Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • denis___ Member
    офлайн
    denis___ Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #782197

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 8 июня 2013 15:34
    docentkaf103:

    Болезнь такая у этих движков! На российском форуме обсуждали, но к единому мнению не пришли. Как правило - это клапан давления топлива. Мне его чистили, но помогло на пару месяцев.

    Прочистка прокатывает 50\50

  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 8 июня 2013 21:17 Редактировалось Safojas, 1 раз.
    docentkaf103:

    Болезнь такая у этих движков! На российском форуме обсуждали, но к единому мнению не пришли. Как правило - это клапан давления топлива. Мне его чистили, но помогло на пару месяцев.

    Скорее болезнь CAN шины и электроники. У меня точно так же дергаются хотя мотор совсем другой.
    А может и вовсе не болезнь, а просто быстрое отображение измеряемых параметров.

  • denis___ Member
    офлайн
    denis___ Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #782197

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 8 июня 2013 21:55
    Safojas:

    docentkaf103:

    Болезнь такая у этих движков! На российском форуме обсуждали, но к единому мнению не пришли. Как правило - это клапан давления топлива. Мне его чистили, но помогло на пару месяцев.

    Скорее болезнь CAN шины и электроники. У меня точно так же дергаются хотя мотор совсем другой.
    А может и вовсе не болезнь, а просто быстрое отображение измеряемых параметров.

    У меня раньше стрелка тохометра : была как вкопанная стояла на месте !

  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 9 июня 2013 21:34

    Парни, пишу вам в надежде услышать дельные советы, надеюсь только на вашу помощь.
    Хочу пригнать себе опель астра h в универсале из джэрмани. С пробегом до 150к. Под ключ до 13к у.е
    Вот хочу конечно 1.7 дизель 125л.с, но их мало, больше 110 л.с, но по итогу понимаю что для кошелька лучше 1.3 .
    Что подскажете, стоит ли брать 1.3 или это совсем плохо для универсала, планирую откатать на авто 50-60тыс за 1-1.5 года. Велика ли разница в динамике и расходе между 1.3 и 1.7.??
    И еще вопрос по поводу климы, так и не понял, есть ли автоклима и где она настраивается, как отличить авто с обычным кондером и климой? Сильно ли неудобно без подлокотника? А то что-то редко он встречается..
    Машина очень нравится и рассматриваю только ее.
    Что посоветуете ? На что смотреть особенно внимательно? Нормально ли едет по трассе 140 в плане расхода и оборотов? Как с шумовиброизоляцией, расходники дорогие?
    Заранее очень признателен, надеюсь на вашу помощь.

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 9 июня 2013 22:10

    Пробовал кататься на 1.3, когда авто выбирал, конечно дохлее, чем моя 1.7(110), на педаль приходится по больше давить. Но смотря, что вам нужно, если просто спойно ездить - то достаточно, а так 1.7 тоже не гонка. Но сейчас 1.3 взял бы, если бы вариант был нормальный.
    Думаю если 1.3 не душить, то будет немного экономичнее, а на 1.7 чуть приятнее ехать.
    К отсутствию подлокотника привык где-то за месяц(время перестройки рефлексов))), а так было неудобно.
    При 140км/ч у меня на 6-ой передаче ровно 2500об/мин и расход около 7л/100км. Быстрее 150 мне на ней ехать неприятно. В сравнении на МБ С'07 220cdi этот край был около 180, а на шкода фабиа 1.6мпи - 120.
    Шумка лучше чем e большинствf японцев, но проигрывает ауди-мб-бмв. Хочу вместе с установкой музыки обклеить двери изнутри резиновыми листами, на прошлом авто очень исправило ситуацию.
    Расходники: тф 5-12, мф 5-10, вф 7-12, сф 5-20(угогольный), масло 35-60, радиатор кондиционера 100-140, передние торм. диски и колодки вместе по-моему около 100, стойка стабилизатора 3-7...вроде не дорого.
    В общем просто нормальное авто за умеренные деньги. Кайфа, драйва, комфорта нет.

  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 9 июня 2013 22:37 Редактировалось Sh_Ar, 1 раз.
    Renavatie:

    И еще вопрос по поводу климы, так и не понял, есть ли автоклима и где она настраивается, как отличить авто с обычным кондером и климой?

    Ручка справа от регулятора температуры у машин с климат-контролем идет без значков (типа: ноги, дефлекторы, верх), при ее вращении индикация направления обдува меняется внизу дисплея.
    Оригинальные подлокотники с крепежом очень часто встечаются на ebay.de (примерно 50-60 евро). В инете есть видеоотчет по самостоятельной его установке. Еще видел подлокотники на алегро...

