Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 28 июля 2013 04:43 Редактировалось Frog_, 1 раз.
    scatina:

    М_Dylets:

    scatina:

    И еще вопрос... в связи со всей кутерьмой непонятно сколько денег в остатках на карточках... если вдруг залезешь в минус какие последствия ждут клиента?

    Такая ситуация маловероятна, но если вдруг что решение будет принимать Председатель правления. И естественно, что у клиентов информация будет.

    т.е. практики устранения технических овердрафтов возникших по вине банка ранее не было?????

    Читали договор? 14 дней на погашение технического овердрафта, дальше комиссия.
    Никто не мешает его легко устроить и без глюков, купите валюты на повышение и все будет.

    Zloy Zhuk:

    М_Dylets:

    И вот, положа руку на сердце, в тот момент я не думала зарабатывает на мне родной банк или нет. У нас с банком договор, что есть 30 дней, а потом - будь Марьсергевна добра.

    МТБ очень хитро умалчивает детали, которые принципиально важны, но людям обычно на них не заостряют внимание. Многие из тех с кем я говорил не понимают, что
    :

    здесь нет ничего хитрого, в договоре все написано, так поступают все организации, никто не читает договор, многа букав, у сотовых операторов тоже в договоре написано что вас ознакомили со всеми тарифами на услуги связи, зоной покрытия, кто-нибудь это делал хоть раз?

    Zloy Zhuk:

    -грейс не действует, если снять наличкой

    Не путайте старые и новые карты

    Zloy Zhuk:

    -грейс не действует если вернуть не всю сумму, а чаще еще плюс списания за доп. услуги типа смс-извещения.

    так это одно из условий, все вернуть.

    Zloy Zhuk:

    -грейс не действует, если прошел срок погашения. Но тут круче даже. Если срок прошел, то грейса не было и % платить с 1 дня пользования деньгами, а не с 31-го...

    все гораздо проще, грейс был, и при просрочке в текущем месяце, платится грейс-плата, если до конца месяца уложится погасив всю задолженность, то только ей можно отделаться, иначе проценты за весь месяц еще сверху.

    Zloy Zhuk:

    -а еще круче, что зачисление на некоторые карты типа кредитно-депозитных Связных (как тут предлагают с зарплатной кинуть) попадает на комиссию

    Расскажите что за комиссия за зачисление, очень интересно.

    Zloy Zhuk:

    P.S. в ОК центре народ слабовато тоже в деталях разбирается. Реально можно звонить 3 раза и будут 3 разных ответа на тонкие вопросы...

    А гарант-прогресс я закрыл, потому что держать под СР деньги в надежде , что вернут кредитку уже глупо. Я лучше положу под 45-50% в другие банки

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2013 08:53
    nook2004:

    М_Dylets,

    Я обязательно передам ваше предложение руководству Банка.

    желательно письменно и скрин на форум или в личку, а то я вам видите ли не верю. Верю бумаге... поэтому сегодня оставил пару ласковых в отделении что возле Стеллы. Видите ли она кофА пьет при обслуживании клиентов, а они как овечки в одну кассу столпились. А всё потому что банкомат НЕ работает, cash-in НЕ работает, электронная очередь соответственно тоже :roof: Ну и заветная книга выдана не по первому требованию, сотрудница надеялась что я уйду и забуду отстояв в очереди 20 минут :naezd:

    В данном случае это не игра в верю не верю. Руководители банка определят круг СМИ, в которых будут размещены пресс-релизы по сабжу. Форум к ним не относится.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    scatina:

    М_Dylets:

    scatina:

    И еще вопрос... в связи со всей кутерьмой непонятно сколько денег в остатках на карточках... если вдруг залезешь в минус какие последствия ждут клиента?

    Такая ситуация маловероятна, но если вдруг что решение будет принимать Председатель правления. И естественно, что у клиентов информация будет.

    т.е. практики устранения технических овердрафтов возникших по вине банка ранее не было?????

    Была.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Gustaf:

    Знакомая девочка из РКЦ сегодня сказала, что сейчас по любой карте действует суточный б\н лимит в 10м и пох что там себе клиенты в ибанке навыставляли. Превышение рубится новым процессингом. Хоть бы уведомили или предупредили как-нибудь официально. Называется "лицом к клиенту" :ass:

    Об этом есть сообщения на тут на форуме причем много сообщений. Таких карт около 10%. Это не по всем картам. Йс одним уз форумчан мы двое суток лимиты правили, к счастью удалось вернуть все на место. Вчера в офисе с этим работали. Приеду, узнаю поправили или нет - напишу.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 июля 2013 13:18

    Как только увидел в ибанкинге, что левые операции (судя по остатку: выписок, увы, ещё нет) откатили - звонок: "Это МТБанк, в связи с переходом на новый процессинг произошло ошибочное списание..." :-)
    Короче, остатки по всем моим картам наконец-то пришли в норму.
    Попробую собрать в одном посте всё, что ещё пилят. М_Dylets, поправьте, если что-то ужЕ сделано:
    - выписки по карт-счетам;
    - cash-back;
    - переводы между картами;
    - управление лимитами;
    - SMS-оповещение (кстати, в связи с уходом от Приора, можно ли теперь подключить оповещение на номер life?)
    Что ещё забыл?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Wow! Сейчас попробовал покрутить лимиты. Поменялись. Причём СРАЗУ!

