Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    17 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • dmi1182 Junior Member
    офлайн
    dmi1182 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #862711

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 июля 2013 16:01

    Будьте любезны вкратце озвучить результаты сегодняшней встречи с представителями инициативной группы

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 12 июля 2013 22:51

    Сегодня на совещании в администрации района господина Журава публично распекали, даже Алехину показательно перепало. Вкратце: ни в какие графики Журав не укладывается, план трещит по швам, особенно касаемо финансирования. Почти прямым текстом товарищу сказали, что не будет строить - сядет в тюрьму. К следующей среде Журав должен предоставить на совещание в администрацию района расчет по договору одного из дольщиков (конкретная фамилия) с подробным разъяснением по формированию цены. Хотя, судя по всему, администрация района нацелена деньги с дольщиков все-таки собрать.
    Нас также насторожило отношение представительницы суда Фрунзенского района.
    С другой стороны, порадовала заинтересованность одного из представителей серьезной контролирующей структуры.
    Впечатление от совещание осталось неоднозначное. Но скорее плюс чем минус.

    venceremos
  • Kolinss Member
    офлайн
    Kolinss Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #223461

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 13 июля 2013 21:43 Редактировалось Kolinss, 1 раз.

    А ведь было и такое высказывание еще в 2011 году:
    http://naviny.by/rubrics/economic/2011/05/27/ic_news_113_368827/

    Александр Лукашенко потребовал не увеличивать стоимость строительства жилья по ранее заключенным договорам. Об этом он заявил сегодня на совещании о ситуации на валютном и потребительском рынке, сообщает БЕЛТА.
    Лукашенко выразил серьезную озабоченность фактами повышения цен строительства по ранее заключенным договорам: «Что меня больше волнует, ведь в 2 раза повысили плату дольщикам за строительство жилья. Если вчера была 70 тыс. долларов цена двухкомнатной квартиры, то с них уже требуют 150 тыс. или 100 тыс. долларов. Это непорядок».
    «И это в Минске. Мне председатель Мингорисполкома Николай Ладутько обещал: «Я своих заставлю, они по старым ценам, за счет своих резервов, но выполнят эти обязательства». Выполняйте. Уже как вы будете заключать с другими с сегодняшнего дня — это вопрос десятый. Но договор надо выполнять, и не надо напрягать людей. Потому что они бросят эти квартиры и всю жизнь будут обижены на нас, и правильно будут обижены», — сказал Лукашенко.

    Ну и до кучи:

    http://www.sb.by/post/150015/
    Оставшихся касается требование, которое поставил Андрей Кобяков. Суть его такова: если срок сдачи был, допустим, в мае, но дом еще строится, то никаких доплат от дольщиков быть не может. «Индексация завершена. Цена квадратного метра неизменна. Все доплаты — за счет виновного подрядчика!»

    http://respublika.info/5593/investigation/article56900/#evaluate

    Опыт из дурака делает опытного дурака.
  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 13 июля 2013 22:40 Редактировалось klim650, 2 раз(а).

    Вот и я получил "письмо счастья"
    Задыхаюсь от возмущения!!!!
    За 67,7 кв.м - доплата : 305252191 руб. + прибыль Застройщика 52113226 руб.
    А почему не миллиард?!
    Видимо, учли свой долг мне в 63 млн.:) и то, что 1-й ПК, мы достроили...
    Доколе, гавнюки со связями, будут нас нагибать?!

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 июля 2013 22:43
    klim650:

    А почему не миллиард?!

    много (с)

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 июля 2013 23:14 Редактировалось timony, 2 раз(а).

    Добрый вечер . Как я и говорил на собрании , допы получат все . Сегодня и я получил допик , да допик , потому что сумма у меня к выплате МЕНЕЕ 103 милл , из них прибыль 970 тысяч (у меня трешка , 105,2 метра). Но самое наглое и дерзское мне предложили в добровольном принудительном порядке (по допу )отказаться от моего козыря то есть от фразы где цена окончательная и изменению не подлежит . Я прекрасно понимаю , что те люди у которых есть такие слова после подписания допика , вслед получат еще один допик с ценой в 600 - 650 долларов к доплате .
    Да, нам всем тоже стало смешно , от предложение Антасама , и мы взяли паузу , и письменно попросили пояснить правомерность многих вопросов о которых они написали мне в допе . Есть очень много вопросов в допе на которые я попросил разъяснений тк не имею юридического образования и не совсем понимаю , что хотят от меня работники Антасама и их умный юрист , который в одном абзаце умудрился написать так , что его слова противоречат друг другу . Или я такой глупый , пока не понял .
    Вот на этой радостной ноте хочу всем пожелать спокойной ночи , а тем кто будет читать утром , доброго дня !!!!!

