Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Hibs Neophyte Poster
    офлайн
    Hibs Neophyte Poster

    19

    19 лет на сайте
    пользователь #30278

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 июля 2013 09:38 Редактировалось Hibs, 1 раз.
    Adventurer:

    Send:

    Adventurer, Какие штрафы ? О чем речь ? Тебе до штрафов(больше 70км/ч), разгонятся 10+ секунд. У тебя даже возможности не будет нарушить.

    в городе не имеет значения 100 или 200 л.с.. Проехать проспект можно наравне со спортбайком от почтампа до уручья....вопрос в выборе полос.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 28 июля 2013 10:25 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    Hibs:

    Adventurer:

    Send:

    Adventurer, Какие штрафы ? О чем речь ? Тебе до штрафов(больше 70км/ч), разгонятся 10+ секунд. У тебя даже возможности не будет нарушить.

    в городе не имеет значения 100 или 200 л.с.. Проехать проспект можно наравне со спортбайком от почтампа до уручья....вопрос в выборе полос.

    +100.. тут вся мулька в полосах.
    А че та меня 2 дня не было, вы тут че с октахой гоняться собрались ? Или я не понял суть спора. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 июля 2013 12:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Адвентур, ты со мной в брест не поехал, я к тебе в Минск поеду при условии что в Брест мы все-таки поедем, а то орол, на его тесты едьте, а сам на предложенные молчит))))

    то что у меня машина в 2 раза быстрее твоей то об этом можно хотябы в паспортных данных почитать и кого ты там "рвать" собрался и как ты это собрался сделать тоже вопрос еще тот...... а вот ты доказываешь что у тебя автос жрет меньше паспортных данных, так что сгонять тебя в Брест с реальным замером расхода а не по компу интереснее чем мне с тобой на 1/4 мили становиться...... приеду погоняемся если только на 100ку какую, или не 2 лучше..... чтоб просто так не кататься))))
    интерес денежный также можно прикрутить и к поездке в Брест и обратно.

    ну и мне кажется надо найти актаху как у адвентурера с такойже мощностью - это будет 1,6 гдето и покататься, вот это был бы справедливый тест, и возможно сам герой на ТДИ понял что у бензина есть неоспоримые преимущества при такомже удобном лифтбэке))))

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 28 июля 2013 13:47

    1.6 это овощь овощей

    Deutschland.mp3
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 28 июля 2013 14:24
    Pilot2k:

    ну и мне кажется надо найти актаху как у адвентурера с такойже мощностью - это будет 1,6 гдето и покататься, вот это был бы справедливый тест, и возможно сам герой на ТДИ понял что у бензина есть неоспоримые преимущества при такомже удобном лифтбэке))))

    наоборот, в октавии дизель - один из самых "правильных"...

    6blK:

    1.6 это овощь овощей

    это точно, который никак не возможно ускорить...

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 28 июля 2013 14:27
    Adventurer:

    я так понимаю у вас мощной бензинки нет, кроме разумеется на компе "в гараже" NFS

    Я так понимаю, вы согласны на тест. Хорошо. Я взял ваш телефон из подписи. В Минске буду через пару недель.
    И еще.. Это будет "гонка" из точки А, в точку В ? Время будет после 00:00, день оговорим. Маршрут ? Кто-то сказал, что за каждую проигранную секунду, с опоздавшего по 1у.е. Мне нравится такое условие :) Штрафы каждый сам за себя(пока оплачиваете штраф, время идет) и вы все-равно должны приехать на место финиша. Как вам такое условие ?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 28 июля 2013 14:36
    Send:

    Adventurer:

    я так понимаю у вас мощной бензинки нет, кроме разумеется на компе "в гараже" NFS

    Я так понимаю, вы согласны на тест. Хорошо. Я взял ваш телефон из подписи. В Минске буду через пару недель.
    И еще.. Это будет "гонка" из точки А, в точку В ? Время будет после 00:00, день оговорим. Маршрут ? Кто-то сказал, что за каждую проигранную секунду, с опоздавшего по 1у.е. Мне нравится такое условие :) Штрафы каждый сам за себя(пока оплачиваете штраф, время идет) и вы все-равно должны приехать на место финиша. Как вам такое условие ?

