Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    671

    11 лет на сайте
    пользователь #808881

    Профиль

    671
    # 25 июля 2013 19:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    serge.sp:

    tgb, а вы специально ищите самых стремных продавцов? или у вас карма такая?

    Жизнь такая... Чай походу у очень хорошего продавца был - у них рейтинг очень большой. Они сказали, что фабрика плохая, и пуэр не рекомендовали вообще брать, мол спрос на него большой, много некачественного. Так я и брал не дорогой, чтобы точно не подделка. А там от дядюшки Ляо оказался. Другие были нормальные - где их знак качества (или сертификат) "Е" стоит. А тот с бычком - чисто кетайский вариант - наверное для своих. Я как раз думал, что для своих нормальный будет.

    Посоветуйте хорошего продавца чая. Вы вроде пуэр брали.

    ПыСы Не успел здесь пожаловаться, как мне уже диспут закрыли - бабло в мою сторону вернули. :o Но сообщения не было. Случайно обнаружил - сейчас зашел - смотрю - диспута нет. Что-то на Али исправилось. Быстро разобрали.

    А кому не нравится люминь, будут грузить чугуний...
  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2494

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 25 июля 2013 20:22
    tgb:

    смотрю - диспута нет. Что-то на Али исправилось. Быстро разобрали.

    Деньги прод вернул и диспут автоматом закрылся.

  • Serglin Senior Member
    офлайн
    Serglin Senior Member

    1296

    17 лет на сайте
    пользователь #90862

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 25 июля 2013 20:32

    Sorry! Your billing country is not equal to geolocation country(IP address). Please recheck it and correct your billing address, then try to pay again. Thanks!
    You may have entered the wrong card number, your card is not authorized yet or not verified by 3D Secure. Please turn to your ordering manager to confirm your order and try again.

    тоже словил такое на Tinydeal, при оплате с карты (палка заблокирована)
    вероятнее всего на компе вирус, пытается стянуть деньги/
    с другого компа оплатил без проблем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 25 июля 2013 21:07

    тут по ходу три чела, которые умеют найти стремных продов:
    tgb, moderh и vodorod :trollface:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 25 июля 2013 21:31

    tgb, что бы купить неподдельный пуэр - нужно быть китайцем, поэтому я спрашиваю совета у самих китайцев. Происходит это при общении на алибабе. Для них очень важно личное общение в чате, это самое главное в китайской торговле, лично я такой вывод сделал. Достаточно пару дней посписываться, расспросить, поговорить о жизни, и все вам предложат не самое худшее и не по самой большой цене. На самое лучшее и самое дешевое, я не рассчитываю.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #287289

    Профиль

    190
    # 26 июля 2013 09:46 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Да не покарает меня модератор за данный пост.
    Хочу поделиться неплохими сайтами для покупок с кетая, возможно многие уже знают про сайт с обзорами товаров с разных торговых площадок

    .
    Предлагаю присоединится и советовать нормальные покупки, или же наоборот недобросовестных продованов.

    Ну и на тему стремных продованов - есть небольшая база с кидаловами на али, пробиваете по нику продована и смотрите не было ли инцидентов (так же можно облегчить жизнь себе и другим если сталкивались добавив недобросовестного самим в базу).

    Если возникнет вопрос: зачем это нужно? То думаю многие сталкивались, когда продован за возврат части денег просил переписать фидбэк. В итоге в фидбеках может быть все радужнее чем на самом деле, да и время себе можете сэкономить на возвратах.

    Ах, да еще просьба к комьюнити: если же и есть какие претензии к продовану но он настырно просит хороший фидбек, не жалейте и пишите правду матушку транслитом, и продован будет сыт и соотечественники благодарны.

    Благодарю за внимание.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4, 3.3.5]
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 26 июля 2013 10:04

    Повторили банальности, но пусть будет в теме.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • SLIMOK Member
    офлайн
    SLIMOK Member

    312

    15 лет на сайте
    пользователь #179495

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 26 июля 2013 16:00

    Извиняюсь конечно если был уже такое вопрос.
    Есть карточка ТЕХНОБАНКА Visa Electron.
    Можно ли привязать ее к какой нибудь платёжной системе, и заказывать товары с таобао, понравилась мне там одежда.. :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором OOK (26 июля 2013 16:20)
    Основание: 3.5.18

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 26 июля 2013 16:12
    SLIMOK:

    Извиняюсь конечно если был уже такое вопрос.
    Есть карточка ТЕХНОБАНКА Visa Electron.
    Можно ли привязать ее к какой нибудь платёжной системе, и заказывать товары с таобао, понравилась мне там одежда.. :)

    да, можно, привязывайте.

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 26 июля 2013 16:16 Редактировалось rbast, 1 раз.
    SLIMOK:

    Извиняюсь конечно если был уже такое вопрос.
    Есть карточка ТЕХНОБАНКА Visa Electron.
    Можно ли привязать ее к какой нибудь платёжной системе, и заказывать товары с таобао, понравилась мне там одежда.. :)

    У меня такая, но сберегательная, раньше ради процентов открывал, теперь специально держу для покупок в инете.
    Привязалась к палке, оплачивал и напрямую и на мистертао - всегда проходило.
    Но кладу на нее деньги только немного больше, чем предполагаю оплатить - на всякий случай :)

  • slavapro Senior Member
    офлайн
    slavapro Senior Member

    1617

    20 лет на сайте
    пользователь #15465

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 26 июля 2013 16:35
    SLIMOK:

    Извиняюсь конечно если был уже такое вопрос.
    Есть карточка ТЕХНОБАНКА Visa Electron.
    Можно ли привязать ее к какой нибудь платёжной системе, и заказывать товары с таобао, понравилась мне там одежда.. :)

    Можно привязать к чему угодно, надо только дырку просверлить и веревочку подлиннее...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (26 июля 2013 17:00)
    Основание: 3.5.18

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 26 июля 2013 19:05

    Подскажите плиз.Хочу открыть Open Dispute в aliexpress но в истории заказа нет его.Как мне вернуть деньги?

