Ответить
  • DiMeDrolll Member
    офлайн
    DiMeDrolll Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #153757

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 августа 2013 21:28
    Status_Quo:

    Подскажите. В белтелекоме дали приставку ПОН-3, кабели разные в комплекте, оптический кабель небольшой есть. Сказали мастера ждать придет подключит, сам сказали не подключишь.
    Можно ли самому приставку к оптоволокну подключить, если руки из правильного места растут? И что надо сделать чтоб телефон заработал? Я заключил договор, телефон работает? или надо еще после присоединения приставки к оптоволокну в белтелеком звонить чтоб со своей стороны они подключили?

    Можно и самому. Может и работать, а они полгода будут идти подключать

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1687

    13 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 17 августа 2013 22:10 Редактировалось r29, 1 раз.

    Установили коробочку в квартире. Модем пон4 и все кабели на руках. Сказали ждать мастера от середины сентября по октябрь.

    Можно ли самому подключить без мастера? Телефонного входа нет, если выломать пластмасску будет вход? На оптике видно выломано=) Как открыть коробку?(отгибается как на фото, но не отщелкивает и не открывается)

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 17 августа 2013 23:11

    r29, Ничего не ломайте. Телефон будете подключать в модем, а не в эту коробку. Без мастера вряд ли подключите - всё нужно активировать на АТС.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • DiMeDrolll Member
    офлайн
    DiMeDrolll Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #153757

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 августа 2013 23:50
    ay001:

    r29, Ничего не ломайте. Телефон будете подключать в модем, а не в эту коробку. Без мастера вряд ли подключите - всё нужно активировать на АТС.

    Можно и без мастера, только телефоны не будут определятся (CLIP)

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1687

    13 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 17 августа 2013 23:58 Редактировалось r29, 4 раз(а).
    ay001:

    r29, Ничего не ломайте. Телефон будете подключать в модем, а не в эту коробку. Без мастера вряд ли подключите - всё нужно активировать на АТС.

    Ок понял, коробочка будет цела))) Всё же есть для подключения, хочется самому подключиться.

    DiMeDrolll:

    Можно и без мастера, только телефоны не будут определятся (CLIP)

    Я например подключил провода(договора же есть, логин, пароль). Звонить 123(в роутер переведут, настрою и всё?) или диспетчеру? Открытие телефона(замена номера) с 31 декабря 2013года. Пока по меди будет тел работать?

  • DiMeDrolll Member
    офлайн
    DiMeDrolll Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #153757

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 августа 2013 00:43 Редактировалось DiMeDrolll, 1 раз.
    r29:

    ay001:

    r29, Ничего не ломайте. Телефон будете подключать в модем, а не в эту коробку. Без мастера вряд ли подключите - всё нужно активировать на АТС.

    Ок понял, коробочка будет цела))) Всё же есть для подключения, хочется самому подключиться.

    DiMeDrolll:

    Можно и без мастера, только телефоны не будут определятся (CLIP)

    Я например подключил провода(договора же есть, логин, пароль). Звонить 123(в роутер переведут, настрою и всё?) или диспетчеру? Открытие телефона(замена номера) с 31 декабря 2013года. Пока по меди будет тел работать?

    Телефон будет по меди работать, но лучше им звонить, быстрее на оптику переведут( проверенно), но если договор с декабря то хз, у мну небыло указана дата только извищение о смене телефона ( без даты) инет и на оптике был и на меде тогда, в роутер у них автоматом стоит

  • xmm Senior Member
    офлайн
    xmm Senior Member

    816

    18 лет на сайте
    пользователь #50499

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 18 августа 2013 18:15

    подскажите, где можно посмотреть график, планы по подводу оптики в дома по Минску?

    Упрочнение материалов. Закалка.
  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 18 августа 2013 21:29 Редактировалось leipin, 2 раз(а).
    Status_Quo:

    Подскажите. В белтелекоме дали приставку ПОН-3, кабели разные в комплекте, оптический кабель небольшой есть. Сказали мастера ждать придет подключит, сам сказали не подключишь.
    Можно ли самому приставку к оптоволокну подключить, если руки из правильного места растут? И что надо сделать чтоб телефон заработал? Я заключил договор, телефон работает? или надо еще после присоединения приставки к оптоволокну в белтелеком звонить чтоб со своей стороны они подключили?

    пон3 черный такой? я тоже не знал как подключить т.к. выхода на оптику у модема нет снаружи, он внутри)

    сзади откручиваешь болтик, снимаешь рамку с верха модема, там будет по кругу кабель канал для оптики, и там же разъем.
    вставляешь штекер оптики, наматываешь кабель по кругу, и на выход из модема, тыкаешь в розетку другим концом.

    должна загореться лампочка PON - значит кабель корректно подрубил. далее телефонный кабель в POTS 1 или POTS 2. если будут короткие гудки, звонишь по мобиле в 123 и объясняешь что сам подсоединил, возможно им там что-то надо на своем конце сделать. хотя мастер никуда не звонил, сразу само заработало.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    DenZalman:

    Кто pon розетку переносил, сколько стоило?
    Отдал 300тыр белетелекомовцам за перенос на два метра правее на той же стене, сделали вторую дырку с подъезда, обрезали и спаяли коннектор в новом месте.
    Не плохой заработок за 20мин или там нанАтехнологии?

    я не переносил, но во время ремонта мой мастер по слаботочке сказал что они оптику не обжимают, и вообще мало кто это делает пока что. возможно поэтому и цены дурные.

