Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad 10 FHD

Ответить
  • Лешик Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Лешик Senior Member Автор темы

    10298

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10298
    # 18 октября 2012 11:08 Редактировалось ier, 46 раз(а).


    Статья на википедии

    • 7 Гб трафика и 10 000 СМС на LIfe:) ежемесячно
    • Первые партии были незалочены, но проверять надо каждый экземпляр отдельно (никакой тенденции по этому поводу пока не выявлено).
    • С 1 января 2013 г. размер ежемесячных взносов увеличился до 420 к в месяц (т.к. С 1 января 2013 года мобильная связь подорожает на 20% и 350 к - это стоимость тарифа, а не стоимость рассрочки).
    • При покупке на барахолке и "с рук" "НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую взять паспортные данные продавца, на форуме раньше были прецеденты с такими левыми операторскими устройствами".
    • Характеристики устройства от Life:) отличные от каталога: CPU 1,2 Ghz, RAM 1 Gb
    • Поддерживает ли планшет функцию голосовой связи в мобильной сети как телефон/смартфон? Нет, такой функции в планшете не предусмотрено. Данная функция реализована в кастомных прошивках. Эта функция отлично работает в skype и т.п. звонилках.

    • Нет USB (даже microUSB), HDMI, RJ-45 разъемов. Но для всего этого есть переходники, которые можно купить отдельно.
    • Уникальный док-порт (как у Samsung и Apple).
    • Нет светодиодного индикатора
    • Возможно легкое поскрипывание корпуса слева внизу при сдавливании на некоторых экземплярах. Проявляется со временем, возможно, как следствие легкого рассыхания корпуса.

    • Хорошее вибро
    • Качественный звук
    • Качественный экран

    • По поводу мороза лучше не рисковать , могут появиться пятна под экраном и возможность появления конденсата , читал на российском форуме , у многих такая проблема вылезла и не только на этом планшете, решается только разборкой и чисткой планшета в сервисном центре
    • Как настроить "баланс бай"? "достаешь симку лайфа, вставляешь в мобильный телелефон, вводишь *120#, выбираешь создать пароль (вроде так), создаешь его. Далее симку в планшет, вводишь данные в баланс бай и пароль тот который ты создавал."
    • Инженерное меню: Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()=
    • А как делать скриншот? "кнопка уменьшения громкости + Включение"
    • Какой тип карт памяти должен быть у карточек 64Gb? "Спецификациями предусмотрены типы SDHC, имеющие максимальный объём 32Gb и SDXC, имеющие объём от 64Gb и выше."

    На старых прошивках есть проблемы с работоспособностью microSDHC 32Gb class 10. В большинстве случаев эта проблема решается установкой более свежей прошивки
    Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб

    ---Прошивки---
    Все официальные прошивки
    --4.0.*--

    --4.1.*--

    1) Скопируйте файлы из архива (update.zip) в папку dload. Папка dload должна находиться в корневом каталоге карты памяти (FAT32).
    Если папки dload нет, создайте её.
    2) Убедитесь, что Ваше устройство выключено.
    3) Вставьте карту памяти.
    4) Нажмите кнопку включения, чтобы включить устройство.
    Устройство включится и начнётся процесс обновления прошивки.
    После завершения прошивки, не выключая планшет извлеките карту памяти, планшет автоматически перезапустится.

    Если в процессе прошивки после загрузки шкалы с зеленым роботом появляется FAIL, то можно переместить прошивку во внутреннюю память и прошить через калькулятор.

    Примечание: В некоторых случаях зажимать кнопки вообще не нужно и процесс должен начаться автоматически.

    Для тех, у кого процесс прошивки никак не запускается:
    Заходим в калькулятор, набираем команду ()()2846579()()= , папка dload должна находиться в корне карты памяти. Далее "Projekt Menu Akt" -> Upgrade ->SD Card upgrade.
    Прошивка установится далее, как обычно.

    С прошивкой JB-S10-101uV100R002C233B001 возникает такая засада:
    при попытке прошить любую прошивку, не важно 4.0.4 или 4.1.2 операция заканчивается Fail

    решение такое:
    1. Выключаем планшет, вставляем карточку с прошивкой.
    2. Качаем набор для восстановления repair.rar
    3. Разархивируем его куда нибудь, например на диск "D:\repair\" или на "Рабочий стол\repair\"
    4. Включаем планшет в режим fastboot (Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание)
    5. Запускаем файл repair.bat из архива для восстановления
    6. Ждем, когда закроется командная строка

    Внимание!
    * Не вытаскивайте карту и не нажимайте кнопку включения, пока процесс не закончен и на экране не появилось соответствующее приглашение;
    * Если питание в процессе установки пропадет, повторите процесс прошивки;
    * После того, как скопируете прошивку на sd-карту, проверьте не повреждена ли она:

    1. Скопируйте файлы прошивки;
    2.Отключите, а затем подключите sd-карту;
    3. Проверьте, что файлы в прошивке копируются без ошибок на компьютере.

    1. Зажать кнопку громкость вверх + Включить питание - запускает режим fastboot
    2. Зажать кнопку громкость вниз + Включить питание - запускает режим рекавери
    3. Зажать кнопку громкость вверх + громкость вниз + Включить питание - выполняет полный сброс планшета.

    1. прошиваем девайс
    2. проходим все предварительные шаги и начальные настройки
    3. включаем тип соединения с компом MTP
    4. включаем USB отладку
    5. запускаем root.bat от имени администратора

    D:\root-23>root.bat
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4430 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка
    restarting adbd as root
    -- нервное моргание экрана
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    -- перезагрузка
    adbd is already running as root
    remount succeeded
    1310 KB/s (91980 bytes in 0.068s)
    2556 KB/s (1014291 bytes in 0.387s)
    -- моргание черного экрана
    -- экран fastboot
    sending 'boot' (4730 KB)... OKAY
    writing 'boot'... OKAY
    rebooting...
    -- перезагрузка

    ---Софт---

    одну иконку на другую наведи и будет тебе папка

    ---Подключение агрегатов к устройству---

    rus3000:

    Logitech v470 по блютузу без проблем подключилась в связке с гарнитурой sony Ericsson mw 600

    ---Покупка агрегатов к устройству---

    Куратор ветки ier

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 24 июня 2013 01:45
    Bran:

    riddle_tut:

    Кстати, чем проще всего убрать из автозагрузки adaway?

    ES диспетчер задач + рут естественно.

    Сделал - та же песня. Начинает нормально работать с adaway если веб-сервер активировать, но появляется некоторая задумчивость, так что не вариант. Ладно, буду думать что из-за вырезания разных системных приложений такое или что прошивка другая(русская 006). А может и базы другие.
    Еще попробую снова adfree поставить.

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 июня 2013 23:12 Редактировалось classex, 4 раз(а).

    Ребят, у многих дома терминалы Byfly на оптоволокне или другие, хотя не имеет знаечения какой модем, проверьте пожалуйста как у вас работает "режим модема">>> "USB- модем" по Wifi . Выше писал
    >>> у меня пока только так
    >>> врубаю терминал (модем)
    >>> подрубаю к нему по Wifi планшет
    >>>планшет через usb к компу
    >>> на планшете ставлю режим модема >>>usb-модем.
    >>>на компе появляется интернет, но через какое то время пропадает связь компа с планшетом, отрубается режим usb-модем, причем планшет намертво зависает ( не хочет не выключаться, не перезагружаться) спасает только зажатая кнопка на 15 секунд.
    уже настолько надоело, что решил купить кабель оптоволокно.... но не,,, бл* у нас в Лиде из 10 продавцов аксессуарами к компам 9ть даже не знают что такое Xpon и смотрели на меня как на хз кого, типа у нас такого нету ещё не привозили ,,,,,, позор блин

  • enginer Member
    офлайн
    enginer Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #594007

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 июня 2013 09:12
    classex:

    решил купить кабель оптоволокно

    не понял. а при чем тут оптоволокно? у меня тоже PON белтеловский, от него патч-корд на комп идет обычный, зачем оптика?
    а если хочется без провода, то вифи адаптер в комп и все :-?

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 июня 2013 14:57
    enginer:

    classex:

    решил купить кабель оптоволокно

    не понял. а при чем тут оптоволокно? у меня тоже PON белтеловский, от него патч-корд на комп идет обычный, зачем оптика?
    а если хочется без провода, то вифи адаптер в комп и все :-?

    Мне патч-корд нету куда заныкать чтобы глаз не мазолил, надо 25 метров; волокно есть кудой проложить, благо кабель тоненький но его нету (у нас) в продаже. насчет Wifi адаптера - идет с Китая за 4$ по акции такой (уже в Минске), смотрел у нас, опять же нашёл только в одном магазине и то *** какой то конч***й за 250 000р (разница есть, не фига не 4$) .

    а если хочется без провода, то вифи адаптер в комп и все :-?

    ага хочется, но если есть возможность, да и функция как "usb-модем " (пока адаптер летит) в планшете почему бы его временно не использовать. Вопрос в том, что соединение планшета и компа отваливается при использовании нашего планшета в качестве usb-модема. Пробывал на 4.1 прошивках

  • enginer Member
    офлайн
    enginer Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #594007

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 июня 2013 15:12
    classex:

    Мне патч-корд нету куда заныкать чтобы глаз не мазолил, надо 25 метров; волокно есть кудой проложить

    хоть убейте не могу понять... как вы собираетесь коммутировать PON-приставку и комп оптоволокном???
    по вайфай адаптеру проблема его приобретения у нас по-моему сильно преувеличена... ну не 4 ну пусть 10 долларов... из-за этого месяц ждать?

    ну а по планшету самому нужно попробовать. через сколько виснет планшет? 5 мин, полчаса, час?

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 июня 2013 15:33 Редактировалось classex, 4 раз(а).
    enginer:

    хоть убейте не могу понять... как вы собираетесь коммутировать PON-приставку и комп оптоволокном???

    ??? наверно терминал к у компа поставить- вроде бы так>
    >>>25м кабель оптоволоконного от резетки связной>>>
    >>>терминал
    >>>патч-корд
    >>>комп.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    enginer:

    по вайфай адаптеру проблема его приобретения у нас по-моему сильно преувеличена... ну не 4 ну пусть 10 долларов... из-за этого месяц ждать?

    покажите мне в городе который называется ЛИДА, место где купить Wifi адаптер с антенной (у терминала Промсвязь Wifi далеко не бьёт, поэтому нужен адаптер с антенной) хоть за 15$ куплю прямо сейчас. А ехать в Минск за адаптером как то бредово

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    а гаджеты стараюсь покупать только за пределами РБ, дабы сэкономить. Накрутка у наших барыг, которая порой достигает 1000% меня нефига не устраивает

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    вбил

    настройки , разрывы прекратились, 2-й день полёт нормальный, до этого стояли на автомате и разрывы были раз в 1 - 20 мин

    Добавлено спустя 21 минута 56 секунд

    накаркал.... опять разрыв.... на компе надпись -Устройство не опознано.......в планшете зависает функция модема.....планшет не хочет вырубатьсясь, перезагружаться ( весит надпись перезагрузка)......спасает долгое нажатие на клавишу ВКЛ

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2516

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 25 июня 2013 16:38
    classex:

    ...за 15$ куплю прямо сейчас. А ехать в Минск за адаптером как то бредово

    Не поверите, но из Минска тоже почтой отправляют и даже (о чудо! :) ) доставляют. Не только из Китая.
    Посмотрите хотя бы каталог на онлайнере. Куча магазинов есть с доставкой по РБ.

  • classex Member
    офлайн
    classex Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #721453

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 июня 2013 16:40 Редактировалось classex, 4 раз(а).
    АмигОс:

    Куча магазинов есть с доставкой по РБ.

    цены не впечатляют, а так, если есть деньги лишние, то почему бы не купить

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 26 июня 2013 00:28

    Переломался кабель зарядки в основании. На портативе 153к стоит... Может где есть варианты подешевле? Из Китая долго ждать...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 26 июня 2013 01:22

    h13, если нужен только для зарядки, должен от galaxy tab подойти, если и для передачи данных, то врятли где еще есть - этот разъем гнусный высер хуавея, от которого даже они отказались и в Link уже стоит обычный micro usb.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Upd: переломился со стороны USB или входа в планшет?

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 26 июня 2013 09:05 Редактировалось h13, 1 раз.

    riddle_tut, со стороны входа в планшет. Если подергать заряжает, но походу скоро ему конец. Только для зарядки нужен.

    Нашел на портативе дата кабель за 85к, должен подойти думаю. Он заряжать же думаю будет?
    Хотя бред со своим уникальным разъемом конечно знатный

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 26 июня 2013 20:22 Редактировалось Bran, 1 раз.

    Так получилось что из-за запарки на работе почти не видел белого света. И по этому включал планш примерно на 30 минут в день для проверки почты, серфа и по другим мелочам. Так вот приятно удивил расход и полное отсутствие жора. За 7-мь дней экран (75% яркости) в общей сложности был включен более 3-х часов (соответственно столько планшет за эти дни работал) и еще осталось половина заряда. Режим полета, но WIFI был включен. В общем весьма доволен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • azis_on Junior Member
    офлайн
    azis_on Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #292779

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 июня 2013 19:18

    Может кто в курсе: на сайте хуавея есть прошивы opensource, это типа китайцы открыли код и есть шанс дождаться cyanogen прошивку?

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 27 июня 2013 19:49

    azis_on, открыли исходники, но загрузчик заблокирован. На основании вышеизложенного могу заявить что ждать CM да и любой кастом бессмысленно! :znaika: Открывают загрузчик только при e-mail запросе. Т.е. расслабьте булки. :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 29 июня 2013 02:48 Редактировалось razamanaz_bel, 3 раз(а).

    Итак, господа, пользователи. Настало время и мне сменить костомную прошивку от лайфа на что-то официальное поновее. Скажите, какую прошивку выбрать, т.к. очень сильно далек от этой тематики. Если можно, скиньте ссылку на нее. Заранее всем откликнувшимся благодарен.
    Если можно, то дайте ссылку на официальный сайт хуавея с этой прошивкой. Таким сайтам доверяю несколько больше. Пока что не могу найти на оф сайте какую-либо прошивку новую на наш планшет.

  • sashurik311284 Member
    офлайн
    sashurik311284 Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #597394

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 июня 2013 07:44
    riddle_tut:

    h13, если нужен только для зарядки, должен от galaxy tab подойти, если и для передачи данных, то врятли где еще есть - этот разъем гнусный высер хуавея, от которого даже они отказались и в Link уже стоит обычный micro usb.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Upd: переломился со стороны USB или входа в планшет?

    От гелекси таб подходит 100% и заряжает и с кампом работает нормально можно смело брать и не париться у меня от таба

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 30 июня 2013 17:43
    sashurik311284:

    От гелекси таб подходит 100% и заряжает и с кампом работает нормально можно смело брать и не париться у меня от таба

    Отлично, буду знать. Как только планшет появился, отзывы на 4PDA были обратные, синхронизация не работала.

  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 30 июня 2013 20:20
    razamanaz_bel:

    Итак, господа, пользователи. Настало время и мне сменить костомную прошивку от лайфа на что-то официальное поновее. Скажите, какую прошивку выбрать, т.к. очень сильно далек от этой тематики. Если можно, скиньте ссылку на нее. Заранее всем откликнувшимся благодарен.
    Если можно, то дайте ссылку на официальный сайт хуавея с этой прошивкой. Таким сайтам доверяю несколько больше. Пока что не могу найти на оф сайте какую-либо прошивку новую на наш планшет.

    Господа, подскажите!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 30 июня 2013 20:59
    razamanaz_bel:

    razamanaz_bel:

    Итак, господа, пользователи. Настало время и мне сменить костомную прошивку от лайфа на что-то официальное поновее. Скажите, какую прошивку выбрать, т.к. очень сильно далек от этой тематики. Если можно, скиньте ссылку на нее. Заранее всем откликнувшимся благодарен.
    Если можно, то дайте ссылку на официальный сайт хуавея с этой прошивкой. Таким сайтам доверяю несколько больше. Пока что не могу найти на оф сайте какую-либо прошивку новую на наш планшет.

    Господа, подскажите!!!

    Устанавливайте 4.1.2. Глобальную или российскую - без разницы.

  • razamanaz_bel Member
    офлайн
    razamanaz_bel Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #247170

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 30 июня 2013 22:52 Редактировалось razamanaz_bel, 1 раз.

    Спасибо за.то, что отозвались. Та, что в шапке, S10-101uV100R002C170B002 4.1.2 3G от 26.01.2013 сойдет за нормальную? Просто на офф сайте хуавэя ее не встречал.