Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 11 июля 2013 19:09

    китайский станок в Каракасе, штампующий радиаторы из китайского люминя и корейской пластмассы с оператором венесуэльцем сделает это хуже чем тот же станок из такого же люминя и той же пластмассы под управлением нелегала из Египта в итальянской Потенце?

    in hostem omnia licita.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 11 июля 2013 20:09
    Yosic:

    Вполне возможна такая ситуация и у амазона, пока товар не дошел до их склада, а это может быть день и даже больше. С вашей карты денег никто не снимает, они просто там блокируются, но фактически не снимаются. И если товар по каким-то причинам так и не доехал до их склада, то ваш заказ просто отменяется и все. Деньги же списываются в тот момент когда товар уже на их складе и готов к отправке вам, то есть 100% он есть у них в наличии и отказа уже быть не может(так же делает и экзист, пока товар не дошел до склада в Минске денег с вас никто не списывает, они лежат на вашем счету у экзиста). Поэтому все ваши выкладки - не имеют отношения к реальности. Более того, если продавец добровольно возвращает деньги клиенту на карту это называется Refund, а не Chargeback и он стоит копейки или не стоит ничего продавцу, но в случаи с амазоном даже рефунда нету потому, что деньги не списываются вовсе пока товара нет в наличии на складе амазона.

    гм когда вы приносите свои деньги экзисту вы уже расчитываетесь за товар который был в наличии (на сайте он присутствует с указанием сроков поставки) - вносите 100% оплату наличными. и вот деньги ушли из ваших рук в карман владельца екзиста, вы ждете товар на законных основаниях, а вам говорят: "облом, Вася, можете просто забрать свои деньги если вам что-то не нравится, но товара вашего более нет - те он есть, но дороже, а мы только объяву разместили и мопед не наш собсна"... это очень серьезно, это по-деловому прямо... а если этих денег вы занесли им пяторочку миллионов и этак недельку они ими попользовались? ничего да? или вам что денег своих не жалко? ну я так это понимаю... не понимаю почему я своими деньгами должен оплачивать их нерасторопность... и далее на стадии принятия заказа никто им не мешает сделать запрос поставщику и узнать актуальную цену и выдать итоговую цену вам как потенциальному покупателю... да и какой нафиг это рефунд уже когда вы им баблос свой в руки отдали? это как не крути именно чарджбэк - вам ваше бабло просто возвращают (деньгами попользовались, а в итоге - ничего), да еще издеваются напоследок по-пушкину "не гонялся бы ты, лошара, за дешевизной" :)

    Jedem das Seine
  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 11 июля 2013 23:18
    Yosic:

    Делать ему, наверное больше нечего

    да!
    нормальные люди прекратили покупать у этих барыг

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 12 июля 2013 00:18 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    oh_richie,

    нормальные люди прекратили покупать у этих барыг

    У меня нету претензий к экзисту. Единственный момент был это когда они приняли заказ и потом отказали потому, что краски в принципе не могут привезти, проблемы на законодательном уровне какие-то. А так у меня нету никаких претензий, все так как и оговорено.
    madbull,

    гм когда вы приносите свои деньги экзисту вы уже расчитываетесь за товар который был в наличии (на сайте он присутствует с указанием сроков поставки) - вносите 100% оплату наличными. и вот деньги ушли из ваших рук в карман владельца екзиста, вы ждете товар на законных основаниях, а вам говорят: "облом, Вася, можете просто забрать свои деньги если вам что-то не нравится, но товара вашего более нет - те он есть, но дороже, а мы только объяву разместили и мопед не наш собсна"... это очень серьезно

    Бред какой-то пишете. Кто вам сказал, что товар есть у экзиста в наличии? Вы сами себе это придумываете, а потом кричите, что вас обманули. Вам вообще знакомо, что значит покупать товар под заказ? Если бы вы скажем покупали плитку, оставили предоплату(а у экзиста это именно предоплата за заказ, а не оплата товара), а вам ее не привезли потому, что завод отказался отгружать по-старым ценам, тоже бы кричали, что вас обманули? Хотя нет, с плиткой не так, там продавец вкрутить свои 100-200% и ему не западло подвинуться по-цене. А я не хочу платить 100% наценки просто за то, что товар лежит на полке поэтому я покупаю под заказ и прекрасно осознаю, что не всегда товар будет в наличии.

    и далее на стадии принятия заказа никто им не мешает сделать запрос поставщику и узнать актуальную цену и выдать итоговую цену вам как потенциальному покупателю

    Они и так проверяют, однако поставщик не всегда дает актуальную информацию пока не доходит дело до конкретной покупки. И вот менеджер экзиста все проверил и пустил ваш заказ, а поставщик отказал и поднял цену, в чем вина экзиста?

    да и какой нафиг это рефунд уже когда вы им баблос свой в руки отдали? это как не крути именно чарджбэк

    Почитайте в интернете, что такое рефунд и, что такое чарджбэк и в чем разница. Добровольный возврат денег - рефунд. А принудительный со штрафом - чарджбек.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20627

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20627
    # 12 июля 2013 16:10
    Popesych:

    Да и все продавцы на глаз точно определяют правильно была установлена деталь или нет. АГА..
    Да в 90% это манагеры которые даже не знают где она стоит, не говоря о том что они знают как ее устанавливать.

    Очевидно, что знают. Раз берутся принимать возврат детали по гарантии. Если не знают - это проблемы экзиста, которые ну никак не должны волновать потребителя.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 12 июля 2013 21:20 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Yosic, вы так много знаете про внутреннее обустройсво беларуского экзиста, что прямо хочется вас назвать засланым казачком... тут уже и некие юристы мелькали... и все же если для вас момент перекладывания в корзину (пускай виртуальную) и 100% оплата товара (на кассе) не является существенным обстоятельством считать, что вы уже купили товар то, простите, бред несете именно вы... еще раз хочу ваше внимание обратить что это интернет-магазин (так написано на их сайте), а не посредническая служба по доставке оплаченного мной товара... хотя по сути действующих законов в торговле никакой разницы нет в первом случае товар, а во втором - услуга... я заплатил деньги - требую товар (услугу) по цене заявленной на момент оплаты в установленный срок... это не противоречит законну? нет не противоречит... какие еще вопросы и упреки в мою стороны? если вам это трудно понять или вы не хотите этого понимать, а живете какими-то амазонами в вакууме, а не законами действующими в Беларуси, то какое моральное право вы имеете утверждать, что я пишу тут бред... мне например плевать какие моральные и материальные затруднения или издержки будет испытывать владелец экзиста пытаясь выдать оплаченную на 100% мою запачасть в установленный ими же на своем сайте срок - все накладные расходы включены в цену товара на их сайте (об этом они в "договришке" упоминают) - хочешь сэкономить - работай быстрее, а не ковыряй в носу и ставь меня пред фактом, что пока они жевали сопли - товар подорожал...

    Jedem das Seine
  • belinex Senior Member
    офлайн
    belinex Senior Member

    1487

    23 года на сайте
    пользователь #917

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 13 июля 2013 18:40

    madbull, стесняюсь спросить - а зачем Вы делаете 100% предоплату? Экзист и с 50-70% работает.
    А отказы у них обычно бывают либо по поставкам со сроками свыше 20-ти дней (реально - больше месяца), либо, когда заявленная цена на сайте ну уж очень смешная. В остальных случаях привозили без проблем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 15 июля 2013 19:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    belinex,

    а какой смысл в предоплате (кроме того что меньше потом у них забирать)? кстати, а почему 50%? а не 1%? или 50 рублей предоплаты? а так оплатил 100% а значит купил вещь в интернет магазине и ждешь ее доставки-получения - как и должно быть... ну а если экзист торгует так скажем фьючерсами то извиняйте это не из оперы интернет торговли и я не брокер - своими деньгами плачу, а не клиента и процента с этого не имею... :)

    Jedem das Seine
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 15 июля 2013 21:05 Редактировалось _SHADOW_, 3 раз(а).

    madbull,

    Аванс, как и задаток, служит доказательством заключения договора, но, в отличие от задатка, не является способом обеспечения его реального исполнения, поскольку при неисполнении обязательства он подлежит возврату и не более того. Поэтому всякий предварительный платеж считается авансом, если в письменном соглашении сторон договора прямо не указано, что этот платеж является задатком.

    Я наверное путаю что-то да?

    ПруфЛинк

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    madbull:

    а значит купил вещь в интернет магазине и ждешь ее доставки-получения - как и должно быть...

    А я то всегда думал что фактом покупки является получение товара в руки.
    Каждый работает как ему удобно, есть такая пословица «Ничто так не повышает веру в людей, как предоплата».
    Отмени предоплату завтра каждый второй начнет заказывать, но не будет приезжать и получать, а значит exist будет нести колоссальные убытки на логистику.

    P.S Я не сотрудник Экзиста, и покупаю я там только если другой альтернативы нету совсем. У меня другие причины, а именно хамство, некомпетентность и не профессионализм менеджеров и рук-ва офиса на Некрасова.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 15 июля 2013 21:50 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).

    ^SHADOW^, +1

    madbull:

    а так оплатил 100% а значит купил вещь

    Ну вот человек сам себе что-то придумал и требует от других, чтобы они с ним согласились и считали это законом. А потом такие люди кричат, что их кинули.
    P.S. я тоже не имею к экзисту никакого отношения, работаю совершенно в другой сфере.

  • NEGNEG Senior Member
    офлайн
    NEGNEG Senior Member

    3725

    13 лет на сайте
    пользователь #357960

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 15 июля 2013 22:44
    madbull:

    NEGNEG:

    Те, кто С САМОГО НАЧАЛА не понял правила и тактику игры - лохи.

    ну какая нх тактика? в Беларуси есть законы о торговле? есть... а экзист их нарушает или делает лохами своих клиентов за их же деньги... ну а коль для тебя никаких законов не существуюет и тебе на себя за свои же деньги пхй, то чо с тобой и подобными тебе разговаривать серьезно...