    3,3
  • user_9999999999 Senior Member
    офлайн
    user_9999999999 Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #268791

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 26 июля 2013 19:30
    Archi510:

    Подскажите плиз.Хочу открыть Open Dispute в aliexpress но в истории заказа нет его.Как мне вернуть деньги?

    сколько дней прошло со дня заказа?

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 26 июля 2013 19:39 Редактировалось Archi510, 2 раз(а).
    9999999999:

    Archi510:

    Подскажите плиз.Хочу открыть Open Dispute в aliexpress но в истории заказа нет его.Как мне вернуть деньги?

    сколько дней прошло со дня заказа?

    Осталось ещё 5 дней,до того как мне должны выдать трэк для отслежки.Продаван не отвечает вообще.
    Есть ещё заказ ,только трэк дали,пока не отслеживается,но кнопки диспута тоже нет.Не могу понять почему.У всех остальных заказах всё нормально.
    Вот как выглядит

    3,3
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1535

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 26 июля 2013 20:09 Редактировалось MegaBASS777, 1 раз.

    Archi510, По ходу глюк какойто. Попробуй открыть непосредственно сам заказ, там тоже кнопка диспута должна быть.
    А по какой причине диспут, товар же еще не получен, что не понравилось? Просто для возврата денег надо представить убедительные докозательства, что продован накосячил.

  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 26 июля 2013 20:19
    MegaBASS777:

    Archi510, По ходу глюк какойто. Попробуй открыть непосредственно сам заказ, там тоже кнопка диспута должна быть.
    А по какой причине диспут, товар же еще не получен, что не понравилось? Просто для возврата денег надо представить убедительные докозательства, что продован накосячил.

    Когда открываешь товар,всё тоже самое.Что в одном и в другом.Диспута нет.
    Не нравиться что продаван не отвечает.И диспута нет.Если время истечёт,топлакали наверно денюжки мои.
    В остальных товарах всё гуд.Один продаван выслал не тот трек и так же на связь не выходил.Деньги вернули на следующий день.А тут такой косяк

    3,3
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 26 июля 2013 20:48

    Archi510, напишите в support Али.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 26 июля 2013 21:01

    Добрый день. Вопрос такого порядка: начал покупать на али и тини и толькосейчас заметил, что на али наряду с кнопкой оформить заказ напротив каждого лота (все лоты разных продавцов) есть кнопка "оформить общий заказ у этого продавца". Как я понимаю при нажатии на нее все товары придут мне в одном пакете? Заранее извиняюсь за нубство, просто покупаю с Китая 3й раз и до этого покупал себе и было непринципиально пару раз сходить на почту за посылками или же подождать дольше и забрать одну.
    Заранее спасибо за ответ.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Archi510 Senior Member
    офлайн
    Archi510 Senior Member

    1348

    13 лет на сайте
    пользователь #385158

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 26 июля 2013 21:18
    Padshi:

    Добрый день. Вопрос такого порядка: начал покупать на али и тини и толькосейчас заметил, что на али наряду с кнопкой оформить заказ напротив каждого лота (все лоты разных продавцов) есть кнопка "оформить общий заказ у этого продавца". Как я понимаю при нажатии на нее все товары придут мне в одном пакете? Заранее извиняюсь за нубство, просто покупаю с Китая 3й раз и до этого покупал себе и было непринципиально пару раз сходить на почту за посылками или же подождать дольше и забрать одну.
    Заранее спасибо за ответ.

    Наврятли получиться сделать поссылку одной

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    OOK:

    Archi510, напишите в support Али.

    Не могли бы вы подсказать где его найти этот супорт.Что то найти не могу

    3,3
  • Mikola-TEAM Senior Member
    офлайн
    Mikola-TEAM Senior Member

    870

    16 лет на сайте
    пользователь #142302

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 26 июля 2013 22:54
    Archi510:

    9999999999:

    Archi510:

    Подскажите плиз.Хочу открыть Open Dispute в aliexpress но в истории заказа нет его.Как мне вернуть деньги?

    сколько дней прошло со дня заказа?

    Осталось ещё 5 дней,до того как мне должны выдать трэк для отслежки.Продаван не отвечает вообще.
    Есть ещё заказ ,только трэк дали,пока не отслеживается,но кнопки диспута тоже нет.Не могу понять почему.У всех остальных заказах всё нормально.
    Вот как выглядит

    Кнопка диспута появится спустя 6 дней после ОТПРАВКИ товара.

    You can open a dispute from the 6th days after the seller ships out your products up to the day the order is completed.

    Первый на скриншоте ещё не отправлен, у второго только 5 дней прошло.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Если вам первый заказ не нравится, то там же есть кнопка "Отменить заказ", т.к. товар ещё не выслан.
    А второй, т.к. он числится высланным (пусть и с "левым" треком), отменить нельзя, но диспут станет возможным завтра утром после 9:30

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    И вообще, то, что трек спустя 5 дней ещё не отслеживается, это нормально. Подождите ещё. Не зря они время до открытия диспута сделали, чтобы слишком нервные зря не беспокоили.