Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 22 августа 2013 22:34
    Журов:

    чё серьезно?

    вполне :) тел только для звонков и иногда смс. Первый отпахал 5 лет и почил собственной смертью. Этот тоже будет юзаться до победного конца, ибо всем устраивает. Обе- простейшие нокиезвонилки.
    мобильный интернет в принципе не нужен. Будет нужен- задумаюсь о гаджете.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 22 августа 2013 22:36

    Журов, не всем же быть президентом

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 22 августа 2013 22:57
    A.Z.:

    Первый отпахал 5 лет и почил собственной смертью. Этот тоже будет юзаться до победного конца, ибо всем устраивает. Обе- простейшие нокиезвонилки.

    сейчас качественную звонилку найти будет не просто. Качество уже не то.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 22 августа 2013 23:03 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Alexandr Pavlovich, угу. Тоже задумывался. Nokia уже не та :shuffle: совмещенный звонковый и разговорный динамики в частности и практически полное отсутствие (за редким исключением) моделей с монохромным экраном :molotok: (а нафик мне цветной ? )
    сорри за офф..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 августа 2013 23:05
    Alexandr Pavlovich:

    A.Z.:

    Первый отпахал 5 лет и почил собственной смертью. Этот тоже будет юзаться до победного конца, ибо всем устраивает. Обе- простейшие нокиезвонилки.

    сейчас качественную звонилку найти будет не просто. Качество уже не то.

    потому что раньше на века делали.
    з.ы. продам нокиа 3310. очень дорого.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 23 августа 2013 08:41

    А нафиг модели с монохромным экраном, купите ноки 5230 или 5800 сносу не будет и держат по неделе

    Добавлено спустя 50 секунд

    навител в телефоне тоже хорошая штука

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 23 августа 2013 09:01

    Faraon01, лично зная A.Z., могу сказать, что ему ни 5230 или 5800 не нужны ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 23 августа 2013 09:08
    Минский Muller:

    Faraon01, лично зная A.Z., могу сказать, что ему ни 5230 или 5800 не нужны ;)

    :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Faraon01 Senior Member
    офлайн
    Faraon01 Senior Member

    1571

    12 лет на сайте
    пользователь #527439

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 23 августа 2013 09:31 Редактировалось Faraon01, 1 раз.

    ну хорошо хоть пиво любит :beer:

    Это, конечно, противоречит моим принципам, но надо сказать правду.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 23 августа 2013 09:42
    Минский Muller:

    Faraon01, лично зная A.Z., могу сказать, что ему ни 5230 или 5800 не нужны ;)

    ниверу... это всего лишь отговорки и самообман... вот пусть A.Z. чэсна перед всеми ответит.... разве не было у него моментов когда надо было что нить сфотографировать и выйти в интернет... но фотоаппарат то он с собой постоянно не носит... и компьютер со стационарным нетом опять же тоже...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70372

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70372
    # 23 августа 2013 09:49
    Bierman:

    о фотоаппарат то он с собой постоянно не носит

    у меня его вообще нет :D

    Bierman:

    выйти в интернет.

    практически нет. По крайней мере сверх оперативного чтобы не успел домой приехать.
    Тогда уже планшет брать. Основная задача телефона какая ? Правильно. А переплачивть за то чем будешь пользоваться редко не вижу смысла. И заряжать батарею раз в 2 дня тоже.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lasta Senior Member
    офлайн
    lasta Senior Member

    810

    15 лет на сайте
    пользователь #171343

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 23 августа 2013 10:03
    kucheriashka:

    Выписала себе фамилии и УНП. Из десятка в списке зарегистрированных и действующих оказались лишь двое, остальные - незарегистрированные вообще, в стадии ликвидации или закрывшиеся.

    А где эту информацию узнать?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40662

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40662
    # 23 августа 2013 10:11

    A.Z., ответа так и не было...

    A.Z.:

    По крайней мере сверх оперативного чтобы не успел домой приехать.

    почему то ассоциация с туалетом возникает... только вот зачем терпеть если можно не терпеть :D
    ладно.. продолжаем обманывать себя... :beer:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 23 августа 2013 10:34
    lasta:

    kucheriashka:

    Выписала себе фамилии и УНП. Из десятка в списке зарегистрированных и действующих оказались лишь двое, остальные - незарегистрированные вообще, в стадии ликвидации или закрывшиеся.

    А где эту информацию узнать?

    В поиск яндекса вбиваете УНП. Там будут ссылки на xls-файлы, которые выкладывает минюст. Смотрите, чтобы было зарегистрировано (можно ещё сравнить другие регистрационные данные). И смотрите, чтобы не был в списке ликвидированных.

    МИнюст публикует эти файлы недавно. Более старых нет, но всё равно яндекс рулит в этом смысле.
    Телефоны можно тоже поискать, чтобы видеть, не под разными ли фирмами он работает.

  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 23 августа 2013 11:10
    6666:

    потому что раньше на века делали.

    раньше делали инженеры, а теперь маркетологи :znaika:

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 23 августа 2013 11:21
    kucheriashka:

    А я еще и УНП проверять буду :trollface:

    не совсем по теме, НО как проверить ДЕЙСТВУЮЩИЙ !!! ли УНП на данный момент? Просветите, если не трудно,,,, :-?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15367

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15367
    # 23 августа 2013 11:23

    виктор123,
    Можно при оплате произвольного платежа в интернет-банкинге.
    Он просит ввести УНП получателя и сразу говорит, на кого он зарегистрирован. Я обычно так делаю (интернет-банкинг от Приора).
    Работает с УНП от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. УНП обычных физлиц не проверяет :(

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 23 августа 2013 11:26

    DeathInfector, персонально БОЛЬШОЕ СПАСИБО. :beer: Поспешил с вопросом маленько, прочитал пару страниц назад - понял все.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 23 августа 2013 12:59
    A.Z.:

    А переплачивть за то чем будешь пользоваться редко не вижу смысла. И заряжать батарею раз в 2 дня тоже.

    Зато нет необходимости носить кучу устройств с собой (мобилу, фотик, плеер, планшет...) :rotate:
    Батареи может хватить и на 2 недели, если инет (и всякие там приложения) врубать по необходимости, а не держать включенным(и) круглые сутки. ;)

    apache:

    В поиск яндекса вбиваете УНП. Там будут ссылки на xls-файлы, которые выкладывает минюст. Смотрите, чтобы было зарегистрировано (можно ещё сравнить другие регистрационные данные). И смотрите, чтобы не был в списке ликвидированных.

    Интересно, а IMEI ещё не публикуют? Чтобы можно было обезопасить себя от покупки мобилы/смарта, который оформлен в кредит. :shuffle:

    ↻↺
  • Drebel Senior Member
    офлайн
    Drebel Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #121357

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 23 августа 2013 13:11

    Интересно, а IMEI ещё не публикуют? Чтобы можно было обезопасить себя от покупки мобилы/смарта, который оформлен в кредит. :shuffle: а причем тут телефоны??? Кредит на покупку любого товара оформляется на определенного человека. Соответственно кредит платит тот кто оформлял, а не тот кто держит телефон в руках. Или по вашему если телефон утопил, то рыбы будут за вас кредит платить?