокруг дома. Один столбик будет стоить- 40 тыс. НО!!!! это просто кусок трубы. Если украсить ее красивым шариком-то будет дороже. Плюс затраты на установку. На онлайнере можно поискать кто может взяться за такую работу.

    Не знаю сколько стоят шарики, но они точно есть в продаже и я не думаю, что они будут стоить больше труб :) останется лишь дело за тем, чтобы их приварить)

  • ganit Member
    офлайн
    ganit Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #155617

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 августа 2013 20:41

    Чичурина12, Что слышно по счетчикам ? Как сходили?

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 29 августа 2013 22:59

    Еще интересует вопрос - когда уберут временные плиты, которые лежат для заезда во двор дома со стороны 1-го подъезда? Помнится, был ответ, что "плиты уберут, как только будут благоприятные погодные условия".

  • svetlanavs Junior Member
    офлайн
    svetlanavs Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #455350

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 августа 2013 23:24

    уважаемый председатель! а куда обратиться по поводу пандусов? а то как-то не очень удобно и очень не легко с коляской спуститься и подняться от лифта. а потом еще 3 ступеньки возле подъезда...то ли коляску нести, то ли что делать....

  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 30 августа 2013 15:32
    ganit:

    Чичурина12, Что слышно по счетчикам ? Как сходили?

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 30 августа 2013 19:03
    svetlanavs:

    уважаемый председатель! а куда обратиться по поводу пандусов? а то как-то не очень удобно и очень не легко с коляской спуститься и подняться от лифта. а потом еще 3 ступеньки возле подъезда...то ли коляску нести, то ли что делать....

    +1. Особенно, если коляску некому помочь вынести, а маме еще нельзя тяжести поднимать.

  • Чичурина12 Member
    офлайн
    Чичурина12 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #573134

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 августа 2013 05:32

    По поводу счетчиков.
    Наш ЖЭС переехал на Матусевича 68. По счетчикам направили в ЖРЭО к специалисту который именно учетом тепла и занимается. В понедельник пойду на прием. Будет информация - сообщу.

    FilA
  • Dafizo Member
    офлайн
    Dafizo Member

    104

    12 лет на сайте
    пользователь #513920

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 1 сентября 2013 13:52

    Да, да! Что там слышно с плитами? Абсолютное бездействие!

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 сентября 2013 14:25

    может кто знает, когда у нас в доме появится нормальный интернет? я имею ввиду какую-либо альтернативу byfly. Тот кустарный интернет, который есть сейчас у нас в доме и где скорость крайне не стабильна я не считаю, хотя если там всё стало более нормально, то отпишите)

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 сентября 2013 15:10
    zubr8904:

    может кто знает, когда у нас в доме появится нормальный интернет? я имею ввиду какую-либо альтернативу byfly. Тот кустарный интернет, который есть сейчас у нас в доме и где скорость крайне не стабильна я не считаю, хотя если там всё стало более нормально, то отпишите)

    ADSL.BY не планирует в этом году что-либо делать, solo до 15-го года так же не будет шевелиться. Это я спрашивал в их сапорте в начале года.
    Тот, что есть у нас интернет работает с перебоями. Но скорость низкая, как ни крути. :-? А выше скорость дать не могут (почему-то). Должно быть 1.5 Мбит/с, но реально скачет от 900 кбит/с и до 1.6 Мбит/с. Когда как. Ну, и в грозу-снегопад само собой пропадает сеть :D

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 сентября 2013 15:42
    22F:

    zubr8904:

    может кто знает, когда у нас в доме появится нормальный интернет? я имею ввиду какую-либо альтернативу byfly. Тот кустарный интернет, который есть сейчас у нас в доме и где скорость крайне не стабильна я не считаю, хотя если там всё стало более нормально, то отпишите)

    ADSL.BY не планирует в этом году что-либо делать, solo до 15-го года так же не будет шевелиться. Это я спрашивал в их сапорте в начале года.
    Тот, что есть у нас интернет работает с перебоями. Но скорость низкая, как ни крути. :-? А выше скорость дать не могут (почему-то). Должно быть 1.5 Мбит/с, но реально скачет от 900 кбит/с и до 1.6 Мбит/с. Когда как. Ну, и в грозу-снегопад само собой пропадает сеть :D

    печально. Я где то в ветках соседних домов читал что к ним в скором времени придёт провайдер NetBerry, но не помню какие это были дома, ни то те что рядом с нами, ни то те, которые ближе к ул. Матусевича...

