Ответить
  • getsbe FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    getsbe FBY Team Автор темы

    2904

    22 года на сайте
    пользователь #4116

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 7 декабря 2004 03:40



    Дома стоит домашний компьютер и ноутбук. Воткнуты в Switch. Сетка успешно работала но...все это впрошлом.

    Ситуация: На ноутбуке компьютерчики в трее горят с восклицательным знаком. Состояние: "Подключение ограничено или отсутствует. Ошибка произошла вследствие того, что компьютеру не был назначен сетевой адрес". Ниже - кнопочка Исправить. Нажимаю ее - Пытается обновить IP адрес. Это не удается... рекоммендации - обратиться к сетевому администратору.

    Посоветуйте что-нибудь. Я отчаялся. Как последнюю меру вижу переустановку XP, и от этой идеи не в восторге.

    Заранее спасибо.

    З.Ы. Статьи типа http://ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml читал. Не посылать.



    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Рекомендуется просмотреть:

    Локальная сеть. Help!

    edit by Артёмка. 19.10.05.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 12 апреля 2013 13:02
    badguy:

    1. большого количества подключенных по вайфаю. особенно если ещё с шифрованием.

    если подсчитать точно, то 3 ноута и пару мобильников (из тех, кто знает пароль - человека 2-3). Все может быть.

    badguy:

    2. то, что модем в режиме маршрутизатора инет раздаёт.

    модем раздает по PPPoE всем. Если сделать bridge - станет лучше? А как быть с WiFi (на мобильники мягко говоря пофиг)

    badguy:

    прикупить что-то типа микротика RB951G-2HnD

    чтоб не получилось такого, что я выпрошу денег у директора, а толку будет мало... хотя чувствую что проблема в этом. Кстати, может посмотреть что-то из Zyxel?

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 12 апреля 2013 13:28 Редактировалось chip, 1 раз.
    badguy:

    кстати - в одноранговой из-за перевыборов так и будет с таким количеством компов. выделяйте железку, кто будет рабочую группу держать. на остальных - вырубать обозревателя сети в службах.
    либо ходить по айпишникам, а не через сетевое окружение или именам.

    CTACuK,
    из такой проблемы я попытался выкрутится путем редактирования файла lmhosts. Наберите в гугле или напишите мне в ЛС

    хотя идея "выделяйте железку, кто будет рабочую группу держать. на остальных - вырубать обозревателя сети в службах." мне нравится больше, но тогда нужно ставить что-то серверное

    Андрей
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 апреля 2013 13:31
    CTACuK:

    чтоб не получилось такого, что я выпрошу денег у директора, а толку будет мало... хотя чувствую что проблема в этом. Кстати, может посмотреть что-то из Zyxel?

    для начала наведите порядок в одноранговой сетке. выделите 1-2 компа, которые будут работать всегда и держать всю сеть. на всех остальных отключите службу "Обозреватель сети/Computer browser" и её аналоги в боле свежих виндах.
    и только если после этого проблема сохранится - тогда дёргать вайфай и прочее.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 12 апреля 2013 13:44 Редактировалось CTACuK, 1 раз.
    badguy:

    CTACuK:

    чтоб не получилось такого, что я выпрошу денег у директора, а толку будет мало... хотя чувствую что проблема в этом. Кстати, может посмотреть что-то из Zyxel?

    для начала наведите порядок в одноранговой сетке. выделите 1-2 компа, которые будут работать всегда и держать всю сеть. на всех остальных отключите службу "Обозреватель сети/Computer browser" и её аналоги в боле свежих виндах.
    и только если после этого проблема сохранится - тогда дёргать вайфай и прочее.

    Как назло со вчерашнего дня все работает как часы))) Из вчерашнего что я сделал - это проверил на свитче порты на ошибки. На одном компе их было более сотни, с учетом того что на остальных по нулям. Поменял патчкорд. Ошибок теперь 0. Из-за такого могли возникать мои проблемы, или это просто совпадение? Кстати, идея выделить 1-2 компа на поддержку сети не помешает, но как сильно это отразится на их работоспособности?

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 апреля 2013 13:48
    CTACuK:

    Кстати, идея выделить 1-2 компа на поддержку сети не помешает, но как сильно это отразится на их работоспособности?

    никак не отразиться. разве что электризмы чуть больше будет скушано за месяц. если они выключаются на ночь.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 12 апреля 2013 14:02

    badguy, спасибо за советы. Буду пробовать и проверять.

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    14 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 12 апреля 2013 14:17

    Как я понял у человека проблема не только с интернетом но и с локальной сетью. Если то работает то не работает, то проблема не в оборудовании, а в настройке либо соединении компьютеров. Интернет лучше настроить через, например UserGate, выделить отдельный компьютер, настроить через прокси либо поставить вторую сетевую и раздавать интернет уже через этот компьютер. То что подключено по вайфаю энное количество устройств не должно играть роли, как вариант можно ограничить число одновременно подключенных устройств в настройках модема. Обычно проблемы в плохом контакте проводов.

  • CTACuK Senior Member
    офлайн
    CTACuK Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #144389

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 12 апреля 2013 14:56
    ..Yurik..:

    Как я понял у человека проблема не только с интернетом но и с локальной сетью. Если то работает то не работает, то проблема не в оборудовании, а в настройке либо соединении компьютеров. Интернет лучше настроить через, например UserGate, выделить отдельный компьютер, настроить через прокси либо поставить вторую сетевую и раздавать интернет уже через этот компьютер. То что подключено по вайфаю энное количество устройств не должно играть роли, как вариант можно ограничить число одновременно подключенных устройств в настройках модема. Обычно проблемы в плохом контакте проводов.

    дело в том, что так как сеть ложится - модем не виден, а раз не виден модем - нет интернета) замкнутый круг...

    Жизнь - это борьба: до обеда - с голодом, после обеда - со сном...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 апреля 2013 15:05
    ..Yurik..:

    То что подключено по вайфаю энное количество устройств не должно играть роли

    вы это расскажите перегревающемуся процессору, пытающемуся прокачать кучу данных да ещё с шифрованием. я рядом ещё один пытается кучу коннекшенов параллельных через адсл удержать. и при этом ещё между этими двумя - маршрутизацию.
    тот модем - типично домашнего использования. а через него два десятки клиентов сидит в инете плюс ещё пачка ноутов сетку пользует по вайфаю. для перегрева условий выше крыши.

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    14 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 12 апреля 2013 15:18 Редактировалось ..Yurik.., 1 раз.

    badguy, да какой перегрев, он уже давно вышел бы из строя и не подавал бы признаков жизни. По вайфаю ограничение от 8+ устройств стоит, какая ему разница сколько компов с него качает по локалке. Настройте торрент-клиент: уменьшите число соединений, выключте DHT и будет вам счастье в плане интернета. Вся проблема в том, что какая то программа подвешивает сеть (торрент, SQL). Пользуется интернетом 30 юзверей через белтелекомовский модем от ZTE и никаких проблем.

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    Было тоже как то, не могли понять почему интернет пропадал, причем каждый раз в разное время. Модем стоял зуксел 4 года, уже попахивал горелым, поменяли модем никакого результата. Оказалось, что один юзверь периодически включал торрент, он даже не скачивал ничего, а просто раздавал и этого хватило чтобы подвесить интернет в ноль.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12159

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 3 июня 2013 16:36
    Игорь Зеттич:

    Yur@, последнее время нравятся свитчи DCN. ну а вообще, какбэ стоечные свитчи влезут и закроются, если у вас монтажный шкаф для сетевого оборудования.

    А чем хороши эти DCN?

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 5 июня 2013 22:21 Редактировалось Antita, 3 раз(а).

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста. Не получается настроить локальную сеть между двумя компами с windows7 и win xp через желтый кабель (не знаю как он называется по-серьезному)
    Комп с W7 - главный. Сделала как посмотрела здесь: http://www. youtube.com/watch?v=GJHauL34bNs прописала ip, создала домашнюю группу
    на win xp сделала как здесь http://www. youtube.com/watch?v=1lZ5RVoLS-o прописала ip, типа настроила параметры "малой или домашней сети" (как в видео), идентифицировала компьютер (св-ва--> идентификация и т.д.)
    Папки расшарила

    В итоге на win 7 домашняя группа есть, но в ней пусто
    на win xp "Вся сеть" видит только саму себя, т.е. комп win xp

    Пароль, который мне выдал win7 при настройке домашней сети, в win xp так нигде и не использовала.

    Подскажите, где камень преткновения либо толковую пошаговую инструкцию.
    Спасибо

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 6 июня 2013 01:15 Редактировалось zettich, 1 раз.

    KSIva, хорошие и относительно недорогие управляемые коммутаторы различных конфигураций. умеют все, что должен уметь стоечный коммутатор (вланы, транки, port security, LACP, шейпинг, управление портом, статистика по макам и прочее), хорошая шина, богатый и адекватный CLI. есть и вебморда, хотя многое удается сделать только лишь через CLI. из 10 штук за 3 года не вылетел ни один и даже не висли.

  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 июня 2013 07:59
    Antita:

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста. Не получается настроить локальную сеть между двумя компами с windows7 и win xp через желтый кабель (не знаю как он называется по-серьезному)

    А кроме сети наверно и инет нужно раздать? соответственно на ПК с WIN-7 2 сетевые....самый простой вариант купить роутер, на нем поднять ДХСП, на компах Ай-пи по автомату.

  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 6 июня 2013 09:23
    danserua:

    А кроме сети наверно и инет нужно раздать?

    нет-нет. интернет не нужен, чисто обменяться файлами

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 6 июня 2013 11:11
    Antita:

    Не получается настроить локальную сеть между двумя компами с windows7 и win xp через желтый кабель (не знаю как он называется по-серьезному)

    для начала по-серьёзному нужен желтый кабель, который называется кросс-патчкорд. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 6 июня 2013 14:25
    Stalker:

    Antita:

    Не получается настроить локальную сеть между двумя компами с windows7 и win xp через желтый кабель (не знаю как он называется по-серьезному)

    для начала по-серьёзному нужен желтый кабель, который называется кросс-патчкорд. :znaika:

    )я уже соединила два компа этим проводом. У меня проблемы с настройками..причем наверное проблемы с win xp

  • Antita Senior Member
    офлайн
    Antita Senior Member

    1666

    14 лет на сайте
    пользователь #253901

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 6 июня 2013 16:28
    Stalker:

    для начала по-серьёзному нужен желтый кабель, который называется кросс-патчкорд. :znaika:

    о, мне сказали, что нужен специально обжатый патчкорд. а я то не знала. Попробую вечером

  • danserua Member
    офлайн
    danserua Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #794756

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 июня 2013 19:20
    Stalker:

    Antita:

    Не получается настроить локальную сеть между двумя компами с windows7 и win xp через желтый кабель (не знаю как он называется по-серьезному)

    для начала по-серьёзному нужен желтый кабель, который называется кросс-патчкорд. :znaika:

    Ну..минимум 5 лет уже нетребуется кросс...
    А насчет сети:
    1) пинги
    2) смотрим в настройках ВИН-7 доступ без пароля
    3) на хп - в свойствах папки - права доступа - всем...

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 6 июня 2013 20:47

    Stalker, auto-mdix заложен в gigabit ethernet. в 100 мегабитных может быть, может не быть. в подавляющем большинстве сетевых современных карт оно есть.