    К чему этот абстрактный бред?
    100500 раз у них заказывал и 100500 раз всё приходило!
    Если тебя там ОБИДЕЛИ - плюнь на них и забудь... Какие проблемы? :-?
    Иди на рынок - там все законы о торговле соблюдаются... серьёзный ты наш...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 18 июля 2013 23:43 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    NEGNEG, куда и как мне ходить (и что мне делать вообще) с своими деньгами я и сам решу - без твоих абстрактных советов...
    ^SHADOW^, а полистай еще закон о торговле... я заплатил установленную продавцом цену за товар и получил чек на руки - товар продавец не предоставил или отказали в его выдаче... имею полное право в соотв с законом требовать свой полностью оплаченный товар в установленный срок или назначить новый срок доставки, впрочем как и забрать свои деньги (но я не хочу)... а иных договоров я с ними не подписывал... что не так?
    Yosic, Йося, законы не я придумываю... :)

    Jedem das Seine
  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 19 июля 2013 07:07
    NEGNEG:

    Иди на рынок - там все законы о торговле соблюдаются...

    спасибо за дельный совет :D
    а чеки на экзисте сейчас уже дают?
    или как раньше-----------на чэссном слове

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 19 июля 2013 07:54
    oh_richie:

    NEGNEG:

    Иди на рынок - там все законы о торговле соблюдаются...

    спасибо за дельный совет :D
    а чеки на экзисте сейчас уже дают?
    или как раньше-----------на чэссном слове

    "Раньше" - это когда? Покупаю на эксисте с 2006-го года. ВСЕГДА были чеки.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 19 июля 2013 07:59

    Hitman, на радиотехнике
    люди говорят
    то дают то нет

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 19 июля 2013 08:01
    oh_richie:

    Hitman, на радиотехнике
    люди говорят
    то дают то нет

    Вот на радиотехнике все время дают. Ни разу не взяли деньги и не дали чек. Даж предоплату, даже за 100 рублей доплаты - дают чек.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 19 июля 2013 08:38 Редактировалось Yosic, 4 раз(а).

    madbull,

    Йося, законы не я придумываю

    Клоун? Веткой не ошибся?

    а полистай еще закон о торговле... я заплатил установленную продавцом цену за товар и получил чек на руки

    Вот же фантазер:) Где там написано, что это чек за конкретный товар?:) Скан чека есть?:)
    Это чек(финансовый документ) подтверждающий ФАКТ принятие денег и не более. Как потом используются эти деньги уже зависит от того это финансовое обеспечение поставки(предоплата) или они сразу идут в оплату уже привезенного товара, но это никак не удостоверение факта покупки какой-то конкретной вещи. Поэтому закон о защите прав потребителей касательно договора поставки тут не применим:)
    Техника в руках варвара - груда металлолома. Тоже самое справедливо и про закон в руках человека который не понимает, для чего он написан.:) А вот если бы на руках был "договор поставки" на конкретный товар и был бы оплачен именно товар по конкретному договору , вот тогда бы можно было требовать поставки конкретного товара по заранее оговоренной цене. Поэтому ещё раз - товарищ madbull фантазер, придумывает себе небылицы и требует считать это законом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 19 июля 2013 19:24 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Yosic, Йося, если хочешь оскорбить кого-то, то пиши в личку а в этом топике нечего совое колхозное эго выпячивать и все как бы без тебя знают, что нападение - лучшая защита :) так что алый ротик свой прикрой... ага...

    Йося, у меня нет договра поставки на руках, я ничего нигде не подписывал, я просто заплатил деньги за товар и мне выдали чек, что я оплатил товар - те я его КУПИЛ... и теперь могу забрать деньги, а могу потребовать выдать товар в срок, в случае если "друг оказался вдруг и не друг и не враг а так" - вообщем если экзист снова обделался и предложил мне пойти на хутор с моим деньгами... и кончено Йосиков это не волнует - они же в такие ситуации не попадали (пока еще)... но это так па-беларуски... синдром мая хата с краю назвается... :)

    Jedem das Seine
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

    1546

    17 лет на сайте
    пользователь #81300

    Профиль
    Написать сообщение

    1546
    # 20 июля 2013 11:29
    madbull:

    что я оплатил товар - те я его КУПИЛ... и теперь могу забрать деньги

    Хватит уже бред из пустого в порожнее перекладывать, Вам написали уже, что чек подтверждает факт приема денег, а не оплату какого-то мнимого Вами товара.

    madbull:

    и теперь могу забрать деньги, а могу потребовать выдать товар в срок

    Не придумывайте, можете только потребовать вернуть деньги, да и то если не подписали какой-нибудь договор по которому осуществляется поставка товара.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 20 июля 2013 23:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ^SHADOW^, не менее бредово слышать то, что выдача чека не является фактом доказывающим совершение покупки (оказание услуги) - именно при наличии чека Вам живенько обменяют товар или вернут деньги при наличии брака... а так да - чек это лишь фискальный документ для налоговой не более...

    вернуть деньги это согласно "мнимого" договора с экзистом который я ни разу не подписывал, а по правилам торговли по образцам еще и назначить новый срок поставки товара... и прошу заметить что в ч.26 нет фразы типа "если иное не предусмотрено договором"...

    Jedem das Seine