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 сентября 2013 16:41
    zubr8904:

    22F:

    zubr8904:

    может кто знает, когда у нас в доме появится нормальный интернет? я имею ввиду какую-либо альтернативу byfly. Тот кустарный интернет, который есть сейчас у нас в доме и где скорость крайне не стабильна я не считаю, хотя если там всё стало более нормально, то отпишите)

    ADSL.BY не планирует в этом году что-либо делать, solo до 15-го года так же не будет шевелиться. Это я спрашивал в их сапорте в начале года.
    Тот, что есть у нас интернет работает с перебоями. Но скорость низкая, как ни крути. :-? А выше скорость дать не могут (почему-то). Должно быть 1.5 Мбит/с, но реально скачет от 900 кбит/с и до 1.6 Мбит/с. Когда как. Ну, и в грозу-снегопад само собой пропадает сеть :D

    печально. Я где то в ветках соседних домов читал что к ним в скором времени придёт провайдер NetBerry, но не помню какие это были дома, ни то те что рядом с нами, ни то те, которые ближе к ул. Матусевича...

    Было бы неплохо) Но на сегодняшний день нашей улицы нет в списке обслуживаемых. Скорее всего Вы читали про дома по ул. Матусевича. Я отправил вопрос в службу поддержки. Как ответят -- напишу :)

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 сентября 2013 17:04

    вопрос и я отправил) но, если правильно помню, то в той ветке говорили именно про улицу Чичурина (хотя могу ошибаться), при этом на улице аладовых у них уже есть сеть, вопрос только в том, по каким адресам и пойдут ли они к нам через дорогу)

  • Чичурина12 Member
    офлайн
    Чичурина12 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #573134

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 сентября 2013 19:31 Редактировалось Чичурина12, 1 раз.

    Делюсь информацией.

    По поводу счетчиков тепла.
    Был сегодня в ЖРЭО на приеме у зам. главного инженера. - На нашем доме установлен общий входной счетчик учета тепла на весь дом. Сейчас нам счета выставляли и будут выставлять по показаниям этого счетчика, пропорционально площадей квартир. И такую сумму наш дом будет платить всегда. Суть поквартирного учета - перераспределение этой суммы между собственниками не пропорционально площадей квартир - а конкретно по индивидуальным счетчикам (+места общего пользования, распределенные по всем пропорционально площадей квартир). ЖЭС, ЖРЭО этим заниматься не будут - если я не ошибаюсь - нет такой нормы, есть инструкция лишь про то что если есть общий счетчик - счета выставляют по ним. Услуги по поквартирному расчету тепла оказывает только компания Иста, и, возможно, Гран-Система - но только на счетчики собственного производства.
    Общался с представителем БелЦеннер. Они услуги по поквартирному учету тепла также не предоставляют. Рассказали мне о принципе расчета. Берутся показания за месяц всех индивидуальных счетчиков (они кстати в памяти счетчика сохраняются по месяцам), суммируются, сравниваются с показателями входного счетчика на дом - они естественно будут меньше в результате потерь на обогрев мест общего пользования. Эта разница добавляется к каждому пропорционально площади квартиры. И по этим данным проводится перерасчет.
    Однако здесь возникает ряд вопросов. Здесь не учитывается коэффициент угловых квартир, квартир первых и последних этажей. Не понятно как считать тех кто не подаст показания (поскольку счетчики у нас находятся внутри квартир), тех кто в принципе не захочет такой расчет. Не понятно как считать собственников, имеющих какие-либо льготы по оплате. Не понятно как передавать все эти расчеты в ЖЭУ, выставляющему нам счета. Кто будет этими расчетами заниматься и выслушивать а почему вы мне больше насчитали...
    Поступило предложение написать письмо в министерство ЖКХ по этому вопросу, в ближайшее время постараюсь написать, но пока не представляю что конкретно.