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    И блокировка/разблокировка теперь тоже мгновенные. Класс!

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 28 июля 2013 13:29 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    andkh, у меня - выписки по карт-счетам; отсутствуют :-?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 июля 2013 13:29

    И ещё вопрос по лимитам. У меня по одной из карт (VC, выданная взамен MC) в лимитах пустота. Вообще ничего. Это значит, что никаких ограничений?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    nook2004, выписок пока нет, это факт. Интересно, как там с ходом работ по остальным пунктам.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 июля 2013 13:42
    andkh:

    Wow! Сейчас попробовал покрутить лимиты. Поменялись. Причём СРАЗУ!

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    И блокировка/разблокировка теперь тоже мгновенные. Класс!

    Ага принялись то принялись только эти лимиты не влияют ни на что.. как было 30 в день 60 в неделю так и остается...

  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2013 13:47
    andkh:

    Как только увидел в ибанкинге, что левые операции (судя по остатку: выписок, увы, ещё нет) откатили - звонок: "Это МТБанк, в связи с переходом на новый процессинг произошло ошибочное списание..." :-)
    Короче, остатки по всем моим картам наконец-то пришли в норму.
    Попробую собрать в одном посте всё, что ещё пилят. М_Dylets, поправьте, если что-то ужЕ сделано:
    - выписки по карт-счетам; - пока не работают, в случае необходимых правок - звоните в банк или пишите мне в личку. Надеемся сегодня докрутить.
    - cash-back; - вчера правили, сегодня я умышленно сделала по своей сберке платеж, на мне сейчас и проверим.
    - переводы между картами; - В МБ пока закрыты, тестируем, откроем, когда будет на 100% уверены, что никаких косяков. По тестам пока чисто, но хотим еще погонять платежи.
    - управление лимитами; - тоже на этапе финальной проверки
    - SMS-оповещение (кстати, в связи с уходом от Приора, можно ли теперь подключить оповещение на номер life?) - еще не запускали, и неделю так точно к этой задаче не приступим. Теперь можно будет их ставить на любого оператора.
    Что ещё забыл?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Wow! Сейчас попробовал покрутить лимиты. Поменялись. Причём СРАЗУ!

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    И блокировка/разблокировка теперь тоже мгновенные. Класс!

    andkh, Спасибо за помощь! Коменты внутри вашей цитаты - синим маркером.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 июля 2013 13:55 Редактировалось yuri621, 1 раз.

    Я поясню про лимиты и статусы.

    Есть ПЦ и есть АБС. Ибанк меняет статусы и лимиты в АБС, мгновенно. Но статусы проверяются в АБС, а лимиты в ПЦ.
    При авторизации ПЦ проверит лимиты, сделает запрос в АБС, где проверятся статусы, доступный остаток и прочее.
    И с быстрой передачей лимитов из АБС в ПЦ пока траблы.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 июля 2013 13:59

    2yuri621: Спасибо, понятно... Держите в курсе plz.
    Я так понимаю, нынешний ибанкинг - это и есть (или будет после утрясания всех косяков) давно анонсированный мегарулез, завязанный прямо на АБС?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • М_Dylets Member
    офлайн
    М_Dylets Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #872210

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2013 14:10
    andkh:

    2yuri621: Спасибо, понятно... Держите в курсе plz.
    Я так понимаю, нынешний ибанкинг - это и есть (или будет после утрясания всех косяков) давно анонсированный мегарулез, завязанный прямо на АБС?

    Новый банкинг будет - да простят меня редактора - ОФИГЕННЫМ!

    И новы ПЦ открыл нам путь к реализации новых фишек, о которых вы даже не догадываетесь, а мы до недавнего времени даже мечтать о них не могли.

    Нельзя мне раскрывать карты, но новинки, которые мы готовим не имеют аналогов на рынке РБ. Да и в мире их не так много.

    Пилот штурману: - Штурман, прибор? - 80. - Что 80? - А что прибор?
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 28 июля 2013 14:19

    Да и в мире их не так много.

    ой да ладно. Вы для начала почините ИБ до состояния 23 июля :tongue:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 июля 2013 14:29
    М_Dylets:

    Да и в мире их не так много.

