Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • grishan1979 Neophyte Poster
    офлайн
    grishan1979 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #841328

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 июня 2013 13:20

    Добрый день.
    У меня имеется зарплатная карточка "Беларусбанка". Могу ли я к этой карточке привязать международную карту. Если да, то еще два вопроса:
    1. если в период отпуска мне перечисляется зарплата (отпуск планируется проводить в Литве и России) - смогу ли я снять необходимые мне деньги в евро и рос. руб. соответственно.
    2. В какие сроки изготавливается карта и ее примерная стоимость

    Добавлено спустя 55 секунд

    Добрый день.
    У меня имеется зарплатная карточка "Беларусбанка". Могу ли я к этой карточке привязать международную карту. Если да, то еще два вопроса:
    1. если в период отпуска мне перечисляется зарплата (отпуск планируется проводить в Литве и России) - смогу ли я снять необходимые мне деньги в евро и рос. руб. соответственно.
    2. В какие сроки изготавливается карта и ее примерная стоимость.
    Заранее благодарю за ответ

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 июня 2013 13:45
    iDeo:

    Прошу прощения, если уже достал. Получается примерно вот так?

    56: Correspondent bank / банк - корреспондент
    DEUTDEFF
    DEUTSCHE BANK AG, FRANKFURT AM MAIN
    National ID BLZ 50070010
    57: Beneficiary bank / Банк получателя
    AKBBBY2X
    JSSB BELARUSBANK
    MINSK MYASNIKOVA 32
    59: Beneficiary / получатель
    /_НОМЕР_СЧЕТА_В_БЕЛАРУСБАНКЕ_
    IE PUPKIN NIKODIM AVAKUMOVICH (Латиницей, как в паспорте)
    70: Remittance information/ Назначение перевода
    FOR SERVICES ACCORD CONTR. N._НОМЕР_КОНТРАКТА_ DD _ДАТА_КОНТРАКТА_
    ACC AT BRANCH _НОМЕР_ФИЛИАЛА_ГДЕ_ОТКРЫТ_СЧЕТ_

    то есть
    а) В поле "59: Beneficiary / получатель" не нужно ни моего УНП, ни номера/даты свидетельства ИП и пр. информации (например серия / дата выдачи паспорта и т.п)?
    б) Номер счета Беларусбанка в банке-корреспонденте также не нужен?

    а) не нужно
    б) вообще, не обязателен, если только затребует отправитель
    Тех данных, которые указаны на сайте должно быть достаточно для получения перевода. Но! iDeo, в случае возникновения вопросов по м/нар. переводам (по каким-то нюансам, сомнениям) рекомендую Вам обращаться к своему специалисту отдела корпоративного бизнеса, т.к. это их "вотчина".

    Добавлено спустя 26 минут 28 секунд

    grishan1979:

    Добрый день.
    У меня имеется зарплатная карточка "Беларусбанка". Могу ли я к этой карточке привязать международную карту. Если да, то еще два вопроса:
    1. если в период отпуска мне перечисляется зарплата (отпуск планируется проводить в Литве и России) - смогу ли я снять необходимые мне деньги в евро и рос. руб. соответственно.
    2. В какие сроки изготавливается карта и ее примерная стоимость
    Заранее благодарю за ответ

    Здравствуйте, grishan1979!
    Да, Вы можете к уже имеющемуся счету (по-старому, "карт-счету" ) оформить еще одну карту, но она будет в той же валюте счета (т.к. зарплатная, значит, в бр).
    Получается
    1. Сможете, но, естественно, используя вторую карту к этому счету, т.е. международную.
    2. Как правило, это 7-10 банковских дней. А вот стоимость будет зависеть от конкретной карточки.

    Могу предложить Вам:
    а) обратиться в банк по месту открытия счета с паспортом и узнать, подходите ли Вы под условия акции "Активность поощряется" - если условия соблюдены, можно будет оформить м/нар. Visa Classic или MasterCard Standard на 1 год без оплаты за обслуживание карты;
    б) оформить самые доступные в части обслуживания м/нар. карты VISA Electron и Maestro;
    в) оформить по летним скидкам карты VISA Classic и MasterCard Standard или Visa Gold и MasterCard Gold.