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 июля 2013 12:33

    а вот что пишут на форуме Сквича о нас
    Вам не кажется удивительным исчезновение 4 млрд. рублей. Наверно, денежками нашими достраивают Самоцветы (информация к размышлению). Сквич не хочет терпеть убытки, а мы значит ждать, тратить нервы, обесценивание наших вложенных денег должны терпеть. Не особенно верится, что Арэсе вообще платили. И снова кто-то виноват (то Алзетта, то Гербел), но только не Сквич, который сам же и заключает договора с генподрядчиком, сам ищет таких ненадёжных генподрядчиков. Никто же Сквич не заставляет это делать, а теперь пожалейте их, бедняжек. Выдать авансом деньги, народ, задумайтесь!!!! А обещания поднять краны в ближайшие недели две, это опять равно 2 месяца ожидания????
    не забываем , что Журав там тоже у власти !!!

  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 14 июля 2013 14:36

    Мысли от дольщиков Логойского тракта:

    В мошеннических схемах застойщиков ключевым самым главным звеном яляются суды.

    без суда не выловишь и рыбку из пруда - так у них говорится.

    еще бы, ведь вся мошенническая схема построена на том, что они заманивают дольщиков, высасывают из них все до копейки и даже больше, а потом с использованием судебной системы вышвыривают со стройки, продавая построенные чужими деньгами и кредитами квартиры втридорога -- например как в УКСе советском - уже не с 5 а с 30%-ной прибылью

    Двойной навар, да что там, тройной !
    - бесплатный кредит поимели? Поимели(дурак дольщк все проценты плотит)!
    -Денег и материалов наворовали, откаты и взятки получили (исчисляется миллионами долларов с дома)? Само собой, об чем речь!
    - Квартирки готовенькие по спекулятивной цене загнали (или на родственничков оформили по 400 у.е за метр и менее)? Ну ясен перец!

    НО вот последний факт невозможен без участия суда.
    И потому не удивительно, что судья в Советском суде кричит на дольщика -- а где УКС возьмет деньги на достройку? Это после того как УКС украл ВСЕ, есть несколько уголовных дел и т.п.

    То есть она не кричит на УКС - а где вам дольщик денег возьмет, вы же все разворовали и растранжирили?

    Нет, дольщик ей отчего-то не интересен.

    Отчего же это так не инетерсен ей дольщик-то?

    Пускай каждый ответит для себя на этот непростой вопрос.

    И это СУД -- святая святых, основа государственности и фундамент права, храм Фемиды, так сказать.

    Это тот самый суд который "равноправный, объективный, беспристрастный, неподкупный и независимый"? Это он и есть?

    Ну и как коррупции здесь не расцветать? Как же ж ей не размножаться в этом благодатном субстрате? Как не пускать корни вширь и в глубь при строль обильном поливе?
    Я бы даже ее, коррупцию в этом не винил. Не виноватая она, они САМИ пришли. Пришли и судебными решениями неправедными все деяния ихние одобрили!

    Конечно, кто-то скажет: ну а что вы от судей хотите, они от всех зависят, на них все давят, у них зарплата 5 млн. рулей? И притом они обличены властью, могут "казнить и миловать" -- человек слаб, и ему трудно удержаться от соблазнов.
    Все это так, и человек слаб, и судья не железный, но есть еще Справедливость и Законность.

    А подлое и наглое обворовывание людей под видом строительства ни справедливо, ни законно.
    И кто предаст Законность и Справедливость единожды, никогда не найдет ни справедливости, ни законности для себя. Ибо каким судом судите, таким и сами будете судимы. И какой меркой меряете, такой и вам будет отмеряно.

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 14 июля 2013 15:57

    больше похоже на сговор на высоком государственном уровне
    что-то подсказывает, что сейчас еще будем наблюдать, как Минархитектуры начнет выворачивать наизнанку и перевирать свои же документы по определению стоимости для того, чтобы подпеть под общую дудку.
    Установка - достроить долгострои. Все к этому стремятся... любой ценой.

    venceremos
  • pvitalik21 Member
    офлайн
    pvitalik21 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384524

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 15 июля 2013 16:50

    http://realt.onliner.by/2013/07/15/dol-30/
    про наш долгострой и про атомную доплату

  • klim650 Member
    офлайн
    klim650 Member

    412

    21 год на сайте
    пользователь #6058

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 июля 2013 19:00

    "" Для того, чтобы предостеречь сограждан от подобных злоупотреблений со стороны застройщиков, поясним, что в одностороннем порядке договор не может быть расторгнут при исполнении своих обязательств дольщиками в предусмотренном порядке и в должные сроки. Никто не может обязать дольщика заключать какие-либо дополнительные соглашения к договорам долевого строительства. Между дольщиком и застройщиком уже существует действующий договор долевого строительства, который предусматривает определенные периоды строительства и стоимость объекта. Изменить данный договор возможно лишь добровольным соглашением сторон. В случае, если дольщик сочтет предложенные ему новые условия невыгодными для себя и не пожелает заключать дополнительное соглашение, действовать будет первоначальный договор, который должен быть исполнен обеими сторонами надлежащим образом и в предусмотренные сроки.

  • vados1.0 Member
    офлайн
    vados1.0 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #195440

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 июля 2013 20:31 Редактировалось vados1.0, 1 раз.

    ...

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 15 июля 2013 20:33
    vados1.0:

    Сегодня на стройке наблюдал двух. В мусоре ковырялись.

    так может это были свои, жильцы... :-?

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 15 июля 2013 21:35

    почему никто не комментирует статью? :spy: не ленитесь, выскажите свои мысли о наболевшем :znaika:

    venceremos
  • logo71 Member
    офлайн
    logo71 Member

    148

    15 лет на сайте
    пользователь #168682

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 15 июля 2013 22:48

    Конечно можно было бы много сказать, статья почти в полной форме отражает нашу проблему.
    У меня просто нет слов... Это просто беспредел... Иногда жалею что сейчас не 90е. В те времена было бы проще находить общий язык с застройщиком.
    Все что происходит сейчас в строительстве - это в первую очередь упущение руководства страны, отсутствием законодательной базы, регулирующей отношения застройщика и дольщика. Так пусть теперь это же руководство и помогает разруливать...
    Если ты недоплатишь налоги ( например 20000 бел руб ) случайно, так налоговая тебя почти преступником государственного масштаба считает, мол недоплатил в бюджет... на святое замахнулся... ( лично проходил на собственном опыте)
    А как Журав несколько сотен человек "раком " поставил, так это кризис, это наш нестабильный белорусский рубль виноват.
    Не страна, а порванный презерватив какой то.

  • timony Senior Member
    офлайн
    timony Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #321769

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 июля 2013 09:24
    vados1.0:

    Про 90 человек улыбнуло. Сегодня на стройке наблюдал двух. В мусоре ковырялись.

    это бомжи , собирали металалом

  • m33 Neophyte Poster
    офлайн
    m33 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #304281

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 июля 2013 09:44

    Проблема в том что все говорят что должно произойти если застройщик не выполнил свои обязательства но я нигде не слышал и не видел документа который бы говорил что должно произойти если при этом у застройщика нет денег. И в этом главная проблема. Антасам не отрицает незаконность доплат он просто говорит хотите чтобы дом был достроен платите.Причем делает это сейчас в особо циничной форме выставляя прибыль застройщика. Это говорит о том что он ничего не боится, а чего ему боятся если бы того же Журава было бы за что сажать его бы посадили. А действия чиновников объясняются просто.Для того чтобы достроить дом необходимы деньги.Могут быть 3 источника застройщик,дольщики,бюджет. Естественно с бюджета чиновники брать не имеют права (если только не попробовать с ними договориться чтобы они хотя бы отказались от своего % квартир это бы удешевило строительство). Видимо сразу они бросились на Антасам, но поняли что с них брать нечего.Остаются дольщики.С ними можно работать даже если они откажутся доплачивать с ними можно расторгнуть договор вернуть деньги пусть даже 1 200дол. за квадрат и продать новым по 1600, а осенью может даже и по 1800.

  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 июля 2013 10:24

    Статья супер! Вопросов нет.Отражает все вопросы по существу,но упущен главный момент,что часть дольщиков,неродивых, квартиры которых до сих пор не оплочены в 1 пк,так как в договарах у них запись оплаты после сдачи всего дома с стоянкой.А для этого нужно расскрыть тайну в финансовой проверке Антасама.Я очень горжусь что в нашем доме живут надёжные люди в виде timony и всей инициативной группы.Только им мы все можем быть благодарны! Не забываем что горисполком то же в сговоре, так как 10 квартир пренадлежат ему, и они будут выкручивать дольщикам руки пока не разденут до трусов!

  • gdenashdomik Senior Member
    офлайн
    gdenashdomik Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #397716

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 16 июля 2013 13:51
    m33:

    Остаются дольщики.С ними можно работать даже если они откажутся доплачивать с ними можно расторгнуть договор вернуть деньги пусть даже 1 200дол. за квадрат и продать новым по 1600, а осенью может даже и по 1800.

    сразу оговорочка: деньги не возвращают. И не вернут (мое мнение). На них будут достраивать дом.

    aleksanzhuko:

    упущен главный момент,что часть дольщиков,неродивых, квартиры которых до сих пор не оплочены в 1 пк,так как в договарах у них запись оплаты после сдачи всего дома с стоянкой.

    судя по всему, по 1 ПК уже все рассчитались

    venceremos
  • aleksanzhuko Member
    офлайн
    aleksanzhuko Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #401494

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 июля 2013 15:11

    gdenashdomik неизвестно только по какой цене расчитался 1 пк,всё возможно что по 200 буржуйских за квадрат,договоров и оплат мы не видели и можем только предпологать.