    Хммм... Приват-24? ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 июля 2013 14:44

    Нынешний в разговорах называется "старым". От него откажутся.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 28 июля 2013 14:49
    М_Dylets:

    andkh:

    2yuri621: Спасибо, понятно... Держите в курсе plz.
    Я так понимаю, нынешний ибанкинг - это и есть (или будет после утрясания всех косяков) давно анонсированный мегарулез, завязанный прямо на АБС?

    Новый банкинг будет - да простят меня редактора - ОФИГЕННЫМ!

    И новы ПЦ открыл нам путь к реализации новых фишек, о которых вы даже не догадываетесь, а мы до недавнего времени даже мечтать о них не могли.

    Нельзя мне раскрывать карты, но новинки, которые мы готовим не имеют аналогов на рынке РБ. Да и в мире их не так много.

    Вы бы лучше починили работу карт и банкинга, а то противно читать такие посылы оптимистические. Хочу Вам напомнить, что проблемы возникли не сейчас и у МТбанка были вечные косяки с начислением процентов, с операциями и так далее, так что я лично на 1000% ставлю под сомнение работу Вашей команды, как профессионалов. Из наболевншего: вернулся с Европы и спасибо Вам дорогой банк за то, что у меня не работали две Ваши карты (Связной и ДТ), не прошла ни одна операция - они мне нафиг теперь не сдались, когда я не смог ими воспользоваться - до этого тоже неоднократно такое было. Нет, я конечно не остался без денег - всегда есть запасная карта, но просто Ваши карты мне нужны только для того чтобы пользоваться грейсом. Без грейса кстати они никому не нужны, уж поверьте. Ещё есть жалоб на целый опус, но нет времени тратить на писанину Вам, так как это всё-равно не поможет, как косячили у Вас в банке всегда, так и будут косячить - тоже с оператором Атлант Телеком (один холдинг - один и тот же подход в работе, как и автоцентры Атлант М)

  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 июля 2013 15:01

    Все это хорошо... :super:
    Но денег банкомат не дает. И карты не срабатывают при оплатах. :ass:

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 28 июля 2013 15:09
    PilotVovka:

    Все это хорошо... :super:
    Но денег банкомат не дает. И карты не срабатывают при оплатах. :ass:

    ну вот тоже самое, хотел снять деньги со сберок - в ответ ничего не получил! в итоге я опять потерял своё время! если банк не ценит моё время, то с таким банком мне не по пути!

  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    294

    15 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 28 июля 2013 15:16

    Какой смысл на сайте показывать банкоматы приора, когда их тошнит от ваших карточек?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 28 июля 2013 15:25
    PilotVovka:

    Какой смысл на сайте показывать банкоматы приора, когда их тошнит от ваших карточек?

    Предлагаете им переключиться на корректировку сайта?
    Нет уж, пускай лучше функционал допиливают. А на сайте хоть стихи Маяковского пусть висят.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • abba65 Senior Member
    офлайн
    abba65 Senior Member

    651

    11 лет на сайте
    пользователь #733182

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 июля 2013 15:37
    М_Dylets:

    Новый банкинг будет - да простят меня редактора - ОФИГЕННЫМ!

    Господи, не надо!!
    Пусть будет, как было. Пусть будет немного хуже - стерплю.
    Только не "лучше"! А если "ОФИГЕННО" - придется вернуть карту.

    ЗЫ: Кто-то действительно думал перейти на новый процессинг без косяков "за 10 минут"? :)
    Я отводил на переход неделю - чтобы восстановить основные функции, и еще неделю - остальное. Видимо, был неисправимым оптимистом :(

    С 23-го на всякий случай не захожу в и-банкинг. Есть надежда, до 8 августа, когда надо погасить грейс, можно будет хотя бы правильно узнать сумму в выписке. На бОльшее не рассчитываю.

    Удачи М_Dylets и всем в МТБ, кому работать без выходных минимум до сентября!

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 28 июля 2013 16:19
    М_Dylets:

    Новый банкинг будет - да простят меня редактора - ОФИГЕННЫМ!

    Альфу перегоните? С 6 августа у них будет обновление их банкинга с кучей плюшек на выходе. Вот там будет офигенно :znaika:
    Хотя бы открытие счетов и депозитов и управление ими через банкинг добавите? И заказ карты? А так для платежей ваш банкинг мегаудобен, это не отнять. Вернее, был ещё недавно :) Выписка не работает, лимиты не отображаются вообще (пустые поля).

    Кстати, пополнение через кэш-ин и снятие через банкомат (устройства в отделении у Белой Вежи) проходят, а в магазине был отказ от операции (не обратил внимание на обслуживающий банк, к сожалению) :(

    М_Dylets, успешого и скорейшего завершения перехода! Надеюсь, к осени управитесь...

    Добавлено спустя 8 секунд

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
Тема закрыта