    Решайте, какую карту Вам удобнее оформить и мы ждем Вас в учреждениях нашего банка :) :super:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #503079

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 12 июня 2013 14:42

    Привет всем!
    Уважаемые работника банка, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Мы молодая семья, стоим на учете нуждающихся, живем в общежитии от работы жены. От работы жены был создан ЖСПК.
    Мы уже платили несколько взносов, около 50 млн. что-то...
    Дальнейшие платежи также планируем осуществлять своими средствами, но для подстраховки хотим открыть кредитную линию в Беларусбанке (16% годовых).
    Я работаю за границей и в ближайших планах перевезти жену.
    Собственно, вопросы:
    - Могут ли исключить из ЖСПК, если жена уйдет с работы? В договоре это не оговорено, но в исполкоме какой-то "дядька" жену стращал этим).
    - Проверяется ли банком каким-нибудь образом "нуждаемость" уже после открытия кредитной линии, скажем, на этапе, когда нужны будут платежи от банка? Поскольку с уходом жены с работы аннулируется и минская регистрация(выпишут из общежития), соответственно нуждающимися в г. Минске мы перестаем быть(может быть, я ошибаюсь).
    Буду признателен за ответ! Спасибо

  • iDeo Member
    офлайн
    iDeo Member

    351

    13 лет на сайте
    пользователь #364540

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 13 июня 2013 00:00 Редактировалось iDeo, 3 раз(а).

    Тех данных, которые указаны на сайте должно быть достаточно для получения перевода. Но! iDeo, в случае возникновения вопросов по м/нар. переводам (по каким-то нюансам, сомнениям) рекомендую Вам обращаться к своему специалисту отдела корпоративного бизнеса, т.к. это их "вотчина".

    Не подумайте, что я жалуюсь - как бывший сотрудник службы поддержки, знаю, что ситуации бывают разные и меньше всего хочу, чтоб кто-нибудь пострадал (поэтому не буду называть имен даже под страхом смертной казни)

    Мой валютный счет ведет очень милая девушка, которая сделала все, что могла, чтобы ответить на вопрос, каковы мои реквизиты при выставлении инвойса немецкой компании и в целом ее ответ был почти правилен. Но, по всем приметам, я у нее первый :)
    В общем и целом это меня ничуть не огорчает, ведь мы с Вами в конце-концов докопали до истины. По остальным моим вопросам ответы от нее были получены вполне конкретные со сносками на соответствующую нормативку (которую я уже нашел и вдумчиво почитал).

    все мои суждения могут быть ошибочны и верны с равной вероятностью, в любом случае оставляю за собой право не вступать в перепалку
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 июня 2013 10:20
    temniy89:

    Привет всем!
    Уважаемые работника банка, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Мы молодая семья, стоим на учете нуждающихся, живем в общежитии от работы жены. От работы жены был создан ЖСПК.
    Мы уже платили несколько взносов, около 50 млн. что-то...
    Дальнейшие платежи также планируем осуществлять своими средствами, но для подстраховки хотим открыть кредитную линию в Беларусбанке (16% годовых).
    Я работаю за границей и в ближайших планах перевезти жену.
    Собственно, вопросы:
    - Могут ли исключить из ЖСПК, если жена уйдет с работы? В договоре это не оговорено, но в исполкоме какой-то "дядька" жену стращал этим).

    Доброе утро!
    Вообще, не должны, но это вопрос не банковский (больше, наверное, юридический), поэтому точно не подскажу....

    temniy89:

    - Проверяется ли банком каким-нибудь образом "нуждаемость" уже после открытия кредитной линии, скажем, на этапе, когда нужны будут платежи от банка?

    - нет, специально не проверяется. Однако, все Ваши взаимоотношения с банком будут регулироваться кредитным договором.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mmrddelfby Member
    офлайн
    mmrddelfby Member

    265

    17 лет на сайте
    пользователь #96484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 13 июня 2013 12:05

    Взяли кредит для нуждающихся на приобритение квартиры под 32% как молодая семья. Вышло постановление о том, что по договорам, заключенным до 25 февраля, понижают ставку. У нас договор заключен 26-го.
    Почему были выбраны договора именно до 25-го февраля и куда обратиться чтобы нам тоже понизили ставку.

    И второй вопрос, есть ли в банке какие-то льготы на выплаты кредита для нуждающихся если супруга в декрете.

  • natasha-minsk86 Member
    офлайн
    natasha-minsk86 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #407778

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 июня 2013 12:14

    Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. На меня оформлен кредит на строительство жилья под 20% в феврале этого года. 1,5 месяца назад я поменяла место работы. Нужно ли сообщать об этом в банк. Если да, то как? Письменно, по телефону? И ещё: планируется ли в банке понижение этой ставки в связи с уменьшением ставки реф.? Спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 июня 2013 13:43 Редактировалось ..Lana.., 2 раз(а).
    iDeo:

    Тех данных, которые указаны на сайте должно быть достаточно для получения перевода. Но! iDeo, в случае возникновения вопросов по м/нар. переводам (по каким-то нюансам, сомнениям) рекомендую Вам обращаться к своему специалисту отдела корпоративного бизнеса, т.к. это их "вотчина".

    Не подумайте, что я жалуюсь - как бывший сотрудник службы поддержки, знаю, что ситуации бывают разные и меньше всего хочу, чтоб кто-нибудь пострадал (поэтому не буду называть имен даже под страхом смертной казни)

    Мой валютный счет ведет очень милая девушка, которая сделала все, что могла, чтобы ответить на вопрос, каковы мои реквизиты при выставлении инвойса немецкой компании и в целом ее ответ был почти правилен. Но, по всем приметам, я у нее первый :)
    В общем и целом это меня ничуть не огорчает, ведь мы с Вами в конце-концов докопали до истины. По остальным моим вопросам ответы от нее были получены вполне конкретные со сносками на соответствующую нормативку (которую я уже нашел и вдумчиво почитал).

    iDeo, старайтесь всегда уточнять все нюансы непосредственно при обращении в банк у специалистов отдела либо у начальника отдела. Если возникают трудности - мы также будем рады Вам помочь! :)

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    mmrddelfby:

    Взяли кредит для нуждающихся на приобритение квартиры под 32% как молодая семья. Вышло постановление о том, что по договорам, заключенным до 25 февраля, понижают ставку. У нас договор заключен 26-го.
    Почему были выбраны договора именно до 25-го февраля и куда обратиться чтобы нам тоже понизили ставку.
    И второй вопрос, есть ли в банке какие-то льготы на выплаты кредита для нуждающихся если супруга в декрете.

    1) mmrddelfby, снижение этих ставок не коснулось тех, кто получил кредит на приобретение жилья (у частных лиц, т.е. не у гос. организаций).
    2) Если Вы имеете в виду отсрочку, то банк может рассмотреть такую возможность, но в исключительных случаях и при наличии документов, подтверждающих такую необходимость.
    Действующими условиями предоставления кредитов физ. лицам на финансирование недвижимости учреждениями ББ предусмотрено, что учреждение банка по месту заключения кредитного договора может рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки уплаты платежа при рождении ребенка только по уплате основного долга, но не более чем на 2 года. При принятии положительного решения сотрудники банка произведут соответствующие расчеты и оформят дополнительное соглашение к кредитному договору.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    natasha-minsk86:

    Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. На меня оформлен кредит на строительство жилья под 20% в феврале этого года. 1,5 месяца назад я поменяла место работы. Нужно ли сообщать об этом в банк. Если да, то как? Письменно, по телефону? И ещё: планируется ли в банке понижение этой ставки в связи с уменьшением ставки реф.? Спасибо.

    Добрый день, natasha-minsk86!
    Ваши действия в этом случае (как и любые другие, касающиеся кредита) описаны в кредитном договоре. Там оговаривается момент, что Вы должны уведомить банк о таких изменениях в течение месяца (нужно будет обратиться в банк и предоставить справку с работы о том, что Вы работаете там-то и занимаете такую-то должность).
    В договоре указана ставка по Вашему кредиту и измениться она может только при принятии банком соответствующего решения. Пока информации о снижении ставок не было..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mmrddelfby Member
    офлайн
    mmrddelfby Member

    265

    17 лет на сайте
    пользователь #96484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 13 июня 2013 15:21
    ..Lana..:

    1) mmrddelfby, снижение этих ставок не коснулось тех, кто получил кредит на приобретение жилья (у частных лиц, т.е. не у гос. организаций).
    .

    Нашёл новость на сайте:

    - гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры до 25.02.2013 на строительство (реконструкцию) жилых помещений - снижается до 28 % годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 28% годовых);

    А разве у нуждающихся были ставки выше 28% на строительство?

    Получается сейчас за кредит для нуждающихся необходимо платить больше чем за коммерческий кредит?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 июня 2013 15:42

    mmrddelfby, стоит различать кредит ББ на строительство и на приобретение - это разные ставки и условия.
    Ваш вопрос касался приобретения, а в новости, которую Вы указали речь о строительстве (реконструкции).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mmrddelfby Member
    офлайн
    mmrddelfby Member

    265

    17 лет на сайте
    пользователь #96484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 13 июня 2013 15:43 Редактировалось mmrddelfby, 1 раз.
    ..Lana..:

    mmrddelfby, стоит различать кредит ББ на строительство и на приобретение - это разные ставки и условия.
    Ваш вопрос касался приобретения, а в новости, которую Вы указали речь о строительстве (реконструкции).

    Я это понял, поэтому и уточняю, а были ли ставки выше 28% для строительства нуждающимся? Я такого не помню

    Ну и на второй вопрос молчаливое согласие? :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 июня 2013 16:19
    mmrddelfby:

    ..Lana..:

    mmrddelfby, стоит различать кредит ББ на строительство и на приобретение - это разные ставки и условия.
    Ваш вопрос касался приобретения, а в новости, которую Вы указали речь о строительстве (реконструкции).

    Я это понял, поэтому и уточняю, а были ли ставки выше 28% для строительства нуждающимся? Я такого не помню
    Ну и на второй вопрос молчаливое согласие? :)

    Раз изменения произошли, значит, были ;) .

    Не совсем понимаю, что желаете услышать... что понимаете под "коммерческими кредитами"? :-? ...
    Но скажу так, кредиты ББ для нуждающихся (строительство и покупка у гос.организаций) выдает под 16%; покупка "остальная" для нуждающихся - СР+2 (25,5%), для НЕ нуждающихся кредиты под СР+5 (28,5%).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • temniy89 Member
    офлайн
    temniy89 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #503079

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 13 июня 2013 16:50

    ..Lana.., спасибо большое за ответ! ;)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 13 июня 2013 16:54
    temniy89:

    ..Lana.., спасибо большое за ответ! ;)

    Рада стараться :super:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Fly-m Member
    офлайн
    Fly-m Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #108558

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 июня 2013 21:34

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, если погашать кредит в беларусбанке при помощи виза карты иностранного банка, какой при этом снимается процент?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 14 июня 2013 08:53 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.

    Уважаемая ..Lana..
    Просветите пожалуйста по поводу сберегательной карты Visa в долларах.Попонять ее можно только долларами либо бел. рублями с автоматической конвертацией?если рублями то по какому курсу идет конвертация?и сразу ли при пополнении карты валюта попадает на карт-счет?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 июня 2013 09:12
    Fly-m:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, если погашать кредит в беларусбанке при помощи виза карты иностранного банка, какой при этом снимается процент?

    Доброе утро!
    Если карта зарубежного банка (не РБ), то придется сначала снять наличные, а затем производить оплату.
    При этом, комиссия при снятии долларов - 3%, бел.рублей - 2% от суммы (http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505/21061).

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    серый волк:

    Уважаемая ..Lana..
    Просветите пожалуйста по поводу сберегательной карты Visa в долларах.Попонять ее можно только долларами либо бел. рублями с автоматической конвертацией?если рублями то по какому курсу идет конвертация?и сразу ли при пополнении карты валюта попадает на карт-счет?

    Приветствую, серый волк!
    Пополнение счета производится в валюте счета, т.е. доллары. Если же Вы обращаетесь в банк с бел.рублями, будет валютно-обменная операция (покупка Вами долларов по курсу для карточек нашего банка на дату совершения операции). На карте деньги будут "видны" сразу, на счете - обработаются на след. раб.день.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 14 июня 2013 09:43
    ..Lana..:

    Fly-m:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, если погашать кредит в беларусбанке при помощи виза карты иностранного банка, какой при этом снимается процент?

    Доброе утро!
    Если карта зарубежного банка (не РБ), то придется сначала снять наличные, а затем производить оплату.
    При этом, комиссия при снятии долларов - 3%, бел.рублей - 2% от суммы (http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505/21061).

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    серый волк:

    Уважаемая ..Lana..
    Просветите пожалуйста по поводу сберегательной карты Visa в долларах.Попонять ее можно только долларами либо бел. рублями с автоматической конвертацией?если рублями то по какому курсу идет конвертация?и сразу ли при пополнении карты валюта попадает на карт-счет?

    Приветствую, серый волк!
    Пополнение счета производится в валюте счета, т.е. доллары. Если же Вы обращаетесь в банк с бел.рублями, будет валютно-обменная операция (покупка Вами долларов по курсу для карточек нашего банка на дату совершения операции). На карте деньги будут "видны" сразу, на счете - обработаются на след. раб.день.

    То есть если в обменнике долларов нет, то и зачислить на сберку бел. рубли с последующей конвертацией их в доллары я не смогу, правильно я понял?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 14 июня 2013 09:51

    :znaika: C 15.06.2013г. расторгается договор поручения от 06.07.2006 №151-397 на прием от физических лиц платежей через подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк» с ЗАО «БеСТ» платежи будут приниматься исключительно в рамках системы ЕРИП.
    В пользу ЗАО «БеСТ» через систему ЕРИП реализован прием платежей в уплату за услуги связи, штрафов, пени, возмещения расходов по госпошлине.
    Для оплаты за услуги связи необходимо выбрать в дереве услуг ЕРИП: система «Расчет» (ЕРИП) – мобильная связь – life: ) – life: ) на номер телефона.
    Для оплаты штрафов, пени, возмещения расходов по госпошлине необходимо выбрать в дереве услуг ЕРИП: система «Расчет» (ЕРИП) – мобильная связь – life: ) – life: ) на расчетный счет.
    При осуществлении оплаты за услуги связи обязательным условием является указание номера телефона и ФИО абонента.

    Добавлено спустя 21 минута 3 секунды

    серый волк

    То есть если в обменнике долларов нет, то и зачислить на сберку бел. рубли с последующей конвертацией их в доллары я не смогу, правильно я понял?

    Сможете (может меня не так поняли...). Пополнять счет Вы сможете в валюте счета, а свою карту в долларах -- и бел.рублями, и долларами - операция пройдет по б/наличным курсам для карт (даже если в кассе не будет наличных долларов в наличии) .

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 14 июня 2013 10:23
    ..Lana..:

    серый волк

    То есть если в обменнике долларов нет, то и зачислить на сберку бел. рубли с последующей конвертацией их в доллары я не смогу, правильно я понял?

    Сможете (может меня не так поняли...). Пополнять счет Вы сможете в валюте счета, а свою карту в долларах -- и бел.рублями, и долларами - операция пройдет по б/наличным курсам для карт (даже если в кассе не будет наличных долларов в наличии) .

    "а свою карту в долларах -- и бел.рублями...операция пройдет по б/наличным курсам для карт..."Вот именно это я и хотел выяснить.Спасибо.Еще тогда вопрос-как снять валюту с карты если в данный момент в банке нет ее?Заказать можно?