    какая гонка, мы просто едем днем, кто как приедет тот так и приедет, а потом сравним все показатели и сделаем вывод...

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 28 июля 2013 14:42
    Adventurer:

    Send:

    Adventurer:

    я так понимаю у вас мощной бензинки нет, кроме разумеется на компе "в гараже" NFS

    Я так понимаю, вы согласны на тест. Хорошо. Я взял ваш телефон из подписи. В Минске буду через пару недель.
    И еще.. Это будет "гонка" из точки А, в точку В ? Время будет после 00:00, день оговорим. Маршрут ? Кто-то сказал, что за каждую проигранную секунду, с опоздавшего по 1у.е. Мне нравится такое условие :) Штрафы каждый сам за себя(пока оплачиваете штраф, время идет) и вы все-равно должны приехать на место финиша. Как вам такое условие ?

    какая гонка, мы просто едем днем, кто как приедет тот так и приедет, а потом сравним все показатели и сделаем вывод...

    А что вы по итогу хотите сравнить ? Расход топлива ? Так это очевидно, что у меня на бензине будет больше. Разницу во времени на финише ? Тут уже от трафика все зависит. В будний день в 6 вечера, проще и быстрее вообще на велосипеде. Или сравнить мастерство объезжания машин в потоке ? Т.к. днем в будний день, все к этому сводится.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 июля 2013 15:21

    После 0:00 гонять по длинному маршруту - херня полная. Во первых тут банально выиграет тот, у кого ума будет меньше (читай кто будет разгоняться не до 120, а до 180-200 по прямым В ГОРОДЕ, цифры условные, но суть в этом). А во вторых потому что вероятность быть остановленным ментами стремится к 100 процентам (на первом же посте, которых на длинном маршруте может быть достаточно).

    Тут уже от трафика все зависит. В будний день в 6 вечера, проще и быстрее вообще на велосипеде. Или сравнить мастерство объезжания машин в потоке ?

    Еду с работы почти ежедневно приблизительно в 17-45 - 18. В центре забираю супругу. Дорога почти с окраины (север) до самого центра занимает 10-15 минут (если нет глобальных ахтунгов). Разумеется при первых проездах такого маршрута результаты такими и близко не будут. Вам как раз и предложен спор (как я понимаю) поглядеть сколько будет разница во времени при трёхкратной (а может даже большей) разнице в расходе. И что-то мне подсказывает, что не зная маршрута вы на своих 4 литрах сольёте таки. Хотя как знать.
    Неплохо бы было таки чтобы на этот раз со знаменитой спидиоктавией реально погонялись, а не всё закончилось бы разговорами :trollface:

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    12 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 28 июля 2013 15:25

    На самом деле все сводится к тому, что кто-то пустозвон.

    Товарищи ситроеноводы С5, а там открытые двери должны иметь четкую фиксацию в нескольких положениях или нет?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 28 июля 2013 15:56
    6blK:

    1.6 это овощь овощей

    я на нем не ездил но по ТТХ он на пару секунд быстрее 90коневого дизеля))))) просто мы тут уже дошли до того что готовы гоняться с овощным дизелем на турбобензах.... смысл?? сравнивать так авто примерно одного состояния, мощности и класса.... иначе объективность теряется..... ну а субъективно у каждого супер-болид))))

    пису-пис, тут была идея постояльцами ветки на шашлык выехать, там бы и погорлопанили и погонялись где на квотере))))

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 28 июля 2013 16:53
    Adventurer:

    потроллю немного - первый - кандидат
    https://profile.onliner.by/user/315889

    Да поехали.
    Выбирай 209 мерс 320 cdi или вольвочка.
    Маршрут и прочее - выбор за тобой.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 28 июля 2013 16:57
    Dolmetscher:

    Adventurer:

    потроллю немного - первый - кандидат
    https://profile.onliner.by/user/315889

    Да поехали.
    Выбирай 209 мерс 320 cdi или вольвочка.
    Маршрут и прочее - выбор за тобой.

