Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 13 июня 2013 23:25 Редактировалось hel, 1 раз.

    Safojas, очень хорошая штука - зимой помогает. Я думаю, что в Германии не самые глупые люди живут, если обязали ставить такую систему на все новые авто, как и подушки безопасности. Отключал всего пару раз, когда надо было выползти из кучи снега. А кнопку можно и доставить отдельно ;)

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 13 июня 2013 23:34
    Sh_Ar:

    В этом году не заработал кондиционер, был на диагностике, визуально поставили диагноз - радиатор.
    На экзисте есть Nissens (1185 тыс.) Кто-нибудь брал у них в последнее время? Прочитал, что в упаковках Nissens бывает поставляют какие-то тайваньские качеством хуже.

    2 недели назад, так же поставил себе Nissens. Ставил на AGG.by , ездил к ним 2 раза. В первый раз, передо мной, была машинка Астра Н в универсале, мужик тоже радиатор менял и тоже Nissens. Говорил, что по сравнению с родным, смотрится как фольга. Я посмотрел из далека, ну, радиатор как радиатор, цвета цинка... Когда распаковали мой, он оказался чёрного цвета, т.е. уже крашенный. Сами кондиционерщики советовали, что бы радиатор дольше прослужил, покрасить его термостойкой краской. Так что, Nissens тоже разный бывает. И ещё момент, тому мужику бампер снимали для установки, мне нет, правда у меня GTC - трёхдверка. За радиатор отдал 140$.

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 14 июня 2013 00:21

    hel, так это в нашей стране все водители проффесионалы, им нафик не нужны разные электронные помошники. АБС - это же плохо, нельзя в песке юзом затормозить и закопаться по самые уши, так же и про ESP - она же когда буксуешь движок душит, не даёт копануть нормально, да и в поворото с заносом зайти уже не получится, ну тока если ручник дёрнуть. Лучше старая ржавая жига где из электрики один стартрер с генератором. Сарказм это конечно.
    Я доволен что в моей машине есть ESP и она работает. И мне нравится как работает. По снегу с ней легко ехать, газ в пол нажал и всё, если сильно начала буксовать машинка сама сбросит газ, подтормозит нужное колесо и автомобиль уверенно продвигается вперёд. Не нужно самому напрягаться и играть педалью газа чтобы не перегазовать и не зарыться в снег. Только тормозные колодки после этого хорошо нагреваются и иногда пахнут. А если в повороте слегка переборщил со скоростью и начало выносить на больший радиус, снова поддтормозиться нужное колесо и поставит машину на траекторию заданную рулём. Одни плюсы.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 июня 2013 06:57
    surta:

    Одни плюсы.

    Есть минус - если всё-таки стал в сугробе - без трактора уже никак не выедешь. :molotok:

  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 14 июня 2013 08:17
    hel:

    Safojas,А кнопку можно и доставить отдельно ;)

    Конечно можно, только толку от нее не будет. Она не отключит ESP. потому что под эту кнопку ставится другой блок. Т.е. вам еще и блок есп менять заодно придется ;) с таким же успехом можно купить машину без есп и докупить б\ушный блок.

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 14 июня 2013 11:37
    viking1488:

    Есть минус - если всё-таки стал в сугробе - без трактора уже никак не выедешь.

    Значит сел на днище, лопату в зубы и вперёд снег выгребать или да, за трактором.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 июня 2013 13:06

    на разборках или с ebay дешевле выйдет думаю чем новую брать.

    За 10 на разборке нашёл. Да и чтобы поменять, только потянуть надо было))

    surta:

    Значит сел на днище, лопату в зубы и вперёд снег выгребать или да, за трактором.

    При попытке выехать в раскачку ЕСП блокирует колёса и машина колом становится

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 14 июня 2013 13:30 Редактировалось surta, 1 раз.

    viking1488, как она блокирует? вы о чём вообще? спокойно колёса вращаются, она вмешивается только когда сильно начинаешь буксовать, а если только одно колесо буксует, так даже подтормаживает его тормозами, имитируя блокировку дифференциала. При лёгких пробуксовках она молчит и не вмешивается.
    Я когда этой зимой на днище сел, заскочил с разгона, оба ведущих передних колеса вращались, вот когда я давал больше газку, тогда слышал как щёлкают суппорты и движок не хотел дальше крутиться. Я ещё вылазил из авто и подталкивал его, пока тачка гребла колёсами на холостых оборотах, так и выехал, только вовремя запрыгнуть в салон нужно, чтобы не уехала.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 14 июня 2013 13:55 Редактировалось viking1488, 1 раз.

    surta, Ну не знаю, я летом по раскисшему лугу как-то было хотел проехать, сел в совсем безобидной ситуации, колесо чуть пробуксовывать начинает и блокируется сразу моргая лампочкой на панели...

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 14 июня 2013 16:10
    Safojas:

    hel:

    Safojas,А кнопку можно и доставить отдельно ;)

    Конечно можно, только толку от нее не будет. Она не отключит ESP. потому что под эту кнопку ставится другой блок. Т.е. вам еще и блок есп менять заодно придется ;) с таким же успехом можно купить машину без есп и докупить б\ушный блок.

    Уже вычитал такой вариант - взять без ESP Астру 10-11гв (их намного больше продается в Москве) и поставить ЕСП самому. Выходит где-то 700-750$

  • зенит Spinning team
    офлайн
    зенит Spinning team

    1280

    15 лет на сайте
    пользователь #158463

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 14 июня 2013 17:53

    может ктонибудь менял обгонную муфту генератора ? подскажите номерок её, ато найти не могу нигде в интернете

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 14 июня 2013 18:08
    зенит:

    может ктонибудь менял обгонную муфту генератора ? подскажите номерок её, ато найти не могу нигде в интернете

    Смотрите по экзисту в общем каталоге, только мотор свой выберите. Генераторы разные ставятся на разные моторы насколько я знаю.

  • зенит Spinning team
    офлайн
    зенит Spinning team

    1280

    15 лет на сайте
    пользователь #158463

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 14 июня 2013 20:51
    Safojas:

    зенит:

    может ктонибудь менял обгонную муфту генератора ? подскажите номерок её, ато найти не могу нигде в интернете

    Смотрите по экзисту в общем каталоге, только мотор свой выберите. Генераторы разные ставятся на разные моторы насколько я знаю.

    спасибо нашёл

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • gub4ik Member
    офлайн
    gub4ik Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #360793

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 июня 2013 22:37 Редактировалось gub4ik, 1 раз.

    Кто-нибудь менял гидрокомпенсатор (06 40 013)? Помимо самого толкателя нужно ли еще что-то (например прокладку ГБЦ)? Может посоветуете, где это можно качественно сделать?
    симптом: "клацающий" стук при холодном двигателе
    пациент: Z14XEP

  • vikserby Member
    офлайн
    vikserby Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #207214

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 15 июня 2013 12:37
    l.m:

    Sh_Ar:

    В этом году не заработал кондиционер, был на диагностике, визуально поставили диагноз - радиатор.
    На экзисте есть Nissens (1185 тыс.) Кто-нибудь брал у них в последнее время? Прочитал, что в упаковках Nissens бывает поставляют какие-то тайваньские качеством хуже.

    2 недели назад, так же поставил себе Nissens. Ставил на AGG.by , ездил к ним 2 раза. В первый раз, передо мной, была машинка Астра Н в универсале, мужик тоже радиатор менял и тоже Nissens. Говорил, что по сравнению с родным, смотрится как фольга. Я посмотрел из далека, ну, радиатор как радиатор, цвета цинка... Когда распаковали мой, он оказался чёрного цвета, т.е. уже крашенный. Сами кондиционерщики советовали, что бы радиатор дольше прослужил, покрасить его термостойкой краской. Так что, Nissens тоже разный бывает. И ещё момент, тому мужику бампер снимали для установки, мне нет, правда у меня GTC - трёхдверка. За радиатор отдал 140$.

    Я тоже купил ниссенс, в упаковке был черный, менял сам, бампер не снимал (астра н универсал)

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 15 июня 2013 13:52 Редактировалось paravozov, 1 раз.

    дел

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • ZenX1 Member
    офлайн
    ZenX1 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #290330

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 июня 2013 15:03

    Господа, Z17DTH меняется двухмассовый на одномассовый маховик? и сколько нынче все это стоит ориентировочно?

  • jivan Member
    офлайн
    jivan Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #680481

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 17 июня 2013 18:54

    Валео предлагает 835 074 на 5-ст коробку
    я бы имхо на двухмассовый разорился, с этим будут вибрации и рывки

  • ZenX1 Member
    офлайн
    ZenX1 Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #290330

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 17 июня 2013 19:28

    Да слово разорился тут крайне подходящее.. просто буду менять выжимной (а возможно и все остальное) и там будет видно что с маховиком, так прощупываю почву заранее =) Сцепление в Астре конечно золотое.

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 17 июня 2013 23:43

    ZenX1, гы, вы наверное не знаете сколько в дизельной Вольве стоит комплект маховик+сцепа+корзина+выжимной. И снова повторюсь в дизелях помоложе это всё расходники.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