    По поводу валютного счета.
    У товарищества собственников нет валютного счета. Да и целью товарищества по уставу не является получение прибыли. Пусть конечно юристы меня поправят, но думаю это предложение мало вероятно.

    По ограждениям.
    Вдоль подъездов если будут стоять столбики - они как минимум будут мешать открыть дверь автомобиля припаркованного вдоль тротуара (хоть это как-бы это и не по ПДД), а если они еще и дворникам будут мешать выставлять контейнеры - то лично я против. Оградить имеет смысл, на мой взгляд, кусочек тротуара между нашим и 14м домом, и закругление возле 5го подъезда. Это решение нужно принимать на собрании, либо голосовании опросными листами. Однако я бы отложил вопрос по ограждениям пока не закончено благоустройство нашего двора полностью (временный въезд во двор). Торопить МС или нет по вопросу убрать временный заезд - тоже вопрос не однозначный. С одной стороны - рано или поздно это будет сделано, с другой - лично мое мнение - пока есть сквозной проезд - это удобнее. Может я не прав...

    По поводу детской площадки.
    Разговаривал с директором нашего ЖЭУ. До них доводятся планы по благоустройству, поэтому это дело, а еще и за наш счет им только в радость. Они могут предложить нам какие-нибудь варианты на выбор, оплатить, установить и нам счет выставить. Можем мы где угодно, что угодно выбрать, показать им, они оплатят, установят и выставят нам счет. По этому детская площадка - не вопрос. Только нужно больше конкретики - инициативные люди, группа - чтобы что-то конкретное выбрать.

    По поводу сетей, видео наблюдения.
    Есть решение мингорисполкома от 29 декабря 2010г. №3308 О развитии средств электросвязи.
    Согласно ему провайдерам разрешено за свой счет проводить сети в наших новых домах, микрорайонах.
    В апреле этого года со мной встречались представители компании КосмосТВ, согласовывали начало работ по подключению нашего дома к своим сетям за свои собственные средства без затрат с нашей стороны - я подписал им соглашение.
    Сегодня ко мне обратились представители компании QLine также с предложением подключить наш дом к своей сети, по оптоволокну к нашему дому, и разрешить им у нас в техподполье расположить свое оборудование. Все работы они будут проводить также за свой счет. Их тарифы и услуги можно найти на их сайте. Первых абонентов готовы подключить уже 1го октября. Спрашивал у них и о видео наблюдении. Они могут и это организовать. Например одна IP камера на подъезд у них стоит примерно 150 у.е. +Будет какая-то абонентская плата за хранение видео и обслуживании камер. Но об этом думаю будем решать позже.
    На мой взгляд - чем шире выбор поставщиков услуг у нас в доме - тем для нас лучше. Если не прав, если есть какие-либо подводные камни - поправьте меня. Если возражений не будет - то с компанией QLine я бы договор подписал.

    По поводу пандусов.
    Узнавал в ЖЭУ еще в самом начале деятельности. Стационарные пандусы (залить бетоном полосы на ступеньках, или рельсы стационарные положить) - практически не реально согласовать. Если их нет в проектной документации нашего дома, а кто-нибудь напр. сломает об него ногу или просто захочет убрать - обязаны будем убрать. Есть варианты откидных пандусов - но мамам с коляской наверное тоже не легко будет их опускать, поднимать.
    Если на сегодняшний день у кого-либо есть другая информация - делитесь, обсудим.

    FilA
  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 2 сентября 2013 21:52

    Дааа.... есть вопросы.... Но самое главное, что все вопросы, поднятые на форуме, снова откладываются ещё на год. Т.к. ни детскую площадку, ни столбики и т.д. никто осенью-зимой не будет монтировать :spy:

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 сентября 2013 23:20

    по поводу сети скажу так: краем глаза глянул, в принципе не плохо с учётом того, что они делают всё за свой счёт и ещё смогут предоставить услуги по видео наблюдению в будущем, поэтому я только за.