Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1446

    12 лет на сайте
    пользователь #536979

    Профиль

    1446
    # 26 июля 2013 22:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    НЕ слушайте никого!!!!ставте фильтра-и всё будет ОК!!!купили говно фильтр ХЕРМАН МИЛЛЕР-доволен как слон...вода вкусная-пьют как дети так и старики....нету накипи-как уже писали не в чайнике-не в почках!!!!......и самое что интересно -пишу 3 раз-чтоб получитб суточную норму кальция-нужно выпить 300 литров воды!!!!!!!!!!!!смысл-от солей этих?лучше кильки покушайте)))-так что Экономы-Экономте дальше))))-а дальше-болезни и старость!!!!а воды норм-так и не попьёте)))) ..
    PS-ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ и УДАЧИ!!!!

    ツ @ Дима - [Censored by Bacёk]...PSN : REVERS-BY-DRD
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70311

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70311
    # 26 июля 2013 22:19 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    /зевает/

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 26 июля 2013 22:19

    PATRON-BY, так мы и ставим нормальные фильтрА. :D
    Мы просто за них не переплачиваем. ;)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 26 июля 2013 22:26
    blackyatellem:

    давно поставил фильтр espring, лучше воды не пробывал... да дорого, но это поначалу, а если всё посчитать, и взвесить то хорошая инвестиция в своё здоровье!

    Дак espring продают Amway'евцы, по цене, завышенной раза в 3-4.
    А вообще фильтр хороший, да.
    Блин, где купить нормальный фильтр, без обмана? У нас временами вода коричневатая... Пользуюсь аквафором (кувшином), но тоже дорого.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1446

    12 лет на сайте
    пользователь #536979

    Профиль

    1446
    # 26 июля 2013 22:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Cao!:

    PATRON-BY, так мы и ставим нормальные фильтрА. :D
    Мы просто за них не переплачиваем. ;)

    ......прости немного не так написал))-переплатила Тёща).......просто мне навеяло написать-когда читанул комент про отстаивание воды в стеклянной ёмкости)))))может ещё по старинке-монетку серебрянную туда кинуть?!!!))))или ложечку?!........сорри без обид).....хотя переплатила ещё по Божески)лимонов 5 вроде фильтр обошёлся)некоторые-по 1000$отдали.... :)

    ツ @ Дима - [Censored by Bacёk]...PSN : REVERS-BY-DRD
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 26 июля 2013 22:36

    PATRON-BY, шота у вас какой-то поток сознания на эмоциях, подкрепленный отсутствием профильного образования. Не надо кидаться в крайности, а то ведь все болезни от нервов. ;)

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70311

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70311
    # 26 июля 2013 22:42 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Cao!:

    шота у вас какой-то поток сознания на эмоциях

    угу..

    Cao!:

    а то ведь все болезни от нервов

    только сифилис от удовольствия :P
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 26 июля 2013 22:58 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    RichCamomile:

    Блин, где купить нормальный фильтр, без обмана? У нас временами вода коричневатая... Пользуюсь аквафором (кувшином), но тоже дорого.

    Вот такой бритовский брал в Польше за 100 евро (в ссылке цена какая-то неадекватная). Пользую два года, супер весч (чайник накипи никогда не видел). Сменный фильтр стоит 45 баксов меняется раз в полгода.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 27 июля 2013 00:22
    PC_maker:

    бритовский брал в Польше за 100 евро (в ссылке цена какая-то неадекватная). Пользую два года, супер весч (чайник накипи никогда не видел). Сменный фильтр стоит 45 баксов меняется раз в полгода.

    Ну да, ценник по ссылке крутой. Но должны же быть нормальные фильтры здесь, надо как-нибудь заняться вопросом всерьёз...

  • valid Member
    офлайн
    valid Member

    123

    18 лет на сайте
    пользователь #49672

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 июля 2013 00:29
    PC_maker:

    RichCamomile:

    Блин, где купить нормальный фильтр, без обмана? У нас временами вода коричневатая... Пользуюсь аквафором (кувшином), но тоже дорого.