    кстати, оптическая розетка белтелекомовская стоит 180тыр, их мастер когда приходил, отзвонился узнал у своих и сам был в шоке.

  • Sub-Zero Member
    офлайн
    Sub-Zero Member

    109

    19 лет на сайте
    пользователь #41113

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 18 августа 2013 22:00

    Оптику не обжимают , а сваривают . Надо как минимум два инструмента : скалыватель (для перезания оптоволокна) и сварочный аппарат. Ну и там расходники типа термоусадочных трубок. Инструмент довольно дорогой. Самый дешевый сварочник, который я видел стоил $4 000.

  • Шмурдя Junior Member
    офлайн
    Шмурдя Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #726638

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 августа 2013 09:00

    Я, пока три дня ждал мастера, взял свою приставку, врубил в розетку, взял оптоволокно, воткнул в розетку до щелчка и в приставку до щелчка. Смотреть аккуратно, где паз на разъеме. Потом подрубил телефон в Pots 2
    Лампочки загорелись, но в трубке короткие гудки.
    Думал, что мастер тоже должен позвонить куда надо и попросить, чтоб подключили.
    Договорились с мастером на следующий день во второй половине дня. Сорвался с работы, а он не пришел. Звонит в 18.40. Вы еще не ушли?
    Послал его. Договорились на завтра, с 15 до 17, более точно сказать время он не смог. Снова сорвался с работы. Является перец в 16.45.
    Переторкнул кабель телефонный в Pots 1 и заполнил бумажки...
    И вот стоило его ждать два дня (вообще больше) ради этого? Неужели трудно инструкцию вложить для пряморуких? Пусть бы потом бегал за мной со своими бумажками.

  • Status_Quo Member
    офлайн
    Status_Quo Member

    408

    12 лет на сайте
    пользователь #651237

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 19 августа 2013 09:43
    leipin:

    пон3 черный такой? я тоже не знал как подключить т.к. выхода на оптику у модема нет снаружи, он внутри)

    сзади откручиваешь болтик, снимаешь рамку с верха модема, там будет по кругу кабель канал для оптики, и там же разъем.
    вставляешь штекер оптики, наматываешь кабель по кругу, и на выход из модема, тыкаешь в розетку другим концом.

    должна загореться лампочка PON - значит кабель корректно подрубил. далее телефонный кабель в POTS 1 или POTS 2. если будут короткие гудки, звонишь по мобиле в 123 и объясняешь что сам подсоединил, возможно им там что-то надо на своем конце сделать. хотя мастер никуда не звонил, сразу само заработало.

    В договоре написаны разные логины и пароли. Надо приставку к компу подключать и где-то их там вводить?

    Самая классная штука - это штука баксов.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10608

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10608
    # 19 августа 2013 23:21
    Шмурдя:

    Неужели трудно инструкцию вложить для пряморуких?

    Status_Quo:

    где-то их там вводить?

    Для IPTV в stb (пароль 6321), больше ни куда! Модем в router и телефония автоматом (если оператор не накосячила).

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 20 августа 2013 00:18

    я как понял pon это оптика прямо в квартиру?
    смотрел сайт буфлу - там ничего вроде нету про подключение по пон.
    где можно посмотреть список адресов по которому можно \ скоро можно будет подключиться по pon технологии?

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Alex..sh Member
    офлайн
    Alex..sh Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #82431

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 августа 2013 11:51 Редактировалось Alex..sh, 3 раз(а).

    Подскажите, как лучше всего располагать MT-PON-AT-4 для распространения wi-fi?
    Либо где у MT-PON-AT-4 (с какой стороны) установлен wi-fi-модуль?
    Вы его ведите здесь?

    Или здесь? http://pic.lg.ua/x/15/0765cf/8ef70ee6.jpg

  • vadik2402 Neophyte Poster
    офлайн
    vadik2402 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #887853

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2013 17:06
  • Lama4eVSki Neophyte Poster
    офлайн
    Lama4eVSki Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #673001

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 августа 2013 14:16 Редактировалось Lama4eVSki, 1 раз.

    Уважаемые форумчане. Вопрос поднимался но ответа я не нашел.
    Такая ситуация.
    Есть TV-SmartSHare (и все такое) он видит интернет как положено но вот сеть с компьютером и с мобилой отказывается настраивать.
    Сеть на компе с модемом (pon-at4) посредством WIFI передатчик (TP-LINK 727n) в телике кабель. Помогите разобраться не пингует телик с компа.
    Как настроить этот гребаный модем чтоб он был в сети
    PS
    Телефон пингуется.
    Нужно настроить именно лан с кабеля на wifi.
    Wifi передатчик купится но позже (к телевизору)

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 августа 2013 18:30

    Только через маршрутизатор-модем в бридж через звонок 123, а машрутизатор в роутер.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 25 августа 2013 22:38
    Alex..sh:

    Подскажите, как лучше всего располагать MT-PON-AT-4 для распространения wi-fi?

    Как подсказывают правила фэн-шуя. Производитель MT-PON-AT-4, думаю, должен уважать эти правила.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 25 августа 2013 22:44

    Не зная правил этого самого фэн-шуя, расположил я его где мне было угодно.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4335

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 25 августа 2013 22:48
    krtu74u:

    расположил я его где мне было угодно

    ...... И всё работает..... Но в разумных пределах.....

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!