Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2013 00:56

    Даж не знаю, что можно твикнуть, чтобы видяху подстегнуть. Разве что в настройках питания поставить режим мах. производительности и в дровах видяхи тоже вместо баланса производительность жахнуть.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    12 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 27 июля 2013 01:02 Редактировалось Whats_Up_, 4 раз(а).

    3aslonoff, делал в профилях и от сети и от батареи по максимуму производительность..
    Helgi2002, почитал, спасибо, но там ничего особенного нет..
    но классно там чувак рассказывает)

    - Упала производительность? Запускаем САМУЮ ресурсоемкую игру и смотрим на FPS! Например, Anno 2070 на ультра, ну или Skyrim со всеми модификациями на мега ультра текстуры и прочее! Если до этого он был выше на 10-20 FPS, то и правда что-то не так! Если остался прежним — удаляем Windows и ставим Linux!

    еще год и можно линуху вешать :znaika:

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2013 01:10

    Whats_Up_, в видяхе тоже "производительность"?
    Вспомнил один момент: на ASUS родной софт имеет утилиту-гаджет по переключению режима энергосбережения. Ну так вот, когда я тэстил эту хрень на буке с i7, разница между высокой производительностью и обычном (не говоря про долгую работу) была заметна на тестах. Может, попробовать с ней, если есть в комплекте и поддерживает ноут.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    12 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 27 июля 2013 01:15

    3aslonoff, ставил я эту power 4 gear, разницы не ошутил, просто прога сама меняет режимы в зависимости от чего питается ноут.

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2013 01:31
    Whats_Up_:

    ставил я эту power 4 gear, разницы не ошутил

    Я же уточнил, что i7 был (в раре бук смог выдать больше, чем мой системник) и производительность изменялась в зависимости от режима.
    Ситуация интересная, если разрулите или подскажет кто новую идею и получится, отпишитесь.
    Никогда не пробовал поднять индекс на буках, но если у вас есть время, пробуйте что-нибудь.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Whats_Up_ Senior Member
    офлайн
    Whats_Up_ Senior Member

    4178

    12 лет на сайте
    пользователь #650123

    Профиль
    Написать сообщение

    4178
    # 27 июля 2013 01:38

    3aslonoff, само собой отпишу.

    Диагностика и кодирование бмв Е и Х-серий
  • Аналитик Senior Member
    офлайн
    Аналитик Senior Member

    975

    17 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 27 июля 2013 13:04
    3aslonoff:

    Helgi2002, я подозреваю, что в сборке отключена служба, влияющая на сохранение соединения. Я недавно чуть не спятил, когда при прямом подключении к модему нэт был, а через свич после перезагрузки пропадал. Перепробовал всё, пока не залез в службы (оказалось, криворукие овносборщики отключили 2 важных сетевых процесса), после чего заработало как надо.
    Уж больно похожая ситуация.

    Говносборки тут ни при чем - у меня аналогичная ситуация проявляется время от времени, и тоже ноут Lenovo. Возможно особенности взаимодействия конкретного железа (роутер+wlan).

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    13 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 27 июля 2013 16:24
    Аналитик:

    Говносборки тут ни при чем

    Вы читать пробовали предыдущие страницы?

    3aslonoff:

    Я недавно чуть не спятил, когда при прямом подключении к модему нэт был, а через свич после перезагрузки пропадал. Перепробовал всё, пока не залез в службы (оказалось, криворукие овносборщики отключили 2 важных сетевых процесса), после чего заработало как надо.

    Если вам кажется - креститься надо и проверять даже маловероятные причины. Сборка-сборке рознь и может быть всё, что угодно. Вас всё устраивает в такой работе - ваше право.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 27 июля 2013 18:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Аналитик:

    Возможно особенности взаимодействия конкретного железа (роутер+wlan).

    Была проблема, когда встроенный модем отключался (на Lenovo)
    Решилось обновлением драйверов. Причем драйверы были не для моего бука, но для моего модуля 3G.
    Просто надо по офсайту хорошо посмотреть.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Аналитик Senior Member
    офлайн
    Аналитик Senior Member

    975

    17 лет на сайте
    пользователь #99883

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 27 июля 2013 19:18
    3aslonoff:

    Аналитик:
    Говносборки тут ни при чем
    Вы читать пробовали предыдущие страницы?

    Сам сборками не пользуюсь, на собственном опыте убедился что это такое. Имел ввиду ответ Ваш ответ на сообщение x5-gaming, возможно слишком сократил цитату - отсюда недопонимание. Все предыдущие страницы добросовестно читал :D

  • rabotnik718 Junior Member
    офлайн
    rabotnik718 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #594818

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 июля 2013 15:06 Редактировалось rabotnik718, 1 раз.

    помогите решить проблему! В 7-ке не могу активировать AutoCad вылетает окно,на котором не отображаются кнопки для дальнейшей активации! на рабочем столе вылетает окно следующего вида:

    как сделать нормальное изображение ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 28 июля 2013 15:42
    rabotnik718:

    помогите решить проблему! В 7-ке не могу активировать AutoCad вылетает окно,на котором не отображаются кнопки для дальнейшей активации! на рабочем столе вылетает окно следующего вида:

    как сделать нормальное изображение ?

    Т.е. вы пробуете левым ключом или с помощью кейгена или патча активировать AutoCad, который скачали с торрента?
    Если так, то вполне возможно просто неудачный релиз программы, скачайте другой.
    У меня когда то было такое при попытке установки акрониса. Перепробовал несколько разных релизов, пока получилось.
    Также возможно, если ваша семёрка это сборка, а не оригинальный образ, то не хватает каких нибудь dll. Обновите windows или скачайте и установите RuntimePack 13.7.1 Full.
    Также возможно, эта версия автокад не подходит по системным требованиям.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль

    5597
    # 29 июля 2013 12:27

    Вопрос такой. Ноутбук был куплен с лицензионной предустановленной 8-кой, но она меня жутко бесит и я хочу вернуться на Windows 7 !!!! Ключ от моей 8-и подойдет к 7-ке или же надо будет плясать с бубном, что бы активировать 7-ку ???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 29 июля 2013 12:31 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Kirill7BY:

    Ключ от моей 8-и подойдет к 7-ке или же надо будет плясать с бубном, что бы активировать 7-ку ???

    p.s. а чем вас win8 бесит? Тем более у вас лицензия.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль

    5597
    # 29 июля 2013 13:15
    Helgi2002:

    Kirill7BY:

    Ключ от моей 8-и подойдет к 7-ке или же надо будет плясать с бубном, что бы активировать 7-ку ???

    Плясать с бубном, ключ не подойдёт.
    p.s. а чем вас win8 бесит? Тем более у вас лицензия.

    1) отсутствием пуска, в котором я привык хранить все приложения которыми пользуюсь, начиная от калькулятора заканчивая автокадам.
    2) много лишнего софта, люблю чистую систему с драйверами необходимыми для работы ноутбука.
    3) метро интерфейс как по мне обалденная штука для сенсорного экрана, но никак не для обычного компьютера.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 29 июля 2013 14:30 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Kirill7BY:

    1) отсутствием пуска, в котором я привык хранить все приложения которыми пользуюсь, начиная от калькулятора заканчивая автокадам.

    Установка программы Stardock Start8 решает эту проблему полностью

    Kirill7BY:

    2) много лишнего софта, люблю чистую систему с драйверами необходимыми для работы ноутбука.

    Не понимаю, какой лишний софт может быть на лицензионной windows (как в вашем случае)

    Kirill7BY:

    3) метро интерфейс как по мне обалденная штука для сенсорного экрана, но никак не для обычного компьютера.

    Опять же, в Stardock Start8 в настройках есть опция, чтобы windows сразу загружалась на рабочий стол, интерфейс метро вы и видеть не будете.

    Это я к тому, что зачем заморачиваться с поиском и установкой левых сборок win7, если у вас уже лицензия. Причём метро интерфейс, как видите, можно легко дезактивировать. К тому же в конце августа будет официальное обновление win8 до win8.1, где будет много доработок, в том числе и по интерфейсу.

    P.S. Кстати, не понимаю, когда лицензионную ось сносят только из за того, что ещё не привыкли к ней. Если помните, после выхода win7 многие пользователи удаляли её и устанавливали привычную ХРюшу, потому что "удобнее, а в семёрке не разберёшься, наворотов много ненужных и игр под неё ещё нет".

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль

    5597
    # 29 июля 2013 14:35

    Helgi2002 Спасибо вечером пошаманю дома

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 29 июля 2013 17:41
    Helgi2002:

    К тому же в конце августа будет официальное обновление win8 до win8.1, где будет много доработок, в том числе и по интерфейсу.

    некоторые источники утверждают, что официальное обновление выйдет 1 августа, где и появится желаемая кнопка "пуск"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 29 июля 2013 17:47 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    -nook-:

    некоторые источники утверждают, что официальное обновление выйдет 1 августа, где и появится желаемая кнопка "пуск"

    1 августа, скорее всего пойдет корпоративным пользователям и OEM компаниям. А простым пользователям бесплатное обновление через центр обновлений к концу августа. По крайней мере такая информация была.

    По поводу кнопки "Пуск", они её вернут, но выполнять она будет немного другие функции, так что лучше установить программу Start8 или другую похожую.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов