Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26902

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26902
    # 26 мая 2013 22:33
    VODOROD:

    Вы действительно думаете, что я не понял, что этот лот включает в себя две единицы товара ? И поэтому спрашивал че так дораха ?

    VODOROD:

    Не могу понять почему у одного продавца одна вещь стоит дешевле, чем у него же две и более ?

    Я вижу только, что вижу. Все, достали. Только из-за таких как Вы ветку как минимум неделю читать не хочется, вместо всяких акций и прочей полезной информации ветку засрали и просматриваешь её уже по диагонали и 99% текста здесь- одно и тоже, что и в шапке или поиском найти не сложно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 26 мая 2013 23:11

    Я бы сказал, что 99% это вопросы водорода, который плохо читает :trollface:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • user_9999999999 Senior Member
    офлайн
    user_9999999999 Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #268791

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 26 мая 2013 23:16 Редактировалось user_9999999999, 2 раз(а).

    ...........................

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2494

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 26 мая 2013 23:17
    VDub2:

    просматриваешь её уже по диагонали

    Может по этой причине вы меня вначале не поняли ?
    Не переживайте, завтра с утра придет модер прилепит мне черную за эти сообщения, и всем сразу легче станет...заживете тут...

  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 26 мая 2013 23:23

    Зачем ждать завтра?
    Господа, просьба грамотно формулировать вопросы!

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 26 мая 2013 23:41
    IvanTurin:

    Добрый день, сталкнулся с такой проблемой купил dvr за 16.99$ http://www.aliexpress.com/snapshot/235737019.html
    В выписке по карте стоит сумма 20.34 т.е на 3.4$ больше , валюта на карте USD может кто нибуть объяснит в чем дело и что сейчас делать отменять заказ -?
    Заранее спасибо

    ради интереса только что добавил лот в корзину - к отплате 16.99. а уверены, что в корзине ничего не было, и вы попутно не оплатили еще какую-нибудь мелочь?

    VDub2:

    Часто при доставке дешевой почтой есть ограничения по весу (грамм 500-600 вроде, могу ошибаться),

    Скорее всего ошибаетесь, обычно до 2 килограмм идет фришипинг, так как больше это уже посылка, а не мелкий пакет.

  • 287458 Member
    офлайн
    287458 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #287458

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 мая 2013 09:33

    недавно стала покупать на Али и столкнулась вот с такой неприятной ситуацией... Хочу купить одну вещь, она есть у нескольких продавцов, большинство из которых не имеют никакого рейтинга, а те у которых есть рейтинг, эта вещь стоит гораздо дороже. Ну я выбрала магазин без рейтинга, там где было подешевле и заказала - решила что новый магаз, у него все подешевле ради хороших отзывов и т.п. Прод дал мне трек, который не трекался 10 дней, я написала и мне вернули деньги, заказ отменили... самой этой позиции в продаже у прода уже нету и вообще магазин похоже уже не функционирует. Ну я перезаказала эту вещь у другого продавца тоже подешевле (у него было 11 отзывов и 100% рейтинга и 1 недавний заказ этой позиции, написано, что новый магазин, на все 50% скидки), прод еще не отгрузил товар, я сегодня захожу смотрю, а этой позиции уже нету и опять весь магазин сворачивается, никакие товары у него не доступны для покупки.... Сижу и не понимаю что за прикол такой? Видимо опять мне ниче не вышлют? Я так понимаю, что это лохотрон какой-то для тех, кто заказывает и потом не отслеживает свои посылки? Объясните, пожалуйста, кто сталкивался с таким...

  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 27 мая 2013 09:43

    130588, вот не поверю, что больше нигде нет той вещи или аналога, которую Вы хотите купить.
    Советую подождать, народ тут отписывался, что бывало, что магазин закрывался, а вещи высылали и они доходили.
    Ну или базу клиентов собирают.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 27 мая 2013 09:44

    130588, Потрясающий монолог ! Нет, конечно всем хочется подешевле а лучше вообще на халяву , но никто не думает о том, что на другой стороне сидит китаец и тоже думает, как бы бабла скосить влегкую. Есть общее правило для покупок в таких магазинах - выбираете среднюю цену , хороший рейтинг продавца и этот выбор будет самый правильный.

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • 287458 Member
    офлайн
    287458 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #287458

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 мая 2013 09:51 Редактировалось 287458, 1 раз.
    OOK:

    Советую подождать, народ тут отписывался, что бывало, что магазин закрывался, а вещи высылали и они доходили.
    Ну или базу клиентов собирают.

    я об этом сразу и подумала...

    volp:

    130588, Потрясающий монолог ! Нет, конечно всем хочется подешевле а лучше вообще на халяву , но никто не думает о том, что на другой стороне сидит китаец и тоже думает, как бы бабла скосить влегкую. Есть общее правило для покупок в таких магазинах - выбираете среднюю цену , хороший рейтинг продавца и этот выбор будет самый правильный.

    т.е. вы хотите сказать, что я все-таки на лохотрон попала?

    volp:

    Есть общее правило для покупок в таких магазинах - выбираете среднюю цену , хороший рейтинг продавца и этот выбор будет самый правильный.

    теперь буду именно так и поступать... хотя в общем-то я посчитала, что 11 отзывов и 100% рейтинга - неплохой показатель для магаза и можно заказывать

  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 27 мая 2013 09:59

    130588, 11 отзывов это ничто.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 27 мая 2013 10:33

    я покупал телефон за 200 баксов в магазине с 2-мя отзывами. цена была самой низкой. но не халявной. все пришло.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 27 мая 2013 10:36
    Sammy:

    я покупал телефон за 200 баксов в магазине с 2-мя отзывами. цена была самой низкой. но не халявной. все пришло.

    повезло 8)
    как правило, все заканчивается "динамой"...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 27 мая 2013 10:49

    LagerBeer, не, ну всё возможно.
    Просто покупая на али у продавцов без рейтинга нужно быть готовым потерять время.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • 287458 Member
    офлайн
    287458 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #287458

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 мая 2013 10:51

    написала проду сообщение, ответил, что он один работает и слишком много заказов, поэтому на пару дней закрыл магаз и все вышлет, ответил кста через минуту... Поверю ему, буду ждать отправки, не буду отменять заказ...
    Кстати у меня цена не халявная 15$, а в магазах с большими рейтингами от 20 до 30$ эта же штука стоит... Мне в принципе не жалко было лишних 5-10 баксов, просто на карточке было только 15, а на почту лень было идти докладывать...

  • mit9l Member
    офлайн
    mit9l Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #236162

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 мая 2013 11:46
    130588:

    на почту лень было идти докладывать...

    вот она ключевая фраза...

  • 287458 Member
    офлайн
    287458 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #287458

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 27 мая 2013 13:24
    mit9l:

    вот она ключевая фраза...

    до моего почтового отделения пилить 2 км, а потом там еще в очереди нужно простоять полчаса как минимум( так что я думаю меня можно оправдать)
    кстати к слову о работе почты, что-то все хуже и хуже она работает, в отделениях очереди сумасшедшие, посылки все позже и позже приходят, в том году мне с китая посылки со дня заказа приходили максимум за месяц, а сейчас минимум 1,5 мес((((

  • exe31 Senior Member
    офлайн
    exe31 Senior Member

    1099

    16 лет на сайте
    пользователь #118376

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 27 мая 2013 13:27

    Для информации.
    Сделал заказ у прода с 1 брилликом рейтинга. Товар так и не был выслан. Открыл диспут, перед этим заранее в переписке предупреждал (не угрожал) прода об открытии диспута . Диспут от среды, деньги вернулись на карту Приор Мастеркард стандарт в субботу (точнее, я баланс только в субботу проверил, а когда вернулись ХЗ).

    8029ъ58ъ646ъ58
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 27 мая 2013 13:50
    130588:

    до моего почтового отделения пилить 2 км, а потом там еще в очереди нужно простоять полчаса как минимум( так что я думаю меня можно оправдать)

    странно. в профиле город минск, а какие-то сказки про почту... да в минске офисов всех банков достаточно, зачем почта, чтобы деньги класть-то? :o

    130588:

    кстати к слову о работе почты, что-то все хуже и хуже она работает, в отделениях очереди сумасшедшие, посылки все позже и позже приходят, в том году мне с китая посылки со дня заказа приходили максимум за месяц, а сейчас минимум 1,5 мес((((

    почитали бы ветку про посылки - не писали бы ерунды. белпочта не при чем тут.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • LilyLisa Junior Member
    офлайн
    LilyLisa Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #792816

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 мая 2013 15:59

    Открыл диспут пару дней назад, на частичный возврат средств, продавец согласился, но ничего не делал. До сегодняшнего дня всё оставалось без изменений.
    Сейчас на мыло пришло письмо:
    The dispute reached an agreement

    Dear ...

    An agreement has been reached for Order No. 1115145746 and the AliExpress Dispute Team will assist in seeing the resolution through.

    Please note:
    You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help.

    и в "моих заказах" изменился статус на Finished, как я понял диспут решился в мою пользу ?
    Как это отследить или это лишнее ?