    <br />
  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 9 июня 2013 23:37
    asdfghbv:

    Пробовал кататься на 1.3, когда авто выбирал, конечно дохлее, чем моя 1.7(110), на педаль приходится по больше давить. Но смотря, что вам нужно, если просто спойно ездить - то достаточно, а так 1.7 тоже не гонка. Но сейчас 1.3 взял бы, если бы вариант был нормальный.
    Думаю если 1.3 не душить, то будет немного экономичнее, а на 1.7 чуть приятнее ехать.
    К отсутствию подлокотника привык где-то за месяц(время перестройки рефлексов))), а так было неудобно.
    При 140км/ч у меня на 6-ой передаче ровно 2500об/мин и расход около 7л/100км. Быстрее 150 мне на ней ехать неприятно. В сравнении на МБ С'07 220cdi этот край был около 180, а на шкода фабиа 1.6мпи - 120.
    Шумка лучше чем e большинствf японцев, но проигрывает ауди-мб-бмв. Хочу вместе с установкой музыки обклеить двери изнутри резиновыми листами, на прошлом авто очень исправило ситуацию.
    Расходники: тф 5-12, мф 5-10, вф 7-12, сф 5-20(угогольный), масло 35-60, радиатор кондиционера 100-140, передние торм. диски и колодки вместе по-моему около 100, стойка стабилизатора 3-7...вроде не дорого.
    В общем просто нормальное авто за умеренные деньги. Кайфа, драйва, комфорта нет.

    Спасибо большое за ответ.
    Просто сами понимаете что 2000 евро разница по таможне а в германии за эти денбги можно взять 2010г 1.3, но если у вас 1.7 и 2500 тыс на 140кмчас то на 1.3 это будет все 3000 и расход соответственно 8л. Блин ну как же так, объем меньше а по трассе рамход больше....
    Наверрое теперь задумаюсь над 1.7 ...блин.
    По поводу расходников понял, а про радиатор кондея не совсем, часто летит или как?
    Подвеска жесткая? На ямах не пробивается? Что с расходом в городе и не пугаться ли сажевого фильтра?

    По поводу климмта, спасибо.
    А подскажите чем он отличается от обычного кондея,автоматическим регулированием милы обдува благодаря датчикам в салоне?он же не двухзонный)) не могу въехать.
    Про ebay огромное спамибо, не думал что можно купить и самому поставить.
    Может подскажете какой ресурс турбины и стоимость новой с работой.

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 9 июня 2013 23:50 Редактировалось viking1488, 2 раз(а).
    Renavatie:

    По поводу расходников понял, а про радиатор кондея не совсем, часто летит или как?

    Летит часто. Один раз в две весны :)

    Renavatie:

    Подвеска жесткая?

    жёсткая

    Renavatie:

    На ямах не пробивается?

    редко

    Renavatie:

    Что с расходом в городе и не пугаться ли сажевого фильтра?

    У меня 1.9 расход в городе от 7 до 12 литров. Стоит хоть мало-мальски агресивно ехать, расход сразу совсем не дизельный. Но в среднем выходит 8 без кондея и 9 с кондеем :weep:
    Сажевого боятся не стоит - цена вопроса 100-200 уй, единственное, есть двигатель 1.7 с denso - за сажевик на нём пару месяцев назад невменяемые деньги требовали, что сейчас не знаю

    Renavatie:

    А подскажите чем он отличается от обычного кондея,автоматическим регулированием милы обдува благодаря датчикам в салоне?он же не двухзонный)) не могу въехать.

    Не двухзонный, регулируется относительно датчика температуры и качества воздуха в салоне.

    Renavatie:

    Может подскажете какой ресурс турбины и стоимость новой с работой.

    Стоимость турбины где-то 500 ойро.

  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 9 июня 2013 23:52

    при 90-110 1.3 должна быть экономичнее.
    Радиатор кондея - больное место, моя 3-ёх летка пришла уже с прогнившим.
    подвеска средняя не спорт и не комфорт. Пробивается? Не пробовал, по ямам аккуратно иду.
    Фильтра сажевого сначала боялся, а оказалось, что не беда, на 212000км ампутировали его и все дела( к балексу), поехала как новая.
    По турбине не скажу, думаю если правильно пользоваться и обслуживать - это не проблема.
    Забыл еще один расходник, ГРМ+2ролика 120(контитеч и сваг), все беру на экзисте.

  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 10 июня 2013 00:18 Редактировалось Renavatie, 1 раз.

    Ок, так понял фильтр сразу лучше удалить.кстати эоо программно, эмулятором или физически? Расход уменшается?
    Я в теме новичок, не скинете в личку координаты этого человека, буду очень благодарен.
    Что включает в себя обслуживание турбины? До этого была бензинка и дизель без турбины.
    Жесткая подвеска это хорошо.про климу понял, по сути переплачивать только за то что комп сам ввбирает мощность обдува нет смысла.

    Буду гнать через месяц решил узнать побольше о будущей любимице.
    И я так понял линзовые фары заводом не ставились, это альтернативная оптика коей и у нас много.? Есть у кого опыт использования? Как светят родные фары?
    Кстати, с каким пробегом пришла ваша трехлетка?

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 10 июня 2013 00:31

    Линзовые фары заводом ставились - светят так, что порой кажется, что деревья в лесу воспламенятся

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Renavatie:

    Ок, так понял фильтр сразу лучше удалить.кстати эоо программно, эмулятором или физически?

    Не надо его удалять - машина из новой европейки превратится в коптящее чудовище. Если фильтр нормально прожигается, то тыщ 300 вполне себе пробегает. А если мозги пудрить начнёт, то вырезать всегда можно.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Renavatie:

    по сути переплачивать только за то что комп сам ввбирает мощность обдува нет смысла.

    Неужели на вторичном рынке это актуально?

  • paravozov Senior Member
    офлайн
    paravozov Senior Member

    1797

    19 лет на сайте
    пользователь #36396

    Профиль
    Написать сообщение

    1797
    # 10 июня 2013 01:43

    в октябре пригнали хэтч 2008 года 1.7 с 125 лошадиными силами. со светофора не бмв, конечно, но за полгода удивленных взглядов насмотрелся вдоволь.
    на работу катаюсь в одну сторону 35км по трассе + вечером и на выходных по городу. в среднем на 20 литров проезжаю 300 км. при 90 км/ч на пятой по трассе расход 4.1-4.3л без кондиционера, с ним до 5л на сотню. если нужно притопить - педаль в пол и 110-120-130 практически незаметно на той же пятой. первые пару недель жутко боялся расхода 3л на холостых и жуткого запаха из выхлопной, потом рассказали про сажевик - не сталкивался никогда, поэтому не знал :)
    фары линзовые, ксенон очень ок, ночью на трассе систематически моргают, но дальний ставит все на свои места - днем темнее) нереально вставляет задний парктроник, теперь влезаю почти в любую щель (в райцентрах). есть громкая связь, но меня слышно не очень, к тому же я с телефоном в руке еду гораздо увереннее. имхо, дело привычки. есть подготовка для телефона, но заказывать нокию с ebay за 60 долларов лишь бы была - не ок, поэтому использую ее как минимальный подлокотник (за полгода так и не привык без него) при опущенном сидении в самый низ по высоте. с mp3-магнитолой не подружился - cd-r диски по-прежнему выплевывает с ошибкой. может проблема с приводом, хз, не разбирался, есть aux.
    сзади места мало, в гольфе больше. для детей в самый раз, взрослым не ок. если ехать на море - вообще не ок. багажник удивил - детская коляска влазит (интересовался на перспективу) без проблем.

    вообщем, как-то так)
    мне, как не семейному, очень ок, я доволен и в ближайшие пару лет менять не хочу :shuffle:

    Мы научили мир экономить, закапывая в столовой котлету в 2 каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ с завистью смотрит через дорогу
  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 10 июня 2013 12:11
    denis___:

    Safojas:

    docentkaf103:

    Болезнь такая у этих движков! На российском форуме обсуждали, но к единому мнению не пришли. Как правило - это клапан давления топлива. Мне его чистили, но помогло на пару месяцев.

    Скорее болезнь CAN шины и электроники. У меня точно так же дергаются хотя мотор совсем другой.
    А может и вовсе не болезнь, а просто быстрое отображение измеряемых параметров.

    У меня раньше стрелка тохометра : была как вкопанная стояла на месте !

    У меня на Z19DT стояла как вкопанная, а на Z19DTH - :-? дергается

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 10 июня 2013 14:24
    Renavatie:

    ро климу понял, по сути переплачивать только за то что комп сам ввбирает мощность обдува нет смысла.

    Это с какого испуга вы решили?
    У меня климат-контроль... я выставляю только температуру, а мощность обдува, температуру воздушного потока и его направление регулирует компьютер.
    Плюс есть три режима работы вентилятора (Strong, Normal, третий не помню).
    Как бонус стоит датчик качества воздуха при задействовании которого он управляет заслонкой рециркуляции.

    P.S. Когда я выбирал себе Астру, то наличие климат-контроля было обязательной опцией.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 10 июня 2013 14:37
    sva75:

    Renavatie:

    ро климу понял, по сути переплачивать только за то что комп сам ввбирает мощность обдува нет смысла.

    Это с какого испуга вы решили?
    У меня климат-контроль... я выставляю только температуру, а мощность обдува, температуру воздушного потока и его направление регулирует компьютер.
    Плюс есть три режима работы вентилятора (Strong, Normal, третий не помню).
    Как бонус стоит датчик качества воздуха при задействовании которого он управляет заслонкой рециркуляции.

    P.S. Когда я выбирал себе Астру, то наличие климат-контроля было обязательной опцией.

    про направление не знал,сорри. На самом деле для меня основные опции это пробег до150тыс,климат,туманки,электропривод и обогрев наружных зеркал,ну и цвет чтоб синий черный или серебро,но тут о себе напоминает бюджет в 13.500у.е
    и по факут остается либо 1.3 со всем опциями до 150тыс.км и годо 09/10 или 1.7 с пробегом 150-190тыс.км с климатом и туманками но 2008 года...
    мне часто приходится ездить по трассе и важно знать какой же точно расход пр скорости 110 км/час на 6 передаче у 1.3 и 1.7 и при скорости 140...!
    то что машинка отличная уже понял,вся сложность в том какой мотор взять,если иногда и полностью груженым по городу поездить надо будет..

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!
  • denis___ Member
    офлайн
    denis___ Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #782197

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 10 июня 2013 15:39 Редактировалось denis___, 2 раз(а).

    Drone
    У меня на Z19DT стояла как вкопанная, а на Z19DTH - :-? дергается
    А форсунки не пробвали мыть ?Вот что я нашол http://forum.opelclub.by/viewtopic.php?f=39&t=2486&view=unread#unread

  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 10 июня 2013 16:12
    Renavatie:

    мне часто приходится ездить по трассе и важно знать какой же точно расход пр скорости 110 км/час на 6 передаче у 1.3 и 1.7 и при скорости 140...!

    110 на 6ой 5.2-5.4. Но когда груженый или в гору, лучше на 5-ой, на 6 хреново ей будет.
    140 около 7л/100км
    Это я про 1.7(110), меряно много раз.

  • lizik Member
    офлайн
    lizik Member

    267

    12 лет на сайте
    пользователь #563861

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 10 июня 2013 17:06

    У меня 1.3 120 км\ч на шестой не более 5-литров. На 5-й 100-110 4.4литра на сотню. По городу летом 5-5.2 литра. Если кому интересно то продаю 2008г.в. Пробег 100000 (вроде не мотаный сам пригонял) Цвет темно-серо-синий . Комплектация: климат, круиз, полный электропакет, зеркала с подогревом и автозатемнением, датчики света, дождя, подлокотник,новая резина, родной парктроник, рабочая громкая связь.Пригнал где-то в апреле с пробегом 92000.

    Добавлено спустя 12 секунд

    У меня 1.3 120 км\ч на шестой не более 5-литров. На 5-й 100-110 4.4литра на сотню. По городу летом 5-5.2 литра. Если кому интересно то продаю 2008г.в. Пробег 100000 (вроде не мотаный сам пригонял) Цвет темно-серо-синий . Комплектация: климат, круиз, полный электропакет, зеркала с подогревом и автозатемнением, датчики света, дождя, подлокотник,новая резина, родной парктроник, рабочая громкая связь.Пригнал где-то в апреле с пробегом 92000.

  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 10 июня 2013 21:17

    Renavatie, Езжу 1.3 caravan, по брестской 130 км/ч на круизе на 6 передаче расход 5.5 - 5.7, если 100 км/ч то 4.6 литра, по городу 7. Двигатель работает тихо и мягко даже на высоких оборотах, первое время ваще приятно было ездить после Astra G 1.7 dti isuzu . Единственное если кондиционер включен, то как-то тяжеловато трогается.

  • Renavatie Senior Member
    офлайн
    Renavatie Senior Member

    951

    15 лет на сайте
    пользователь #154304

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 11 июня 2013 08:17
    lizik:

    У меня 1.3 120 км\ч на шестой не более 5-литров. На 5-й 100-110 4.4литра на сотню. По городу летом 5-5.2 литра. Если кому интересно то продаю 2008г.в. Пробег 100000 (вроде не мотаный сам пригонял) Цвет темно-серо-синий . Комплектация: климат, круиз, полный электропакет, зеркала с подогревом и автозатемнением, датчики света, дождя, подлокотник,новая резина, родной парктроник, рабочая громкая связь.Пригнал где-то в апреле с пробегом 92000.

    Добавлено спустя 12 секунд

    У меня 1.3 120 км\ч на шестой не более 5-литров. На 5-й 100-110 4.4литра на сотню. По городу летом 5-5.2 литра. Если кому интересно то продаю 2008г.в. Пробег 100000 (вроде не мотаный сам пригонял) Цвет темно-серо-синий . Комплектация: климат, круиз, полный электропакет, зеркала с подогревом и автозатемнением, датчики света, дождя, подлокотник,новая резина, роднойпосмо парктроник, рабочая громкая связь.Пригнал где-то в апреле с пробегом 92000.

    Посмотри личные сообщения.чего продаешь проехав 8000,?в любом случае посмотри лс.

    Спасибо за ответы.

    Ты никто, но ты все, если ты веришь в себя!