    да мне все равно какая, просто хотелось бы сравнить есть ли смысл в той мощи :)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Adventurer:

    cdi

    не вариант, нам бенз нужен :)
    чтобы потом расход глянуть

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 28 июля 2013 17:01
    Adventurer:

    не вариант, нам бенз нужен
    чтобы потом расход глянуть

    Без проблем. Средняя по городу 43 км/ч расход 16. Это обхожу всех и вся, нарушая, вылетая на трамвайные, крутя до отсечки - режим "едет скорая на вызов" Зеленый бор - вокзал 16 минут в час пик)
    Средняя по городу 22-20 - расход 12, едем в потоке, осознанно выбирая полосы, практически без нарушений.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Adventurer:

    да мне все равно какая, просто хотелось бы сравнить есть ли смысл в той мощи

    Смысл есть. Очень хороший, но проблема больше в прокладке. Я на тойоте айге проеду чуть медленнее - но тут проблема в моей обезбашенности и безнаказанности.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 28 июля 2013 17:05
    Dolmetscher:

    Это обхожу всех и вся, нарушая, вылетая на трамвайные, крутя до отсечки - режим "едет скорая на вызов"
    но тут проблема в моей обезбашенности и безнаказанности.

    так можно и вообще не приехать, создавать АС - не наш вариант...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 28 июля 2013 17:09 Редактировалось Dolmetscher, 1 раз.
    Adventurer:

    так можно и вообще не приехать, создавать АС - не наш вариант...

    я не создаю АС. нарушаю когда можно и когда не создаст опасности другим.
    И всегда приеду, когда захочу :)
    да даже если по правилам - моя даже с убитой сцепой разгоняется быстрее до максимально разрешенной.
    Она едет примерно на одном уровне с описанной цлкашкой на автомате :)
    Октавия сольет.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 28 июля 2013 17:09

    Adventurer, Смысл в мощности машины не только для того что бы гоняться со светофора в городе. или быстрее доехать на работу. Тут как раз таки смысла в ней мало.
    А вот когда ты едешь по трассе, у тебя полная машина человеков и впереди 2-3 фуры. а за ними 2-3 тормоза на дызельных актавиях и пассатах, и тебе нужно их всех сделать за 1 заход так как впихнуться не дадут,а ехать еще 20 км в этой колонне совсем не прикольно, вот тут как раз ОНА родимая и нужна, что бы губы по морде расползлись от перегрузки :super:

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 28 июля 2013 17:10
    mcshoon:

    то бы губы по морде расползлись от перегрузки

    :100500: и впечаталооооооо

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 июля 2013 17:12

    Adventurer, Это не ты вчера по шаранговича "гонялся"? Некая октавия с тонированными в 0 :o передними фарами стояла со мной 3 светофора подряд (видел неосознанно, и только на последнем светафоре конкретно обратил внимание). Да только беда в том, что я еле катился обсуждая всякие дела, а он так старался, так старался :trollface: Сразу вспомнил давнюю мысль, как определить гонщика от сракера (стартуют резво типа оба) - гонщика ты видишь только один раз, а сракера на каждом перекрёстке :D .

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52946

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52946
    # 28 июля 2013 17:12 Редактировалось Ергалай, 6 раз(а).
    mcshoon:

    А вот когда ты едешь по трассе

    да по трассе при обгонах - нет вопросов...

    но я думаю большинство из нас ездит все же в городе...

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Koresh,
    не, моя

    :D