    Вот такой бритовский брал в Польше за 100 евро (в ссылке цена какая-то неадекватная). Пользую два года, супер весч (чайник накипи никогда не видел). Сменный фильтр стоит 45 баксов меняется раз в полгода.

    Человеку дорого 5$ раз в 1-2 месяца за сменный фильтр в кувшин аквафор, а вы ему советуете за 45 в полгода где логика?

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 27 июля 2013 00:45 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    valid:

    Человеку дорого 5$ раз в 1-2 месяца за сменный фильтр в кувшин аквафор, а вы ему советуете за 45 в полгода где логика?

    Да не то что даже дорого, но просто неудобно... Под кран было бы удобнее.

    Ну и да, закон психологии: 50000 в чеке в гастрономе каждые 1-2 месяца кажутся более значительной суммой, чем раз в полгода 45$ :D

  • blackyatellem Junior Member
    офлайн
    blackyatellem Junior Member

    96

    14 лет на сайте
    пользователь #261992

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 27 июля 2013 10:59 Редактировалось blackyatellem, 5 раз(а).
    RichCamomile:

    blackyatellem:

    давно поставил фильтр espring, лучше воды не пробывал... да дорого, но это поначалу, а если всё посчитать, и взвесить то хорошая инвестиция в своё здоровье!

    Дак espring продают Amway'евцы, по цене, завышенной раза в 3-4.
    А вообще фильтр хороший, да.
    Блин, где купить нормальный фильтр, без обмана? У нас временами вода коричневатая... Пользуюсь аквафором (кувшином), но тоже дорого.

    так зачем по завышенной, купить договор сейчас там копейки стоит, и сэкономить себе баксов ~400$, я так делал, они просто продают по 100% цене, а покупают по 70%

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #200918

    Профиль

    570
    # 27 июля 2013 11:39

    gektor84,
    Вы смешны и не образованны. "Мобильный интернет рядом" так введите "дистилированная вода".

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24359

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24359
    # 27 июля 2013 12:36

    Господа, здесь тема про обманы, не про лучший фильтр. Переместитесь для дальнейшего обсуждения в тему http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=161900

  • ztelefon Neophyte Poster
    офлайн
    ztelefon Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #851914

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июля 2013 13:27 Редактировалось ztelefon, 2 раз(а).

    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!!
    Звать его: Федор Леонидович Виноградов!!!
    как только ваши деньги попадают к нему в руки, вы вряд ли его больше увидите)
    поэтому, если к вам обратится человек с такой фамилией не поленитесь загуглить его!!!
    Один из людей, которых он кинул создал сайт посвященный Федору Виноградову!
    http://vinogradovfedor.ucoz.ru/ - ссылка на мошенника с фото и описаниями его разводов!
    ОСТОРОЖНО!!!
    В данный момент его разыскивает милиция, так как кол-во заявлений от людей увеличивается!
    телефоны по которым можно сообщить полезную информацию о преступнике указаны на сайте!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 27 июля 2013 13:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    я бы такую информацию разрешал бы опубликовывать только с разрешения мвд
    и с какой то правильной отметкой

    ну вот пример
    некий ztelefon кидает имфу (первое высказывание) - и что Я ОБЯЗАН ВЕРИТЬ?

    пусть там хрен последний упомянутый виноградов
    но с чих слов?

  • ztelefon Neophyte Poster
    офлайн
    ztelefon Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #851914

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июля 2013 13:47
    zaicew:

    я бы такую информацию разрешал бы опубликовывать только с разрешения мвд
    и с какой то правильной отметкой
    ну вот пример
    некий ztelefon кидает имфу (первое высказывание) - и что Я ОБЯЗАН ВЕРИТЬ?
    пусть там хрен последний упомянутый виноградов
    но с чих слов?

