Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1150

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 15:06

    GGood-LucK
    я с вами согласен......но если упирается все в деньги......зачем вообще эти бессмысленные разговоры про ...динамику?? вообще к чему все это????повторюсь.....бесят понты...когда кричат про динамику...а денег то нет на эту динамику...такое чувство что все белорусы гонщики/ и если человек акцентирует внимание так на динамике а сам ездит на дизеле....на дизеле для того чтобы экономить!!!!!!!!!, то не смешно ли про это слушать??? уважаемый GGood-LucK .....а по поводу ссылок.....я говорил про самые быстрые ....панамера турбо и кайен турбо....которые за 3.7-4.2 c до сотки....

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    а еще народ обратите внимание.....все дизелисты....хотя бы одного встретить на форуме на ауди А6 с объемом 4.2.....так максимум кто здесь сидит это троечники дизелисты.....я бы вот пообщался с человеком и послушал опыт вождения на 3.0 ТФСИ......так как задумывался об этом авто...да жаба душила отдать 9 тыщ евро за растаможку......поэтому пришлось взять 2.0 ТФСИ.....

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2013 15:15

    trianonv, вы как не слышите, уйдите вы уже с 90-х годов. На дворе 2013 год. Дизели уже по строению системы впрыска уже почти не отличаются от бензинок (образно) говоря конечно. и по характеристикам тоже, обратно таки мы берем те машины, на которых ездит большинство. Прочитайте на досуге про тот же коммон рейл.

    из-за вашего одного поста в котором , извините. пришлось усомниться, палемики развели ого-го сколько, причём пустой.
    Давайте лучше не будет засорять ветку ерундой, хотите пообщаться про дизеля и бензинки - в личку!

  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 15:30

    -=SerG=-
    уважаемый серж....я на форуме сижу и доношу до читателей то, что получаю из опыта вождения ауди А6 2.0 Т, так что вся инфо как раз-таки для тех, кто сюда заходит прочесть чтобы , возможно, определиться с выбором себе авто.....если у меня во вторник...проехав 160 км вечером в сторону слуцка расход показал 5.7 л\100 км притом ехал без климата, буквально назавтра я проехал такое же расстояние обратно но с климатом и средний показало 6.2 л........а насчет ваших сомнений....я принял бы ваше мнение во внимание если бы Вы хотя бы сами ездили на авто с таким же двигателем.....так что какие претензии могут быть у дизелиста к водителю бензинового авто???

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2013 15:38

    trianonv, никаких претензий. По трассе верю в ваши слова. По городу сколько, если крутить двиг до 4000 - 5000 оборотов? Ч еще раз повторюсь ездил я на 2.0Т , поэтому и говорю что больше 10 расход. Я выше описал сколько получалось

  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 15:44 Редактировалось trianonv, 1 раз.

    да и по городу я скажу что средний у меня 9-10 л и больше никогда не было...если вы сомневаетесь.....и думаете что ваш 3.0 ТДИ просто панацея экономии...то не стоит злиться когда люди говорят противное....возможно вы ошиблись в выборе своего авто...и как раз таки....вы да правы..на дворе 2013 год.....и это уже бензиновые двигатели стали такими же экономичными как дизели......так что не стоит думать что весь мир вращается вокруг вас....
    если кого , кто сидит на форуме и реально хочет узнать что да как по авто с 2.0 Т можете обращаться......

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    -=SerG=-:

    trianonv, никаких претензий. По трассе верю в ваши слова. По городу сколько, если крутить двиг до 4000 - 5000 оборотов? Ч еще раз повторюсь ездил я на 2.0Т , поэтому и говорю что больше 10 расход. Я выше описал сколько получалось

    писал же.....у меня максимум было 11.2 по пробке.......а если как вы говорите динамично....то больше 10.6 никогда не было.....в среднем до 10 л.....и эта проверенная инфо.....так как сам думал что буду вылетать на бензе 2.0 в 11 -12 л , посидев в нете и почитав......нет таких у меня расходов....да.....переключаю передачу в среднем 3000-3500.....иногда когда надо где то проскочить на светофоре даю под 4000 об.....ну вот хоть убей 10 л на 100 это средний

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    да я вам больше скажу....когда хороший асфальт и попадешь в зеленую волну.....при скорости 68-70 на пятой передаче мгновенный держится на 4- 4.5 л......вот после вчерашнего сидения в нете...второй день спецом смотрю на мгновенный расход..так что цифры не с потолка

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    другой вопрос, что может это из-за того что в основном я езжу по таким большим улицам... как притыцкого....партизанский машерова...победителей...орловка.....может если шариться по закоулкам...может там и другая инфо будет...но говорю как есть

  • 18747 Senior Member
    офлайн
    18747 Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #18747

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 июля 2013 16:00

    trianonv, я одного не пойму, причем тут моя авто? Мне всеравно сколько у нее расход, абы ездить нравилось. Ок. Я вас понял. Спрошу у знакомых, у пару чел есть такие авто с 2.0Т.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    12 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 6 июля 2013 16:19 Редактировалось akc74y, 3 раз(а).

    del

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 6 июля 2013 16:24 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    Я где понты?)) я про 2.7 6 котлов... Динамика равнозначна как у 3.2 бенза и 3.0тди! Расход как у 4х котлвого 2.0тди и 2.0тфси. И? 4 котла которые менее ресурсоемко и износ гораздо выше. У меня пробеги около 70 тысяч в год.

    Я за оптимальность, а не понты. 6 котелков как-то более веселы и греют душу.

    4.2 а6? А нету - потому что это безсмысленно. Можно купить бэушачку оптимальнее.

    P.s. На заправкее только что вот пароннь на х5, лил 92к4 бензин "полный бак" .... Экономисты)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 17:05 Редактировалось trianonv, 1 раз.
    GGood-LucK:

    Я где понты?)) я про 2.7 6 котлов... Динамика равнозначна как у 3.2 бенза и 3.0тди! Расход как у 4х котлвого 2.0тди и 2.0тфси. И? 4 котла которые менее ресурсоемко и износ гораздо выше. У меня пробеги около 70 тысяч в год.

    Я за оптимальность, а не понты. 6 котелков как-то более веселы и греют душу.

    4.2 а6? А нету - потому что это безсмысленно. Можно купить бэушачку оптимальнее.

    P.s. На заправкее только что вот пароннь на х5, лил 92к4 бензин "полный бак" .... Экономисты)

    а про таких вообще даже и говорить не стоит.....БМВисты...это люди с какой то другой планеты....когда я свою собирался брать....все хором кричали что лучше БМВ Е60 да еще и 520d....посмотрел в окно во двор насчитал аж целых сэмь штук.........зато теперь одна моя ауди на весь двор.))))))а по поводу S8(вроде на фото 8) 14 л это еще побожески для 4.0, интересная градуировка...красная зона уже с 5400 об??

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    народ....вот есть серьезная тема....может кто поделится.....суть вопроса....речь идет о масле...на пит стопе залил я себе ВАГовское масло оригинал...на банке по крайней мере написно... 5W-40 допуск 502 00, 505 00... так вот ездил 3000 масло не уменьшалось... проехал 1000-1500 точно не помню пришлось долить поллитра.....теперь снова езжу уже км 500- 700 снова на месте стоит не уходит.....что за хрень может быть.....начал штудировать нет....и литературу рекомендации по ТФСИ лонг лайф с допусками 503 00, 503 01 и 504 00, и неизменный период сервиса допускается 501 01 , 502 00.....кто что нить скажет по этому поводу , в особенности вы akc74y, у вас как я понял 4.0 ТФСИ

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    нашел в нете следующую инфо
    Volkswagen - к применению в моторах концерна Volkswagen-Audi (Seat, Skoda) допускаются только специальные моторные масла, сертифицированные Volkswagen-Audi и допущенные к использованию на определенных типах двигателей Volkswagen.
    VW 501 01 - бензиновые двигатели до 2000 года выпуска, стандартное качество, интервалы замены до 7 500-10 000 км.

    VW 502 00 - бензиновые двигатели до 2000 года выпуска, высокое качество, интервалы замены до 15 000 км. Также может использоваться и на бензиновых моторах выпущенных после 2000 года.

    VW 503 00 - бензиновые двигатели с 2000 года выпуска. Интервалы замены до 30 000 км. Не разрешается применять на более старых моторах.

    VW 503 01 - бензиновые турбо-моторы. выпушенные с 2000 года. Не разрешается применять другие масла. Можно применять на турбированных бензиновых моторах Volkswagen-Audi выпущенных до 2000 года, если расход масла при этом в пределах нормы.

    VW 504 00 - все бензиновые двигатели Vofkswagen-Audi, как после 2000 года выпуска, так и более старые модели. Наилучшим образом подходит для моторов FSI с непосредственным впрыском топлива. Заменяет и превосходит по качеству все предыдущие масла для бензиновых моторов. Подходит для бензиновых турбо-моторов. Высший класс качества Volkswagen. Интервалы замены 30 000 км на автомобилях после 2000 года выпуска, 15 00О км на более старых моделях.

    VW 505 00 - все дизельные и турбодизельные двигатели до 2000 года выпуска, за исключением моторов TDI с насос-форсунками (Pumpe-Duse) для которых подходят только специальные масла. Интервал замены 7 500 км на дизелях до 1996 года выпуска и 15 000 км для моторов с 1997 по 1999 год.

    VW 505 01 - специальное дизельное масло для моторов Volkswagen-Audi с насос-форсунками (Pumpe-Duse), выпущенных с 1997 по 1999 год. Также подходит и для обычных дизелей, в том числе турбированных. Интервал замены 15 000 км. Может использоваться и в дизелях выпущенных после 2000 года.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    так вот как разобраться.....если ориентироваться на инфо с нета.....масло с допусками 502 00 вроде бы и не рекомендовано лить......получается что для моего двигла лучше 503 01 ........такое масло нашел.....есть ориганльное продается только в объеме 1 л и стоит 167 000 р/литр.........у кого какие соображения будут по этому поводу

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 6 июля 2013 17:46
    trianonv:

    так вот как разобраться.....если ориентироваться на инфо с нета.....масло с допусками 502 00 вроде бы и не рекомендовано лить......получается что для моего двигла лучше 503 01

    Официалы на серова в a6c6 2.0 tfsi льют именно 502.00. Звонил им на прошлой неделе.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 17:53 Редактировалось trianonv, 1 раз.
    kj:

    trianonv:

    так вот как разобраться.....если ориентироваться на инфо с нета.....масло с допусками 502 00 вроде бы и не рекомендовано лить......получается что для моего двигла лучше 503 01

    Официалы на серова в a6c6 2.0 tfsi льют именно 502.00. Звонил им на прошлой неделе.

    я к ним тоже заезжал.....правда они дают на него 15000 км....и стоит замена 1,7 млн.......на пит- стопе сказали 10000 км......кому верить???

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    kj
    у вас тоже 2.0 ТФСИ??

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 6 июля 2013 18:03
    trianonv:

    kj
    у вас тоже 2.0 ТФСИ??

    да

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 18:04 Редактировалось trianonv, 1 раз.
    kj:

    trianonv:

    kj
    у вас тоже 2.0 ТФСИ??

    да

    и что у вас с расходом масла...это интересует...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    вообще на крышке написано что нужно кастрол......какое льют эти официалы не поймешь...даже в этой ВАГовской банке не понять какой фирмы там налито масло

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 6 июля 2013 18:11

    Залил в прошлый раз кастрол эдж 504.00. доливаю 300мл на тысячу.
    Сейчас замена подоспела, буду лить кастрол эдж 502.00.
    После покупки проехал 10 тыщ.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 6 июля 2013 18:13 Редактировалось GGood-LucK, 4 раз(а).

    простите, не в промышленных масштабах, мини реклама ))) есть 2 по 5л + 1 литруха банки этой штуки, не реклама... осталось от дядьки. отдам ваааще ваааще нидорага :beer: http://catalog.onliner.by/liquimoly/lm_sht5w40hd_4/

    сама то в лохматки лить)))) кушать воообще не будет.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 18:21
    kj:

    Залил в прошлый раз кастрол эдж 504.00. доливаю 300мл на тысячу.
    Сейчас замена подоспела, буду лить кастрол эдж 502.00.
    После покупки проехал 10 тыщ.

    Я Слышал что турбобензины подбирают масло....я ездил на немецком ничего не уменьшалось....на этом ваговском 3000 ездил тоже не уменьшалось......что за хрень не пойму.....я вот тоже кастрол хочу попробовать........в конце месяца буду заливать...потом отпишусь...у вас стиль езды какой...а то именно слышал когда газуешь берет масло...и еще знаю что когда турбинка уже плоховатая тоже кушает....у родственика турбина полетела масло жрала литрами.....так что может турбинку проверить....повторюсь я еще залью посмотрю что да как.....может как нить турбину продигностирую

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    Гуд лак......судя по допускам по бмв это маслецо для стареньких авто......чего себе не льешь...допуск 505 00 для дизеля как раз.....извини что не имени обращаюсь...не знаю как звать

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 6 июля 2013 18:41 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    trianonv, ну обижаете .. чесслово))) антон меня зовут. для себя всё ок, припасено на парочку замен вперед. ;)

    505 в лохматочки само то! да лаадно, до 2006 года почти все ваги пишут 502\505 допуск.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • trianonv Member
    офлайн
    trianonv Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #187288

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июля 2013 18:46

    Антон....а может можно вас попросить мне привезти из германии маслеца???)))))оч буду благодарен в личку напишите....я валера

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 6 июля 2013 18:48

    замечу 505 допуск в германии В ЦЕНЕ....

    http://www.ebay.de/itm/Liqui-Moly-5W40-Synthoil-High-Tech-Motorol ... 416520391b

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • NorikBY Member
    офлайн
    NorikBY Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #393338

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 июля 2013 19:05 Редактировалось NorikBY, 5 раз(а).
    GGood-LucK:

    ... P.s. На заправкее только что вот пароннь на х5, лил 92к4 бензин "полный бак" .... Экономисты)

    Спецом для Вас сходил фото сделал

    дабы не быть "экономным", тьфу "голословным". Покажите мне "неучу", где у Вас написано "био", крашеная или слитая с неизвестно чего ??? ... А ведь льете... дизель экономен только в этом случае и не как иначе!
    З.Ы. Нравится Audi (были A4B5 2.5tdi, В6 1.8тq, В7 2.0tfsi, A6C4 2.6i,C5 2.4i,С6 2.4i, но езжу на "Баварце"(E60 530i)). :rotate: