Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 7 июля 2013 12:16 Редактировалось JNE, 1 раз.
    IvD:

    Redkiy_ghost, нажал. Так, блин, теперь вообще все поля в данной вкладке серые :(
    UPD. После нескольки повторных нажатий - статус кво. На неделе пойду менять модем.

    Купить нормальный мопед\wi-fi маршрутизатор или интересно тратить своё время на эти "поделки"? :super:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=28486656#p28486656

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • BigFoot WoT Club
    офлайн
    BigFoot WoT Club

    5163

    14 лет на сайте
    пользователь #203054

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 8 июля 2013 00:16

    Скорее всего такой вопрос задавали, так что прошу прощения сразу, мне надо с компа, подключен оптикой, раздать интернет на телефон, вот такая штука подойдет или нет? Что бы просто воткнуть и качать телефоном через вайфай. Заранее спасибо :beer:

    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!
  • RIP Member
    офлайн
    RIP Member

    351

    15 лет на сайте
    пользователь #182524

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 9 июля 2013 12:32

    BigFoot, нет. Это обычная usb карточка, основная ее задача - прием сигнала. На отдачу настроить можно, но гемарно. Используй роутер с вайфаем+сетевую карту компа. Сделаешь между двумя сетевухами мост. Либо ставь роутер после своего модема, данный вариант еще лучше, хотя я не знаю, что у тебя за оборудование.

  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 июля 2013 21:16
    BigFoot:

    Скорее всего такой вопрос задавали, так что прошу прощения сразу, мне надо с компа, подключен оптикой, раздать интернет на телефон, вот такая штука подойдет или нет? Что бы просто воткнуть и качать телефоном через вайфай. Заранее спасибо :beer:

    Не...такое нужно http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr842nd/, и соответственно настроить. Настройки интернета должны быть в договоре от провайдера ну и настройку беспроводной сети

  • Piercer Member
    офлайн
    Piercer Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #203467

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 июля 2013 21:20

    Модем: HG532e
    Вопрос: как разрешить в настройках модема подключение по Wi-Fi больше 8 девайсов? Ставлю 10, а модем грит, что можно не более 8.
    По телнету не пускает. Через Гугл-хром успешно дизейбленул точку доступа БЕЛТЕЛЕКОМ ВИФИ. Спасибо!

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 9 июля 2013 21:39 Редактировалось yuradeni, 2 раз(а).
    Piercer:

    больше 8 девайсов?

    успешно дизейбленул точку доступа БЕЛТЕЛЕКОМ ВИФИ.

    логин: superadmin
    пароль: !@HuaweiHgw

    Или так!

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 9 июля 2013 22:48
    BigFoot:

    мне надо с компа, подключен оптикой

    много нюансов. кто провайдер? оптика жеж не идет в комп, вероятно до него есть конвертор, а от конвертора ethernet. а подключаетесь как к интернету? VPN-соединение вероятно какое-то? какое?

  • BigFoot WoT Club
    офлайн
    BigFoot WoT Club

    5163

    14 лет на сайте
    пользователь #203054

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 9 июля 2013 23:18

    RIP, danserua, спс за совет :beer:

    Игорь Зеттич:

    BigFoot:

    мне надо с компа, подключен оптикой

    много нюансов. кто провайдер? оптика жеж не идет в комп, вероятно до него есть конвертор, а от конвертора ethernet. а подключаетесь как к интернету? VPN-соединение вероятно какое-то? какое?

    провайдер шпарки дамавик, может не оптика, я особо не разбираюсь, в общем идет кабель от щитка прямо в комп, без модемов и всякого разного, включил комп и сразу есть интернет.

    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 9 июля 2013 23:51

    BigFoot,
    Приобрести Wi-Fi маршрутизатор и настроить
    Или сменить тарифный план.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 10 июля 2013 10:00

    Здравствуйте! Стоит модем BYFLY Промсвязь без Wi-Fi, хочу подключить к нему беспроводной маршрутизатор. Посоветуйте пожалуйста маршрутизатор с достаточно мощным сигналом (Модем с маршрутизатором будут находиться на первом этаже, нужно что бы сигнал был и на втором этаже и на третьем, ну и в идеале еще и на улице). Стены кирпичные, перекрытия бетонные. Если что-то даст - радиотелефон работает без проблем везде, при установке его там же на первом этаже.

    Спасибо!

  • Gipsi Member
    офлайн
    Gipsi Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #446083

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 10 июля 2013 15:49

    Подскажите кто знает. У меня стоит роутер Dlink Dir-655, покупал где то прошлой осенью, работал отлично и где-то неделю назад начал отключаться интернет на 1-2 мин в одно и то же время, может кто знает в чем причина, настройки может сбились или где то какую галочку убрать.
    Ещё что интересно, если его перезагрузить, то на следующий день он отключит интернет именно в это же время.

  • arec Member
    офлайн
    arec Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #248715

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 10 июля 2013 16:36

    Добрый день!
    Подскажите какое оборудование небходимо для решения следующей задачи:
    Есть два офисных помещения друг под другом в одном здании на 2-ом и цокольном этаже,на 2-ом стоит модем от Байфлай с Wi-Fi, до цокольного сигнал пробивается очень очень маленький ,но чаще никакой
    Нужен Wi-Fi от того же модема в цокольном этаже

  • LeopoldVille Senior Member
    офлайн
    LeopoldVille Senior Member

    1485

    15 лет на сайте
    пользователь #144451

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 10 июля 2013 23:21
    arec:

    Добрый день!
    Подскажите какое оборудование небходимо для решения следующей задачи:
    Есть два офисных помещения друг под другом в одном здании на 2-ом и цокольном этаже,на 2-ом стоит модем от Байфлай с Wi-Fi, до цокольного сигнал пробивается очень очень маленький ,но чаще никакой
    Нужен Wi-Fi от того же модема в цокольном этаже

    У Вас два выхода из ситуации:
    1) Протянуть кабель со второго этажа на цокольный и поставить дополнительную точку WiFi;
    2) Заменить (или добавить) на втором этаже модем от ByFly более мощной точкой.

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Gipsi:

    Подскажите кто знает. У меня стоит роутер Dlink Dir-655, покупал где то прошлой осенью, работал отлично и где-то неделю назад начал отключаться интернет на 1-2 мин в одно и то же время, может кто знает в чем причина, настройки может сбились или где то какую галочку убрать.
    Ещё что интересно, если его перезагрузить, то на следующий день он отключит интернет именно в это же время.

    Учитывая что интернет пропадает на 1-2 минуты, скорее всего ваш маршрутизатор уходит на перезагрузку. Когда в очередной раз пропадет интернет обратите внимание на маршрутизатор, перегружается он или просто гаснит лампочка интернет соединения.
    Если перегружается, тогда надо смотреть настроки в закладках advanced и tools.
    Если пропадает именно интернет, то надо смотреть настройки подключения PPPoE.

    IT-аутсорсинг, продажа компьютеров
  • Аспид Senior Member
    офлайн
    Аспид Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #222174

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 11 июля 2013 06:38
    Аспид:

    Собственно имеется следующая ситуация: есть byfly и их модем Промсвязь M-200 A. Стоит в дальней комнате. К нему по кабелям подключон ноут и комп. В зале (~ метров 20, железобетонные стены) стоит PS3 и телевизор с wifi. PS3 кое-как ловит сигнал, но скорость очень мала и часто рвётся связь, телевизор же не видит сети. Какие пути решения данной проблемы (т.е. увелечение сигнала)? Может купить какое-то оборудование? А может сменить модем (слышал, что у новых буфлуевских зте неплохой радиус действия)?
    Хотелось бы, чтобы до зала добивала хотябы половина мощности интернета (тариф - анлим 6 метров).

    А мне подскажит кто. Желательно моделями.

  • Petrovich_PN Junior Member
    офлайн
    Petrovich_PN Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #622745

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 июля 2013 08:31

    Добрый день. Народ может кто сталкивался с такой проблемой: На данный момент дома есть сеть: модем, wi-fi роутер, комп и телефон. (планируется еще два телевизора). Роутер asus RT N66U в компе стоит asus usb N53. Сеть настроил, но:
    1) При подключении телефона к роутеру по wi-fi, роутер не дает интернет на телефон. Гостевая сеть выключена.
    2) По LAN комп видит телефон и то что на нем расшарено а вот сам телефон комп в сети не видит, причем на телефоне выбрасывает сообщение, что к роутеру вообще ничего не подключено. Телефон Samsung Galaxy S2.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 11 июля 2013 09:42
    santehno:

    Здравствуйте! Стоит модем BYFLY Промсвязь без Wi-Fi, хочу подключить к нему беспроводной маршрутизатор. Посоветуйте пожалуйста маршрутизатор с достаточно мощным сигналом (Модем с маршрутизатором будут находиться на первом этаже, нужно что бы сигнал был и на втором этаже и на третьем, ну и в идеале еще и на улице). Стены кирпичные, перекрытия бетонные. Если что-то даст - радиотелефон работает без проблем везде, при установке его там же на первом этаже.

    Спасибо!

  • LeopoldVille Senior Member
    офлайн
    LeopoldVille Senior Member

    1485

    15 лет на сайте
    пользователь #144451

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 11 июля 2013 10:48
    Аспид:

    Аспид:

    Собственно имеется следующая ситуация: есть byfly и их модем Промсвязь M-200 A. Стоит в дальней комнате. К нему по кабелям подключон ноут и комп. В зале (~ метров 20, железобетонные стены) стоит PS3 и телевизор с wifi. PS3 кое-как ловит сигнал, но скорость очень мала и часто рвётся связь, телевизор же не видит сети. Какие пути решения данной проблемы (т.е. увелечение сигнала)? Может купить какое-то оборудование? А может сменить модем (слышал, что у новых буфлуевских зте неплохой радиус действия)?
    Хотелось бы, чтобы до зала добивала хотябы половина мощности интернета (тариф - анлим 6 метров).

    А мне подскажит кто. Желательно моделями.

    Самый дешевый для вас вариант, это бесплатно поменять на Белтелекоме модем на ЗТЕ. Он получше Промсвязи. Но бесплатно хорошие модемы никто раздавать не будет ))))
    Если есть возможность, то купите хотя бы D-Link 2650 (http://catalog.onliner.by/dlink/dsl2650unruc/).
    Самый бессмысленный способ, это просто купить точку вайфай, поставить ее в зале и проводом соединить с промсвязью.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Petrovich_PN:

    Добрый день. Народ может кто сталкивался с такой проблемой: На данный момент дома есть сеть: модем, wi-fi роутер, комп и телефон. (планируется еще два телевизора). Роутер asus RT N66U в компе стоит asus usb N53. Сеть настроил, но:
    1) При подключении телефона к роутеру по wi-fi, роутер не дает интернет на телефон. Гостевая сеть выключена.
    2) По LAN комп видит телефон и то что на нем расшарено а вот сам телефон комп в сети не видит, причем на телефоне выбрасывает сообщение, что к роутеру вообще ничего не подключено. Телефон Samsung Galaxy S2.

    Скинте скрины настройки WiFi. Скорее всего проблема в настройках.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    santehno:

    santehno:

    Здравствуйте! Стоит модем BYFLY Промсвязь без Wi-Fi, хочу подключить к нему беспроводной маршрутизатор. Посоветуйте пожалуйста маршрутизатор с достаточно мощным сигналом (Модем с маршрутизатором будут находиться на первом этаже, нужно что бы сигнал был и на втором этаже и на третьем, ну и в идеале еще и на улице). Стены кирпичные, перекрытия бетонные. Если что-то даст - радиотелефон работает без проблем везде, при установке его там же на первом этаже.

    Спасибо!

    Попробуйте взять на официальном дилере D-Link на тест такой девайс http://www.dlink.ru/ru/products/1366/1072.html . Вам должно хватить. В крайнем случае продублировать точку на разных этажах, только с идентичными настройками.

    IT-аутсорсинг, продажа компьютеров
  • Аспид Senior Member
    офлайн
    Аспид Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #222174

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 11 июля 2013 14:06 Редактировалось Аспид, 1 раз.
    LeopoldVille:

    Аспид:

    Аспид:

    Собственно имеется следующая ситуация: есть byfly и их модем Промсвязь M-200 A. Стоит в дальней комнате. К нему по кабелям подключон ноут и комп. В зале (~ метров 20, железобетонные стены) стоит PS3 и телевизор с wifi. PS3 кое-как ловит сигнал, но скорость очень мала и часто рвётся связь, телевизор же не видит сети. Какие пути решения данной проблемы (т.е. увелечение сигнала)? Может купить какое-то оборудование? А может сменить модем (слышал, что у новых буфлуевских зте неплохой радиус действия)?
    Хотелось бы, чтобы до зала добивала хотябы половина мощности интернета (тариф - анлим 6 метров).

    А мне подскажит кто. Желательно моделями.

    Самый дешевый для вас вариант, это бесплатно поменять на Белтелекоме модем на ЗТЕ. Он получше Промсвязи. Но бесплатно хорошие модемы никто раздавать не будет ))))
    Если есть возможность, то купите хотя бы D-Link 2650 (http://catalog.onliner.by/dlink/dsl2650unruc/).
    Самый бессмысленный способ, это просто купить точку вайфай, поставить ее в зале и проводом соединить с промсвязью.

    что-то этот модем ущербный по параметрам. у техже тп-линков есть варианты получше.
    еслиб была возможность дотянуть кабель до зала, то зачем тогда вобще точка? напрямую бы подрубил. я думал о мощном маршрутизаторе или точке рядом с промсвязью как о варианте, но не могу выбрать модель.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10574

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10574
    # 11 июля 2013 18:48

    LeopoldVille, М200 - это и есть ZTE!
    На промсвязе происходит только сборка.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Аспид:

    не могу выбрать модель.

    Прочтите, Некоторые тезисы о ByFly или FAQv3.0a

  • Аспид Senior Member
    офлайн
    Аспид Senior Member

    768

    14 лет на сайте
    пользователь #222174

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 11 июля 2013 20:22
    yuradeni:

    Аспид:

    не могу выбрать модель.

    Прочтите, Некоторые тезисы о ByFly или FAQv3.0a

    То, что написано в том FAQ я и так знал, т.е. буфлуевское оборудование говно, лучше своё. Но это не помогло мне определиться с маркой модема/маршрутизатора/точки доступа (нужное подчеркнуть).