    вы правы, но инфа направлена на то что бы предупредить!
    меня к сожалению он тоже кинул, и мое заявление тоже лежит в милиции, и информацию про сайт я узнал от следователя, и что я не один такой тоже от него, и про то что Федор уже отбывал наказание за такое же правонарушение тоже там же узнал! а мог бы всего лишь загуглить его и скорее бы всего не попался на удочку мошенника

  • Drugfree Junior Member
    офлайн
    Drugfree Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #765787

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 июля 2013 14:04

    Что касательно фильтров, ситуация такая же как с пылесосами кирби, своих денег они не стоят, кстати даже в каталогах онлайнера они представлены(блюфильтерс кажется). Так вот таких компаний кажется несколько, все толкают одну и ту же продукцию. А что касается метода прямых продаж, когда приходит человек и начинает тебе что-то впаривать, используя при этом различные аргументы - то в таких случаях данный товар вам в 99.9% по определению не нужен.
    Интересный момент: как-то был соискателем работы, так вот "посчастливилось" попасть на собеседование в одну из таких вот горе-компаний по продаже фильтров. На собеседовании кстати тщательно пытаются вешать доширак на уши по поводу всех аспектов работы, мол у нас готовая клиентская база, большая(на словах) з.п. Офис кстати выглядит довольно прилично. Могу предположить, они нанимают множество таких волонтёров, за месяц работы каждый из них, может и загоняет пару фильтров, осознавая в результате, что таким образом ни черта не заработаешь( % от продаж же) волонтёр увольняется, приходит следующий соискатель, отсюда и текучка кадров. Потому наверное данная шарага, пытается нанять как можно больше людей, платить им придётся копейки и сами уйдут, а пару продаж может и сделают, а в совокупности получится не так уж и мало.
    За краткий момент моего пребывания в их офисе, я увидел как кому-то, кажется, удалось сдать фильтр обратно. Так что, если кто-то уже успел приобрести этот мусор, можно попытаться сделать бэкап.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 27 июля 2013 14:09
    Drugfree:

    Что касательно фильтров, ситуация такая же как с пылесосами кирби, своих денег они не стоят, кстати даже в каталогах онлайнера они представлены(блюфильтерс кажется). Так вот таких компаний кажется несколько, все толкают одну и ту же продукцию. А что касается метода прямых продаж, когда приходит человек и начинает тебе что-то впаривать, используя при этом различные аргументы - то в таких случаях данный товар вам в 99.9% по определению не нужен.
    Интересный момент: как-то был соискателем работы, так вот "посчастливилось" попасть на собеседование в одну из таких вот горе-компаний по продаже фильтров. На собеседовании кстати тщательно пытаются вешать доширак на уши по поводу всех аспектов работы, мол у нас готовая клиентская база, большая(на словах) з.п. Офис кстати выглядит довольно прилично. Могу предположить, они нанимают множество таких волонтёров, за месяц работы каждый из них, может и загоняет пару фильтров, осознавая в результате, что таким образом ни черта не заработаешь( % от продаж же) волонтёр увольняется, приходит следующий соискатель, отсюда и текучка кадров. Потому наверное данная шарага, пытается нанять как можно больше людей, платить им придётся копейки и сами уйдут, а пару продаж может и сделают, а в совокупности получится не так уж и мало.
    За краткий момент моего пребывания в их офисе, я увидел как кому-то, кажется, удалось сдать фильтр обратно. Так что, если кто-то уже успел приобрести этот мусор, можно попытаться сделать бэкап.

    интересно на каком основании можно сдать назад?
    фильтр просто необоснованно дорогой
    ну так на лоха расчитан
    но разве не качественный?

  • AleXander1tut Senior Member
    офлайн
    AleXander1tut Senior Member

    4833

    15 лет на сайте
    пользователь #185513

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 27 июля 2013 14:19 Редактировалось AleXander1tut, 1 раз.
    dimmmmm:

    Тема перетекла в "Как я пожрал нахаляву"? :spy: :D

    Поясните лучше про продажу мобил в рассрочку. По Лайф тут писали, что в собственность мобила вроде как переходит после выплаты всей суммы. Т.е. если я купил на барахолке мобилу, на которую оформлена рассрочка, но погашать никто её, естественно, не планирует, то имеется вероятность того, что одним прекрасным днём у меня эту мобилу конфискуют. А на МТС так же? :shuffle:

    даже инет магазины кредитными торгуют, друг покупал в каталоге на онлайнере и через пол года за телефоном пришли. Только 100уе переплатил за "белый" телефон.. и ничего не поделаешь.

    mts: 8029 862-33-87